Четверг, 02.05.2024, 23:18

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | У НАС ЧП - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » У НАС ЧП
У НАС ЧП
ЛарисаДата: Вторник, 03.03.2009, 22:03 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
СЕГОДНЯ СОСЕДСКИЙ КОБЕЛЬ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИ ПОВОДКА НИ ОШЕЙНИКА ВЦЕПИЛСЯ И НАЧАЛ ДУШИТЬ ЛАЙМУ,А СОСЕД ДАЖЕ НЕ ДАЛ МНЕ СОБАК РАЗНЯТЬ ЗАЯВИЛ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЧТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО,Я ЕСТЕСТВЕННО СТАЛА ОРАТЬ НА НЕГО И ПРОГОНЯТЬ КАК МОГЛА СОБАКУ,А ЛАЙМА ВЫШЛА СО МНОЙ ПОЧТУ ПРОВЕРИТЬ И ТУТ СПУСКАЕТСЯ СОСЕД СО СВОЕЙ ДВОРНЯГОЙ И КИДАЕТСЯ НА МУСЬКУ,ТА ОРАТЬ Я ОРУ СОСЕД ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,У МУСЬКИ ВСЯ ХОЛКА В СОБАЧЬИХ СЛЮНЯХ А НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ angry angry angry angry
СОСЕДКА БОИТСЯ ЕГО СОБАКУ БОИТСЯ ИЗ ДОМА ВЫЙТИ ТАК КАК ЭТОТ КОБЕЛЬ КИДАЕТСЯ НА НЕЕ С РЫКОМ И ЛАЕМ.
СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА В МУНИЦИПАЛИТЕТ И ПОДАЛА ЗАЯВКУ НАДОЕЛО МНЕ БЛИН ОЖИДАТЬ ПОКА ЕГО КОБЕЛИНО МОИХ СОБАК ПЕРЕДУШИТ,ОН ЕГО ВЫПУСКАЕТ ВЫГУЛИВАТСЯ БЕЗ ОШЕЙНИКА И ПОВОДКАТОТ ОБСЫКАЕТ ВСЕ ВОКРУГЕ И ОБСИРАЕТ И ЕМУ ХОТЬ БЫ ЧТО
МНЕ ПРАВДА МОЙ МУЖ ПЕРЕДАЛ ЧТО ОН МНЕ УЖЕ УГРОЖАТЬ СТАЛ,ЧТО ЕЖЕЛИ ЕГО ПОСАДЯТ ТО МЕНЯ НАЙДУТ НА КЛАДБИЩЕ,КАЖЕТСЯ ОН ТРУСАНУЛ И КОНКРЕТНО,ЕЩЕ ОНО ВИДЕТЕЛИ ЗАЯВИЛО ЧТО ОТ ТОГО ЧТО Я КРИЧАЛА ОН ЧУТЬ НЕ УПАЛ В ОМБОРОК



 
gerdazurgasДата: Среда, 04.03.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ларчик, человек который угрожает очно или заочно - никогда ничего не сделает... А иначе зачем предупреждать?
А что касается его собаки, так это очень просто... Пиши заявление в милицию, полицию..., что у вас там, и пусть принимают решение. На кройняк, яд есть крысиный... Правда собаку жалко, мужику подсыпь... happy Пригласи по соседски чайку попить и.... happy happy happy (шутка)
Не переживай, все будет хорошо! flower heart cool
 
rozettaДата: Среда, 04.03.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот и правильно сделала, дураков нужно учить! Правда, мой муж, наверняка, разбрался на месте и жестко с этим мужиком (он за Буську побъет кого угодно), но это уже было бы преступлением закона с нашей стороны. Лучше действовать через полицию. А заявление еще можно одно написать - про угрозы. И рассказать ему - пусть теперь молиться, чтобы ты случайно синяк себе не посадила, ведь можно будет и его обвинить
 
anna_polyncevaДата: Среда, 04.03.2009, 07:02 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, точ точ, пишиши иза угрозы wink rozetta, правильно сказала, он будет тучи разгонять над твоим домом.
Жалко собак у которых хозяева безмозглые sad


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 08:30 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
gerdazurgas, я предупредила что буду жаловатся вот и пожаловалась,хватит терпеть постоянно страхи,собака пактически не управляемая,просто теперь мне житья точно не дадут если его собаку закроют в собачьей тюрьме а его принудят оплатить штраф.а я еще буду требовать суда,так как у меня вчера случился гипертонический криз и обострилось мое хрон заболевание,о котором я уже стала забывать.в полицию тут с такими вещями не ходят,я уже года 4 назад ходила когда у меня украли арабы щенка,на меня посмотрели как на идиотку и посмеялись.правда я принудила их принять у меня заявление.Но на этом все и сканчалось angry я не хожу в полицию даже если меня обваруют.они попросту не работают.
Теперь я большебоюсь за собак если что то со мной случится или же с собакми я его попросту пристрелю и пусть тогда меня уже сажают



 
JulДата: Среда, 04.03.2009, 09:29 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, стрелять никого не надо - если тя посадят - твоим же собакам хуже будет sad а, gerdazurgas, правильно сказала - "собака лает - ветер носит" - тот, кто много говорит, тот, как правило, мало делает! Думаю, угрозами дело и ограничится, а если что - сразу топай по врачам и делай освидетельствование, будь то хоть синяк (мож, за руку он тя схватил больно?) или скорую вызывай - мол, сосед постоянно угрожает, собаку натравливает... вот сердечко и прихватило (а это уже причинение вреда здоровью! С ЭТИМ можено будет и новое заявление подавать! Тока справку от врача о своем состоянии здоровья взять надо обязательно!!!)

По большому-то счету, что-то советовать, находясь в стороне, не сложно - сложнее оказаться в подобной ситуации и искать из нее выход...
Но, Лариса, думаю, скажу за всех - посильно МЫ С ТОБОЙ!!!

блин, даже смайлы найти подходящие не могу... angry angry angry angry angry angry angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
ТусяДата: Среда, 04.03.2009, 09:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Так, молодец, что наконец-то начала ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
1. Заявление ты написала "О соседском псе?" - это хорошо
2. Нужно написать заявление об угрозе убийством тебе лично (ст. 119 УК РФ - у вас тоже должен быть аналог, возьми уголовный кодеск Израиля и почитай, найдешь обязательно!!!)
3. кодга ты подавала заяву, то тебе дали на руки талон уведомление или регистрационный номер?
4. Пиши жалобу (на бездействие органов и на соседа и его собаку):
а) в вышестоящий орган (прокуратура, например, может у вас, что другое..)
б) депутатам (они такие дела любят! проверено 100%, да и отработать должны, т.к. потом могут использовать как пиар!!!)
в) на имя Президента страны (да, это может звучать обсурдно, НО ЭТО РЕАЛЬНО работает!!! конечно лично сам Президент твоим делом заниматься не будет НО, твой вопрос будет расписан на конкретного человека, а он в свою очередь обязан отчитаться о проделаной работе - это ОБЩАЯ НОРМАТИВНАЯ практика)))
г) в организацию по защите животных - ну тут всё понятно!!! (сосед скотина, довел своего пса "до жизни собачьей", а теперь и мох красавцев травит)
д) ассоциацию кинологов - проси помощи защиты...
е) на телевидение обратись!!!, привлечь прессу - это милое дело!!!
5) САМА не конфликтуй, наведи дома образцовую чистоту, будь паинькой ("ни капли в рот, ни милиметра в жопу")
6) сохраняй все квитанции подтверждающие отправку тобой писем, жалоб, и т.д.
7) ГРАМОТНО составленная жалоба эхто пол-дела!!!
Давай я тебе ее помогу составить, ну если хочешь (надо будет мне УК Израиля почитать)
УДАЧИ!!!
 
JulДата: Среда, 04.03.2009, 09:44 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Туся, 100%!!!
Молодец! ВСЕ расписала "по полочкам" biggrin
Наверное, чтобы что-то где-то сработало - надо отработать ВСЕ пункты, тогда уж точно не смогут проигнорировать и ЗАЙМУТСЯ! good good good


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 09:44 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
щас муж позвонил и сказал что звонили уже с тюрмы собачьей и там сказали что штрафануть его не могут,так как собака пострадала только от стрессаесли бы собаку порвали бы то собаку тут же бы закрыли бы в тюрьме и назначили бы ему штраф,а так только могут подойти к нему и потребовать наличие справок о прививках против бешенства
Туся, мы звонили по телефону соотвественно ни кто ни чего не давал,но я знаю что все завертелось и закрудилось,на днях собираемся пойти к адвокату что бы если что он бы знал все и применял бы какие то меры,адвокат должен знать абсолютно все.
Вчера у меня после шока начался гипертонический криз и я вызывала врача на дом,он все зафиксировал и выдал мне справку
сейчас иду с собаками гулять



 
JulДата: Среда, 04.03.2009, 09:48 | Сообщение # 10
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, ну, пусть хоть справки потребуют! Наверняка, ведь ни справок, ни прививок у пса нету!!! И, думаю, не только от бешенства... angry angry angry
Блин, на мыло таких хозяев... bash bash bash


Рыжее, длиннолапое :))

 
ТусяДата: Среда, 04.03.2009, 10:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





МОЛОДЕЦ, что ты всё зафиксировала, и взяла справку от врача!!! - это может быть поводом для самостоятельного иска "о возмещении материальных затрат и компенсации морального ущерба!!"

Добавлено (04.03.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Вот правильно идите к адвокату, он и будет заниматься сбором справок по здоровью собаки (если нет прививок, то и санитарные службы привлечь можно!!!)
smile ТВ и депутатов ОБЯЗАТЕЛЬНО подключай!!! (это и реклама твоему питомнику! на всю страну, а может и больше!)
ПЫ СЫ: попробую найти Конституцию, ГК и УК Израиля, почитаю, может что и нарою, мыслю, какую-нить, а то бывают особенности законодательства и ответственность там другая совсем...

smile "была бы статья, а человек всегда найдётся"

Добавлено (04.03.2009, 10:01)
---------------------------------------------
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: бить надо СРАЗУ! по всем направлениям!!! вот тогда будет ЭФФЕКТ-СУПЕР!!!
Jul - молодец, сразу фишку просекла, хихи smile

а этого урода соседа надо к ногтю прижать! пусть знает свое место и боится tongue

 
JulДата: Среда, 04.03.2009, 10:01 | Сообщение # 12
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Туся, я тут вон чё надыбала:
"Израиль входит в Англо-Саксонскую систему права, доставшуюся нам в наследство от правивших здесь 30 лет англичан. Указанная система не имеет кодифицированного законодательства, как у стран, входящих в Континентальную систему права, в которую входит и Россия. В Израиле нет кодексов, а есть законы, постановления и
прецедентные решения судов. К сожалению, вы действительно иногда можете встретить
выражение «Уголовный кодекс» и на представительных форумах, и на страницах газет, когда на самом деле, как правило, имеют в виду Закон о наказаниях (Хок ха-Оншин) но это является грубой юридической ошибкой.
Этот закон, насколько мне известно, не переведен на русский язык из-за большого объема.

адвокат - нотариус Евгений Юхимов." sad


Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Среда, 04.03.2009, 10:05 | Сообщение # 13
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
И вот еще одна ссылка: http://pravo.israelinfo.ru/articles/analitik/1016

Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 10:40 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
девочки есть еще одно НО он может встречную жалобу подать что у меня 6 собак,иногда же я беру Феклу к себе.и мне прусудят отдать собак,и оставить до 3х-4х собак в квартире


 
frvelikolepieДата: Среда, 04.03.2009, 10:43 | Сообщение # 15
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Туся мололец разложила как надо всё так и делай biggrin biggrin biggrin

Просто люблю
 
bullfreundДата: Среда, 04.03.2009, 12:50 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Лариса,

Всё это так ужасно!!!!!!!! Я как-то со своими девочками поздно вечером выходила гулять(а они текли все сразу), а тут на меня два соседских кобеля (у девок-то самый пик!), как раз по росту подходящих (фокстерьер и помесь питобуля). Я ору собак заберите, темно, хозяев не видно, никто не откликается............Чувствую дело пахнет керосином, ору на собак, потом увидела на сквере дубину(действительно, полдерева-огроменная такая, я со своими на поводках, схватила эту дубину и на кобелей, ору, только приблизьтесь гады - поубиваю) Псы, народ умный, не то что их хозяева, всё ж не рискнули приближаться. А недалеко женщина с ньюфами гуляла, так та, видимо моего ора так испугалась, что схватила своих ньюфов и бежать со сквера. Хозяев этих двух кобелей я так и не увидела, но собаки пропали!!!!!!!!!! А днем я их встретила чин по чину - на поводках. Тут уж хозяев прокричала, чтоб собак не отпускали, у меня девки текут................Вообщем, никто не признался, кто у них ночью гулял и отпускал, напугала я их сильно surprised
Тебе очень сочувствую, но я не юрист, даже не знаю, что посоветовать(только терпения и мужества побольше!!!!)
У меня еще случай был с такой же владелицей ротвейлера, она выпускала ее побегать и та драла всех мелких собак, но на тот момент у меня была кавказская овчарка, когда ротвейлерша в нашу сторону побежала, я просто спустила кавказиху с поводка, конечно, кавказа дала ей прикурить..............тогда на меня хозяйка накинулась, а я ей сказала, что если еще хоть раз увижу ее собаку без поводка или, не дай Бог, мне кто-нибудь пожалуется из мелочи, что их собаку покусали, то приведу еще щеников кавказихи(а мы глде-то около года вязали продавали щенков, их забрали недалеко и иногда приходили к нам погулять). Вообщем, не жить ее ротвейлеру.........Только сила подействовала на хозяйку!!!
Один "друг" мне сказал, что я твою собаку пристрелю(хоть мы всегда кавказскую выводили только на поводке и она была очень послушная), думаю, чего ему сказать..................Говорю:"Давай, давай, стреляй, я себе уже нового щенка присмотрела. А эта собака застрахована и если она даже отравится, я подам на тебя в сраховую компанию. И с тебя (непомню, уж сколько тогда сказала) где-то тыс 100 возьмут, а я себе и собаку новую, и еще чего-нибудь куплю"....................Так он год ходил, всё говорил, что пошутил и ему моя собака очень даже нравится surprised

 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 14:13 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
bullfreund, свет просто если бы мужик сам бы стал оттаскивать своего кобла а потом еще бы и извинился то может быть я все и замяла.а так мало того что мля мне запретил подойти и все своему кобелю говорил -ХВАТИТ,так еще и не извенился падла


 
bullfreundДата: Среда, 04.03.2009, 18:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Лариса,
Таких, конечно, учить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 19:10 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня говорила со своим приятелем(те кто помнит бульмастифа которого я дрессировала)он следователь,дала ему прочесть эту тему и он сказал что сволочь попрсоту блефует,что если бы он был грамотным,та знал бы что чтоза собаку его не сожают,и если он сново станет угрожать.что бы я тут же шла и подавала в полицию.


 
JulДата: Пятница, 29.05.2009, 16:02 | Сообщение # 20
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, 2 месяца прошло - есть подвижки? Как себя ведут сосед и его собака? surprised Что нового?

Рыжее, длиннолапое :))

 
noniДата: Пятница, 14.08.2009, 20:56 | Сообщение # 21
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я НЕ ПОВЕРИЛА,ЧТО ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ФРАНЦУЗИК,хотя....
http://dogspetrozavodsk.forum24.ru/?1-18-0-00000022-000-0-0-1250246014


 
sergoДата: Пятница, 14.08.2009, 22:51 | Сообщение # 22
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сам в шоке. Хотя драчуны французы попадаются, но что бы такие...

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
anna_polyncevaДата: Суббота, 15.08.2009, 07:33 | Сообщение # 23
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
noni, У нас была немного похожая ситуация, ттт всё обошлось. Виновата в случившемся была и я и хозяин суки фр.бульдога. Тем более я знала о характере и отношении к маленьким собаком той псинки. Я просто не ожидала её встретить в нашем дворе, ещё и без поводка. Собаки не виноваты, вся вина на хозяевах.
Единственное, что меня очень поразило, то что собака побежала сразу в бросок. Показалось, как по команде. У собаки был ужасный стресс и очень долго заживала рана.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Суббота, 15.08.2009, 10:20 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
noni, брр волосы дыбом и мурашки по коже
увы и к великому сожалению уродов недобитых слишком много которые не считают нужным воспитывать своих собак,и увы я уверена на100%что собака без родословной от родителей с подорванной психикой.
Знала когда то много собак которые были вот с такими подорванными психиками,и все из за бесконтрольного разведения,слава Богу сейчас появились породники которые удар делают на нормальную психику,но ведь еще слишком много народу которые вяжут своих шавок(не зависимо от породы)для здоровья даже не умудрившись поинтересоваться психикой кобеля енд суки,в результате мы получаем вот такое убожество.
Сейчас я борюсь со своим Веником который может тоже киданутся на собаку,НО мы гуляем только в определенном месте,а до него мы идем строго на поводке,со своими знакомыми собаками он ведет себя адекватно,но ежели чужак ворвется без спросу то все пиши пропало,но опять таки чужак должен зайти на нашу территорию без спроса.
ПЫСЫ вспомнила тут щас одну историю,когда то рассказанную мне одним французятником в начале 90х
Жлыб был один кобель в Одессе.который рвал всех,вот както выбежал френч на улицу и увидел большого пуделя,вцепился ему в трахею,в результате смерть



 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » У НАС ЧП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz