Пятница, 29.03.2024, 13:22

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Джерард О'Ши - летний лагерь - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВЫСТАВКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Джерард О'Ши - летний лагерь (Хендлинг и ринговая дрессировка 22-28 июля 2013, Подмосковье)
Джерард О'Ши - летний лагерь
YourDogRussiaДата: Суббота, 11.05.2013, 18:01 | Сообщение # 1
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в летнем семинаре по хендлингу и ринг-дрессуре с командой YourDogRussia и Джерардом О’Ши, который пройдет 22-27 июля в Подмосковье! В программе, как обычно, группы ознакомительного и основного уровня, турнир хендлеров и праздник посвященный завершению второго года нашей работы в России, летняя погода, отличная компания и хорошее настроение.

Как и в первые разы, у владельцев выставочных собак и хендлеров будет возможность ознакомиться с самыми современными методами ринг-дрессуры, получить советы по стратегии поведения в ринге и понять как сделать так, чтобы собака выделилась в ринге за счет своей индивидуальности и характера.

Для полного «погружения» в свою философию обучения собак, перед семинаром по ринговой дрессировке Джерард рекомендует прослушать лекцию «С собакой на одной волне», на которой будет описана уникальная методика воспитания собак, которая поможет вам сформировать нужные отношения с собаками, не тратя лишних сил, средств и времени на коррекцию их поведения. Лекция пройдет в Москве 30 мая.

Подробности и форма для регистрации – на страничке http://show-dog.org/?page_id=1020

Show-dog.org
seminar@show-dog.org
+79161467821
+79260772770
 
YourDogRussiaДата: Пятница, 24.05.2013, 18:16 | Сообщение # 2
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Напоминаю, что лекция «С собакой на одной волне» пройдет в Москве уже через неделю – 30 мая. Регистрация продолжается! Поскольку нам уже не удается вместить всех записавшихся в зал, в котором мы работали в январе – мы арендовали другой в гостиничном комплексе Измайловский Альфа около ст. метро «Партизанская». Теперь мест хватит на всех – присоединяйтесь к нам!

Что такое «Волна»? Это четырехчасовая лекция-презентация, которая перевернет Ваши представления о повседневной жизни с собаками. Эта лекция адресована думающим владельцам собак (выставочных и не очень, спортивных и не совсем,
домашних питомцев, породистых и метисов), дрессировщикам, заводчикам, а также тем, кто задумался о приобретении щенка

Кто наш лектор? Джерард О'Ши – дрессировщик, заводчик и эксперт FCI из Швеции, который ежегодно обучает новым методам дрессировки собак 6000 человек по всему миру.

Что потом? Вы получите в свое распоряжение универсальную систему, которая позволит Вам сформировать те, отношения с собакой, о которых Вы всегда мечтали. Вы сможете применять систему в повседневной жизни, не выделяя дополнительное время для новых занятий с собакой.

Используя эту методику Вы:

- Сможете улучшить контакт с собакой

- Научитесь контролировать ее в любой ситуации

- Станете для собакой самой важной частью ее мира

- Узнаете эффективную методику коррекции нежелательного поведения собак

- Снизите уровень ее стресса на выставке, во время поездок, визитов к ветеринару и т.п.

- Научитесь мотивировать капризных, непослушных, слишком активных питомцев

- Узнаете, как правильно выстроить отношения в группе собак

Подробности:
Show-dog.org
seminar@show-dog.org
+79161467821
+79260772770
 
YourDogRussiaДата: Четверг, 06.06.2013, 16:39 | Сообщение # 3
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Напоминаю, посмотреть фотографии с наших мероприятий, узнать последние новости и пообщаться с нашими выпускниками можно у нас на страничке в социальной сети Facebook. Заходите в гости!

https://www.facebook.com/Oshea.Russia
 
YourDogRussiaДата: Четверг, 13.06.2013, 15:39 | Сообщение # 4
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Места для "ноликов" остались только в вечерней группе ознакомительного уровня 22-23 июля! Регистрация завершается!
 
YourDogRussiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:58 | Сообщение # 5
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Столичный информационный портал, 27.04.2012

ДОГ- менеджмент от Джерарда О’Ши: всемирно знаменитый дрессировщик из Швеции теперь в России

Джерард О’Ши – всемирно знаменитый дрессировщик из Швеции. За годы успешной дрессировки с разными собаками Джерард О’Ши нашел к ним свой уникальный подход. « The O’ Shea way» — новая философия для людей и их собак. Уже на протяжении 15 лет по всему миру Джерард О’Ши учит их владельцев новому, другому пути. Собака-артист. Собака- звезда. Собака- друг. И собака с идеальным характером. Невозможно, скажите вы?! Возможно! Если Ваш тренер Джерард О’Ши.

С 21-22 марта в Москве прошел двухдневный семинар известного дрессировщика собак Джерарда О’Ши. Семинар посетили как простые владельцы собак, так и профессиональные заводчики и хендлеры. Здесь побывал специальный фотокорреспондент Столичного Информационного портала «YAMOSKVA».

- Джерард, я поняла, в чем секрет вашего успеха!

-(смеется) – Расскажите, в чем?

- Ваша энергия и драйв могут разбудить и расшевелить даже самых ленивых собак. Многие из них пришли на занятие грустными, а сейчас их просто не узнать. Владельцы не верят своим глазам.

- Благодарю! Да, сегодня у многих хорошее настроение, как у владельцев, так и у собак. Важно, чтобы эта радость не ограничилась пространством зала, а люди и собаки ее сохранили и привнесли в свою жизнь. К сожалению, не всегда собака и человек счастливы друг с другом.

- В чем причина?

- Могу рассказать Вам небольшую историю. Недавно ко мне обратилась с проблемой женщина, хозяйка собаки породы ротвейлер. Прогулка с собакой превращалась для нее в настоящий кошмар. При виде других собак ее собака начинала вести себя агрессивно и провоцировала других собак на драку. Ситуация повторялась каждый раз, как только ни выходили из дома. Женщина была в отчаянии и уже готова была отдать собаку на службу в полицию или усыпить. К счастью, ситуация разрешилась благополучно.

- ( улыбаюсь) Вы поговорили с собакой? Кстати, в России Вас уже называют новым Цезарем Миланом, человеком известным по телешоу «Переводчик с собачьего».

- (улыбается) Во многом согласен с подходом Цезаря Милана. Он успешно обучает людей общаться со своими собаками. Но он не дрессировщик и сам говорит об этом. Если мы разговариваем о методике « The O’ Shea way», то она обучает как самого человека, так и собаку в равной степени. В этом существенная разница. Так и в случаи хозяйки ротвейлера. Стиль жизни хозяйки и собаки был подходящим: еда, прогулки, игра. Собака получала все, что необходимо для полноценной жизни.

- Что же было не так?

- Нужно было изменить стиль общения хозяйки с собакой. Я поработал с ними. На исправление ушла неделя. Собака осталась в семье.

- Как вам удалось изменить поведение собаки?

- Зачастую причина агрессии у собаки кроется не в ее доминантности, а в страхе. Она неуверенна в себе. Собака породы ротвейлер, о которой идет речь, поняла, что когда она начинает бросаться на других собак, ее хозяйка сразу отводит в сторону и владелец другой собаки делает точно также. Таким образом, контакта между собаками не случается. Главная проблема крылась в общении хозяйки и собаки. Их отношения были не сбалансированы. Хозяйка делала все и даже больше, при этом ничего не требовала от нее взамен, в то время как сама собака даже на собственную кличку не откликалась. Я обучил ее реагировать на свое имя. Имя собаки приобрело для нее такую ценность, что можно было его использовать в любой ситуации.

- Значит, все сводится исключительно к «диалогу» между человеком и собакой?

- Я обычно использую определение «наведение моста» с собакой. Дело в том, что собака может быть рядом с вами на метровом поводке, но мысленно, в своей голове, она не с вами. Цель дрессировщика – найти с ней контакт для того, чтобы она почувствовала, что хозяин рядом. В случае с ротвейлером этим «мостом» оказалось имя.

- Часто мы наблюдаем картину: хозяин зовет собаку по команде «Ко мне». Зовет ее раз, зовет два, три. Собака никак не реагирует. Что в такой ситуации делать?Эта проблема встает особенно остро в городе, где плотное движение автомобилей и много людей.

- Единого рецепта решения проблемы нет. Каким будет решение, зависит от породы собаки, от ее индивидуальных особенностей, опять же от особенностей хозяина, с которым собака ежедневно общается. С одними собаками эту проблему можно решить за один день, с другими – потребуется неделя. Опять мы возвращаемся к стилю общения человека и его четвероногого друга.

- Как владельцу собаки добиться от собаки послушания?

- На мои занятия приводили собак, которые не обращали на своих владельцев никакого внимания. Я брал такую собаку и начинал с ней работать, что-то требовать от нее. Вдруг она вспоминала, что у нее есть хозяин, который от нее ничего не требует и вот с ним то ей гораздо лучше. Нужно понимать, что собаки живут моментом. Подумайте, чем для них ценен этот момент? Здесь и сейчас! Ценность для собаки в вашем кармане, а не в том, что вы ее позвали двадцать раз. Как только собака понимает, что появилась выгода, она сразу демонстрирует другую реакцию. Люди дают слишком много выбора собакам и в этом их ошибка.

- Джерард, Вы привезли в Россию программу «The O’ Shea way». В чем уникальность пути, к которому вы призываете?

- Все гораздо проще, чем Вы можете себе представить (улыбается). Большинство людей знают, что получить контакт с собакой они могут только тогда, когда собака этого захочет. Вы, как дрессировщик, должны обучить собаку таким образом, чтобы она сама захотела дать вам этот контакт. Большинство людей, тренеров, не обучают собаку, а заставляют ее, тем самым добиваясь желаемого, не меняя при этом поведения собаки. Я, как дрессировщик, обучаю и работаю с ее поведением. В этом заключается существенное отличие «The O’ Shea way» от общепринятых методик.

- Все гениальное — просто! ( смеемся) Джерард, я как владелец, могу быть уверенной в том, что моя собака, обученная по Вашей методике, будет демонстрировать хорошее поведение не только дома, в привычной для нее обстановке, но и на улице, в большом городе?

- Отличный вопрос! Если Вы обратите внимание на свои отношения внутри семьи, на ваши отношения с коллегами, Вы увидите, что когда Вы попадаете в стрессовую ситуацию, вы четко понимаете, как Вы ведете себя, как общаетесь с людьми в привычной жизни. Или такой пример. Прежде чем Вы идете с ребенком в ресторан, Вы обучаете его элементарным правилам этикета. Когда Вы или Ваш ребенок попадаете в стрессовую ситуацию, то, как правило, Вы демонстрируете те же правила хорошего тона.

- Звучит многообещающе!

- (смеется) Я родился в Ирландии, в Дублине, мой отец, добротный ирландский мужик, много лет назад мне сказал: «За что тебе люди платят деньги? Переставить собаке лапы и пробежаться с ней по кругу может каждый». Здесь он был совершенно прав.
Бегать и стоять собака может сама, этому Вы ее не обучили. Мой отец, придя на выставку, и увидев в ринге хендлеров, был очень удивлен. Он-то думал, что собака в ринге делает все сама, а Вы только стоите и отдаете ей команды.

Тут я не выдержала и уже рассмеялась. Ну, представьте, стоит человек за рингом и шепчет собаки на ухо: «Люси, стойка!», «Бежать, Люси!».

- Джерард, Вы обучаете людей и собак по всему миру. Сейчас Вы приехали в Россию. Какие у Вас впечатления?

- Сегодня на мой семинар пришли не только домашние собаки, но и собаки, которые регулярно становятся участниками шоу. Вместе с владельцами и хендлерами они выезжают за рубеж, участвуют в выставках европейского и международного уровня. Но многие хозяева жалуются на то, что у их собак нет никакого интереса к выставкам.

- Да, у наших российских шоу-собак часто можно увидеть отсутствие темперамента и никакого интереса к занятиям и выставкам…

- Не только в России, но и во всем мире. Люди тратят колоссальное количество времени на отработку финального продукта, на отработку хореографии. Занятия тренеров в костюмах с шоу-собакой напоминают генеральную репетицию спектакля, в которой собака пока еще, увы, не актер. « The O’ Shea way» — дает Вам совершено иные возможности и другой подход к обучению шоу-собаки. Дрессировщик обучает собаку определенному поведению, которое вырабатывает так называемую «показушность»- мечта всех владельцев шоу-собак.

- !!!

- Посмотрите на собак и их владельцев, которые занимаются аджилити или фристайлом. Делайте как они! Включайте в себе дрессировщика! Поймите, переставить собаки лапы и пробежать с ней по кругу может каждый, а обучить собаку таким образом, чтобы она захотела работать, захотела показываться, получая при этом удовольствие от выставки и от контакта с Вами, могут единицы. На этом строится вся методика «The O’ Shea way». Обучить собаку и выстроить с ней такие партнерские отношения, при которых Ваше выступление в ринге превратится в настоящий танец, в котором танцуют двое – человек и собака.

- Джерард, спасибо Вам, что Вы нашли время в своем плотном графике и приехали к нам в Россию! Какие у вас планы, связанные с Россией?

- Этим летом в конце июля пройдет финальный матч, в котором примут участие выпускники наших семинаров вместе со своими собаками. Перед матчем мы проведем традиционный летний лагерь. Уже на протяжении 15 лет мы проводим подобные лагеря по всему миру. Хорошее настроение гарантировано. Остальное не обещаю! Включайте в себе дрессировщика! (смеется)

- Джерард, спасибо Вам за интервью! Я буду рада встретиться с Вами снова.

- До новых встреч!

Екатерина Гончарова специально для Столичного Информационного портала «YAMOSKVA»
 
YourDogRussiaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:26 | Сообщение # 6
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас осталось три свободных места в вечерней группе ознакомительного уровня, которая будет заниматься 22-23 июля! Как раз, для тех, кому актуален Курский CACIB.

По мотивам написавшим мне только что желающим пройти курс в группе продвинутого уровня - места в нее тоже еще есть, я делала рассылку всем. но, судя по письмам, почти никто ее не получил. будем рады видеть наших дорогих "второгодников"
 
YourDogRussiaДата: Вторник, 20.08.2013, 14:55 | Сообщение # 7
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш сайт заработал и начала функционировать система регистрации на наши осенние мероприятия.
Приглашаем форумчан на последнюю в этом году московскую лекцию
"C собакой на одной волне"

Ваша собака убегает, стоит вам отпустить ее с поводка? Подбирает с земли то, что кажется ей съедобным? Пытается подраться с каждой встречной собакой? «Слышит» команды только дома и «забывает» про них на улице? Работает в ринге с хендлером и дурачится с вами? Волшебной таблетки для «лечения» подобных проблем не существует. Но вот хорошая методика для решения таких задач есть!

Насколько хорошо ваша собака знает свое имя? Что такое пасивное доминирование? Как сделать из любой собаки пищевика? Что такое инстинкт, поведение и темперамент? Как правильно наказывать собаку? Кто такие ЕЖИ и как они помогут вам правильно воспитать «друга человека» и не стать его лакеем? Интересно? Присоединяйтесь к нам! У Вас есть своя более эффективная система? Тем более приходите – мы с радостью выслушаем ваши рекомендации

Джерард О'Ши опровергает нашу национальную пословицу «старого пса новым трюкам не выучить». Участники российских семинаров по хендлингу и ринговой дрессировке уже убедились в этом. Однако все проблемы поведения собак, с которыми сталкиваются владельцы и хендлеры в рингах, всегда возникают в связи с неправильным воспитанием собаки.

Кстати, вы никогда не задумывались о том, что воспитание собаки не обязательно должно быть нудным неизбежным трудом в стиле «владелец разрывает пасть писающего мальчика на площадке каждые выходные под руководством опытного тренера». Воспитание собаки начинается с первой минуты ее появления в вашем доме и должно происходить незаметно для них, в обычных ситуациях. Вы можете получать удовольствие в процессе. Воспитание и обучение собаки не обязательно должно идти через подавление, установление власти и жесткого контроля. Собаки достаточно умны, чтобы с ними можно было строить отношения, сотрудничать, обучать их разным моделям поведения в разных обстоятельствах.

Мы делаем это, когда требуем от собаки разного поведения на выставке или на прогулке, на дрессировочной площадке, или на охоте, и дома. Большинство собак быстро понимают, в чем разница. Мы предлагаем сделать этот процесс осознанным для вас. И посмотреть, как это отразится на поведении вашей собаки. Мы предлагаем создание такого прочного контакта с собакой, который будет работать независимо от обстановки, обстоятельств и раздражителей.

Варианты использования этой методики ограничены только вашей фантазией и способностью найти в течение дня 10 минут на работу с собакой. Вам будет предложен обширный рецепт, которым можно воспользоваться для подготовки собаки к любому виду дрессировки, а также для решения типичных проблем поведения, а уж как распорядиться полученными знаниями - решение за вами!
 
YourDogRussiaДата: Четверг, 02.10.2014, 14:34 | Сообщение # 8
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть обновила страничку с новостями на нашем сайте, а также добавили регистрацию на несколько новых мероприятий. Добро пожаловать!!

http://show-dog.org/

http://show-dog.org/zapisatsya/
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВЫСТАВКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Джерард О'Ши - летний лагерь (Хендлинг и ринговая дрессировка 22-28 июля 2013, Подмосковье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz