Пятница, 03.05.2024, 23:15

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Врачи садисты - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ВЕТЕРИНАРЫ » Врачи садисты
Врачи садисты
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:29 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас в Израиле есть один такой коновал.звать его Владимир,он живет в Ашдоде или Ашкелоне,выезжает на дом,лечит тяп -ляп,кострирует все что щевелится ,а после него еще и перелечивают животных
В Подмосковной Апрелевке есть гос.клиника...
Ходить туда настоятельно не советую...
Есть ветклиника на ул.Мусы Джалиля,называется Мангуст.Так вот туда категорически ходить нельзя.Мне там чуть собаку не убили.А фамилия врача Горохов.Да и другие врачи не лучше,бегают кабинетам и спрашивают друг у друга совета,а пациенты в это время находятся в кабинетах.Короче ужас!
"Эскулап", Староватутинский пр-д д12 настоятельно не рекомендую посещать эту ветклинику, врачи там дауны каких еще поискать. Было очень много эпизодов некомпетентного лечения животных.



 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:30 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
в Израиле в Беер-Шеве есть такая доктор Нона,которая именует себя врачем с 15 летним стажем,на самом деле я ее прекрасно знаю и в 2000 году она только обучалась быть врачем,до этого она у себья на родине была ветеринаром который клеймил животных после бойни


 
frvelikolepieДата: Пятница, 28.11.2008, 11:00 | Сообщение # 3
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised какой кошмар

Просто люблю
 
ВилкаДата: Среда, 03.12.2008, 02:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Есть в Москве такая клиника - "Зоовет" называется. Большая клиника, с красивым сайтом, на сайте - форум и пр... Позиционируют себя, как суперпрофессионалов.
На деле: ровно год назад заболевает у меня кот, британец. Ну, во-первых, по Москве гуляет какая-то линия бритов с кардиопатологией. Во-вторых, прежние владельцы, прежде чем отдать кота, его кастрировали (я была против - это можно было сделать позже) В третьих - стресс, переезд (коту было 8 месяцев, не маленький уже, чтоб так просто сменить дом и хозяев), ада у нас еще наши коты... В общем, засбоило у кота сердце... Но это ПОТОМ стало понятно, что с ним, а по симптомам - кот вялый, ноги волочит, ест плохо, лапы холодные..... Едем мы в этот Зоовет.... Приехали в клинику - кот практически полностью обездвижен (не парализован - просто щадит себя) Коту ставят совершенно потрясающий диагноз..... Недостаток фосфора в организме! Делают рентген - там все в порядке, значит, кот здоров...... Дают рекомендации по питанию, еще советуют, какой массаж надо делать коту..... Ночью ему становится совсем плохо. Вызываем Скорую - там-то нам и ставят кардиопатологию. Пытаются спасти кота, но никак... Животное гибнет...
А осенью я ездила в другую клинику (МИГ, спасибо им большое!) Разговорились в дежурным врачом, рассказала в том числе и про Зоовет. И поведал мне врач такую историю: в Зоовет попал йорк с какой-то сильной аллергией. Собаку помещают в стационар, и там дают глубокий наркоз!!! Ну, дабы собачка не чесалась и не страдала.....Хозяева на третьи сутки собаку оттуда забрали, отвезли в МИГ... Но спасти животное опять же не удалось - йорк погиб от отека легких (как он двое суток вообще прожил под наркозом - непонятно)
В общем, ничего хорошего про Зоовет я никогда не слышала..... Да и сама убедилась...
 
rozettaДата: Среда, 03.12.2008, 11:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Вилка)
(как он двое суток вообще прожил под наркозом - непонятно)

вы меня извините, но хозяева этой собаки что, полные дебилы или дремучие совсем? Может это и грубо, но слов других нет! Разрешить держать собаку 2-ое суток под наркозом? И они еще надеялись, что собака выздоровеет?
 
ЛарисаДата: Среда, 03.12.2008, 14:33 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вилка)
и там дают глубокий наркоз!!! Ну, дабы собачка не чесалась и не страдала.

ни хринаськи а что укол преднизалона у нихз не реально было сделать?
rozetta, аха заживо мля задушить



 
ВилкаДата: Среда, 03.12.2008, 23:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я не знаю, куда смотрели хозяева, может, они думали, что так и надо... Но зачем веты-то такое сделали???????
А ставить диагноз "недостаток фосфора" коту, который при смерти - это как?
Ведь обыватель ветеринару ВЕРИТ, думает, что он правильно поступает...... А потом и к ветам обращаться не хотят - нарвутся на такого дебила, а потом сидят на форумах и вопрошают, что делать.....
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.12.2008, 00:02 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Вилка, так для того что бы верить нужно иногда и головой думать если этот не прокатыват то не ужто сложно найти другого?


 
rozettaДата: Четверг, 04.12.2008, 07:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лариса, вот если бы сразу знать, кто из ветов умеет думать, да еще и сердце и душа имеется! И нам с тобой проще - у меня мед.институт за плечами, у тебя колоссальный опыт и ветеринарные знания, и то не всегда можем с уверенностью сказать, что с собакой. К тому же люди, к сожалению, по жизни меняются, им бывает присуща "звездная болезнь". Жил доктор, лечил людей или собак, получалось вроде, Господь давал умение, но доктор не понял этого - зазвездил!!!! Уже и через губу разговаривает, и к больным не так внимателен и заботлив. Наверняка, встречалось вам такое. sad

А кто-то элементарно безграмотен и халатен ( на что врач абсолютно не имеет право), врачебные ошибки и осложнения - это другое. Тем более сейчас все очень изменилось в образовании, многие вопросы решаются элементарно деньгами, причем преподаватели не стесняясь говорят: " не хочет учиться, накажем деньгами!", а как же он потом работать будет?! Ни знаний, ни навыков - одни амбиции и жажда восполнить потраченные на "образование" деньги как можно скорее. Конечно, есть умнички студенты, безусловно, но ведь есть и эти sad

 
ЛарисаДата: Четверг, 04.12.2008, 09:39 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, ты знаешь у нас учат и взятки тут не проходят,тут люди получают знания(те кто их действительно хочет получить)
многие ветеринары учились за границей.
да и у нас халатных врачей пруд пруди,прежде всего нужно да конечно привести сперва собаку что бы понять ху е ху,НО нужно смотреть за каждыми манипуляциями врача(ей),не стеснятся задавать вопросы,смотреть как к собаке относятся.и самое главное смотреть в оба и вслушиватся
расскажу одну историю
как то попала к одной ветше и та с размаху начала мне предлашгать и то и то и это и другое,я уже насторожилась,так как поняла что идет обыкновенная выкачка денег,но многие не понимают этого и считают что раз ветеринар советует значит все это им нужно,врачь не должен налягать ни на вас ни на ваш кошелек.
Нужно ознакомится с прейскурантом,чистоплонтые врачи всегда могут показать вам приблезительный список услуг и цены на них.
Так же нужно спрашивать какими препаратами лечать животное и запоминать,ну и не следует зацикливатся на сюсях пусях,если вам сказали жетско(но не грубо)не нужно воспринимать это за хамство,врач который серьезно занимается вашим животным ему просто некогда отвлекатся на ваши разговоры



 
rozettaДата: Четверг, 04.12.2008, 18:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Лариса, я больше не взятках веду речь, а о платном обучении. Не всегда люди по призванию и с достаточными способностями попадают в ВУЗы как зарубежные, так и наши. И качество подготовленности новоиспеченных специалистов и их приоритеты и стремления я вижу на примере своей специальности. Поступления по блату и за взятки были и в наше время, но основная масса студентов имела желание и способности учиться, а не поступала в престижный Вуз только, чтобы получить инструмент для выкачивания денег у зависимых от тебя людей (хотя конечно и это имело место быть- но скорее, в виде исключения). Мне, например, было достаточно трудно перестроиться на платную систему оказания медицинской помощи. Но, капитализм есть капитализм, все, конечно, стоит денег и никто ни за кого теперь платить не собирается ,а вот "заряжать" людей ненужными процедурами, дорогими лекарствами или заведомо бесперспективным лечением по меньшей мере непорядочно, если не преступно.
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:12 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, хихихи
Quote (rozetta)
заведомо бесперспективным лечением по меньшей мере непорядочно, если не преступно.



 
vokhjuliaДата: Вторник, 16.12.2008, 01:19 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лариса)
"Эскулап", Староватутинский пр-д д12 настоятельно не рекомендую посещать эту ветклинику

Ларис,я не согласна.Сколько людей--столько и мнений.Во-первых,там офтальмологов хвалили.Во-вторых,там врач молоденький был,Калинин.Он нам
--вылечил подобранную собаку от венсаркомы,причём уже три года прошло--тьху-тьху-тьху
--её же и стерилизовал.Так же три года уже прошло--вообще без проблем.Хотя она старая уже.Это ж от врача зависит.Вот у этой же суки были проблемы со спиной,в этом этот врач облажался,думал на другое.Правда,потом сам признал,что не спец конкретно в этом.Я просто сходила к другому врачу.
Опять же,там в Эскулапе тётенька одна принимает,кардиолог.Когда у нас сука начала кашлять и задыхаться,она нас в хорошую клинику перенаправила,к известному кардиологу,не стала деньги драть за лечение,ибо сама сказала,где аппаратура и врачи лучше.А когда наши соседи к ней с таксом пошли--она им очень не понравилась--"Ой,она дура такая,ничё не понимает"
Ведь как бывает?Где-то врач ошибся..где-то кому-то просто не понравилась физия..где-то хозяева себя самыми умными считают..и пошло поехало.
Короче,для меня Эскулап--клиника,как клиника.Не хуже и не лучше других.Я,когда в Медведково жила,постоянно туда ходила.Ибо она ближайшая.Никого не залечили,никто не помер,всё было нормально.Вот такие дела.


Сообщение отредактировал vokhjulia - Вторник, 16.12.2008, 01:21
 
ЛарисаДата: Вторник, 16.12.2008, 09:27 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, знаешь врач врачу рознь,ведь не один же он там


 
vokhjuliaДата: Вторник, 16.12.2008, 09:37 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, есессно.Я там на приёме у четырёх-пяти была..не меньше.Мне нормальные попадались.Я просто о том,что часто бывает и наоборот--один человек не понравился(да ещё и не факт,что ветеринар был не прав),а потом вся клиника виновата.Я вообще считаю,что с серьёзными проблемами или в критических случаях лучше всего,конечно,обращаться к проверенным людям.А просто на приём можно и рядом сходить.Только внимательно слушать всё,что говорят,а потом делать свои выводы.Не говорю,что прям офигительная клиника,но и ничё плохого нам там тоже не делали.И не любой врач,кстати,будет возиться и лечить у дворняги(метиса,не важно) венсаркому.Я говорю только про свой опыт и про конкретные заболевания.С чем-то нас там дальше переправляли,когда сами не могли(в случае с позвоночником у суки и с миопатией у боксёрки).А "дауны какие-то"--это ж тож мало информации..ну хз
 
gerdazurgasДата: Четверг, 08.01.2009, 02:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Почитала я ваши отклики о врачах, fool аж дурно стало... Бога благодарю, что послал мне ветеринара у которого лечу своих животных... angel Помимо лечения, он мне заранее рассказывает, что и зачем он сейчас будет делать! Хороший врач!!! А главное в клинику меня не мотает, все на дому... wink
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ВЕТЕРИНАРЫ » Врачи садисты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz