Пятница, 26.04.2024, 12:27

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ЗАБОЛЕЛ КОЛЮНЯ... - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » ЗАБОЛЕЛ КОЛЮНЯ...
ЗАБОЛЕЛ КОЛЮНЯ...
lenchik0101Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:48 | Сообщение # 1
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Родные мои, заболел наш Колюня cry врачи говорят это старасть... cry cry cry

Добавлено (19.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Был бодрый веселый парень, в субботу у него пропал аппетит, он ничего не ел, после прогулки он не смог сам запрыгнуть в ванну, чтобы помыть лапы, пришлось заносить на руках, а утром он не поднялся... Я проснулась, как обычно, а Ник не встает, мне показалось странно, потому что он мой хвостик, всегда ходит за мной, а тут лежит. Я позвала его, он не отзывается, я подошла к нему, стала его гладить, а он никак не реагирует, вообще не шевелится, кажется, и не дышит, я стала звать его и потряхивать, как обычно будят крепко спящих людей, всё это продолжалось минут 20-30, он наконец поднял нос и посмотрел на меня, дыхание его восстановилось, но на улицу он не пошёл утром. Целый день лежал на диване, только к вечеру немного одыбался, на улице даже не гавкнул ни на одну собаку... ест до сих пор плохо, гуляем правда, часа по 2 и утром и вечером, его слегка заносит и лапы трясутся, но сегодня после прогулки сам в ванну залез... cry Что с ним это может быть?!


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
aelphaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:13 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
lenchik0101, cry cry cry не хочу ничего Вам говорить...надеюсь, недомогание и оно пройдет...

С любовью, Н.С.
 
sergoДата: Среда, 20.04.2011, 08:52 | Сообщение # 3
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
lenchik0101, Мы с вами. Держитесь.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
lenchik0101Дата: Среда, 20.04.2011, 15:48 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Колюне стало легче, он стал проситься гулять, но аппетит еще не ахти, ест плохо, подволакивает заднюю правую лапку... Может быть на него подействовала резкая смена погоды от 0 до +20-22 практически за один-два дня. Завтра, если погода будет хорошая, то поедем на дачу, он любит дачу, может там ему станет легче...
aelpha, sergo, спасибо вам...


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
sergoДата: Среда, 20.04.2011, 21:32 | Сообщение # 5
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchik0101)
Колюне стало легче, он стал проситься гулять,

Поправляйся дружище!! Ты сильный!


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
aelphaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:22 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lenchik0101)
Колюне стало легче,

очень рада, будем надеяться что все обойдется!Колюня, держись малыш, мы все за тебя!!!


С любовью, Н.С.
 
JulДата: Четверг, 21.04.2011, 21:59 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
lenchik0101, поправляйтесь поскорее! biggrin Держим за вас кулачки!

Рыжее, длиннолапое :))

 
lenchik0101Дата: Четверг, 05.05.2011, 08:02 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем! love Ник чувствует себя хорошо, вот только думаю прививку ставить ему или нет?! срок-то у нас 25 апреля прошёл... или подождать ещё... а может только от бешенства поставить?! У нас в этом году опять бешенство было зорегистрировано в городе...

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
JulДата: Четверг, 05.05.2011, 08:40 | Сообщение # 9
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, даж не знаю - надо посоветоваться с ветом стоит ли сейчас или еще подождать.
Мы так вообще с прошлого года не ставили... забыл афиг... осенью перед вязкой вспомнили, да уже поздно было, а теперь надо сначала Сережку из Алматы дождаться и с долгами разгрестись. Не хочу ей вообще прививку эту ставить - Джуди после первой так плохо было... sad


Рыжее, длиннолапое :))

 
lenchik0101Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:51 | Сообщение # 10
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы каждый год ему комплексную ставим, а тут думаю может хоть от бешенства поставить, у нас в городе даже карантин был по бешенству на какой-то период, женщину собаки покусали, анализ показал, что они были больные.

Добавлено (05.05.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Вот так мы болели и выздоравливали


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
JulДата: Четверг, 05.05.2011, 14:54 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Бедненький cry

Рыжее, длиннолапое :))

 
lenchik0101Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:33 | Сообщение # 12
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу написать отзыв по поводу ветклиники на ул.Титова, 121 г.Новосибирск. Похоже теперь там могут только усыплять!!! Лечение собаки для них очень хлопотное дело, им некогда этим заниматься, т.к. у них много бумажной работы, которую они не успевают делать втечение рабочего дня и поэтому приём животных они ограничили: было до 19.00, а теперь до 17.00, хотя официального изменения графика приёма нет. Вчера нас с больной собакой не приняли в 17.00, хотя после нас больше никого не было!График работы клиники с 9.00 до 20.00, приём животных до 19.00 - так гласит расписание nono angry

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:19 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
lenchik0101, я бы не делала прививку старенькой собаке
а на счет клиники заполните тему черного списка



 
vokhjuliaДата: Среда, 27.07.2011, 08:57 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, офигеть..у нас вообще большинство клиник круглосуточные--им же самим выгодно

Добавлено (27.07.2011, 08:57)
---------------------------------------------
lenchik0101, Кстати вот,для примера.Ладно я в Москве живу.Но даже в родной Уфе и то круглосуточно работают..Вот,для примера.И небольшая реклама--хороший знакомый,ветеринар,попросил по социалкам раскидать ссылку на его клинику.Вот смотрите
Ветклиника
И работают круглосуточно,и цены приемлемые...не то,что у нас тут...

 
lenchik0101Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:25 | Сообщение # 15
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Да у нас тоже есть круглосуточные клиники, но они как бы далековато от нас, а эта рядом, да и раньше всегда всё было нормально, папа с машиной был на работе, повели его своим ходом, всего одна остановка от нас...
Да ну их на х... Мы из огня да в полымя: то плохо ел, а теперь постоянно просит есть. Поест, пройдёт час-два, он опять есть просит... Кормим по 3-4 раза в день, а он готов есть еще чаще.


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
aelphaДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:12 | Сообщение # 16
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
lenchik0101, просит есть - пусть ест.Только соответсвенно продумайте рацион, чтоб собака не жирела, это сейчас совсем ни к чему (да и никогда ни к чему.)можно кормить его и 5 раз в день, как щенка.Только легкой и не калорийной пищей.Злаковые свести к минимуму и даже возможно исключить.Мяско нежирное, молочные продукты, немного фруктов.
Прививку я бы делать не стала.Бешенство в любом случае передается только при покусах.


С любовью, Н.С.
 
lenchik0101Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:53 | Сообщение # 17
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
aelpha, спасибо! В ветеринарке нам сказали, что кормить можно только рис и мясо и больше ничего. Молочное у него кишки не принимают, начинается понос жуткий. Кормим рис отварной (чуть-чуть), сердце говяжье, да грудку куринную без кожи (мяса даём по-больше). Еду даём, как попросит. Стул мне не нравится. Уколы покололи, стал чуть лучше, но всё равно cry (против возраста не попрёшь) cry

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)


Сообщение отредактировал lenchik0101 - Понедельник, 01.08.2011, 12:33
 
aelphaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:26 | Сообщение # 18
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lenchik0101)
Стул мне не нравится

а что именно не так? Может, пробиотики стоит подавать? Бифиформ тот же - детский например купить, чтоб небольшая дозировка была.мне его действие очень нравится, ну да что там говорить - флора она и есть флора.
сердце не очень, лучше бы говядинки ему нежирной отварной...или индейки.


С любовью, Н.С.
 
JulДата: Вторник, 02.08.2011, 23:33 | Сообщение # 19
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
vokhjulia, ветклинику добавляй в СПИСОК КЛИНИК в соответствующий город (Москва, кажется, есть biggrin )

Рыжее, длиннолапое :))

 
lenchik0101Дата: Четверг, 04.08.2011, 07:32 | Сообщение # 20
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aelpha)
а что именно не так?

Цвет - чёрный и, хотя уже не понос, но слизь присутствует


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
aelphaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:04 | Сообщение # 21
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
lenchik0101, ой, нехорошо.Черный цвет кала - вообще то один из признаков кишечного (либо желудочного) кровотечения.Возможно язвы.Блин, вам бы с хорошом ветеринаром проконсультироваться...А у Вас случайно нет знакомых медиков (людских)? Просто можно было бы договориться,, причем это бы не очень и дорого обошлось, чтобы "по знакомству" сделали анализ кала в чел.лаборатории...Ну или хотя бы в свою ветеринарку сдайте этот анализ - надо же понять, отчего у собаки кал черный.Вы ж его наверное активированным углем не кормите?

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Пятница, 05.08.2011, 23:31 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну раз Натька вернулась до нам,то я теперь спокойна)


 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 04:20 | Сообщение # 23
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, aelpha, а от сердца не может кал потемнеть?Мне кажется немного может..там же тоже крови много...
Jul, Юль,это Уфа.Да знакомый ветеринар попросил кинуть ссылку,куда можно...Им просто посещаемость сайта нужна.Кидать в список,пожалуй,не буду...Я именно эту клинику не знаю,да и сайт там не доработан.Это я просто для примера показала,да и помочь хорошему знакомому--может,кто перейдёт по ссылке ))
 
JulДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:07 | Сообщение # 24
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
vokhjulia, дык, в том и фишка - и им посещаемость - и нам - нет у нас УФЫ - надо сделать! Главное, указать адрес и телефоны ветклиники, чтобы, елс ичто, кто-то мог сразу найти и позвонить...

Я, вот, только переехала - сразу выложила список ветклиник Алматы и, буквально через неделю он мне самой пригодился - не надо было никуда лезть, искать - вот он - открыла, посмотрела, позвонила biggrin


Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:06 | Сообщение # 25
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Jul, Я уже 10 лет как уехала оттуда,вот и не знаю,что у них там и как ))Знаю только две клиники--Славкину(ну это тот самый знакомый ветеринар) и вот эту.Но эту только по ссылке...Просто как-то странно будет--только две клиники...

Добавлено (08.08.2011, 02:06)
---------------------------------------------
зы.Добавила

 
lenchik0101Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:57 | Сообщение # 26
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, мои хорошие! кажется мы и от поноса избавились! страшно говорить, как бы не сглазить!

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:06 | Сообщение # 27
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
лучший способ избавится от поноса это картофельный крахмал и вода


 
aelphaДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:49 | Сообщение # 28
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
lenchik0101, ттт очень рада за вас с Колюней!

С любовью, Н.С.
 
lenchik0101Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:55 | Сообщение # 29
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! smile

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА ЖИВОТНЫМ » ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ » ЗАБОЛЕЛ КОЛЮНЯ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz