Пятница, 26.04.2024, 18:45

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ТЕМА ДЛЯ РАЗБОРОК - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » СКАНДАЛЫ- СПЛЕТНИ » ТЕМА ДЛЯ РАЗБОРОК
ТЕМА ДЛЯ РАЗБОРОК
ЛарисаДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:53 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
НУ КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТСЯ ЕЕ ОТКРЫТЬ?


 
vokhjuliaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:25 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
А чо разбирать?))У меня пока ничего нового нетю
 
aelphaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:35 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
с кем разбираться бум??? tongue smile

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:14 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, vokhjulia, девочки тут у нас возник конфликт) в питомники войдите
а ты aelpha, ты куды пропала?



 
marfa1Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте! Я тоже имею РЦБ и с большим интересом прочитала как о своих коллегах по цеху отзывается г-жа Жигарева. Получается, что кроме ее собачек и болонок нормальных нет...Очень печально, но возможно дело не в плохих и неправильных болонках у других людей, а в такой нечестной конкуренции? И как мне кажется, ни один человек, тем более называющий себя экспертом не опустится до того, чтобы без спроса брать чужие фотографии и "обливать грязью" собак другого разведения.
 
vokhjuliaДата: Вторник, 21.09.2010, 00:02 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
marfa1, Вы бы хоть написали поподробней.Разборки заводчиков--ох и грязные это дела порой ))Тут вообще ничего непонятно,да и не в теме мы.)))
 
skarlettДата: Вторник, 21.09.2010, 07:06 | Сообщение # 7
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
все это грязно и не приятно особенно если человек не в теме и пытается тебя облить грязью это ужасно!!! angry angry angry

долганова
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.09.2010, 12:17 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
может действительно объясните Марина ситуацию,что бы форумчане могли быть в курсе дел


 
marfa1Дата: Среда, 22.09.2010, 00:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я конечно поясню свои слова. До недавнего времени не была зарегистрирована на данном сайте (форуме) и не смотрела его. Но на другом форуме увидела ссылки на данный, где г-жа Жигарева очень вольно, давая свою интерпретацию как событиям, так фотографиям (не видя собак вообще),дает свои комментарии и оценки. Все фотографии являются частной собственностью, о чем говорится на сайтах, но не для г-жи Жигаревой, которая ворует чужие фото для всяких клеветнических обвинений. Многие собаки преподнесенные ею как брак являются Чемпионами России, то есть получившими 6 описаний различных экспертов.
Та же Брусничка (пит-к "Черная Грация") имеет САС от Хамасуридзе и отличное описание ( является ЧР), но не для г-жи Жигаревой. Она позиционирует себя как эксперта, но в списке экспертов РКФ ее имени нет. Тем не менее это не мешает ей хвалить исключительно свое разведение и "обливать грязью" чужое...Нам тоже есть, что сказать про племенную деятельность пит-ка "Цвет Хибин", но как все цивилизованные люди, мы начинаем обсуждать подобные темы когда нас вынуждают. К нашему большому сожалению. В своих питомниках мы используем исключительно собак с полной родословной и нас возмущает когда люди не имеющие в своем маточном поголовье ни одной суки с трехколенной родословной ( дословно - забавная смесь серебристого той пуделя с неизвестно кем) начинают на различных форумах обсуждать чужих собак, причем с такой точки зрения. Ну как не стыдно? Очень печально, что такое возможно вообще и жаль что это позволяет себе человек, который преподносит себя как эксперта. Очень надеюсь, что таких экспертов почти нет...Судейство по фото не видя собаку...ну, остается спросить зачем мы вообще ходим по выставкам?
 
ЛарисаДата: Среда, 22.09.2010, 12:17 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
marfa1, выслушали одну точку зрения,хотелось бы услыхать и другую тоже,подождем


 
marfa1Дата: Среда, 22.09.2010, 13:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Что касается другой точки зрения, то читайте все про наших собак в теме этого пит-ка на вашем же форуме.
И смотрите на наши личные фотографии, опять же наших личных собак, которые мы не разрешали использовать или копирайт поощряется?
Хотелось бы узнать какое отношение как наши собаки, так и их фотографии имеют к выше указанному питомнику, почему они присутствуют в этой ветке, заметьте без нашего ведома и согласия.
 
vokhjuliaДата: Четверг, 23.09.2010, 05:51 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Ай,я пас.Я Ларисе говорила--насмотрелась я в своё время,ну уж нафек-нафек.))))Встревать не буду,не люблю я разборки заводчиков )) В экстерьере я не разбираюсь,правых-виноватых искать или вставать на чью-то сторону--дело крайне неблагодарное,а по поводу использования чужих фоток---ооооо...даже ООООООООО ))в рунете это весьма сложный специфический моральный вопрос )) Ибо тута полный "коммунизьм" в самом совковом понимании этого слова--все считают,что всё общее.Так что это..я в стороне,увольте )))
 
marfa1Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





vokhjulia, Лариса, skarlett,
Девочки, у вас у всех есть собаки, у многих - сайты. Занимаетесь вы своими собаками, своим сайтом, фотографиями, общаетесь с друзьями...
А потом вам присылают ссылочку на пару форумов (на этот, например). Заходите и с большим удивлением читаете, что и собаки у вас не те, и чемпионы, хотя и под теми же экспертами, но тоже не те и на свои фотографии, взятые с личного сайта, где стоит значек копирайта, любуетесь. И с каким удовольствием человек эти фотографии в ряд с фото дворняжек ставит. Ну и не только ваши конечно, но и ваших друзей...
Как скажите к этому относится? Промолчать и дать этому человеку, занимающемуся той же породой продолжать?
Не знаю, никто не любит скандалы и мы не исключение. Продолжать ругаться дело не благодарное, тем более, что в большинстве случаев все сводится к банальному хамству (могу процитировать или дать ссылку на земляков, решивших, если не аргументами, так бранью поддержать землячку). Хотя зачем копаться в грязном белье...
Уважаемые форумчане, лучше заходите на нашу страничку - смотрите и читайте про наших питомцев (во многих питомниках не только болонки). Будем рады общению.
И все-таки, очень хотелось услышать, как бы вы поступили в данной ситуации.
 
oluna48Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:16 | Сообщение # 14
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
marfa1, Марина! Читаю ваши опусы и делается мне стыдно, какая я плохая и ужасная, такую "белую и пушистую" женщину и ее компанию обидела, тем что фото повесила и описала недостатки собак на фото кинологическими терминами. Ваша компания, когда бесконечно пишет о моих цветных болонках использует далеко не кинологические термины!
По поводу использования чужих фото, я сейчас освежу вашу "девичью память"!
Начнем с того, что не я это начала...,а лет 7-8 тому назад (у меня то ноутбук появился в прошлом году, я об этом здесь на форуме писала) Кудрявцева Марина вывесила фото моей цветной болонки Цезаря вместе с фото гаваньеза и всем желающим предлагала найти "10 отличий". Двое моих знакомых собачниц из нашего города увидели это, рассказали мне, я честно говоря посмеялась, нисколько не обиделась и ничего лично не предпринимала. Они сами решили вступиться за меня и за Цезаря. А когда крепко вступились(написали,то что и так очевидно и вывесили фото собаки Кудрявцевых и точь в точь похожего на него ши-тцу), Виталий Кудрявцев позвонил по телефону мне домой и стал меня распрашивать: мои ли это подруги, что они хотят, говорил о том, что ни кого обидеть не хотели и даже совсем не это имели в виду...
Хочу сказать, что Виталий и Марина, как только ситуация обостряется, всегда точно знают кому и куда грамотно пожаловаться, ну это к слову.
После того случая прошло несколько лет, я по прежнему была не в курсе, что в интернете происходит, занималась выставочной карьерой своих цветных болонок, растила щенков, руководила секцией американских кокеров и цветных болонок в нашем клубе, руководила клубом любителей животных при городском Дворце Культуры, руководила филиалом Центрального Клуба Спаниель-плюс(с правом актирования и офомления всех пород собак), писала сценарии и проводила оригинальные шоу-программы для детей и взрослых с животными (собаками,кошками и даже грызунами), обязательно ежегодно (и по сей день) провожу благотворительные мероприятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями и вдруг звонит мне Романенкова Э.В. и говорит о том что, Кудрявцевы в инете устроили рейтинг, обратите особое внимание на формулировку,
КАКОГО БЫ ЩЕНКА ВЫ НЕ КУПИЛИ НИКОГДА
и вывесили фото моего щенка и еще нескольких из разных питомников. Вот интересно, Марина, про меня все понятно, (хотя мне не понятно, в те времена я вам что интересно сделала?) а у остальных вы разрешение спрашивали? На момент происходящего моему щенку, изображенному на фото исполнилось 5 лет!!! и он счастливо жил и живет с одним и тем же владельцем. Вот тут я посчитала нужным вступиться за собаку, которую продала в щенячьем возрасте хорошим людям и которые её очень любят. Представляете, если бы они увидели щенячье фото своей пятилетней собаки в таком рейтинге? Я позвонила Марине по телефону и пыталась получить ответ на вопрос, кто позволил ей вывесить это фото, Марина говорила ерунду, потом взял трубку Виталий и опять начал говорить о том, что это недоразумение и ни кто ни кого (заметьте) обидеть не хотел...
Марина, ну что вспомнила, как все на самом деле началось? Это называется "в своем глазу бревна не вижу, в чужом соринку разгляжу", я уже не говорю про сказку написанную вами, в которой нелицеприятно показан пес метис по кличке Цезарь. Хорошо, что мой Цезарь читать, да и говорить не умеет...

Добавлено (23.09.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (marfa1)
И как мне кажется, ни один человек, тем более называющий себя экспертом не опустится до того, чтобы без спроса брать чужие фотографии и "обливать грязью" собак другого разведения.

Так это любимое занятие вашей компании!

Где я называю себя экспертом? Дайте ссылку!
По фото я собак не сужу и оценки не выставляю! Собака оценивается комплексно в ринге., на фото я вижу недостатки и пишу о них кинологическими терминами, это мое мнение и я имею право высказать его, заметьте вы уже много лет высказываете свое мнение о моих цветных болонка и моем разведении, так же используете мои фото, но я на вас ни разу не жаловалась, и ни разу не высказала своих претензий(кроме случая с моим щенком, и то потому, что собака давно принадлежит другим людям).

Добавлено (23.09.2010, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (marfa1)
Она позиционирует себя как эксперта, но в списке экспертов РКФ ее имени нет. Тем не менее это не мешает ей хвалить исключительно свое разведение и "обливать грязью"

Еще раз специально для вас пишу. Я имею удостоверение за № 15 о том, что мне присвоена третья судейская категория по спортивно-декоративному собаководству с 10 июня 1992 года, что позволило мне оформить полноценный питомник (не приставку) со своим клеймом СНХ. Лицензию эксперта РКФ я не получала, так как решила не делать карьеру эксперта. Но благодаря вам, я видимо в будущем году займусь получением лицензии.

Добавлено (23.09.2010, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (marfa1)
Тем не менее это не мешает ей хвалить исключительно свое разведение и "обливать грязью" чужое...Нам тоже есть, что сказать про племенную деятельность пит-ка "Цвет Хибин"

Где я хвалю исключительно свое разведение? Какими такими словами я хвалю? Дайте ссылку!

Есть, что сказать, говорите! Я ничего не имею против. Я неоднократно писала, я готова отчитаться и рассказать про свое разведение, я и так это делаю ежегодно. У меня каждый год проходят монопородные выставки, на которых максимально выставляется поголовье цветных болонок моего разведения в количестве 15-20 голов. Таким количеством цветных болонок может похвастаться только Национальная моно выставка проходящая в Москве. Второй год подряд в моем маленьком городке в ноябре будет проходить моно цветных болонок ранга Победитель Клуба. В прошлом году впервые в истории Национального клуба моно ранга Победитель Клуба прошло у меня в моем городе!
В вашем городе СПб монопородная выставка цветных болонок в сентябре не состоялась. Ирина (устроитель выставки) мне написала:" Ольга, если вы не приедете выставки не будет, так как зарегистрировался 1 щенок и Яшка Разбойник Татьяны Хрусталевой. Кудрявцевых ждать не приходится."
Я собиралась везти 2х сук и 2хкобелей, но к огромному сожалению, обе суки потекли и я приняла решение не ехать.
Обязательно в будущем времени планирую участие в моно и международных выставках СПб, и ближайшего, а может и дальнего(на днях получила приглашение в Германию) зарубежья .


Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
ЛарисаДата: Четверг, 23.09.2010, 18:18 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oluna48)
Тем не менее это не мешает ей хвалить исключительно свое разведение и "обливать грязью" чужое...Нам тоже есть, что сказать про племенную деятельность пит-ка "Цвет Хибин"

а кто бы если не заводчик может похвалить своих собак?
многие я уверена это делают,и что тут то зазорного?



 
marfa1Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата:
Сообщение от Ирина57 Посмотреть сообщение
НатАнС"В и всем кому интересно

Описание собак "Экспертом oluna48"
Почему же в кавычках? Я имею кинологическое образование, удостоверение о том,что мне присвоена третья судейская категория по собаководству, и что я состою в коллегии судей по спортивно-декоративному собаководству с 10 июня 1992 года.
Так же имею опыт работы с экспертами в ринге, ринговой бригаде, судейства на выставках собак декоративных пород.
oluna48 вне форума Пожаловаться на это сообщение Благодарности Ответить с цитированием

Цитата с форума ПесIQ

Добавлено (23.09.2010, 21:07)
---------------------------------------------
О ваших собах писали раньше? Дайте ссылку. Сейчас спустя такое количество лет чего только не привидится...А сколько можно выдумать...
А то, что пишете вы, не видя в живую почти ни одну собаку, говорит только о вашем не профессионализме, как эксперта в частности.
Когда, а это было давно, вы нам один раз звонили, то весь разговор сводился к вашим крикам и хамству, что совсем не способствует диалогу. На этом и закончили. Уберите наши фотографии из ветки вашего питомника (воровать чужое у вас хорошо получается).Наши собаки к вам не имеют никакого отношения.
Хотите услышать, что мы думаем про ваше разведение, если форумчан это интересует, обязательно напишем в своей ветке и уж, извините, если на данном форуме это поощряется, то приложим ваши личные фотографии.

Добавлено (23.09.2010, 21:11)
---------------------------------------------
И последнее, свое отношение к данной ситуации я (и уверена, что владельцы вышеуказанных питомников) озвучила, а вы продолжайте дальше, если совесть позволяет.

 
oluna48Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:27 | Сообщение # 17
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (marfa1)
Я имею кинологическое образование, удостоверение о том,что мне присвоена третья судейская категория по собаководству, и что я состою в коллегии судей по спортивно-декоративному собаководству с 10 июня 1992 года.
Так же имею опыт работы с экспертами в ринге, ринговой бригаде, судейства на выставках собак декоративных пород.

Это мои слова и это чистая правда, как и все то,что я пишу. Не вижу здесь одного, где я писала, что я эксперт РКФ?

Добавлено (23.09.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (marfa1)
О ваших собах писали раньше? Дайте ссылку. Сейчас спустя такое количество лет чего только не привидится...А сколько можно выдумать...
А то, что пишете вы, не видя в живую почти ни одну собаку, говорит только о вашем не профессионализме, как эксперта в частности.
Когда, а это было давно, вы нам один раз звонили, то весь разговор сводился к вашим крикам и хамству, что совсем не способствует диалогу.

Марина, вы можете не помнить того, чего помнить вам не хочется(или очень стыдно помнить), но вы не забывайте интернет глобальная штука, и тому,что вы пишете есть свидетели и если понадобится, они придут сюда и подтвердят то, что я написала. Правда, она рано или поздно все равно выйдет на свет.
К стати, когда вас правдивыми фактами припераешь к стене, вы начинаете откровенно юлить и преводить стрелки. Как все предсказуемо...
Следующий этап - жалоба! Кому и куда на этот раз?


Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
marfa1Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Это ваша интерпретация и к правде не имеет ни какого отношения. Эксперт должен быть только РКФ, чтобы быть честным и ответственным? А эта корочка позволяет все? Я вас поняла г-жа Жигарева. Продолжайте в том же духе, если вам это жить помогает, а похоже стало и вашим смыслом жизни...
 
ЛарисаДата: Четверг, 23.09.2010, 21:39 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УДАЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ,ОДНУ СТОРОНУ Я УЖЕ ВЫСЛУШАЛА,ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫХАТЬ И ВТОРУЮ СТОРОНУ,В ДАННОМ СЛУЧАЕ МЫ ПРОТИВ СКАНДАЛОВ.НО МЫ МОЖЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ НАШ ФОРУМ ДЛЯ ПЕРЕМИРИЯ КАК НЕЙТРАЛЬНЫЙ,МЫ НЕ ВВЯЗЫВАЕМСЯ НИ В ЧЬИ РАЗБОРКИ,ВЫ ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ РУГАЙТЕСЬ,НЕТ -ТО ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ И КАЖДЫЙ ИЗ ВАС БУДЕТ ВЕСТИ СВОЮ ТЕМКУ И НЕ БУДЕТ НАПРЯГАТЬ ДРУГ ДРУЖКУ


 
oluna48Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:52 | Сообщение # 20
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (marfa1)
Хотите услышать, что мы думаем про ваше разведение, если форумчан это интересует, обязательно напишем в своей ветке и уж, извините, если на данном форуме это поощряется, то приложим ваши личные фотографии.

Я лично, это много раз уже читала, думаю ничего нового для себя я не узнаю. Вы всегда пишете все то, что обычно пишут о конкурентах. Я вот например, Марина, ваш питомник конкурентом не считаю. Где мне с вами конкурировать? На выставках ваши собаки не бывают, ну если только региональных, где выставляются в единственном числе..., на моно вы тоже не выставляетесь.
Правильно все время пишете, что я ваших собак в глаза не видела, а где ж мне их увидеть-то? Интересно их вообще кто-нибудь на выставках видел?
Марина, приезжайте на нашу моно, у нас всегда много призов, хороший зал во Дворце культуры, а если вдруг еще и выиграете - вот круто будет! Я только рада буду!

Марина Арсеева, на Национальной выставке со мной уже конкурировала, результат вы знаете.

Добавлено (23.09.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Ну вот я опять права, Марина пожаловалась администратору!
Между прочим хочу напомнить опять, не я это начала! Марина хотела выяснить отношения, а теперь расхотела... wink
А как вы думаете почему?
Я предлагаю оставить эту темку! На всякий случай, вдруг пригодится... hello


Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com


Сообщение отредактировал oluna48 - Четверг, 23.09.2010, 21:45
 
ЛарисаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:52 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
так ее закрыть и пусть весит или пусть открытой будет?


 
Ирина57Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





b]oluna48[/b][i] С Кудрявцевыми Виталием и Мариной вы знакомы давно. Со мной вы знакомы с 14 января 2010 года. Оговорюсь, личного знакомства не было. Но именно 14 января 2010г я впервые зашла на форум"Гламурный Пёс "http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,4937.0.html на страничку "Столичных Очаровашек"
На тот момент моим щенкам русской цветной болонки было около 4 месяцев. И была у меня всего одна болоночка,мама щеночков Руссканис Надежда.
Вела я себя по отношению ко всем очень корректно и доброжелательно. Любой может зайти и ознакомится с моими постами. Мои посты без оскорблений и хамства.Чего не скажешь о постах ваших и ваших друзей. Вы набрались "смелости" и зашли на мою личную страничку питомника "Волнира"на официальном сайте НКП, для того чтобы очернить моих собак,уверить всех, что принадлежащая мне РЦБ Русканис Надежда,дворняжка,не имеет полную родословную.Это ложь и клевета. Вот тогда, вы получили от меня исчерпывающий ответ. Как о себе , так и своих "болоночках" с "0" родословной. Вы и меня старались оскорбить.Обвинили меня, в непорядочности, совестили и хотели призвать меня, как заводчика к ответственности. Потому, что я своим разведением ( с ваших слов) натворила что-то ужасное в породе. На что я ответила, что стыдно должно быть вам. Я в породе только год. А вот вы на протяжении многих лет используете в своем разведении собак с улицы, метисов, похожих на болонок ( о чем вы сами в открытую пишите на форумах) Поэтому ваши щенки после 6 месяцев больше становятся похоже на пуделей, чем на болонок. Вы даже мой ответ решили перенести себе на форум, для поднятия рейтинга и увеличения страничек, как вы сами это объяснили. Зачем убрали. Пусть бы висело. Если интересно, могу все цитаты предоставить.
Меня даже заблокировали на сайте НКП, без объяснений,затем удалили страничку питомника, удалили отчет о выставке "ЕВРАЗИЯ 2010" http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,5505.0.html
Удалили всё. Кстати страничку питомника Кудрявцевых удалили тоже и заблокировали. Оно и понятно, зачем красивые собачки на вашем форуме.
А сколько можно писать про заграницу? Что туда уходят наши собаки. Вам какое дело до этого. Поменьше заглядывайте в чужой карман. Есть спрос на наших собак, есть предложения.
А "Ладушки" в свое время на отправлялись за границу!!!.А теперь иностранцы меньше всего хотят в своих питомниках видеть болонок с приставкой "Ладушки". На-е-лись.
И вот какая бы я не была плохая(по вашему), а извинения,что на Гламуре, что на сайте НКП просите у меня вы и Диана Штыкова Вице Призидент НКП За что? Да за свою "доброжелательность" по отношению ко мне.
Вас даже фотографии раздражают, которые я и мои девочки выставляем. Действует, как красная тряпка на быка.
Не нравится не смотрите. Не нравится, не читайте. Не нравится форум, не заходите.Не нравятся наши собаки, разводите, что нравится вам. Только оставьте в покое наше разведение и наших русских цветных болоночек. Я это писала ещё год назад пишу и сейчас.
Апатиты и Мончегорск, ой как далеки от Москвы и Санкт-Петербурга. Какая может быть конкуренция!!! Вашим собачкам да наших русских цветных болонок ой как далеко.
А наши фото работы прошу вас и модераторов убрать из всех ваших сообщениях. Все наши фото работы защищены авторским правом.
 
marfa1Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:50 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я не жаловалась Г-жа Жигарева, но попросила убрать НАШИ фотографии с ВАШЕЙ ветки, которые к вашему разведению, уж слава богу, не имеют никакого отношения. Фотографии являются частной собственностью (смотреть закон об авторских правах).
В отношении выставок, вы же так хотели приехать, даже писали: "лишь бы дожить..." И что? На выставки мы ходим, спросите приезжавших из Москвы.
В вашей ветке, как я поняла администраторов вы пишите, что хотите, но в таком случае, в нашей ветке, уж не обессудьте, но мы будем писать и про ваше разведение, что думаем мы...А, что касается этой темы, да пусть висит...
 
ЛарисаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:02 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
marfa1, убедительня просьба показать ваши фото что бы я и убрала


 
marfa1Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Лариса, по видимому вам лучше спросить у г-жи Жигаревой... все-таки это ветка ее пит-ка и чужие фотографии она явно сможет отличить от своих.
И хорошо, если она не забудет убрать и фотографии Владимира Супонева, помимо фотографий Анны Щитович.
 
oluna48Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:36 | Сообщение # 26
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (marfa1)
Я не жаловалась Г-жа Жигарева

Да я то в курсе, как вы не жалуетесь!

Quote (marfa1)
убрать НАШИ фотографии с ВАШЕЙ ветки, которые к вашему разведению, уж слава богу, не имеют никакого отношения.

Вот уж действительно, к разведению моему не имеют никакого отношения, за то прекрасно иллюстрируют недостатки строения корпуса русской цветной болонки.

Quote (marfa1)
В отношении выставок, вы же так хотели приехать, даже писали: "лишь бы дожить..." И что?

Я уже ответила вам, по какой причине я не поехала! ПОВТОРЯЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МАРИНЫ - обе суки которых я хотела везти с двумя кобелями - потекли. Опять же обидно, я бы приехала, только вас там все равно не было бы!

Quote (marfa1)
На выставки мы ходим, спросите приезжавших из Москвы.

Мне всех москвичей опросить, в надежде, что хоть кто-нибудь вас видел, хоть на какой-нибудь выставке?

Quote (marfa1)
уж не обессудьте, но мы будем писать и про ваше разведение, что думаем мы...А, что касается этой темы, да пусть висит...

Что вы думаете, вы уже много раз написали во многих местах, думаю ничего нового я уже про себя и свое разведение не узнаю...

Только прошу Вас помнить:



Счастье-это тёплый щенок цветной болонки,спящий на моих коленях. oluna48@yandex.ru
www.tsvethibinkennel.com
www.tsvethibinkennl-ru.com
 
ЛарисаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:38 | Сообщение # 27
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Я УДАЛИЛА ТО ЧТО БЫЛО НЕ КОРРЕКТНО


 
vokhjuliaДата: Пятница, 24.09.2010, 01:21 | Сообщение # 28
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, ну,как я и говорила ))Хихик,Лариск,чёт я радоваться за своих дворняжистых обормотов )) Хоть нам никому ниче доказывать нинада--дворня и есть дворня,да ещё и кастраты ))Собаки спокойны,мама спокойна,никакой ругани ))))))))))
 
АннаДата: Пятница, 24.09.2010, 03:37 | Сообщение # 29
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Выступлю ещё одной стороной в этой горячей теме,тем более что обо мне здесь упомянули,раз упомянут город в котором я живу,значит речь идёт обо мне.Итак. Начну,как госпожа Супонева с самого начала.
У меня появилась болонка почти четыре года назад,покупала я собаку прежде всего для души,но при покупке мне было всё разъяснено про породу,в смысле что она не признана и что есть другие питомники с разными типами собак.Ольга Жигарева является заводчиком моей болонки,и я не слышала в чей либо адрес с её стороны ничего плохого,ни про разведение,ни о личностях.Потом нас пригласили на выставку,мне понравилось и я стала интересоваться породой,меня засосало так скажем.Я стала по возможности читать различную литературу,какую смогла найти,затем уже на второй монопородной выставке познакомилась с Эльвирой Владимировной Романенковой,которая взахлёб рассказывала о породе,и к слову,от неё я тоже не слышала и по сей день не слышу(изредка беспокоя её по вопросам в основном касающихся окрасов) ничего плохого в адрес кого либо.А потом у меня появился интернет...
Мне хотелось найти людей занимающихся породой,которые могли бы поделиться опытом,да и вообще найти полезную для себя информацию.И что же я увидела на многочисленных форумах...Увидела я,как так называемые "борцы за породу" пытаются бороться не понятно с чем и кем.Читала я долго и внимательно,так как обращаться к компом чтобы писать, не умела.У меня появились вопросы,я позвонила к Ольге Юрьевне с вопросом кто такие господа Кудрявцевы,которые заполонили весь интернет своими высказываниями,отнюдь не всегда доброжелательными и порядочными.Она мне шуточно ответила,что не стоит обращать внимания,просто люди все разные.Ничего плохого,опять же замечу, сказано не было...Прочитав многочисленные статьи и материалы выше упомянутых господ,у меня сложилось своё мнение обо всём происходящем в породе.Кстати,привычка подчищать и удалять ранее написанное-это видимо их удел,напоминает шкодливых детей,напакостят и в кусты...
Приведу к примеру один из форумов,(а их на самом деле много)где господа обсуждают 35см лысых болонок,видимо сами присутствовали на выставке, мерили их и ощупывали качество шерсти...Да,и ещё как они любят выражаться,срывают покров тайны и истории породы РЦБ.
http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=2532
Дальше больше.Куда не зайди,везде их высказывания,статьи и везде одно и тоже,видимо разослано одним днём по разным адресам...общения практически никакого,если кто задал вопрос не в тему,следует вопрос "кто спрашивает или говорит,специалист?ну да ладно,для них это нормально "специалисты" в породе они одни, но...Захотелось мне узнать результат работы,такого известного питомника и...А нет результата оказывается...Выставки посещаются в единственном числе,моно вообще игнорируются,но зато есть статьи и высказывания на тему,зачем типа тудым ходить...То собачек жалко,то накладное это дело,то вообще не всем нравится якобы...Да,не всем нравится,но...Если вы позволяете себе писанину на тему почему выигрывают дворняги,так почему же до сих пор не доказали,что ваша чистокровность настолько крута.Все результаты в рингах! Результаты работы питомников и заводчиков за последние годы здесь:
http://cvetbolonka.narod.ru/
Самое главное,что на фото болонки без прекрас так сказать, и в стойках,как и положено в собачьих кругах демонстрировать свою работу,показывая в частности анатомию своих собак.
Ну а на этом форуме всё ещё интереснее...у кого не болонки рождаются,у кого какая "чистокровность" и кто как на выставки ходит и что из этого получается...
http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-31441-p-19.html
Ещё по поводу фотографий,придётся видимо повториться.Меня лично не раздражают фото,а больше возмущает кто и что на них...Я против ши-тцу подобных,анатомически не правильных собак не типичных породе,хоть бейте меня,хоть режьте,молчать я не собираюсь,У НАС СВОБОДНАЯ СТРАНА И СВОБОДА СЛОВА!в конце концов.Да и почему одним можно грязь лить до бесконечности,а тем на кого льют долгое время должны молчать...И по сей день,Очень бы хотелось увидеть собак господ Кудрявцевых в естественных стойках,а не в полу...обороте.Сообщаю,много людей мне пишут в личку с этим вопросом,даже говорят что им отвечают,что так красивее оказывается...
Хотелось бы сказать про собственность на фотографии.Когда я позволила себе взять фото болонок прошлых лет на форуме Гламурный Пёс,меня попросили держать за это ответ,я публично извинилась.Не всем оказывается можно их использовать,а только избранным...Две фотографии других собак для обсуждения нежелательных признаков в породе,я взяла в дебрях интернета,где стояла версия для печати и значка копи райт не было.
Ирина57, если ваш муж фотографировал Национальную выставку и фотографии являются вашей собственностью,то спрашивается зачем вообще вы их выложили на всеобщее обозрение без соответствующих символов?И почему владельцы других болонок должны спрашивать вашего разрешения на то,чтобы их взять себе,с изображениями своих собак?В свою очередь получается,что вы можете их использовать как вам будет угодно.Может надо было тогда сразу назначили цену за них, и дело с концом...Вас ведь благодарили за фото,но видимо мало...И "СЛЁТ" вы фотографировали для чего? Чтобы потом вопить на всех форумах,что фото ваши,и теперь у вас надо просить разрешения на их использование?Я вас прекрасно понимаю,хоть в чём то так хочется быть значимой...Вот только ЦЕНА довольно дорогая этим фото,терпеть вас и ваш базар не по делу.Вы вообще за что боритесь?У вас теперь в наличии три разнотипные болонки,одну из которых вы сравнивали с Хлебной Крошечкой(дворнягой)Ольги Жигаревой на упомянутом вами форуме...И которая у вас пока в единственном числе выставляется,смею заметить что именно Жигарева пригласила вас на Националку и вы её благодарили на этом же форуме....Комичная до абсурда ситуация мне кажется...Лично я НИКОГДА не писала про ваших собак плохо.Если да,покажите где?Всего однажды я ответила вам на вами же поставленный вопрос"кто такие псевдоболонки?"я написала вам "это которые уже не ши-тцу,но ещё и не болонки,и что входя в ринг болонку не должны путать с другой породой"Это действительно моё мнение о породе,и я простите не виновата,если с вами такое случалось...Вашу Есению я никогда и нигде не обсуждала,а когда вы пришли на Гламур,мне оба ваших щенка понравились,я вам об этом писала,разве нет?
О теме про иностранных граждан.Ничего не имею против,каждый реализуется и работает как ему угодно.С чего вы взяли.что спроса нет? Спрос есть,но лично мне он мне не интересен...Про Романенкову вы откровенно погорячились так скажем,она по возможности предлагает щенков ВСЕХ питомников и заводчиков(если вы не в курсе до сих пор)сама же продаёт в основном взрослых собак,которые были использованы ею в разведении и оставили после себя потомство.Это её личное дело,если кто то осуждает,их право.
И ещё.В последнее время много писем приходит от иностранных граждан,весьма интересного содержания...Если получим согласие,то я размещу информацию.Очень много вопросов у них вызывают родословные собак...Фигурирует один из питомников нашей страны,я чесно говоря не была даже удивлена,я всегда знала с каким происхождением там собаки,для этого не надо быть учёным...
Большая просьба оставить вице-президента Штыкову в покое! Есть ведь ещё один,ВАШ...Легко можно задать вопрос ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ? Препятствует проведению плем смотра на слёте?
Мне есть что ещё сказать,продолжу завтра.
 
Ирина57Дата: Пятница, 24.09.2010, 07:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ирина57, если ваш муж фотографировал Национальную выставку и фотографии являются вашей собственностью,то спрашивается зачем вообще вы их выложили на всеобщее обозрение без соответствующих символов?И почему владельцы других болонок должны спрашивать вашего разрешения на то,чтобы их взять себе,с изображениями своих собак?В свою очередь получается,что вы можете их использовать как вам будет угодно.Может надо было тогда сразу назначили цену за них, и дело с концом...Вас ведь благодарили за фото,но видимо мало...И "СЛЁТ" вы фотографировали для чего? Чтобы потом вопить на всех форумах,что фото ваши,и теперь у вас надо просить разрешения на их использование?Я вас прекрасно понимаю,хоть в чём то так хочется быть значимой...Вот только ЦЕНА довольно дорогая этим фото,терпеть вас и ваш базар не по делу

Анна Да, мой муж фотографировал Национальную выставку и многие другие выставки. Фотографии действительно являются нашей собственностью,(авторские работы) и нам никакие соответствующие символы ( как вы пишите) не нужны. У нас оригиналы. И уж конечно не вам меня учить, где, когда и как мне размещать фото отчеты с выставки, да и просто отдельно взятые фотографии. Вы спрашиваете, а зачем я их выложила для всеобщего обозрения? Ну во первых. Я вас не спрашиваю для чего вы свои фотографии по всем форумам пихаите. Лично мне по барабану и вы и ваши фото и собаки в том числе. Мне просто не интересно. И будет замечательно, если и вам до нас будет по барабану.
А выложила я фоторепортажи с выставке на нашем, мною любимом форуме "ГЛАМУРНЫЙ ПЁС" на страничке "ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ ВЫСТАВКИ"
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,3809.180.html
Там же,где выставила свои фото г-жа Жигарева и другие. Так в чем проблема? Что не устраивает?
А еще я выставляю наши работы здесь
11 июля 2ХСАС Бриз "Зенит Лета" и "Звездопад в Сокольниках"
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8919&page=186 здесь
Клубы «Звёздный Олимп», «Арго», «Эвридика» приглашают на праздник 17-18 июля 2010г.
http://www.pesiq.ru/forum....age=130 и много,где ещё.
И если внимательно просмотрите репортажи с выставки и почитаете, то уважающий себя и меня владелец собачки спрашивает разрешения, можно ли стырить фотку...
Вы пишите: "Может надо было тогда сразу назначили цену за них, и дело с концом...Вас ведь благодарили за фото,но видимо мало... "
Хочу вас огорчить или обрадовать, как будет угодно..
То.что делаю я, это не для вас и не ради вас. С Вас и вам подобных мне даже благодарностей не надо. Затошнит. И не надо переводить опять всё на деньги. Вам я понимаю очень хреново без них живется. Но это ваши проблемы. Не заглядывайте в чужой кошелек. Будете спать спокойно.
Да, Слёт болонок мы тоже фоткали. Что бы всем кому интересно, мог увидеть и пообщаться через фото. А потом у нас в этот день была выставка, где мы с Есенией отлично выступили.
По поводу моих собак. У меня замечательные русские цветные болоночки. Красавицы. Маленькие, с очаровательными мордашками. Всегда ухоженные и выглядят на все сто..
И не просите у меня прощение за то, что с вашими собаками не может произойти в ринге никогда. Ваших собак с декорацией не спутать никогда. Мордашками не вышли.
На Гламуре много кто кому писал. Об этом давно пора забыть. Потому что такого не должно повториться никогда. С вами на одном поле ... Ни-ни

Добавлено (24.09.2010, 07:36)
---------------------------------------------
4.09.2010г. Всероссийская Выставка "Кубок главы г.Пушкино"
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10401&page=52

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » СКАНДАЛЫ- СПЛЕТНИ » ТЕМА ДЛЯ РАЗБОРОК
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz