Воскресенье, 05.05.2024, 06:28

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ИНБРИДИНГ - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » ИНБРИДИНГ
ИНБРИДИНГ
ИНБРИДИНГ
1. это большая польза [ 1 ] [7.69%]
2. это большой вред [ 1 ] [7.69%]
3. нужно использовать очень осторожно [ 7 ] [53.85%]
4. а что это? [ 0 ] [0.00%]
5. это основа моего разведения [ 0 ] [0.00%]
6. я не использую, но планирую [ 1 ] [7.69%]
7. я никогда не буду его использовать [ 3 ] [23.08%]
8. я вынужден инбридировать, больше нет достойных производителей [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
ЛарисаДата: Суббота, 22.11.2008, 19:25 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ОБСУДИМ?


 
Nellik1Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Инбри́динг (от англ. breeding — размножение), инцу́хт (нем. Inzucht) — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений).

Самая крайняя форма инбридинга — самооплодотворение. Инбридинг приводит к повышению постоянства фенотипических признаков в потомстве и, в конечном итоге, производится для получения линий генетически идентичных особей (инбредные линии), на которых удобно проводить биологические и медицинские эксперименты.

Как известно, организм получает каждый ген в двух экземплярах (аллелях) — от отца и от матери. Если эти гены различаются, то особь называется гетерозиготной (по данному гену), а если не различаются, то гомозиготной. При инбридинге родители являются родственниками и поэтому имеют много одинаковых генов, в результате чего гомозиготность увеличивается с каждым поколением.

При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.

А кто им сейчас занимается ? думаю только в лабораториях..., может где и в ветеринарии..

 
ЛенаДата: Суббота, 06.12.2008, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я категорически против ИНБРИДИНГА, т.к. давно уже доказано, что в результате скрещивания родственников возможные уродства и мутации.
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.12.2008, 11:11 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
я в последнее время как бы тоже против инбридинга,так как выясняется очень интересный факт особенно у бульдогов


 
ЛенаДата: Суббота, 06.12.2008, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лариса, расскажи, что за факт?
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.12.2008, 23:28 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а факт аллергии


 
ЛенаДата: Суббота, 06.12.2008, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Лариса, мне-то известен этот факт - ты другим расскажи
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.12.2008, 23:56 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а че рассказывать ? предположим у бульдогов если идет 1х2 2х2 то может появится генетическая аллергия,генетические аномалии,нужно настолько отследить линии что бы потом не вляпатся


 
frvelikolepieДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:43 | Сообщение # 9
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против Инбридинга Лариса, ты знаешь почему!!! angry

Просто люблю
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:17 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
frvelikolepie, так хихи из за того же что и я smile


 
ShonyaДата: Вторник, 09.12.2008, 06:34 | Сообщение # 11
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
А я за инбридинг двумя руками, все зависит от того кто и зачем это делает biggrin

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Вторник, 09.12.2008, 08:04 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, ну просто мы с frvelikolepie, уже разобрали что к чему в французах,по этому как то 100 раз подумаем прежде чем сделать инбридинг


 
ЛенаДата: Вторник, 09.12.2008, 21:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Shonya)
А я за инбридинг двумя руками

Shonya, не могла бы ты описать плюсы, пожалуйста.
 
ShonyaДата: Среда, 10.12.2008, 03:30 | Сообщение # 14
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариса)
100 раз подумаем прежде чем сделать инбридинг

В том-то и все дело, прежде чем делать ты будешь думать, а многие себя не отягощают подобной ерундой.

Лена, эта тема обсуждается достаточно много и часто, каждый заводчик решает для себя, что он хочет получить и стоит ли закреплять тот или иной фенотипический признак генетически. В любом случае к инбридингу прибегать необходимо только лишь в том случае, когда человек знает, что он делает. "Соседские" вязки или вязки, когда популяция ограничевается 5-10 особями в данном регионе, а переться куда-то и лень и денег жалко, очень часто оправдывают инбридингом.
Простой пример, на днях разговаривала с одной оч милой дамой, которая доступным языком обьясняла, что если особь родилась живой и выжила, то она гомозиготна и при вязке мама-сын или брат-сестра все особи будут гомозиготны, а значит жизнеспособны, и вообще генетически самка важнее самца, т.к. она передает потомству больше полезных признаков. Подобные вязки она гордо именовала инбридинг и оставила под свою суку ее сына, забыв что инбредная депрессия и есть наличие большого количества гомозигот. Все остальные вязки 1-2, 2-3, 3-4 заклеймила позором и оч строго меня предупредила, что такое делать низзя.


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Среда, 10.12.2008, 13:45 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shonya)
заклеймила позором и оч строго меня предупредила, что такое делать низзя.

happy happy happy ну и ты хихи кинесно ее послушалась,ведь ты же хорошая девочка happy happy happy



 
ShonyaДата: Среда, 10.12.2008, 16:35 | Сообщение # 16
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, поэтому Шоня скаталась загармоницу и за денажки повязалась со своим родственником, братом чемпиона мира этого года, для того чтобы получить инбредных детей на нескольких топ-собак мира из которых я, противная, оставлю себе парочку tongue

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Среда, 10.12.2008, 17:44 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, happy happy happy happy happy


 
rozettaДата: Среда, 10.12.2008, 18:58 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я не профессионал, куда уж мне, но генетику не обманешь. Вырождение в линиях при близкородственном скрещивании неизбежно. Но единожды, для получения звезд подиума, видимо необходимо. У кузенов ведь не в 100% случаев рождаются уроды и умственно отсталые в человеческой популяции, так и у собак. Ведь никто, присуждая титулы, как очевидно, не задумывается о здоровье собаки и здоровье ее потомство. Нужна идеальная собака - вот и все. А плем брак можно и в ведро или "лохам" раздать - какая ерунда!
 
ЛенаДата: Среда, 10.12.2008, 21:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Shonya, rozetta, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Спасибо за разъяснения
 
ShonyaДата: Среда, 10.12.2008, 21:49 | Сообщение # 20
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь и не при близкородственном скрещивании и плембрак и пэт и уродства врожденные бывают, так что пинять на инбридинг особо не стоит. Еще раз повторюсь - все зависит от того кто и зачем это делает.

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
rozettaДата: Четверг, 11.12.2008, 06:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Shonya)
человек знает, что он делает.

А он знает, как карта ляжет? У внуков, правнуков? Сколько беды наделала эта человеческая самоуверенность!
Вот и стоит стон на породных форумах: алллергия, аллергия, помогите! Не знаю, чем кормить собаку! sad

 
ЛарисаДата: Четверг, 11.12.2008, 07:38 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, знаешь быть может на безпроблемных собаках нет такой явной видимости в проблемах инбридинга,а вот на францух действительно слишком часто случаются проблемы,как выше сказала rozetta, аллергии прям пруд пруди,я уже молчу за волчки и еще есть некоторые вещи


 
ShonyaДата: Четверг, 11.12.2008, 09:58 | Сообщение # 23
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rozetta)
Вот и стоит стон на породных форумах: алллергия, аллергия, помогите! Не знаю, чем кормить собаку!

Вы что считаете, что аллергией страдают только инбредные собаки?
Ни для кого не секрет, что аллергии являются наследственными заболеваниями имунной системы, и особи страдающие подобной проблемой должны выбраковываются из разведения. Я не предлагаю вязать заведомо больных собак, а уж тем более инбридировать на них.
Проблема аллергии распространена не только у френчей, но и в других породах, а вот почему эти самые, которые стонут, как только заходит речь о выбраковке начинают закидывать тапками, и великолепненько вяжут больных своих собачек, а потом - ну что вы хотели, это порода такая или еще какой-то бред.
Кстати, моя собака-аллергик не была результатом дальнего-близкого или правильного-неправильного инбридинга и тем не менее у нее всю жизнь была аллергия на все, переодически даже на воду.

Лариса, я же не предлагаю вязать больных собак, я предлагаю вязать здоровых, тестированных собак. А тот инбридинг о котором ты говориш, результат тупости, безграмотности, некомпетентности, глупого эксперемента и полнейшего пофигизма.


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Четверг, 11.12.2008, 10:23 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shonya)
Ни для кого не секрет, что аллергии являются наследственными заболеваниями имунной системы, и особи страдающие подобной проблемой должны выбраковываются из разведения.

ну не скажииииииииии
дишка рожденная от обсалютно свободных от аллергии матери и отца.ан вона поимела аллергию,ее дети никто не страдает ею,и что ты хош сказать что бы я ее выбраковывала из за ее аллергии?



 
ShonyaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:19 | Сообщение # 25
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, для того чтобы выбраковывать или нет необходимо проводить исследования, сомневаюсь что кто-то это делает....да Бог с ней с аллергией, ты посмотри вокруг скольким собакам делают генетические тесты на дисплозию? не многим, а это куда серьезнее, чем аллергии.

Добавлено (11.12.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Кстати, а Дишка инбредная?


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Четверг, 11.12.2008, 22:02 | Сообщение # 26
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, в родухе нет ничего,хозйка молчит
а я делала тигрунку тест на дисплазию



 
ShonyaДата: Пятница, 12.12.2008, 01:03 | Сообщение # 27
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, у Дишки твоей скорее всего аллергия не пищевая, а, если можно так выразится, химическая - хлорамины, моющее, и т.д., оч часто возникают медикаментозные. У моей бульки был полный комплекс, но самая проблемная это конечно пищевая - у нее была глютеновая болезнь.
В любом случае наследуется только предрасположенность к пищевым аллергиям.

У меня Шоня генетически чистая от дисплазии и повязана была с генетически свободным от дисплазии кобелем, проверенным по потомству. Так что риск оправдан.
А вообще буду всем своим собакам делать генетические тесты, правда удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. И преобретать щенков буду или уже тестированных или от тестированных родителей cool


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
rozettaДата: Пятница, 12.12.2008, 07:03 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Тест на дисплазию - это рентгеновское обследование позвоночника и тазобедренных суставов?
 
ЛарисаДата: Пятница, 12.12.2008, 07:46 | Сообщение # 29
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rozetta)
тазобедренных суставов?

только его.
Shonya, не совсем, у нее аллергия на мясной белок,на курятину и говядину,а еще аллергия на свежескошенную траву,мне пришлось сталкиватся и с аллергией на цветочную пыльцу у собак тоже



 
ShonyaДата: Суббота, 13.12.2008, 16:16 | Сообщение # 30
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
rozetta, рентгеновское обследование проводят после 1,5 лет - это обследование только одной собаки, она может не болеть, но являться носителем, этого не покажет ни один снимок, а я говорила о генетических тестах, его делают по крови или слюне, в любом возрасте, даже щенку.

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » РАЗВЕДЕНИЕ » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » ИНБРИДИНГ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz