Воскресенье, 28.04.2024, 23:20

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как выбрать дрессировщика? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Как выбрать дрессировщика?
Как выбрать дрессировщика?
ЛарисаДата: Суббота, 13.12.2008, 23:21 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
обсудим?


 
ЛарисаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:26 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
не уж то не интересную тему подняла?


 
ЛенаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я бы тоже хотела почитать мнения наших мирян, поскольку никогда не сталкивалась с выбором дрессровщика, а еще мне хотелось бы узнать - всегда ли нужно обращаться именно к дрессировщику, и всегда ли нужна профессиональная дрессировка собак?
 
gerdazurgasДата: Четверг, 08.01.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я смотрю на отношение инструктора к собаке...Смотрю как он ее оценивает, как характеризует..Больше ориентируюсь на интуицию..И обязательное условие - человек должен мне нравиться как человек, я должна чеувствовать к человеку симпатию, как минимум...Обращаю внимание на речь, на умение преподнести сложные вещи простыми словами, без обилия терминов...Это что касается первого впечатления...Остальное - уже по ходу работы.
Вообще дрессировщик обязан предъявить Вам свою лицензию. Если дрессировщик откажет Вам в желании присутствовать на дрессировочной площадке – это не профессионал. Открытость – непременное качество настоящего дрессировщика. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
Иногда вы замечаете, что собаки учатся весело, с удовольствием, хотя они разные по характеру темпераменту. Однако, если Вам покажется, что в их поведении доминирует страх и робость, едва ли стоит приводить сюда Вашего питомца. От таких мест лучше держаться подальше. В первую очередь обратите внимание, не подвергаются ли собаки чересчур интенсивной дрессировке (перегружаются), или, напротив, применяемая методика страдает недостатком контроля. Одно - два занятия в неделю, и еще с перерывами – это деньги на ветер. Оптимально – занятия через день, без перерывов до окончания курса.
К счастью, спорт в собаководстве пока еще не коммерческий. Если инструктор готов подготовить собаку к соревнованиям, он сможет подготовить ее и к жизни. Дрессировщикам, которые претендуют на то, чтобы называться профессионалами, неплохо было бы «схлестнуться» на спортивных соревнованиях, потому, что только так можно выяснить, кто есть кто.
hello
 
ГрейкаДата: Четверг, 08.01.2009, 22:12 | Сообщение # 5
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, хотелось бы ответить-человек находящийся в полной гармонии со своей собакой вряд ли нуждается в походах к инструктору потому как чисто на интуитивном уровне у них хороший и правильный контакт а именно то основа дрессировки,а не техническое исполнение команд.Если же такого нет то действительно лучше обратиться к инструктору,потому как "самолечение" может только усугубить проблему.На такой вопрос можно ответить вполне логично-дайте каждому заниматься своим делом.Никому в голову не придет сделать евроремонт,починить технику или комп не имея на то элементарных навыков,а так же воспитать и выучить своего ребенка не имея педобразования.так почему же надо воспитывать собаку самому?!
Теперь по теме-согласна,что хороший инструктор всегда с радостью пригласит посмотреть занятия,т.к. скрывать нечего.На занятиях можно поговорить с владельцами "воспитуемых" и поинтерисоваться их мнением не о инструкторе,а о достижениях.Так же хороший инструктор приглядевшись и выслушав(оба пункта обязательны)обьяснит проблемму и наметит план действий.Не доверяйте инструктору который сулит золотые горы за минимальный промежуток времени и очень много говорит о своих достижениях,да и корочка не всегда является гарантией профессионализма.Мой совет-выбрать инструктора которого посоветовал владелец воспитанной собаки.
 
ЛенаДата: Пятница, 09.01.2009, 08:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





gerdazurgas, Грейка, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЛарисаДата: Пятница, 09.01.2009, 08:51 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (gerdazurgas)
Вообще дрессировщик обязан предъявить Вам свою лицензию.

ну а если нет такового? вот у меня увы его невыдали и что теперь?



 
gerdazurgasДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Даже человек, находящийся в полной гармонии со своим питомцем может не знать методов научения собаки тем или иным командам. И тогда одного контакта с собакой мало! cool
 
НиктаДата: Четверг, 12.02.2009, 12:25 | Сообщение # 9
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд иногда достаточно посмотреть на собаку инструктора, как они общаются, как он ей управляет, слушается ли его собака по первой команде. Я например очень часто когда ко мне приходит новичок беру с собой своих доберманов, до сих пор они всегда делали мне рекламу без всяких лишних усилий. Ну и разумеется он должен уметь установить контакт с вашей собакой, суметь вызвать ее доверие, этим завоевав и Ваше расположение. И еще мне кажется не стоит доверять человеку, который обещает все и сразу причем со стопроцентной гарантией, собака это не робот, ее не возможно запрограмировать послушанию на все сто.

Доберман это не пони ине рабочая лошадь, это чистокровный скакун, это не та машина справиться с которой может каждый, это "Формула-1" управлять которой под силу только профессионалу
 
ЛарисаДата: Четверг, 12.02.2009, 18:48 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Никта, согласна с тобой полностью


 
gerdazurgasДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Грейка, Безусловно, человек, отлично контактирующий со своей собакой не нуждается в помощи инструктора на послушании, но у меня три ВЕО и им нужна школа по защите, именно поэтому я искала грамотного инструктора!
 
gerdazurgasДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Никта, поддерживаю! На первое занятие я тоже беру своих ВЕО и показываю, что умеют мои собаки, как можно управлять просто голосом!
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Как выбрать дрессировщика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz