Воскресенье, 28.04.2024, 18:57

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отнялись ножки!? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Отнялись ножки!? (Что с собакой?)
Отнялись ножки!?
MarysiaДата: Среда, 17.02.2010, 14:09 | Сообщение # 1
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера утром собака съела гречу с печенкой и видимо печенка ее раслабила. У нее была диарея. Потом долго долго метеоризм. Собака стала вялая, отказалась от еды, в туалет не ходила. Стала подгибать одну ножку. Затем не могла уже вообще ходить. Дала ношпу и уголь активированный. Ночью опять диарея. С утра вялая. Немного прихрамывала, потом вроде расходилась.
Подобные симптомы связаны с коликами? Могут ножки отказать из-за расстройства желудка?


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
ЛарисаДата: Среда, 17.02.2010, 14:22 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Marysia, скорей всего собаке было очень больно,печень дает сильнейшую диарею иногда,по этому ее лучше всего давать в проваренном виде,если понос сильный то нужно было дать вечером 1\2 таблетку фталазола
пока ничем не кормить только к вечеру можно дать погрызть сухарик и сладкий чаек,завтра можно разведенный бульон куриный если нет аллергии,ежели нет то можно рыбный с сухарями,днем уже можно дать рисику с яйцом



 
ЛадаДата: Среда, 17.02.2010, 15:46 | Сообщение # 3
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно я со своим самоваром?
Можно было бы дать энтеросгель вместо фталазола. Работает хорошо. Заварите ромашку. По 2 столовой ложке 3-4 разав день. Отвар коры дуба по 1 столовой ложке 3 раза в день.
 
ЛарисаДата: Среда, 17.02.2010, 16:21 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лада)
Отвар коры дуба по 1 столовой ложке 3 раза в день.

и это можно ,особенно если сильнейший понос



 
nattalla69Дата: Среда, 17.02.2010, 17:46 | Сообщение # 5
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Marysia, У нас Ева падала на задние ножки, когда у неё были, как я теперь понимаю, критические дни первой течки. Утром встали - она дрожит , ставлю её, а она падает. Перепугалась - ужас. На такси перед работой полетели к вету. Там её сразу попустило (от страха наверно). Ну и выяснили, что 11 день течки, новые ощущения видимо у ребёнка. Короче всё обошлось. Это один из вариантов, когда ножки отказывают. Выздоравливайте!

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
MarysiaДата: Среда, 17.02.2010, 17:48 | Сообщение # 6
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем,
Мы были в панике ...не знали что и дать собаке, шприцом вливали воду в пасть, сегодня еще ничего не ела ..хотя просит , но не даю

А вареное мясо с рисом рано...еще нельзя давать?


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
nattalla69Дата: Среда, 17.02.2010, 17:57 | Сообщение # 7
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Marysia, Лариса правильно пишет, что кормить мяском с рисом (даже скорее яйцом) лучше завтра, пусть всё успокоится. Голод - лучший доктор! Наш хендлер вобще своим собакам раз в неделю разгрузочный день делает - вобще не кормит! Говорит только на пользу)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
MarysiaДата: Среда, 17.02.2010, 20:19 | Сообщение # 8
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
понятно просто мы последний раз ели как раз вчера утром...она и так худенькая ходит кожа да кости.... немножко ей дам печенье погрысть((( вот как сладкий чай давать не поняла.

Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
sergoДата: Четверг, 18.02.2010, 00:25 | Сообщение # 9
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Marysia, У нас прошлой зимой было сильное отравление, так задние таскал(отнялись).

Про вашего не знаю, но французам печенье - даже здоровым, давать не рекомендуют и про чай собакам впервые слышу - или Вы о цветочном? Так про сахар не понял?

Про голод согласен - полезно и лучшее лекарство.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.02.2010, 08:11 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Marysia, я тебе что сказала печенье давать? ты что с дуба спала? печенье жирное даже сухое,Господи ну когда вы уму разуму наберетесь то?
чай дается слабый с чайной ложкой меда
оооооооооооооооооййййййййййййййййй горе ты наше луковое
сегодня дай слабый бульон и только с сухарем 1



 
nattalla69Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:18 | Сообщение # 11
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Marysia, Как у вас сегодня дела? Улучшения есть? В смысле понос прекратился? Если нет, может лучше к вету? При поносе обезвоживание происходит. Длительно это опаное состояние.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.02.2010, 14:59 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
во вспомниле но я напишу в другой теме


 
ЛарисаДата: Четверг, 18.02.2010, 15:03 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
http://mirsobak2.clan.su/forum/106-895-1#10985


 
MarysiaДата: Вторник, 23.02.2010, 00:18 | Сообщение # 14
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо братцы мы живы)))
Решила что сухарик то же самое что печенье тетбит...но на счастье собаки, его в доме не оказалось)))
Так что вечером слопала рис
А на следующий день носилась бодрячком.... как будто и не болела . Олично кушает и не вспоминаем но умирали))))))
Биглеводы покрутили у виска и сказали с такими симптомами надо срочно было бежать в клинику.....

Добавлено (23.02.2010, 00:18)
---------------------------------------------
И опять про диарею.... единственный момент который меня смутил и не заставил бежать в клинику это то, что понос был 1 раз днем, после этого собака в веселом расположении духа (не поев) проверяла 3-4 часа, после это слегла и дальше все то что я написала...... Т.е. не было многоразового жидкого стула. Собака не могла сходить в туалет т.е запор, но в результате ночной понос. Извините за такие подробности, но может в данном случае я должна была поступить иначе?


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
nattalla69Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:05 | Сообщение # 15
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Marysia, хорошо, что всё нормально закончилось. А на счёт поноса - это вероятно одноразовое расстройство, может правда печень не пошла. У людей диареей считается жидкий стул не менее 6-8 раз в сутки. И мне кажется, если не зараза какая-нибудь (хотя прививки же есть - не должно ничего такого быть!), голод - лучшее лекарство, пока всё успокоится. Ну а если уже именно заболели - тогда к вету и лекарства. Рада за вас!)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
sergoДата: Вторник, 23.02.2010, 11:09 | Сообщение # 16
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, это печенка(которую Вы дали) дала такой результат - бывает.

Рады, что Вы поправились. Нам врач давал таблетки "Бровасептола" и сказал, в случаи чего с желудком, пить по 1,5 шт. в день - три дня.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.02.2010, 11:46 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Marysia, и ты с такой мелочью бежала бы к врачу? и что было бы? мы тя тут хихи бесплатно и вылечили а атм хихи бабки платить хихи из за одноразового поносика хихи
но всегда ты должна помнить что смекту.и крахмал держи под рукой



 
MarysiaДата: Вторник, 23.02.2010, 14:36 | Сообщение # 18
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Год назад, гуляя, мы наелись травы и немножко ослабели))) И я как ненрмальная весь парк несла ее на руках (10 кг) И быстро в ветклинику, и там нам сделали уколы, взяли анализы и в итоге, собака к вечеру оклемалась, но наверное, не будь уколов оклемалась бы еще и в парке. И тут я завязала лишний раз нестись в клинику, потому что реально опускают на деньги. Какие то капельницы, пятнидневные курсы и т.д. Форумам верю больше))))))

Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
sergoДата: Вторник, 23.02.2010, 15:40 | Сообщение # 19
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
На всякий случай ветеринарный форум - дают ответы ветеринары.

http://www.aldenvet.kiev.ua/forum/

Можно брать к сведению их советы - с миру по нитке. happy


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
MarysiaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:51 | Сообщение # 20
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо))

Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Отнялись ножки!? (Что с собакой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz