Понедельник, 29.04.2024, 21:33

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | скоро сезон - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » УХОД ЗА СОБАКОЙ » скоро сезон
скоро сезон
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 11:49 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
чем станите обрабатывать своих собак от блох и клещей?


 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:32 | Сообщение # 2
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
С самого сченячества пользуюсь "Барсом". Претензий нет, блох нет.

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 12:37 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, покажи хихи как он выглядет)


 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:42 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Для Вас, пожалуйста.

ИНСТРУКЦИЯ по применению капель инсектоакарицидных Барс при арахно-энтомозах собак и кошек I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1. Капли инсектоакарицидные Барс (Guttae insectoacaricidae Bars) – лекарственное средство для лечения и профилактики арахно-энтомозов собак и кошек. 2. В своем составе лекарственное средство содержит в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин (5%), а также вспомогательные компоненты: изопропиловый спирт, поливинил-пирролидон, твин-80, полиэтиленгликоль 400. 3. Препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом. 4. Выпускают капли инсектоакарицидные Барс расфасованными по 1,0 и 1,4 мл в полимерных пипетках-капельницах, упакованных по 3-4 штуки в картонные коробки. Пипетку-капельницу маркируют с указанием наименования, количества препарата и номера серии; коробку - с указанием предприятия-изготовителя, его товарного знака и адреса, наименования препарата, количества препарата в пипетке-капельнице, наименования и содержания действующего вещества, количества пипеток-капельниц в упаковке, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи “Для животных”, обозначения ТУ и снабжают инструкцией по применению. Хранят препарат в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света и влаги, месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 30°С. Срок годности капель инсектоакарицидных Барс при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 5. Перметрин, входящий в состав лекарственного средства, обладает выраженным системным и контактным инсектоакарицидным действием на вшей, блох, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Продолжительность инсектоакарицидного действия после однократной обработки животного составляет 1-2 месяца. 6. Капли инсектоакарицидные Барс по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, при попадании в глаза вызывают раздражение. Хорошо переносятся собаками и кошками различных пород и возрастов. III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 7. Капли инсектоакарицидные Барс применяют собакам и кошкам при энтомозах, саркоптозе, нотоэдрозе и поражении иксодовыми клещами. 8. При энтомозах, саркоптозе собак и нотоэдрозе кошек препарат, раздвинув шерсть, наносят на кожу в несколько точек в области спины между лопатками или в области шеи у основания черепа в дозах: собакам массой тела от 2 до 10, 10-20 и свыше 20 кг, соответственно,1,4; 2,8 и 4,2-5,6 мл на голову; кошкам массой тела до 1, 1-3 и от 3 и более кг, соответственно, 0,3; 0,6 и 1,0 мл на голову. 8.1. Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. 8.2. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению. 8.3. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают. 9. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к перметрину и появлении аллергических реакций использование капель инсектоакарицидных Барс прекращают. 10. Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного возраста, а также собаки массой менее 2,0 кг. 11. В случае выявления осложнений после применения капель инсектоакарицидных Барс, использование данной серии препарата прекращают и об этом сообщают во Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (123022, Москва, Звенигородское шоссе, 5, ФГУ “ВГНКИ”) и предприятию-изготовителю, с указанием номера серии, даты изготовления, срока годности, наименования предприятия-изготовителя, названия препарата. Одновременно в ФГУ “ВГНКИ” высылают образцы серии препарата, вызвавшего у животных осложнения, в соответствии с указанием ГУВ МСХ РФ “О порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупаемые по импорту” № 22-7/28 от 08.05.92. IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ 12. При работе с препаратом капли инсектоакарицидные Барс следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными лекарственными средствами. 13. Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. 13.1. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. 13.2. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки. 13.3. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды. 13.4. Пустые пипетки-капельницы из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора. 14. Препарат по истечении срока годности не должен применяться. 15. Препарат следует хранить в местах, не доступных для детей.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:01 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, но ведь не тока капли есть но и еще что то,давай там выкладуй)


 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:02 | Сообщение # 6
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, так ведь про блох тема wink

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:05 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, а что спрея от блох барс нет?


 
anna_polyncevaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:07 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, Не люблю спреи, никогда не пользовалась, потому и не советую и не рассказываю. Надо?

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:24 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а я пользуюсь фронтланом иногда

И снова о Фронтлайне:

На сегодняшний день Фронтлайн является единственным препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса. Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.
Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Прием внутрь большего количества препарата сложно представить в реальной жизни, если только проникнуть на склад готовой не расфасованной продукции в окрестностях Тулузы.: Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать. Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта).
Это что касается безвредности при приеме внутрь, рассмотрим другой пример: в течение 6 месяцев контрольной группе животных, разного возраста и разных пород наносили на кожу дозы превышающие рекомендованные в пять раз. Животные регулярно обследовались специалистами - побочных реакций не зафиксировано.
Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.
Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: две капли Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения). Почему именно капли Спот он? Во-первых: удобство в применении, во-вторых: отсутствие спиртового раствора, чтобы не вызывать еще большего раздражения ушных раковин, в-третьих более концентрированное содержание действующего вещества.
Капли Фронтлайн Спот Он оказались спасением и при лечении "блошиного" дерматита.

Работая с заводчиками, и просто с владельцами собак и кошек мы столкнулись с проблемами не совсем правильного использования препарата Фронтлайн, что влечет за собой порой опасные последствия. Самое главное это правильная схема применения. Для первичной обработки собак, щенков весом меньше 2х кг и котят в возрасте младше 3х месяцев мы рекомендуем пользоваться Фронтлайн спреем, шерстный покров животного должен быть полностью пропитан препаратом. Если существует риск сильной клещевой атаки (на даче, проживание рядом с лесными массивами, на охоте и т.д.) возможно увеличение рекомендуемой дозы с 3 мл/кг веса в 2-2.5 раза. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом Ваших питомцев.
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендованные сроки обработки:
- от клещей 1 раз в месяц
- от блох 1 раз в два-три месяца
На каждой упаковке существует инструкция по применению.



 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:25 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
но в последнее время предпочитаю дешевые капельки от блох и клещей.


 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 16:15 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы тоже пользуемся "Барсом". Каплями (в пипетках) обрабатывают на 1 мес. (4 недели) - он наносится под шерсть и впитывается в кожу, а спрей наносится только на шерсть и дает защиту только на неделю.
Мы Джуди обработали на прошлой неделе (в пятницу или в субботу), так что, сегодня родители уже забрали ее на дачу - теперь нам клещи не страшны! biggrin
Капли у нас стоят 220-300 тенге за 1 пипетку. Для обработки Джудьки нужно таких 3 пипетки.
Спрея хватает на 2 обработки. Скока стоит - не помню bash
smile smile smile


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 17:08 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, на счет шерсти не совсем права,не знаю как на счет Барса а вот фронтайлн может точечно распыляться,нужно только прокрутить воротничек и вместо распыления можно получить струйку которую можно наносить на определенные участки кожи,а скажите Барс можно применять для беременных и лактируемых сук?


 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 18:12 | Сообщение # 13
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, нет - этот препарат при слизывании может вызывать разные реакции от слюноотделения, до рвоты, к тому же, anna_polynceva, выложила инструкцию, где вполне однозначно в п.10 описаны ограничения в применении препарата:
Quote (anna_polynceva)
10. Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного возраста, а также собаки массой менее 2,0 кг.

biggrin


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 18:27 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а вот фронтлайн можно и я применяла его на дишке когда она была беременной


 
gerdazurgasДата: Вторник, 21.04.2009, 18:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Лариса, я предпочитаю НЕОСТОМЗАН, он стоит 50 руб. у нас или БАРС, но он подороже... good good good good good
НЕОСТОМАЗАН, по действию, мне нравится больше... biggrin biggrin biggrin


Это соответственно БАРС... happy


Ну а это НЕОСТОМАЗАН... happy
 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 18:51 | Сообщение # 16
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, спасибо, буду иметь в виду, но, думаю, до 3-й течки нам это не понадобится, а там уж разберемси... happy

Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Вторник, 21.04.2009, 18:52 | Сообщение # 17
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
gerdazurgas, а к этому НЕОСТОМАЗАНУ есть какие-нибудь противопоказания? surprised

Рыжее, длиннолапое :))

 
gerdazurgasДата: Вторник, 21.04.2009, 19:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Jul, нет, противопоказаний нет... Я им даже ушки смазываю.... smile :) smile
Там все написано - как разводить, как обрабатывать... На моих собак и кота, две такие пачки или 10 ампул, хватает на все лето, весну и осень biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал gerdazurgas - Вторник, 21.04.2009, 19:47
 
OlgaДата: Вторник, 21.04.2009, 20:13 | Сообщение # 19
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Advantix
Frontline
Stronghold
Advantage
Самое интересное,что клещи в определенной местности приспосабливаются к ядам..Поэтому если я буду рекламировать,скажем,фронтлайн,то Вы применив его,можете разочароваться-в вашей местности клещи могут на него реагировать не так,как у нас....Поэтому такие средства мадо периодически менять,и с радостью привенять всякие "заграничные" штуки-больше гарантии,что ваши клщеики с ней еще не встречались.
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 20:42 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Olga)
Самое интересное,что клещи в определенной местности приспосабливаются к ядам..Поэтому если я буду рекламировать,скажем,фронтлайн,то Вы применив его,можете разочароваться-в вашей местности клещи могут на него реагировать не так,как у нас...

все верно у нас вроде бы как страна маханькая,но не все и у нас работает.
на счет неостамозана и я хихи вспомнила был еще такой бутокс,так его разводить нужно 1 куб на литр воды и смачивать шерсть губкой что бы полностью промокла,подержать собаку в течении 10 минут и потом смыть и сново повторить через 7 дней так как инкубационный переод у личинок блох именно 7 дней,а еще советую обрабатывать неостамозаном и квартиру 2 кубика развести на 3х литровую банку воды и промыть полы везде,я этими препаратами еще на Украине пользовалась,мне помогало,но средство не очень уж и безопасное им нельзя обрабатывать беременных и локтирующих сук.



 
ДюминкаДата: Вторник, 21.04.2009, 22:05 | Сообщение # 21
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь Адвокатом второй год,пока довольна, в прошлом году не видела насекомых вообще после обработки, а до него нас жутко доставали домовые (крысиные) блохи ! На которых ни Бутокс ни другие ядохимикаты не действовали, Барс спрей, но не более чем на 1 неделю помогал.
Фронтлайн спрей нам конечно не подходит, шерсть после него выглядит ужасно !
Овчаркам одевала ошейники Килтикс или капала Адвантикс, на них спрея больно много надо)
Барс не плох в принципе, но ух очень вонюч.
Неостомазаном , так же как и Бутоксом можно только помещения обрабатывать, собачек жалко , уж очень они ядовиты !


плохих собак не бывает !
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.04.2009, 22:46 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
да согласна что неостамозан и бутокс лучше для полов использовать


 
rozettaДата: Среда, 22.04.2009, 07:09 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я в прошлом году обрабатывала Фронтлайном (капли). Обошлось без блох и клещей. В этом году не буду изобретать велосипед - снова обработаю им же.
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 07:24 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, не забудь,то и блохи с клещами тоже приыкают,ты чтож думаешь от кель такое огромное разнообразие разных всяких капель?


 
sergoДата: Среда, 22.04.2009, 12:11 | Сообщение # 25
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, сегодня обработал-пшикнул 36 раз. Барс пробовал, цепляются в лесу все равно, по 1-2 снимал почти ежедневно.
Бум смотреть как этот спрей-новинка, вроде хвалили. Про "Фронтлайн" спрей слышал, что много потделок. cry

Цена у нас 27грн.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Четверг, 23.04.2009, 09:51
 
ЛарисаДата: Среда, 22.04.2009, 12:23 | Сообщение # 26
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sergo)
пшикнул 36 раз

сперва хихихи насмеялась ,потом прочла мдяяяяяя бред какой то



 
rozettaДата: Четверг, 23.04.2009, 06:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Лариса, почему бред? Пшиками дозируется спрей: определенное количество пшиков на килограмм веса, Фронтлайн спрей, например, из флакона на 100 мл - 6-12 пшиков на килограмм веса. biggrin
 
ЛарисаДата: Четверг, 23.04.2009, 08:42 | Сообщение # 28
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, Лар я просто знаю сколько нужно для собаки вот и говорю)


 
rozettaДата: Суббота, 25.04.2009, 08:48 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Капли все таки удобнее. Спрей все-таки замучаешься наносить (Фронтлайн даже на мою малюху нужно пшикнуть аж70 раз минимум (на 12 кг веса по 6 пшиков), представляете сколько в окружающем воздухе будет летать этого вещества. С прошлого года стоит бутылка, но, пожалуй, пойду - куплю капли. А спреем буду немного обрабатывать непосредственно перед поездкой в лес.
 
ЛарисаДата: Суббота, 25.04.2009, 08:51 | Сообщение # 30
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, а мне как то ветеринар подсказала что нужно делать
берешь крышечку уменьшаеш ее и уже спрей не распыляет,а делает струю и таким образом струей наводишь на точки



 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » УХОД ЗА СОБАКОЙ » скоро сезон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz