Вторник, 14.05.2024, 14:41

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | У кого, что болит, тот о том и говорит. - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » БОЛТУШКА » У кого, что болит, тот о том и говорит. (Собачники тоже могут приболеть.)
У кого, что болит, тот о том и говорит.
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:30 | Сообщение # 1
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток biggrin

Во первых строках своего поста, хотелось бы спросить: Есть ли какие нибудь таблетки или витамины от невнимательности и рассеяности? Они мне очень нужны, поверьте.
Если можете подсказать, буду премного благодарна. biggrin

Надеюсь, что в этой теме мы сможем немного помочь друг другу до приезда врача ттт


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
aelphaДата: Вторник, 21.04.2009, 14:51 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Ань, я никогда не пробовала, но девчонки во время экзаменов принимали глицин - говорили, что помогает.Самовнушение? не знаю.Знаю одно: это аминокислота и хуже от нее точно не будет.
А вообще, поверь мне, лучшее средство - это полноценный отдых.Немножко эгоизма, заботы о себе любимой - и состояние улучшится.И...да-да, капелька спорта не помешает...Только не "тупой" бег трусцой (ДА ПРСТЯТ МЕНЯ ЕГО ПОКЛОННИКИ!!!) - Ань, надо немножко погнуться -повыгибаться.Помогает - фантастически!Желательно конечно под хорошую музыку.


С любовью, Н.С.
 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 15:00 | Сообщение # 3
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
aelpha, спасибо дорогая!!! И за всё вообще спасибо!!!
Я побежала в баню. Я теперь дурь смываю по вторникам с 19.30-21.00.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 15:53 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
anna_polynceva, думаю, это последствия того выстрела... ну, помнишь, ты просила тебе пулю оставить? Видимо, последствия ранения сказываются... happy happy happy happy happy happy happy
Теперь токма операция поможет happy happy happy happy happy happy happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 17:00 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
я пила Ноотропил но его нужно месяц пить что бы появился эхфект


 
gerdazurgasДата: Вторник, 21.04.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





anna_polynceva, глицин действительно помогает, но не переборщи... В день две таблетки, утром и вечером... biggrin :D biggrin
А на работе у нас коллега пьет глюкозу, для работы головы...


Сообщение отредактировал gerdazurgas - Вторник, 21.04.2009, 17:02
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 17:11 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
gerdazurgas, ха тогда уж лучше шоколад либо карамельку,а еще лучше ну наверное не сейчас а чуть позже-виноград


 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 07:39 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Jul, ааа точно... я ж говорю спамятью плохо happy
Но вот шутки шутками, а всё очень серьёзно. Я начинаю беспокоиться... surprised
gerdazurgas, глицин попробую наверно, а он без врача принимается?
Лариса, а почему виноград сейчас нельзя? оЧ ВКУСНЫЙ ПРИВОЗНОЙ М/У ПРОЧИМ. (пардон за капслук)


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 07:42 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, ну не знаю дорогой он у вас или нет ,присуствует он у вас или нет happy


 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 07:48 | Сообщение # 10
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, вот я тетеря, главное забыла спросить, а он от чего помогает?
А присутствует он у нас всегда, только в зависимости от сезона разных сортов. Насчёт дорогой не знаю... Покупками фруктов у меня супруг занят. Я не знаю цен на овощи и фрукты, нет, знаю, что помидоры Ташкент 170 руб кг happy happy happy


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 07:49 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, так это жеж глюкоза


 
vokhjuliaДата: Вторник, 28.04.2009, 20:51 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
про глицин и я слышала..аннотацию можно и в инете найти.А у ноотропила надо инстракшен сначала глянуть.Мне как-то выписывали,там вроде противопоказания тож есть.Он ещё пирацетам называется.А если какие-то специальные витаминные комплексы?
 
ЛарисаДата: Вторник, 28.04.2009, 21:39 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, пирацитам это русский аналог
а кто как лечиться при болях в кишечнике?



 
vokhjuliaДата: Вторник, 28.04.2009, 23:35 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, от производителя зависит,ноотропил у нас тоже есть.Ну то бишь действующее вещество одно,а разные фирмы по разному обзывают.Насчёт любых болей в животе.Ну,поскольку у мну и гастрит,и дуоденит и всякая другая хрень(которая тута у всех после 25 happy практически),и я уверена,что ничё сурьёзного нетю,то если желудок прихватило или кишечные колики--то я но-шпу в попу(не больше 2 уколов),лёд на живот и лежать.Врачи говорили,что больше 2 уколов но-шпу просто бесполезно делать--если это не помогло,то уже ношпа не поможет.А вообще гастроэнтерологи вроде говорили,что в неосложнённых ситуациях(если не язва,не аппендицит и прочее) лучше всего холод,голод и покой.
 
rozettaДата: Четверг, 30.04.2009, 07:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (vokhjulia)
холод,голод и покой.

это очень правильно при расстройстве кишечника! И если не инфекция или что похуже, а просто "съел что-то" - помогает очень хорошо! А потом, когда все успокоится, сначала - крепкий чай с сухариками, потом бульончик некрепкий куриный и потихоньку возвращаться к привычной еде. Молочные продукты и овощи (капуста в основном) - когда уже окончательно все встанет на место.

 
ЛарисаДата: Четверг, 30.04.2009, 08:57 | Сообщение # 16
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а сколько вы пьете угля? я лично по 4 таблЭтки happy
если растройство то фталазол



 
vokhjuliaДата: Четверг, 30.04.2009, 20:39 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
rozetta, не только кишечника,но и желудка тож ))сама не раз намучалась
Лариса, Лар,насколько я помню,угля можно и побольше сожрать,это ж просто абсор..адсор..бент,короче )) А вот фталазол по ситуации.Как я понимэ,фталазол--это ж химия(группу лекарств не помню).Потому он помогает при каком-то,например,бактериальном расстройстве кишечника.А если это по-какой-то другой причине,то я бы не стала его просто так глотать.Я вообще зверям чаще фталазол давала..и всё остальное типа него--сульгин и тд.Карочииии...нужно,конечно,хотя б догадываться,в чём причина того или иного расстройства.Я,вообще,склонна к самолечению..но в тех случаях,когда я боле-мене уверена )))вообще редко накалывалась ))


Сообщение отредактировал vokhjulia - Четверг, 30.04.2009, 20:39
 
ЛарисаДата: Четверг, 30.04.2009, 21:45 | Сообщение # 18
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, не ну канечна) можно и заварить травки,но ведь это тааааааааааааааак доооооооолго)
а угль) я и собакам даю начиная с 3-4 таблеток за 1 раз



 
vokhjuliaДата: Четверг, 30.04.2009, 21:57 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, Лар,да травки мне и самой влом будет.Я это просто к тому,что я бы стала фталазол пить,если б была уверена,что это типа бактериальной диареи.Сцуть-то в чём(ну,как йа панимаю)--если бактериальная флора,то нада типа фталазол али сульгин,чтобы инфекцию убить.Если просто отравление--то уголь или подобные препараты,типа энтеросгель или полифепан,чтобы гадасть усю впитать.Если нипанятна..ну,тады просто типа имодиум--тупо закрепить.А травки..да я сама ленивая по этому поводу.Единственно,что приемлю--это ромашка.Одна моя ветеринарша её по всем желудочно-кишечным поводам советует.И на нас(мну и собаках)испытано--нереально помогает )))Народ у нас иногда нереально мудит..((вот у меня мать меня убеждает,что она мезим пьёт,когда у неё желудок болит.Блин,да мезим--это ферменты!он от пережора помогает!!!а боль в желудке-это совсем другое.Ну попробуй,убеди человека,когда ему под 70 лет (((Собакам..я по ситуации..серьёзно особо никогда не болели.Обычные мои рецепты--либо сульгин-фталазол,либо глисты прогнать(если давно гоняли),либо ромашка.Ведь суточный понос нестрашно.А если долго--тогда к вету.Но уже забыла,когда подобные проблемы были.

Добавлено (30.04.2009, 21:57)
---------------------------------------------
У мну зуб мудрости болел,а дома не было ни хрена.Так тож ромашкой полоскала ))))Усё прошло ))

 
ЛарисаДата: Пятница, 01.05.2009, 09:33 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, от зубной боли мне когда то помогало обыкновенное сало


 
vokhjuliaДата: Пятница, 01.05.2009, 19:01 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, ))сала тады дома тоже не было )))
 
ЛарисаДата: Суббота, 02.05.2009, 11:34 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, happy happy happy у меня и то САЛО у хати е)))


 
JulДата: Суббота, 02.05.2009, 13:56 | Сообщение # 23
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
ой, а мну как-то такой п..с пробил nocomp (это когда я после 1 курса в экспедицию археологическую поехала), что бегала каждые 2-5 минут в уталет! happy happy happy
вот тогда меня спасли только все 10 такблеток активированного угля+2 таблетки левомецитина! lumped
а, знаете, с чего все началось? с того, что я сожракала масенький кусочек сырой картошки bash bash bash (я в лагере дежурила и суп варила)!


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Суббота, 02.05.2009, 19:20 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, с Левомецитином нужно быть крайне осторожным,он сжает микрофлору кишечника,когда то у меня было заболевание которое передается от яиц(не не помню я) так вот меня тоже на него подсадили и пила я каждый день по1 таблетки 3 раза в день в течении8 дней,теперь как только я чего то много съем тут же дисбактериоз появляется


 
vokhjuliaДата: Суббота, 02.05.2009, 20:34 | Сообщение # 25
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, ))да мы помногу продуктов не закупаем,так,на 2-3 дня.Вадька сало не ест..так что не часто бывает
Jul, гг..ну,у меня таких проблем не было..Даже если шашлыком пару раз травилась--у меня обычно одна реакция,просто на пару часов температура подскакивает и всё
Лариса, так от любых антибиотиков дисбактериоз может быть.Просто иногда выбирать не приходится.Либо с нистатином пить.Либо потом восстанавливать её ))
 
ЛарисаДата: Суббота, 02.05.2009, 22:08 | Сообщение # 26
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, ну с меня хватило.теперь коль пить антибиотики еще + к ним дополнительный список от разных болячек добавляется


 
vokhjuliaДата: Суббота, 02.05.2009, 22:14 | Сообщение # 27
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, Лар,так я ж говорю--это по ситуации ))) Если воспаление лёгких,например,так тут уже никуда не деться
 
aelphaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:42 | Сообщение # 28
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, нистатин с дисбактериозом никак не связаны.нистатин - противогрибковый препарат, и принимается он потому, что при длит.приеме антибиотиков естественная микрофлора организма настолько подавляется, что начинается патогенный рост обычно "безобидных грибов, всегда присутствующих в организме.К примеру, так развивается всеми обожаемая молочница.Поэтому при длительном, повторяю, приеме антибиотиков параллельно им назначают курс противогрибковых препаратов.При обычном , классическом 5-7 дневном курсе антибиотиков обычно противогрибковые не назначают.
А кишечная микрофлора страдает от антибиотиков всегда и очень сильно, поэтому ВСЕГДА при приеме антибиотиков, какой бы не был короткий курс, необходимо принимать пребиотики: линекс, бифиформ.Если врач забыл сказать вам об этом при назначении антибиотиков, озаботьтесь сами.И обязательно витамины, т.к. по той же причине (подавление кишечной микрофлоры) начинается авитаминоз группы В, синтез этой группы осуществляется в основном как раз кишечными бактериями.
Это я пишу не чтоб поумничать, это просто информация из разряда "это должен знать каждый", а увы, врачи тоже и лекции прогуливали, и в запарке иной раз просто банально забывают сказать про ВСЕ.Хотя конечно хороший врач не забудет.У меня вот такой вот ветеринар - она в принципе знает, что я это знаю, но если она говорит слово "антибиотик", то у нее на автомате изо рта следом вылетает "витамины, бифиформ".За это я ее люблю и уважаю smile


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:08 | Сообщение # 29
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, да мыж не о нистатине молвим,мать,мы о антибиотиках)
ой девченки кто чем спасается при .....КД?



 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:11 | Сообщение # 30
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
aelpha, а меня дисбактериоз не мучает,меня скорее молочница побеспокоит,потому про нистатин и написала.А к врачам я и не хожу уже сто лет.Потому что в районной поликлинике очереди несусветные..не идти же с ОРЗ.Да и пью я антибиотики только в крайнем случае.От простуды мне и сиропа хватает травяного.Просто у нас всегда так--в крайности бросаются.Я к антибиотикам фиолетово отношусь--постоянно глотать не буду,но и страха нет.А у нас народ теперь вообще перепугался.Вон моя сестра,например..Ей хоть даже врач пропишет курс антибиотиков--она может и не пить простовтихаря.Ну так же нельзя.А если у меня какой-то сильный воспалительный процесс идёт--мне,пардон,начхать будет на кишечник..Ну не помирать же теперь!У меня и правда если и возникали проблемы--то меньше всего с кишечником.И вообще у меня на лекарства ооочеень редко реакция бывает.То бишь никаких побочных эффектов )Такая,видимо,в родном городе экология была--уже никакая химия не берёт )))Кстати,классический курс--это как раз долгий приём.По крайней мере--так раньше было.А короткие курсы,ударные--для меня это как раз новое ))Потому что помню,как это появилось и как врачи стали рекомендовать )))

Добавлено (03.05.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Лариса, это я про нистатин написала ))потому что candida albicans---это такое..ммать..дерьмо! )))Лар,я туплю..шо такое КД? ((((ежели про давление--то тогда я в беседе пас,у меня ежели только пониженное было,да и то сто лет назад,тут я не спец

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » БОЛТУШКА » У кого, что болит, тот о том и говорит. (Собачники тоже могут приболеть.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz