Понедельник, 29.04.2024, 00:39

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | как приучить? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » как приучить?
как приучить?
ЛарисаДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:31 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
как приучить собаку к наморднику?


 
ЛенаДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Приучение к наморднику

Приучение щенка к наморднику можно начинать с 4-месячного возраста. Наиболее удобным является глухой намордник, передняя часть которого состоит из сплошного куска кожи или кожзаменителя с отверстиями для воздуха. Он позволяет собаке при необходимости держать пасть открытой, что облегчает дыхание. В теплое время года удобен сетчатый металлический намордник.

Намордник подбирают в соответствии с размером морды щенка, а при необходимости подгоняют его так, чтобы он не особенно стеснял щенка и не болтался. Во время прогулки со щенком на поводке нужно остановиться, показать ему намордник так, чтобы он имел возможность его понюхать, и осторожным, но быстрым движением правой руки на­деть и застегнуть намордник, после чего можно продолжать прогулку. Если щенок предпримет попытку освободиться от намордника, с ним можно намного побегать и успокоить поглаживанием. Чтобы отвлечь щенка, можно подать команды «Сидеть!», «Лежать!» и т.д. Через 2— 3 минуты намордник снимают и после небольшого перерыва упражне­ние повторяют 2—3 раза. В дальнейшем нужно увеличивать время пребывания щенка в наморднике.

 
ЛарисаДата: Пятница, 13.02.2009, 20:25 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну что нет предложений?


 
sergoДата: Суббота, 14.02.2009, 00:12 | Сообщение # 4
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, Вы не по опыту с френчиком тут описали? Я правда видел намордники для френчей-ну очень им не идут, как по мне, да и зачем.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛенаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (sergo)
Вы не по опыту с френчиком тут описали?

совершенно верно, это выдержка из книги о воспитании французских бульдогов, допустила оплошность, не написала об этом sad
Quote (sergo)
Я правда видел намордники для френчей-ну очень им не идут, как по мне, да и зачем.

согласна, но тем не менее... хотя у нас нет намордника
 
JulДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:26 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
я по телеку видела по Анимал Поэнет как проводили приучение собаки к наморднику (тока там был не щенок, а уже бабаська постарше), так вот, там 1) в намордник клали вкусняшку, чтобы он вызывал у собаки интерес, и 2) надевали его пока собака вкусняшку жует. Потом следовал 3) игровой отвлекающий момент, потом 4) снимали намордник, 5) снова вкусняшка и похвала. А потом снова 1) вкусняшку в намордник и намордник на морду smile
Сама не пробовала - даже намордник не покупали, но, думаю, если куда-нить далеконько повезем - придется.


Рыжее, длиннолапое :))

 
aelphaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:31 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас инструкторы советуют приучать к наморднику следующим образом: надевать намордник и ПОСЛЕ надевания ЧЕРЕЗ намордник давать вкусняшку.Если намордник металлический, то кусочек еды нацепить на зубочистку и просунуть сквозь сетку, а если нейлоновый - то он не сплошной.Собака приучается очень быстро, главное - не забывать методично поощрять.

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:01 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, нужно как можно раньше приучать собаку к наморднику


 
НиктаДата: Вторник, 17.03.2009, 14:33 | Сообщение # 9
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
К наморднику обычно приучаем с помощью лакомства, ложу в намордник позволяю съесть, потом одеваю на несколько секунд, потом снять, поиграть с собакой, затем одеть намордник и дать лакомство через него. А для собак любящих гулять одеваю намордник перед прогулкой и сразу на улицу, собака через время начинает улавливать связь, намордник одели идем гулять, не дает одеть сидит дома, на многих собак действует.

Доберман это не пони ине рабочая лошадь, это чистокровный скакун, это не та машина справиться с которой может каждый, это "Формула-1" управлять которой под силу только профессионалу
 
ЛарисаДата: Вторник, 17.03.2009, 16:09 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Никта, да но ведь есть и глухие намордники? вот к примеру у меня полуглухой нахарник


 
НиктаДата: Пятница, 20.03.2009, 13:34 | Сообщение # 11
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис, ну тут можно и схитрить, приучи сначала к наморднику через который можно подкормить собаку, а потом одевай тот который на твой взгляд удобнее, если собака привыкнет к тому, что что-то есть на морде, и будет это связывать с положительным подкреплением, то потом ей будет без разницы, глухой на ней намоддник или нет.

Доберман это не пони ине рабочая лошадь, это чистокровный скакун, это не та машина справиться с которой может каждый, это "Формула-1" управлять которой под силу только профессионалу
 
gerdazurgasДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я приучала так: одевала собаке намордник дома перед прогулкой, выходила на улицу и снимала. Когда собака поняла, что без намордника прогулка не состоится, я увеличила время его ношения (не на много) и так же снимала.... У меня заняло времени к полному приучению 2 недели, учитывая что я начала приучать в 8 мес. smile
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » как приучить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz