Пятница, 03.05.2024, 03:03

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Течная депрессия??? Возраст??? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » Течная депрессия??? Возраст???
Течная депрессия??? Возраст???
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:10 | Сообщение # 1
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет приогромный.
У меня вот какой вопрос долго созревал: у меня собака уходит в себя.
Я чуть больше полгода назад не обращала на это внимания, а сейчас начинаю беспокоиться.
Моя собака ходит за мной хвостом. Она действительно стала очень грустной. На улице боится гулять далеко от дома. Там же ломится от всех собак, понюхается с ними и начинает щериться на них. Во дворе с Тузиками-дворянами всегда играла, носилась-не остановить, теперь та же реакция, только не щериться, а идёт мимо по своим делам и ко мне сразу. Домой с прогулки приходим и под кровать бежит, ну ладно наверно устала.
Здесь у всех собаки и все знают как собака мимикой своей морды и хвостом может показать своё настроение. Так вот, Виктория всем своим видом показывает, как ей хорошо быть только со мной. Пока народ дома, собаку не видно и не слышно. Позовёшь - подойдёт. А как из дома все утром уходят, так она ко мне в кровать тут же запрыгивает, томно вздыхает и смотрит на меня грустнейшими глазами.

Течная депрессия??? Да прошло всё давно...
Возраст??? 6 лет собаке... ПУДЕЛЬ как никак...

Зря панику навожу? Нет?

Я в зоопсихологии ноль как и в большинстве тем. Помогите, кто чем может pray


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ДюминкаДата: Вторник, 21.04.2009, 12:46 | Сообщение # 2
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А собачку никто не мог обидеть ?

плохих собак не бывает !
 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:54 | Сообщение # 3
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Дюминка, да в том то и дело, что нет. С переездом тоже не связываю, так как 4 года прошло уже.
Собака здорова. Шерсть, питание, стул, всё в норме.
Я бы не паниковала, но стала это замечать, так как знаю собаку с самого детства естесственно. То что она к людям так относится - это всегда так было, только она на них меньше лаять даже стала почему то. Меня беспокоит, что она собак сторониться всех. У нас дворняги местные лучшими друзьями стали. Они домашние конечно, только вечно по двору ошиваются. Некоторые меня на остановку проважают. Или увидят меня во дворе и начинают башками крутить, Викторию искать. Стоят лапами переминают, скулят.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.


Сообщение отредактировал anna_polynceva - Вторник, 21.04.2009, 12:55
 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:07 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Трудно сказать что -либо не зная первопричины..Собаки,они не люди,у них без причины ничего не бывает....Как это началось?Наверное,самое начало определить трудно...но когда Вы заметили?Что Вам бросилось в глаза,почему Вы решили,что состояние собаки изменилось?Было ли порясение или перемены,которые так повлияли на собаку и продолжались так долго,что вошли у нее в привычку?
 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:22 | Сообщение # 5
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, наверно после последней течки это стало более явно выраженно.
Я кстати думала что времени прошло много, а прошло чуть больше месяца... Вот я крендель bash bash bash
У нас через год ложка после весенней течки всегда. Вот она и ходит вся такая ложная наверно? Я понаблюдаю, а тема пусть тогда повисит.

Только вопрос: В таком состоянии не опасно собаке прививки ставить?


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:32 | Сообщение # 6
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Ны вот Вы сами и ответили-ложнит собака...Тут и все признаки-и с собаками не играет(в положении),и к вам ласковее-типа-Ты,меня поймешь как женщина женщину :)...
Можно ли прививать собаку при ложной беременности?Почему нет?Ложная беременность - не заболевание. А щенкам Вы не навредите-их нет...
 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:34 | Сообщение # 7
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, ок. Спасибо.
А не подняла бы тему, ещё бы в ветку потащила собаку. fool
Пора в отпуск.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 16:39 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
anna_polynceva, а с ложной беременностью как бороться? Я слышала, что надо гулять побольше и кормить поменьше... surprised

Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 17:20 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Olga, happy happy happy happy happy
Jul, нужно в твоем случае снизить потребляемость воды и белка,много гонять собаку что бы и в мыслях не было о щенках



 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 18:14 | Сообщение # 10
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, му, славаБогу, этим не страдаем, но, в принципе, я к этому "морально" готова biggrin хотя, думаю, нам еще рано...

Рыжее, длиннолапое :))

 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 19:52 | Сообщение # 11
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jul)
а с ложной беременностью как бороться?

Исключите из рациона питания собаки молочные продукты, ни в коем случае не сцеживайте молоко из молочных желез (! ) - подобными действиями вы лишь разовьете нежелательное состояние собаки. Старайтесь больше гулять и отвлекать суку от ее "материнских забот".Уберите все провоцирующие игрушки:пищалки,мягкие...
Кстати,если во время ложной беременности у собаки есть молоко,то она может стать кормилицей ...
Предотвратить ложнyю беременность невозможно,хотя,по моим наблюдениям она редко бывает у альфа-сук(т.е. у старшей суки в стае)..Если собака племенная,то после максимум 2 ложный беременностей подряд суку рекомендуется вязать,если "диванная"-и постоянно ложнит-стерилизовать.
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 20:47 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а ежели сука будет себя сосать а такое частенько тоже бывает,то нужно либо надеть на нее попону либо смазывать соски маслом вонючим блин забыла как называется,я смазывала Диклу когда отучала щенков сосать ее,после пары дней обработки все щенки отказались ее сосать,и еще и елизаветенский воротник нужно одеть,он будет мешать ей сосать саму себя


 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:02 | Сообщение # 13
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса,
Лар!Я обвязывала суку полотецем,с компресом из слабо разведенного уксуса(не кислоты!!!) Перегорало молоко за сутки...
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 22:36 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Olga, плиз поподробнее?


 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 23:26 | Сообщение # 15
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
плиз поподробнее?

Подробно-для прекращения лактасии суки используем те же методы,что и людям-перетягивание вымени собаки:
1) с компрессом из слабого расствора уксуса
2)с листьями капусты
3) с камфорным маслом
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 23:41 | Сообщение # 16
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
слабый это сколько разводить7


 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 23:52 | Сообщение # 17
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
слабый это сколько

Я на вкус..чтоб кисленький был....
 
rozettaДата: Среда, 22.04.2009, 07:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Olga)
) с камфорным маслом

а я им останавливала молоко у откормившей (еще и подвязывала туго шарфом), хорошо и быстро подтянулись молочные железы. biggrin

 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 07:13 | Сообщение # 19
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас ложка выпадала два раза и оба на лето. Летом мы гуляем больше, ходим... ходили на занятия по аджилити. Молоко было в первую ложку и очень много. Порой брёшь собаку под грудь, а по рукам бежит оно. Всегда с собой носила платок и бутылку воды. После родов была ещё одна ложная беременность, но она проходила просто с набуханием грудных желез.

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 07:30 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
У Дишки тоже участилась ложка,она мне в прошлоом году вообще выдала,на 5 день повязалась и сказала что она глубоко беременная,пришло время она округлилась я все хи пыталась нащупать у нее щенков,не смогла стала мерять темпу она мне выдала понижение до 37и5 поехала ее кесарить но на столе еще до накроза попросила ветшу нашу сделать узи-ветеринар сказала что она пустая happy


 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 07:42 | Сообщение # 21
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, faint это вы вовремя сообразили...

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 07:48 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, ну прикинь,у меня была до этого сука тоже ложки были но что бы вот так нет не было,у меня подруга рассказывала,она известны заводчик пекинесов у нас и в России с Украиной.она так же раньше яалялась заводчиком чау на украине,ну короче опытней чем я заводчик,так вот у нее была таже проблема,и так же сука была глубоко беременной ну короче все мы повторили как и у нее) она сказала что иногда такое бывает


 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 07:51 | Сообщение # 23
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, даа, природа...
Ой не в тему: хорошо, что унас такого нет happy happy happy
Хотя и про человеческую ложную беременность... и даже у мужчин... слашала wacko


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 08:42 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, а я столкнулась с человеческой ложной беременностью,у одной моей знакомой


 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 09:21 | Сообщение # 25
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna_polynceva)
человеческую ложную беременность

Quote (Лариса)
а я столкнулась с человеческой ложной беременностью

Девочки,вы серьзено?У людей бывает???? surprised
 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 10:32 | Сообщение # 26
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, да, на полном серьёзе.
У мужчин это бывает, когда супруга беременна и будущий папа испытывает большие волнения за супругу и ребёнка. Проявляется это в токсикозе, резком восприятии запахов, понижение давления. Они даже могут испытывать что то похожее на сватки, когда супруга рожает.
А насчёт женщин, то набери в поисковике "ложная беременность у женщин" и много чего узнаешь happy

Добавлено (22.04.2009, 10:32)
---------------------------------------------
http://www.womenhealthnet.ru/psychotherapy/142.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/181734


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 12:12 | Сообщение # 27
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот у знакомой сказали врачи


 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 12:28 | Сообщение # 28
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna_polynceva)
набери в поисковике "ложная беременность у женщин" и много чего узнаешь

Прочитала...Если от этого еще и сиськи растут...Хочу быть ложнобеременной!! smile
 
anna_polyncevaДата: Среда, 22.04.2009, 12:48 | Сообщение # 29
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
...Если от этого еще и сиськи растут...Хочу быть ложнобеременной!!
happy happy happy
Мне для этого достаточно было поправиться. Мой мужчина говорит, что худеть мне не надо обратно, причины не называет, но я то догадываюсь, что это ему так удобно suspect


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 12:53 | Сообщение # 30
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna_polynceva)
Мне для этого достаточно было поправиться.

Поправление у меня затрагивает нижнюю часть,а вот похудение-всегда верхнюю! sob
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » Течная депрессия??? Возраст???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz