Пятница, 19.04.2024, 21:21

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ДРАНИКИ И КОЛДУНЫ - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » КАФЕ-БАР » ВТОРЫЕ БЛЮДА » ДРАНИКИ И КОЛДУНЫ
ДРАНИКИ И КОЛДУНЫ
ЛарисаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:17 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ДРАНИКИ:

1. Чистим картошку, моем, трем на терке (сырую!), сливаем картофельный сок, добавляем 1-2 яйца (смотря сколько катрошки), солим и, если получилось жидковато, то можно добавить немного муки (манки или отрубей).
2. Ложкой выкладываем на хорошо разогретую сковороду картофельные "оладьи", обжариваем с 2-х сторон до образования золотистой корочки.

КОЛДУНЫ:

1. Начало то же самое с той лишь разницей, что картофельное "тесто" должно быть немного гуще, чем для драников: чистим картошку, моем, трем на терке (сырую!), сливаем картофельный сок, добавляем 1-2 яйца (смотря сколько катрошки), солим и, если получилось жидковато, то можно добавить немного муки (манки или отрубей).
2. Готовим ФАРШ (лучше смешанный): размораживаем покупной/крутим сами, солим, перчим по вкусу, мелко-премелко режем в него лук (можно перекрутить на мясорубке или в блендере, но не до кашеобразного состояния).
3. Делаем из картофельного теста на ладони лепешку, в серединку кладем немного фарша, закрываем сверху катрофельным тестом, плотно прихлопываем, чтобы верхний и нижний картофель слипся.
4. Выкладываем на хорошо разогретую сковороду, обжариваем с 2-х сторон до образования золотистой корочки (переворачивать аккуратно, чтобы колдун не раскрылся!).
5. Готовим "соус": обжариваем мелко нарезанный лук с тертой морковью, солм, перчим, добавляем воды и тушим несколько минут после закипания.
6. Выкладываем "штабелями" все обжаренные колдуны в кастрюлю с соусом, доливаем воды, чтобы закрыть их полностью и тушим ДО ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ (фаршу нужна-таки термообработка happy )... ну, минут, наверное, 20-30.

Достаем из кастрюли, кладем на тарелку и СЪЕДАЕМ!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



 
kisyaДата: Среда, 13.05.2009, 19:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лариса, А еще вкусно вот так:
1.вереную картоху через мясорубку прокручиваем, добавляем пару яиц и немного муки (тесто не очень густое должно быть) солим немножко.
2. Готовим фрш. Вареную печенку любую (я люблю куриную) крутим через мясорубку, солим, перчим.
3. Жарим на сковородке лук с морковкой.
4. Добавляем в печенку жареные морковку и лук. Перемешиваем.
5. Берем картофельное тесто , делаем из него на ладони лепешку, кладем в серединку фарш и накрываем сверху второй картофельной лепешкой.
6.Выкладываем на хорошо разогретую сковороду, обжариваем с 2-х сторон до образования золотистой корочки.

Получаются очень вкусные картофельные пирожки. Мои домашние их обожают)))

 
rozettaДата: Пятница, 15.05.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





kisya, интересный рецептик! В выходные попробую. biggrin
 
anna_polyncevaДата: Пятница, 15.05.2009, 12:38 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, очень люблю колдуны. Но сама никогда не готовила, боюсь. Теперь знаю рецепт. Приготовлю обязательно smile . Если картошку привезут с подвала.
kisya, ооо, мои любимые!!! Тоже ниразу не готовила. Надо попробовать. biggrin


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
kisyaДата: Суббота, 16.05.2009, 01:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





rozetta, ну как, пробовала? Получились?)))))))))))
anna_polynceva, Рада, что дала любимый рецепт))))Обязательно попробуй приготовь, легко, быстро и ВКУУУУУУУУУУУУУУСНО)))))))))
 
ЛарисаДата: Суббота, 16.05.2009, 01:59 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anna_polynceva)
kisya, ооо, мои любимые!!! Тоже ниразу не готовила. Надо попробовать

а ты хихи их пробувала?



 
anna_polyncevaДата: Суббота, 16.05.2009, 06:25 | Сообщение # 7
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, нет не пробовала tongue
Конечно пробовала Лариса, только в них добавлялся фарш, как в колдунах. Чем хороши рецепты, что гарнира не надо, ну, разве что овощей свежих подрезать.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
DinnaДата: Среда, 30.01.2019, 19:42 | Сообщение # 8
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Это вкусно - драники картофельные.
Картофельные драники

Очень простой и быстрый рецепт картофельных драников (дерунов).
Продукты
(на 3 порции)
Картофель - 11 шт.
Яйца - 2 шт.
Соль
Перец
Масло растительное - для жарки

Как приготовить драники (деруны):

Картофель натираем на крупной или мелкой терке, сразу выкладываем на сито или дуршлаг. Отжимаем картофельный сок.
Добавляем соль, перец, яйца.
Перемешиваем.
Обжариваем картофельные драники на среднем огне в достаточном количестве масла с обеих сторон.
Подаем картофельные драники со сметаной или с яблочным пюре.

Еще рецепты для вас https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=540
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » КАФЕ-БАР » ВТОРЫЕ БЛЮДА » ДРАНИКИ И КОЛДУНЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz