Суббота, 27.04.2024, 13:42

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | СОБАЧЬИ БОИ - Страница 2 - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » СОБАЧЬИ БОИ (Ваше отношение к этому явлению?)
СОБАЧЬИ БОИ
ShonyaДата: Четверг, 02.07.2009, 05:05 | Сообщение # 31
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, спасибо biggrin

sergo, путают все ... и эксперты в том числе, но в крупных питомниках таких собак, в которых порода даже не выглядывает из-за угла, достаточно мало, породы схожи, но все же отличаются и ошибиться не возможно.
Вот смотрите
АПБТ

АСТ

А на этом фото очень хорошо видна разница между АСТ и СБТ
Чемпионат Мира 2008, Стокгольм


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...

Сообщение отредактировал Shonya - Четверг, 02.07.2009, 05:12
 
ЛарисаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:03 | Сообщение # 32
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
АСТ енто американский стаффордшир терьер? а твоя Шоня кто?


 
ShonyaДата: Суббота, 04.07.2009, 00:47 | Сообщение # 33
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя Шоня СБТ или стаффордширский бультерьер cool ... внимательная ты моя tongue А на последнем фото два дядюшки и дед Вуки, Шониной доци
А вот и сама Шоня


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
sergoДата: Вторник, 07.07.2009, 10:14 | Сообщение # 34
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shonya)
А моя Шоня СБТ или стаффордширский бультерьер
-совсем меня запутали. cry Еще раз, если можно, про все эти схожие породы и в двух словах различия. Про бультерьеров не надо-разве что про мини.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Вторник, 07.07.2009, 13:33 | Сообщение # 35
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, она же является английским стафордширским бультерьером?


 
ShonyaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:15 | Сообщение # 36
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, да - стаффордширский бультерьер ("английский" добавляют для того, чтобы народ не путал с амстафом), он же - стаффорд (именно стаффордширского бультерьера называют "стаффорд" и именно они имеют титул ооочень престижный титул "Top Stafford"), он же стаффбуль, он же стаффи.

sergo,
1. Стаффордширский бультерьер (английский) - собака-компаньон, собака-клоун, собака-няня, с 1996 года возглавляет список "10 лучших пород собак для семей с детьми" (в стандарте отмечено обязательное условие - любовь к детям) рост в холке до 40,5 см (некоторые особи до 42), вес до от 15 до 22 кг. признана самой сильной собакой в мире для своих размеров, по статистике покусов собаками людей находится в самом конце списка с показателем - 0 (собака проявившая агрессию к любому человеку подлежит усыплению). Не охраняет. Уровень интеллекта соответствует развитию 12-13-летнего ребенка, веселые выдумщики, обладающие потрясающим чувством юмора. Дрессура - ОКД (только игровые методы), любой спорт.

2. Американский стаффордширский терьер (стаффордшир, амстафф) - собака-компаньон, универсальная собака. Среднего размера. При должном воспитании - великолепная семейная собака и надежный сторож (отлично работает на задержание без нанесения сильных повреждений). Дрессура - ОКД, (ЗКС - главное чтобы и владелец и дрессировщик были психически уровновешенными и адекватными людьми), любой спорт.

3. Американский пит-бультерьер - боец. При должном воспитании может использоваться как собака-компаньон и семейная собака, нежно и трепетно относится к людям (всем!), не охраняет. Дрессура - ОКД, любой спорт

4. Бультерьер (английский) - мини - полностью повторяет своего более крупного собрата, единственное отличие - размер до 35 см. в холке и вес 9-11 кг.

Всем породам необходимы физические нагрузки и много игрушек, т.к. собаки достаточно темпераментны, игривы и активны - грубо говоря - не гуляешь с собачкой готовься к ремонту, приобретению новой обуви, мебели и т.д. .... но это относится абсолютно ко всем породам.

P.S. Все характеристики даны для собак с породным темпераментом, не испорчнных воспитанием типа "да он у меня зверь - он всех порвет, убьет, сжует, его и кормить не надо, сам прокормится" "а я на его фоне крут до зубовного скрежета и при виде меня все на фих разбегаются".
Все собаки типа буль исключительно привязаны к своим владельцам и будут себя вести так, как нравится его глубоко обожаемому хозяину, при воспитании собаки нужно учитывать это прежде всего и четко отдавать отчет в своих действиях.

Видео http://video.mail.ru/mail/vburgazli/_myvideo/1.html


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
sergoДата: Вторник, 07.07.2009, 23:44 | Сообщение # 37
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Shonya, Ой спасибо - фильм все прояснил, очень понравился.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Среда, 08.07.2009, 01:27 | Сообщение # 38
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, вот их то какраз и выводили в помощь инвалидам и старикам для социализации


 
ShonyaДата: Четверг, 09.07.2009, 03:34 | Сообщение # 39
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo, Лариса, biggrin

Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...
 
ЛарисаДата: Четверг, 09.07.2009, 17:27 | Сообщение # 40
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, че не?


 
SPORTPOODLEДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





я против собачьих боев в любом виде! а ПБТ,АСТ и БУЛЯМ можно найти другое применение-вейтпуллинг,русский ринг,окд-зкс,фризби наконец. у нас на фризби ходит пит-совершенно адекватный к собакам и людям,иной раз овчарки кидаются чаще!
 
ЛарисаДата: Среда, 22.07.2009, 09:38 | Сообщение # 42
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
SPORTPOODLE, ага только от чего то слишком мало народцу,знает об ентих видах спорта,им бы лучше потравить.О енто лучше нежели вставаааааааааать раненько и на плащадочку по тому же аджилити


 
SPORTPOODLEДата: Среда, 22.07.2009, 19:25 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Лариса, эт точно! особенно это я на себе ощутила как инструктор-все звонят,но только кризис по кармашкам ударил и времени потратить жаба душит! happy happy happy

Добавлено (22.07.2009, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
ага только от чего то слишком мало народцу,знает об ентих видах спорта,им бы лучше потравить.О енто лучше нежели вставаааааааааать раненько и на плащадочку по тому же аджилити

кто хочет,тот добьется! кто ищет,тот всегда найдет! А по фризби давно уже форум функционирует уж два года и по запросу выскакивает самым первым!
 
ЛарисаДата: Среда, 22.07.2009, 19:37 | Сообщение # 44
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SPORTPOODLE)
жаба душит!

какой зверь убил почти все население глобуса?-ЖАБА,она задушила happy



 
SPORTPOODLEДата: Пятница, 24.07.2009, 17:23 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Лариса, эт точно! happy happy happy
 
ЛарисаДата: Пятница, 24.07.2009, 18:36 | Сообщение # 46
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
SPORTPOODLE, ну от)))


 
skarlettДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:48 | Сообщение # 47
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
извините но я против боев это зверство и хоть как вы меня убеждайте я не пересмотрю свое мнение я просто не представляю себе что я ростила воспитывала собаку а ее загрызут или инвалидом заделают я и просто драки в компании не воспринимаю стараюсь от таких компаний где стравливают или разрешают собакам драться держаться по дальше мой ротвейлер прожив 10 лет дрался наверно раза три и то там очень просили наскакивали на него bash bash bash crazy tongue

долганова
 
JulДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:42 | Сообщение # 48
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
skarlett, простите, что значит
Quote (skarlett)
и то там очень просили наскакивали на него

wacko wacko wacko


Рыжее, длиннолапое :))

 
PonytaДата: Вторник, 05.01.2010, 23:55 | Сообщение # 49
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
По стандарту у пита разрешается коричневая мочка носа и голубые глаза- у стаффа это порок.
Пит высокая собака на ногах чуть растянутого формата с достаточно узкой грудью, стафф же комактного формата, коренастый с глубокой и широкой грудью.
Морда у пита по-отношению к скулам более длинная, у стаффа более короткая.
Раньше уши резали только стаффам, а сейчас в большинстве (наблюдение) наоборот.
И....даже не каждый эксперт отличит стаффа от пита, а заводчики выставляют питов вместо стаффов и наоборот.
Еще у стаффа недостатком считаются 3 окраса: черно/коричнево подпалый, печеночный и окас, в котором белого больше 80%, у питов же эти окрасы входят в стандарт.

Пардон за нглость, но это самые примитивные отличия по стандарту...стффбули- уменьшенные копии АСТ (до 15кг), они никогда не были бойцовыми, а выводились как компаньоны, поэтому их сравнивать как АПБТ и АСТ невозможно.


Стаффы- это не порода, а диагноз
 
sergoДата: Среда, 06.01.2010, 00:37 | Сообщение # 50
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Белые стаффы считаются браком, хотя, как мне известно, они очень популярны на птичках - Киева к примеру.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
AelitaДата: Пятница, 15.01.2010, 08:53 | Сообщение # 51
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с мнением Ларисы. Почему то люди не перестают заниматься охотой, натаскивать своих собак, сохранять их рабочие качества (несмотря на то что во время охоты собака получает травмы, например такса один на один в норе с барсуком, шрамы и рваные раны не избежны!! Но такая собака цениться гораздо больше и про такую говорят: "Вот истиный представитель породы..." ). Так почему от пит-буля должна остаться одна обложка? Каждой породе своё...

пит
 
nattalla69Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:56 | Сообщение # 52
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Aelita, А я не согласна! Охота - это раньше была необходимость. Это был способ выжить. Ну сейчас, конечно, немного утрированное понятие, но всё-же. А собачьи бои, как в прочем и бои любых животных, это зрелище ради зрелища! Какая в этом необходимость? Да, люди специально выводили породы для этого, но я считаю - это эгоистичные люди. Любая жестокость, если она не подкреплена жизненной необходимостью - это не правильно. Мы же вроде гуманное общество. Правильно Серго написал : Шрек (его бульдог) - это "сын", вы бы могли сына отправить на войну своими руками? Это конечно моё сугубо личное мнение - может я и не права. biggrin

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
AvantaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:52 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Я категорически против боев, потому как где есть боль, кровь и азарт там полно не совсем психически здоровых людей (мягко говоря), и этот садизм только увеличивает их колличество!!!! angry
К сожалению именно из-за таких людей и не совсем адекватной оценки журналистами, была раздута небывалая травля на всех собак мало-мальски похожих на "бойцов" (стаф, пит, роти, бульки и т.д. и даже шарпеи) от чего люди не просвященные стали сдавать собак в приют(это в лучшем случае) в худшем просто привязывать к остановке!!!! cry
Знаю несколько представителей пород как АПБТ, АСТ абсолютно адекватные собаки, любимые и любящие, которыми хорошо занимаются!!!!
Это замечательные компаньоны!!!! smile
 
PonytaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:38 | Сообщение # 54
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Avanta, Спасибо на обром сове! biggrin

Стаффы- это не порода, а диагноз
 
AvantaДата: Пятница, 05.02.2010, 00:15 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Ponyta)
Avanta, Спасибо на обром сове!
smile
Я сама бы с радостью завела бы себе стафика, но к сожалению обстоятельства позволили завести лишь маленького гриффончика angel Так что любуюсь ими со стороны и довольствуюсь общением у друзей...
 
LittleAngelДата: Четверг, 11.03.2010, 17:58 | Сообщение # 56
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже!!! Это провал!!!! Провал гуманности, человечности, законов общества... пусть люди убивают друг друга, калечат, бьют, терзают - и называют это спортом, но животные страдают из-за идиотского азарта человека!!!!! Я категорически против!!!! За это сажать нужно!!!!

В собачих глазах увидишь себя
 
kleo240501Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:53 | Сообщение # 57
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
LittleAngel, Avanta, nattalla69, sergo, skarlett, и все кто считает что собачьи бои это ужасно я согласна с вами . Я не понимаю что тут интересного смотреть как собаки нападают друг на друга . Это же ужас , кровь , куски тела животных , это же просто ад !!! . Да , если бои проводятся так как рассказала Лариса по правильным правилам это я ещё могу допустить . Но те бои в которых присутствуют кровь и останки полумёртвых собак !!! Нет , если бы я была президентом страны я бы издала такой закон по которому всех кто проводит такие ужасные бои сажали на пожизненное заключение . И тех кто отдаёт собак на такие ужасы . Ну хозяев в первый раз не на пожизненное , но на второй !!! Нет , я никогда не пойму в чём тут интерес . Мне этого никогда в жизни не понять . ВЕдь много собак после этого погибало . Сколько собак !!! Ведб если отдать собаку на такие зрелища с кровью и если собака умрёт то это значит что вы можно сказать убили свою собаку . Я ПРОТИВ КРОВАВЫХ БОЁВ !!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

А я живу как хочу !!!
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » СОБАЧЬИ БОИ (Ваше отношение к этому явлению?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz