Суббота, 04.05.2024, 20:29

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | щенок для ребенка - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » ЩЕНОК В ДОМЕ » щенок для ребенка
щенок для ребенка
ЛарисаДата: Вторник, 03.11.2009, 07:06 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
звонок-ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я БЫ ХОТЕЛА ПРИОБРЕСТИ ЩЕНКА ДЛЯ СВОЕЙ ДОЧЕРИ 6 ЛЕТ
я-ИЗВИНИТЕ Я НЕ ПРОДАЮ ЩЕНКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ-кладу трубку
звонок-ЛАРИСА ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ,Я НАВЕРНОЕ ВАС ЧЕМ ТО ОБИДЕЛА?Я ХОТЕЛА БЫ ПРИОБРЕСТИ В ПОДАРОК ДЛЯ РЕБЕНКА ЩЕНКА МАЛЕНЬКОЙ ПОРОДЫ
я- Я УЖЕ ВАМ СКАЗАЛА,ЧТО ЩЕНКОВ НЕ ПРОДАЮ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,ВЫ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМ ЯВЛЕНИЕМ,А Я СТАЛКИВАЛАСЬ И ЗНАЮ ЧТО ПОТОМ ПОЛУЧАЕТСЯ
звонящая-НО ВЕДЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ МОЕГО РЕБЕНКА
кароче я не выдержала и положила трубку



 
JulДата: Вторник, 03.11.2009, 14:21 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, я с тобой, в принципе, согласна, т.к. маленькие дети, хоть и очень любят животных, но это очень часто заканчивается весьма плачевно. sad
Взять к примеру, мальчика из нашей группы - у них кошка родила. Всех раздали - оставили только одного и этот мальчик от великой любви к этому котенку, обнимал обнимал его и заобнимал до смерти (попросту задушил!)!!! wacko
Или тот же Арсений - ему было 3 года, когда появилась Джуди и еще не известно кто из них настрадался больше - Сенька от Джудькиных лап, или Джудькины уши и хвост от Сенькиных ручек! Короче, доставалось обоим, зато теперь жиут душа в душу (только Джудька регулярно тырит у Сеньки игрушки) happy
А в целом - собаку или кошку РЕБЕНКУ можно покупать только тогда, когда РЕБЕНОК БУДЕТ В СОСТОЯНИИ САМ ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ: гулять, лужи вытирать, кормить... Проще говоря, ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО ЖИВОТНОЕ. cool


Рыжее, длиннолапое :))

 
ГрейкаДата: Вторник, 03.11.2009, 14:28 | Сообщение # 3
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лар,а вот я думаю,что ты не имеешь права бросать так трубку.твоя святая обязанность как ЗАВОДЧИКА обьяснять по 150 раз таким людям все что ты имеешь ввиду.да этобесит,да раздражает но это "издержки професии".подумай,что какой то перекупщик\разведенец с радостью и без разьяснений продаст этой женщине щенка и что потом?еще одна загубленая по безграмотности собачья судьба?! и не ляжет тебе камнем на сердце то,что если бы ты обьяснила,было бы все по другому.даже если бы взяли собаку,уже под своюответственность.
Ты ток не злись на меня,прекрасно знаешь что и у меня часто такие ситуевины,но я лучше себя чувствую когда могу сказать "а я говорила",хоть это меня и не сильно успокаивает,но все же,может в будующем помогу избежать ошибок.Ты бы взяла себя в руки,напилась валерьяночки,и позвонила бы тетеньке с подробным разьяснением.удачи
 
ЛарисаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:47 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, понимаешь Ир она попросту стала на меня орать,это то меня еще больше взбесило,а таа как я была
1 в Меге
2 жутко больная,то меня этот крик и довел до кидания трубы



 
ГрейкаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:13 | Сообщение # 5
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса,
Лар.опять же повторюсь-Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ и ты даже не имеешь представления как))))))))а при таком раскладе тем более,ну попросила бы,что б позвонила тебе в другое время,когда оклемаешься и запасешься валерьяночкой)))))))))
 
vokhjuliaДата: Вторник, 03.11.2009, 18:18 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Мдэ...трудно сказать что-то.В принципе,первую собаку мы взяли,когда мне семь лет было..Но моя маман тТАК не искала ))просто случайно вышло.
 
JulДата: Среда, 04.11.2009, 14:31 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, согласна с Грейка - надо объяснять ПОЧЕМУ НЕ ПРДАЕШЬ ДЕТЯМ.

Рыжее, длиннолапое :))

 
sergoДата: Четверг, 05.11.2009, 00:05 | Сообщение # 8
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще против таких подарков-будь то дети или взрослые. Берешь собаку себе, значит и ответственность на тебе со всеми вытекающими, а подарок..... Как то не воспринимается. Нормальные, ответственные родители могут брать щенка имея детей в любом возрасте, но...... для себя.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЦапляДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:06 | Сообщение # 9
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, на все 100 % согласна. Мои пока маленькие были упрашивали купить им щенка, но я ж понимала, что это не им, а мне. И вот купила год назад, когда уже дети взрослые и можно сказать, что купили они сами. Я не против, они ухаживают за ним практически полностью сами. Я лишь иногда, в свое удовольствие, так сказать, гуляю с ним. И в больницу два раза тоже я возила, так как у меня машина)

Хорошее воспитание

Сказал бульдог,
Почесывая тело:
— Простите,
Мне немножко поблохело!…

Блоха бульдогу
Кротко улыбнулась:
— Простите,
Мне немножечко вскуснулось!…
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЩЕНОК В ДОМЕ » ЩЕНОК В ДОМЕ » щенок для ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz