Суббота, 04.05.2024, 10:15

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | пусть все идет как есть или бороться до победы - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » ЩЕНОК В ДОМЕ » пусть все идет как есть или бороться до победы
пусть все идет как есть или бороться до победы
ЛарисаДата: Пятница, 13.11.2009, 09:28 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня приобрели щенка,его кормили всем что попало,сейчас щенок поднял сильно в весе,скорей всего мало гуляет,щенок не знал практически что такое ошейник и поводок и это в 4 мес,вчера привезли ко мне,и тут же с порога ,почистить нам ушки,я была в шоке,у щенка там земляные насыпи ,за 2 мес никто ребенку не соизволил почистить ушки,сказали ,а он не дается,у меня все дался,собаку кормят хорошо через чур,что вместо положенных 7 кг он весит 8.500,собака разжиревшая,ветеринар сегодня сказал что ему схуднуть нужно немного,молодой хозяин понимает,а вот мать его и бабушка не хотят ,сегодня предложила взять щенка бесплатно на социализацию на меня начали шикать что бабушка не захочет,что она без него жить не может и тд,что мне предпринять? кобеля брали как выставочного,уже блин о вязках мечтают,задают вопросы,но не выполняю.т мои советы,оставить и забить или все таки продолжать бороться? если бороться то что мне уже говорить,что бы они услышали мои слова и советы?
взяла ринговку и вывела собаку так такой ор стоял,что народ оглядывался что я делаю с животным
собака продавалась с нормальной психикой,из собаки сделали истеричку и подорвали психику



 
ГрейкаДата: Пятница, 13.11.2009, 10:10 | Сообщение # 2
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаешь,Лар,мой скромный опыт доказывает,что бороться с хозяевами пустой номер и себе во вред,но попробуй обьяснить как это будет бить по карману в деньгах,только это заставляет иногда задуматься.например обьясни сколько им обойдется вет врач когда у собаки (не дай Б-г) будут ослажнение на печень,дыхалку.сердце и суставы от черезмерного веса,не говоря уже об аллергии.просто расскажи стоимость посещений врача,ренгена,анализов,диет питания и лекарств.Когда хозяева понимают в какую сумму они могут влететь,проявляются признаки разума.Плюс к этому
Quote (Лариса)
кобеля брали как выставочного,уже блин о вязках мечтают
обьясни что без определенной оценки его к разведению не допустят а без хорошей выставочной карьеры невесты в очередь не выстроются,а в таком состоянии как он сейчас он не то что карьеру,даже оценку нормальную не получит ну и расскажи сколько стоит членство в клубе,запись на выставку и дорога-все это коту под хвост если он не будет в нормальной физической и психической кандиции.
Я обычно прошу что б все рассходы из моих слов люди писали на бумажке и эту бумажку с итоговой суммой лепили на холодильник.Ну конечно я специально сгущаю краски.Короче если это не поможет.вряд ли поможет что то еще.Потому как если на выставке такое "очарование" судья "засудит" плохими будут все.только не хозяева))))))))))))))))))))))
 
ЛарисаДата: Пятница, 13.11.2009, 10:25 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка,Ирк я вчера предложила взять его на социалку,знаешь что мне ответили? бабушка будет против,мол пока собака была у ветеринара она вся извелась
ну как не могут понять,что такая блин любовь только убьет собаку



 
ЛарисаДата: Пятница, 13.11.2009, 10:28 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
мало того у кобеля пропали яйца,и я и Мая щупали и все находили


 
ГрейкаДата: Пятница, 13.11.2009, 10:33 | Сообщение # 5
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, сделай денежный рассклад.пускай бабушка знает куда уйдет ее пенсия в будущем а на счет взять на социум,не дури.благодарности тебе от этого не будет ток дерьмом польют.правильно же пишут-не делай хорошего,не получишь пинок.Вот читаю я все это и думаю как же хорошо что меня до сих пор Б-г отводит от создания питомника))))))))))))
Бей на деньгу,ток так может дойти ну а на нет и суда нет

Добавлено (13.11.2009, 10:33)
---------------------------------------------
ну если яйки пропали,так и думать о вязках нечего

 
JulДата: Пятница, 13.11.2009, 10:36 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, Лар, это не любовь, а умиление, а от него проблем бывает гоооораздо больше, чем от любви sad

Объяснить что-то, думаю, будет сложно, но достучаться надо хотябы попытаться, иначе загубят собаку sad
У нашей заводчицы один такой "добрый" хозяин загубил под машинами 2-х племенных сук! А причина в чем? В том, что собака не социализирована! angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:30 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, ха она тут тока приехала на постоянку,живет за счет своей дочери,она и куя не получает пока еще добивается что бы ее признали в Израиле,врач сказал вчера что яйки могли и из за жира уйти.
помогайте сделать расклад,хочу потом распечатать и выдать им



 
frvelikolepieДата: Пятница, 13.11.2009, 11:41 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, как жаль,что не все хозяева наших детей прислушиваются наших рекомендаций surprised
А когда начнутся проблемы с сердцем начнут говорить,что виноват заводчик cool


Просто люблю
 
ГрейкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:58 | Сообщение # 9
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
ну записывай
прием врача-150
кровь-250
кровь на аллерген-800(и не всегда покажет на что)
таблетки от аллергии-4 каждая табл.+2 от язвы(надо пить вместе) курс выходит по минимуму-84
соскоб-50
добавка на диет питание-50 в месяц
снимок-300+100 за успокоительные,каждый посл. снимок 200 снимков по минимому 3 итог-800
узи на вн.органы+дыхалка-800
итог только на врача-2984 шек. в месяц за обследование и лечение-вынь да полож
выставки-=
клуб-300
моно-130(минимум 2 юниор и минимум 2 взрослые)-520
международки-170 (минимум 2)-340
дорога примерно 100 умнож на 6 выставок в минимуме-600
итого только что б получить минимум оценку и "показаться"-1760
а при такой кондиции сумма может быть и удвоена(что скорее всего произойдет) или утроена
в итоге по минимуму-не меньше 5 штук уйдет-вот и спроси есть ли у них лишняя такая сумма,пускай задумаются
 
sergoДата: Пятница, 13.11.2009, 12:04 | Сообщение # 10
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Печально все. sad Странная любовь получаться.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Пятница, 13.11.2009, 12:33 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, Иришка спасибо за подробный отчет,на днях специально поеду к ним на осмотр,поглядим пустят ли они еще меня или нет.
sergo, ну ты у нас тоже много шалил,но во время взялся за ум))



 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » ЩЕНОК В ДОМЕ » пусть все идет как есть или бороться до победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz