Пятница, 26.04.2024, 15:53

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой Шречик заболел. - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Мой Шречик заболел. (Упал на задние лапки - приблизительно возможный диагноз дископатия.(()
Мой Шречик заболел.
sergoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:48 | Сообщение # 1
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Совсем недавно, а именно в прошлое воскресение, еще ничего не предвещало беды. Мой мальчик(француз) был здоров и весел.
И вот после 16-00, когда от нас ушли мальчишки, которые с ним чуть подурачились, в том числе и с футбольным мячем, мальчик стал тянуть заднюю лапку, поджимая в под живот - осматривать ее не давал, сильно видать болело. В понедельник утром он уже тянул и другую и ходил шатаясь. Мы свозили его к ветеринару, где предположительно был поставлен диагноз растяжение (флюорографии на месте не было, но по признакам). Два дня мы его возили на уколы, так как самим это сделать трудно), но его самочувствие не улучшилось, даже наоборот-совсем перестал передвигаться, даже по квартире, и начал "ходить" под себя -причем как то хаотично. Опять поставили предварительный диагноз, смещение дисков позвоночника - вызвали "человеческого" костоправа и дав снотворное собаке, он прощупал и (со слов) вправил два последних хребца позвонка. Ветврачь прописал колоть десять дней Витамин В1, Прозерин и Церебролизин.

После двух дней результатов никаких. Хотел бы сказать, что после костоправа собаке, по виду, было как бы легче передвигаться на месте. Хотя я позже узнал о аномальном строении этих последних хребцов у французов-многие ветеринары об этом не знают.
Посоветовавшись по телефону с еще одним ветеринаром получили дополнения - колоть еще Пироцитан и Уфилин 2% - по два раза в день, а вместо В1-Нервипрекс.

Сегодня, после последних указанных уколов(а может совпадение) начал немного двигаться по комнате - даже под утро подполз к нам, мол берите меня на кровать.

Некоторые советуют колоть Дексаметозон(стероид)начиная с 0,5мл и вниз(через день) и гомеопатию-Дискус, Цель и Траумель поочередно.

Может кто что подскажет? Сделать МРТ не предлагайте-не реально у нас в городе. Ренген так же будет сделать сложно-разве что "приспать", но не хотелось бы.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Воскресенье, 27.12.2009, 22:49
 
ГрейкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:54 | Сообщение # 2
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
очень сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления.к сожалению без миелографии не обойтись только так возможно поставить точный диагноз.к сожалению,время может играть против вас.у нас был другой случай-отнялись задние лапы из за перемычек.тоже подозревали дископатию или грыжу межпозвоночного диска пока не сделали миелографию.на каждый диагноз другое лечение но нужно очень много времени на реабилитацию.выздоравливайте!!!
 
nattalla69Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:30 | Сообщение # 3
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Серго, я не ветеренар, подсказать ничего не могу, но очень-очень хочу что бы у вас всё наладилось и Шрек выздоровел!!! Диагноз здесь конечно главное звено. Но и время, как Грейка, написала тоже иногда имеет большое значение. Выздоравливайте!!!

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:37 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Сережа ты видел как играли мальчики со Шреком?его не ударяли ни по голове ни по спинке?
нужно немедленно искать где в твоем городе можно сделать рентген,немедленно когда ты его сделаешь тут же пиши мне в личку



 
sergoДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:59 | Сообщение # 5
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
По симптомам похоже на дископатию - рентген ее не покажет. Мальчики играли как обычно и у меня на глазах-никто его не бил, да и играли они меньше обычного(не по времени, а а по характеру), даже не играли, а Шрек к ним приставал-забирал шапки, принес мяч для игры, ну как обычно.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.12.2009, 08:13 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, Рентген покажет смещение позвонков,делайте рентген что бы потом его перенести в комп дабы отправить снимки дальше


 
nattalla69Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:29 | Сообщение # 7
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo, Серёжа, как там Шрек? Ты давно уже не писал по этому поводу? Наладилось хоть как-то? Это очень тяжело, я знаю, когда ребёнок болеет. sad Я, впринципе, и на форум попала из-за болезни Евы. (диагноз окончательный, кстати , так и не стоит). У нас проблема с ушами. А теперь уже и с кожей за ними. Там уже нет шерсти. Она постоянно их расчёсывает и сильные выделения из ушек. У четырёх ветеренаров были - диагнозы разные, схемы лечения тоже. Пока ничего не помогало. sad Лариса предлажила препарат экзекан кажется, на вид как кусочки сахара, но это гормональный препарат, мы ещё даже не рожали - не хочется в гормональную сферу Евы лезть. Короче, мы в постоянной борьбе. Но пока не здаёмся! biggrin И вам того же желаем. Выздоравливайте!

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
sergoДата: Пятница, 15.01.2010, 15:13 | Сообщение # 8
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nattalla69)
sergo, Серёжа, как там Шрек?

Общими усилиями идем на поправку, конечно вряд ли, Шрек будет таким как раньше - шустрым. Сейчас, после курса уколов (стероидов и гомеопатии) Шрек ходит и бегает, правда, немного западает задняя лапка и иногда ведет попу, но по сравнению с лежачим - писающим и какающим под себя, это ерунда. Спит уже с нами - на кровати, хотя как раньше самостоятельно, забраться на нее не может, да мы и не даем - на руках поднимаем.
На улице очень скользко и холодно, поэтому гуляем мало - писькак и домой. Еще продолжаем колоть, в основном гомеопатией.

Вот такие сводки с полей.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Пятница, 15.01.2010, 15:14
 
ЛарисаДата: Пятница, 15.01.2010, 15:55 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, ну и ждите у моря погоды,пока совсем собака не облысеет,блин
Сергунечка,ты даешь глюкозамин с кальцием?
ой как я рада,что все уже позади,а на счет дивана так сотвари ему ступенечки и пусть он сам восходит по ним и спускается



 
sergoДата: Пятница, 15.01.2010, 16:20 | Сообщение # 10
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
ты даешь глюкозамин с кальцием?

Да, даю - конечно.
Про трапик не знаю. Не факт, что Шрек именно по нему будет подыматься и спускаться. Кровать у нас не высокая см60 от пола до верха. Бум смотреть.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
nattalla69Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:00 | Сообщение # 11
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Ларис, чего ты ругаешься? Мы же не сидим на месте, постоянно что-то делаем, просто не один из ветов не одобрил экзекан - говорят, что это уже самое последнее, если совсем ничего нельзя будет сделать. После него уже уже ничего не поможет... Последний вет как раз говорит, что у вас типа гормоны прут, а вы всё время вмешиваетесь. А если ещё искуственный гормон во внутрь ввести - могут быть проблемы. Она говорит что у Евы себорея ушной раковины. Почистила ей анальные железы (говорит есть связь) месяц поменьше выделений было, мазали за ушками крем-геном и чистили лимонный сок пополам с водой. А потом сделали прививку через месяц, ещё раз почистили железы - и вот опять кошмар какой-то. Может прививка как-то повлияла. Завтра опять к вету едем sad
sergo, Серёж, а за вас рада! Гомеопатия, читала, длительный, но верный метод (при условии правильно подобранных препаратов). Поправляйтесь окончательно!


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:36 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nattalla69)
Почистила ей анальные железы (говорит есть связь) месяц поменьше выделений было,

это не связанно,себорея это грибок.

Quote (nattalla69)
чистили лимонный сок пополам с водой

Quote (nattalla69)
чистили лимонный сок пополам с водой

и кто же такое лечение назначил?
а что перед прививкой ты не делала супрастин?



 
nattalla69Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:29 | Сообщение # 13
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, супрастин не давали ( не предлагали, я сама не знала). Про анальные железы сама читала из нескольких источников, что иногда их заполненность вызывает усиленные выделения из ушей. По поводу лимонного сока - это кислота, у людей иногда делают уксусные(кислые) обтирания при грибке, возможно по этой аналогии лимонный сок. Вет говорит, что нужно восстановить нормальную микрофлору в ушах, причём естественным способом, без антибиотиков. Типа чем больше мы туда лезем, тем больше ответ организм даёт в виде усиленного серо образования. У нас ещё течка вот-вот, может ещё это гормонально что-то даёт?

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ГрейкаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:37 | Сообщение # 14
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
nattalla69, а вы брали анализ из уха?не знаю как у вас он называется-типа посев на какой именно антибиотик будет реакция.Еще течь из ушей может быть пищевой аллергией (про план,например,дает именно такую аллергическую раекцию)А вот насчет давать супрастин перед прививкой-этого я не понимаю.Супрастин снижает имунку,т.е. она не может готовить антитела на вирусы.В итоге прививка это в лучшем случае,выброшенные деньги,а в худшем-может спровоцировать болезнь.
sergo, хорошие новости!Продолжайте выздоравливать!Какую гомеопатию вы практикуете?
 
ЛарисаДата: Суббота, 16.01.2010, 22:10 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, НУ И КАК ЖЕ ТОГДА ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ СНЯТЬ ЕСЛИ ВДРУГ ВОЗНИКАЕТ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ВАКЦИНУ? ВЕДЬ НЕ ВСЕ СОБАКИ ОТЛИЧНО НА НЕЕ РЕАГИРУЮТ?И КТО ЭТО СКАЗАЛ,ЧТО СНИЖАЕТ ИМУНКУ?


 
nattalla69Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:03 | Сообщение # 16
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Грейка, брали соскобы из ушек - ничего особенного не нашли ( ни клеща, ни воспаления), кровь тоже в норме. Сегодня опять были у вета - ещё раз уточнили диагноз - гормональная аллергия, с себорейными проявлениями. Прописали капли Барьер (вонючие!!!), лосьон Барс для чистки ушек, эхинацею настойку (для иммунной системы), амолексин (что-бы снять воспаление за ушами), противоаллергическое что-то и бальзам для кожи для обработки ранок (то же ветеренарный).
Всё уже купили - начали курс. Ну плюс я ещё карсил для печени купила. И даём еще Вита бон витамины, серу и в капельках А и Е. Через 10 дней на приём.


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ГрейкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:13 | Сообщение # 17
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Лар не кричи)))))))))))))))))) Согласна,если дать такое на аллергию после прививки,ты же писала дать ДО
Quote (Лариса)
а что перед прививкой ты не делала супрастин?

Quote (Лариса)
И КТО ЭТО СКАЗАЛ,ЧТО СНИЖАЕТ ИМУНКУ?
а как,по твоему,антигистамины действуют?
 
ЛарисаДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:50 | Сообщение # 18
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
как снотворное легкое,но ни как не понижает иммунитет это не глистогонное,многие в России так и делают перед вакцинацией укол гистаминки либо таблетку


 
sergoДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:46 | Сообщение # 19
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
К сведению тех, кто за нас переживает - думаю тут все.
Шрекин уже рысачит по квартире. Еще чуток колим гомеопатию - через три дня заканчиваем.
Конечно, он перестал прыгать в высоту - раньше очень любил на 1.50см и больше вылететь, но и так слава Богу.
Купили ему мягкую игрушку-пусть "ухаживает" за ней, а то иногда вспоминает, что он мужчинка... happy
На улице у нас холодно - до -25, поэтому гуляем катастрофически мало. Очень жду весны, так хочется что бы он побегал по травке, покачался в ней.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
vokhjuliaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:32 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
sergo, Ну отлично!!! flower
 
ЛарисаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:17 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
глюкозамин даешь?


 
sergoДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:45 | Сообщение # 22
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
глюкозамин даешь?

А як же. wink


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:22 | Сообщение # 23
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, малаток) так и продалжай давать)


 
nattalla69Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:57 | Сообщение # 24
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo, Рады за вас! biggrin Потихоньку к теплу восстановитесь. Мы сейчас тоже гуляем не много. Тоже морозы. Ева мёрзнет, лапки поджимает. На туловище мы свитерки надеваем, а вот с обувью ещё не решили проблему. Но снег ей нравится больше, чем грязь. В слякоть она даже из подъезда не хочет выходить. Была даже мысль приучить на балкон, но побоялись запутать её. Ребёнок не позволяет себе даже у наших родителей в своём доме во дворе пописать - только за двором. А тут - в квартире - вдруг собъётся.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Суббота, 30.01.2010, 15:12 | Сообщение # 25
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nattalla69)
В слякоть она даже из подъезда не хочет выходить.

хихихи интелегентная всеж таки породка)



 
sergoДата: Суббота, 30.01.2010, 21:03 | Сообщение # 26
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nattalla69)
В слякоть она даже из подъезда не хочет выходить
я заметил тоже самое у многих знакомых француженок. wink
Quote (Лариса)
интелегентная всеж таки породка
Ага. happy


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Суббота, 30.01.2010, 21:03
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 10:34 | Сообщение # 27
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну ты б хоть поведал,как там наш малыш?


 
sergoДата: Суббота, 13.02.2010, 12:14 | Сообщение # 28
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
ну ты б хоть поведал,как там наш малыш?

Да ничего так, рысачит по улице и квартире. Сейчас холодно, на улице двигаемся мало, так он в кабанчика превращается - уже в одежде, как сосиска под шкуркой натянутый. happy
Только сегодня подумали, что надо меньше кормить, хотя бульдог и должен быть упитанным, но не в нашем случаи - нагрузка на позвоночник.

Может кормить раз в день? Или два, как сейчас, но маленькими порциями?

Попу, правда, иногда ведет - думаю там что то не не работает, но ни он не мы, на это уже не обращаем внимания, хорошо что вообще ходит, в начале болячки и не надеялся уже.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
aelphaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:15 | Сообщение # 29
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
sergo, отличные новости!Рада очень за вас!
Кормить лучше 2 раза понемногу.Есть такая закономерность...в общем, редкое, но обильное кормление стимулирует отложение как раз жирового слоя.Организм создает себе запас.Первые заповеди всех похудательных диет - это дробное малопорционное питание.
Не забывайте про массаж.


С любовью, Н.С.
 
sergoДата: Среда, 17.02.2010, 22:23 | Сообщение # 30
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже второй день, вечером Шрека "колбасит" заметна дрожь и ночью не находит себе места, видно, что что то болит - практически успокаивается только под утро и днем, вроде, нормально. В основном это начинается где то к 21 часу, по истечении некоторого времени после ужина. Думали, может что подобрал, но тогда бы болело постоянно. Кал нормальный, не рвет - все вроде бы в порядке. После завтрака такого нет.
Я думаю, может это результат уколов - Дексаметазона в частности, "вылазит" боком, ударом по печени или поджелудочной? Может подержать чем нибудь?
Не знаю, что и думать. Или это опять наши проблемы начинаются, но ноги нормально ходят.... ну относительно нормально.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Мой Шречик заболел. (Упал на задние лапки - приблизительно возможный диагноз дископатия.(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz