Суббота, 27.04.2024, 16:36

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мифы о собаках - Страница 2 - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Мифы о собаках
Мифы о собаках
MarysiaДата: Среда, 24.02.2010, 11:42 | Сообщение # 31
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aelpha)
"я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"
ТОЧНО smile

Добавлено (24.02.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Еще один вопрос верно ли говорят что если кобеля кастрировать то другие кобели это чувствуют и потом начинают "издеваться" ))))) над кастрированным. Элемент кастрации как влияет на отношение других собак. smile


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
sergoДата: Среда, 24.02.2010, 12:39 | Сообщение # 32
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aelpha)

1)у амстаффа и питбуля сила сжатия челюстей составляет около 20 атмосфер

Это же страшная силище. wacko
Когда я работал на заводе наладчиком станков с ЧПУ, то для работы станка и его уборки использовали "пневматику", так вот, 4 атмосферы это был предел - при прямом направлении на человека в область головы(рта, глаза, уха) струя воздуха могла нанести увечья(попросту порвать). А про 20 атмосфер(даже не рвущей - силы прямого действия) я вообще молчу.

Про кастрированных кобелей так же слышал, но насколько это правда не доводилось удостовериться.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Среда, 24.02.2010, 12:41
 
vokhjuliaДата: Среда, 24.02.2010, 19:56 | Сообщение # 33
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Marysia, не знаю,как насчёт других кобелей..мы ни к кому не подходим,не любит мой других собак.Но в принципе я не заметила,что после кастрации он как-то в характере изменился.Так же на всех борзеет.Ну разве что на суку перестал залезать есессно )))) А внутри нашей "стаи"--я бы тоже не сказала,что после кастрации сука его гнобить начала.Так же себя и ведут,вот уже около года прошло.
 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 20:31 | Сообщение # 34
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, Сержик хихи у страха глаза вылики хихи
какраз вот 4 и есть
Marysia, хихи не знаю как кобели хихи а вот моя стерильная Дикла лихо хихихи седлает Тигрунка и нооооооооо поехали))) happy happy happy happy happy happy



 
vokhjuliaДата: Среда, 24.02.2010, 22:31 | Сообщение # 35
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, И не говори,наша сука хоть и кастрированная,а доминант ещё тот )))
 
nattalla69Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:05 | Сообщение # 36
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас ребята у мамы чихуашка Буся позволяет себе такое поведение по отношению к хозяйке (маме то бишь). Пристраивается куда получится - и ДОМИНИРУЕТ! Эта шмакодявка (фото есть в теме повторная грыжа) построила там всех. Мама живёт с бабушкой, так вот как только эта бабушка ночью пошевелиться или не дай бог в туалет встанет - Буська прилетает к ней на постель и такой лай поднимает! Типа - лежать-бояться! Носки ворует - прячет, жует всё в подряд - одежду, покрывала. Котят летом замордовала просто. Покакать в зале - дело чести! biggrin В общем - вражина, но мамина любимица.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
MarysiaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:43 | Сообщение # 37
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть агрессивные кобели, задираются. Говорят их надо кастрировать. Но мне постоянно говорят, что не кастрируем потому что кобели другие их чморить будут типа не настоящий мужик)))))))))))))))

Немного флуда)))) happy Моя сука текла и у подруги тоже....на прогулки они вязали друг дружку как ненормальные. Мы даже хотели сфотографировать и на сайте выставить анонс вязки)))))


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
vokhjuliaДата: Пятница, 26.02.2010, 04:09 | Сообщение # 38
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Marysia, по-моему,только люди способны чморить из-за кастрации ))) А насчёт сук--дело обычное..у нас,когда две суки раньше было,то такая же фигня происходила...Уйдёшь--она в трусах..придёшь--трусы фик знает где валяются и обе хари в слюнях и довооооольныыые ))))
 
nattalla69Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:26 | Сообщение # 39
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
vokhjulia, обращаюсь как к почётному кинологу - только на Буську настучала, а тут моя девочка тоже самое делает. У неё правда сегодня 16 день течки.(течка 2) Лежу, никого не трогаю - смотрю телевизор и тут Ева запрыгивает на диван, с силой! моё плечо лапами захватывает и плохо себя ведёт!!!Мне как поступать? Аяяй говорить? Раньше за ней такого не наблюдалось. У Буськи такое поведение не зависимо от течки проявляется.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
MarysiaДата: Суббота, 27.02.2010, 00:42 | Сообщение # 40
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vokhjulia)
только люди способны чморить из-за кастрации )))
smile

Странная вещь, у моей свекрови есть кошка - "старая дева" со всеми вытекающими последствиями в том числе и с ужасным отношением к котам. И что удивительно если кот кастрирован , она устраивает ему трепку, если не кастрирован , то заигрывает. Поэтому я и подумала одна кошка то не статистика да и причин может быть миллион, но мне кажется есть вероятность что они чувствуют по запаху ... ?

nattalla69
я своей запрещаю, переключаю, даю команды и успокаиваю. Дело не в том , что мне неприятно или неприлично)))) просто её жалко. Она возбуждается, мучается.


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
vokhjuliaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:51 | Сообщение # 41
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
nattalla69, это я-то кинолог?)))Да лаааднооо )))) Лучше у Ларки спроси.Я бы не разрешала,а то и наказала..Ну,показала бы,кто в доме хозяин--скинуть с себя,за холку к полу прижать.Но мои меня и не домогались..только коты..до кастрации )))А в независимости от течки--так ясен пень,доминирует...Показывает,кто в доме хозяин,а это не есть гуд. ))
Marysia, да дело,возможно,и не в запахе...Просто кастраты сами себя ведут по-другому и дают понять,что они какбэ "не претендуют" ни на что.Хотя наши коты довольно борзые ))По крайней мере,между собой ))Да и собаки тоже,хотя кастрированные все...
 
nattalla69Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:31 | Сообщение # 42
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
vokhjulia, написано почётный кинолог - значит почётный кинолог!))) Просто жалко её, она даже сама ещё не понимает что с ней происходит, я то естесно не развиваю событий дальше - отхожу от неё или мягко отодвигаю (но как бы без репрессий) - куплю ей наверно мишку или зайку. Пусть ребёнок развлекается)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:43 | Сообщение # 43
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, мама просто разбаловала собаку вот она и вытворяет что хочет и тут даже не в доменантности дело
тут идиотски характер чиха



 
nattalla69Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:51 | Сообщение # 44
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, возможно, т.е. это не только Буся? Это в принципе все чихи такие? Если да, то жаль! - очень удобная псинка и в перевозке и в кормлении.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
vokhjuliaДата: Вторник, 02.03.2010, 02:19 | Сообщение # 45
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
nattalla69, ааа...блин...я и не въехала сначала... happy happy happy
 
ЛарисаДата: Вторник, 02.03.2010, 09:59 | Сообщение # 46
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, нет это не все чихи такие,это только избалованные собаки и не важно какой они породы,ведь я не думаю вернее я уверена,что мама избаловала собаку до немогу и кормит с рук и сюси пуси делает с ней а когда начинает собака вытворять начинает на нее орать так?


 
nattalla69Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:55 | Сообщение # 47
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, ты чётко описала Бусину жизнь - кушаем только с рук, делаем всё что хотим, а когда у мамы терпенье лопается - ор! Буська впринципе очень добрая, ласковая, всех любит. Но вот получается ошибки в самом начале, теперь выливаются в не приятные моменты. Но это я - взгляд со стороны. Маму всё устраивает)))

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » Мифы о собаках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz