Пятница, 29.03.2024, 17:16

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | СОБАЧЬИ БОИ - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » СОБАЧЬИ БОИ (Ваше отношение к этому явлению?)
СОБАЧЬИ БОИ
JulДата: Пятница, 29.05.2009, 15:56 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
СОБАЧЬИ БОИ
Как это "затевалось"

Как утверждают эксперты-кинологи, некоторые породы собак - бультерьеры, стаффордширские терьеры, питбультерьеры - считаются бойцовскими. То есть они изначально были выведены для схваток. Поэтому просто лежать дома на коврике они не могут - физическая разрядка, которую представляет бой, для них просто необходима. Это к вопросу об этической и моральной стороне ситуации, которая становится все более актуальной. Собачьи бои приобретают в России все больший размах - полулегальный, конечно. А начиналось все, по свидетельству историков, еще в каменном веке - об этом говорят наскальные рисунки в виде двух дерущихся собак в окружении людей. Из более "современного" - бордосские доги, которых крестьяне южной Франции постоянно стравливали друг с другом. Но кое-какие правила все же соблюдались - собаки должны были быть одной весовой категории, бойцам не разрешалось наносить удары лапами и слишком сильно кусать противника.

Апогей популярности собачьих боев приходится на период после 1835 года, когда в Англии были официально запрещены любые бои с участием животных. В условиях вынужденного отказа от столь любимой медвежьей и бычьей травли англичане направили весь свой энтузиазм на собак. Благо, организовать "ринг" для этих бойцов не слишком хлопотное дело. Постепенно это увлечение пересекло Атлантику и завоевало США, Канаду и Мексику. Запреты никого не смущали и не смущают до сих пор.

В России вот уже несколько лет собачьи бои вполне официально проводятся в Коломне (в первую субботу октября) и в Смоленске. И если здесь обстановка еще как-то соответствует определенным правилам, то, например, в Баку о том, что такое порядок боя, знают совсем немногие. А те, кто знает, предпочитают не высовываться.

При нормальной организации бои проводятся вечером. Перед битвой собаку моют дважды - в молоке (чтобы снять тяжелые металлы) и в воде. Правила предусматривают, что во время этой процедуры хозяева обмениваются питомцами. Та собака, которая зарычала или огрызнулась на чужого человека (в том числе, и на судью), автоматически дисквалифицируется. Кроме того, специальная проверка на дальнейшую способность защищаться и драться (она называется "скрейтч") производится и во время самого поединка. Участников боя растаскивают и разводят по разным углам ринга. Собаке надо перебежать ринг и вцепится в соперника. Тот, кто отказался это сделать, считается проигравшим. В случае если угол ринга отказались покинуть обе собаки, объявляется боевая ничья.

И во что превратилось на самом деле...

Ездили в субботу в Ирпень. Были готовы к тому, что могут разбить технику и лицо. А когда вышли из машины, охранник у ворот ничего не спросив сказал: "Проходите, вам туда". У маленького загончика уже стояло человек 200.
...Может быть я много в жизни насмотрелась, но зрелище подобного рода особого отвращения не вызывает. Собаки в восторге от боя. Потом правда жалко было, дырка от одного прокуса - размером с пулю. Но им не больно, даже когда лечат. Собаки умнейшие и добрейшие. Сидела в номере с Шерифом, рыжим алабаем, башка у него как у медведя, руками не обхватить. Когда в рану заливали перекись, скулил немного. Хозяин рассказал, что он попал к ним случайно, когда умер второй ребенок. Вся семья увлеклась собаками. Приглашал в гости к себе в Одессу, да вряд ли поедем. Известно, по каким причинам...



В 160 километрах от Исламабада есть местечко Swabi. И, хотя, собачьи бои официально запрещены пакистанским правительством, ежегодно это местечко собирает тысячи зрителей и сотни собак...



Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 29.05.2009, 20:18 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
знаешь Юль ежели проводят бои по правилам,и потом не пристреливают проигравших.то я только ЗА
если лечат после покусов этих собак,а не кидают их помирать.
просто и раньше и сейчас слишком много нелюдей так и поступают,и от этого идет полный негатив к собачьим боям



 
kittikДата: Пятница, 29.05.2009, 20:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Скажу свое мнение... я ПРОТИВ... не люблю, не нравится, противно... не понимаю смысла... в чем кайф смотреть как собаки грызут друг друга? не понятно мне это... и не приятно что такое есть... sad собак жалко... sad
 
sergoДата: Суббота, 30.05.2009, 10:15 | Сообщение # 4
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я воспринимаю свою собаку, в первую очередь, как члена семьи-сына к примеру. Получал ли бы я удовольствие от того, что мой член семьи пошел на войну? - вряд ли. Безусловно, есть породы собак имеющих необходимость в схватках, но лично я бы направил бурную энергию такой собаки в спортивное русло и спокойно наслаждался этим.
Зрелище оборванных частей тела животного и глубоких ран от прокусов, мне лично, не нравятся совсем- хотя я очень люблю бокс и другие виды единоборства и сам в юности серьезно занимался этим, но как по мне, у спортсменом есть выбор и есть правила, собачьи бои это жестоко. sad


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Суббота, 30.05.2009, 15:57 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, спортивное русло может и можно но ведь этих собак выводили именно для боев,те же алабаев и кавказцев,для боев с волками а так же как пастухов


 
sergoДата: Суббота, 30.05.2009, 20:06 | Сообщение # 6
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, Понимаю. Ну тогда я бы себе такую собаку не взял, не мое это - собачьи бои.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
vokhjuliaДата: Суббота, 30.05.2009, 20:53 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Если по правилам..ну хз,я просто таких не видела.Хотя готова поверить,что такое осуществимо.А в принципе против.Тем более в России--слишком много больных на голову владельцев
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:27 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня друзья из средней Азии,всегда занимались разведением алабаев,когда то давно быв у них в гостях они предложили посмотреть собачьи бои,так вот все там было по правилам,бой велся до того момента пока кобель не оказывался на земле,и тут же собак разнимали,не давая собаке собаку загрызть,и еще они рассказывали что если рваные были раны тут же там на месте был ветеринар который осматривал собаку и делал первую помощь


 
rozettaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я категорически отрицательно отношусь ко всему: боям животных (собак, петухов, рыбок и прочее), корриде, охоте ради развлечения и т.д. . Пусть пастушьи собаки и охраняют стада, в этом их работа и необходимость. Но абсолютно не могу понять удовольствия смотреть на драки. Я даже человеческий бокс не люблю (муж одно время смотрел по телевизору, так я всегда ругалась и уходила куда-нибудь подальше).
А уж свою собаку (выращенную и выпестованную как ребенка) я не только не смогла бы отдать кому-то на разстерзание, меня заводят даже просто нелицеприятные слова, сказанные в ее адрес (однако, это бывает крайне редко, в основном, Буся нравится людям).


Сообщение отредактировал rozetta - Воскресенье, 31.05.2009, 11:35
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:40 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, Лара ну как тебе объяснить что эти собаки были выведены для боев. им это нужно как воздух,это не драка дворняг когджа просто стравливаются
и не простая драка типа бой,когда собаки дерутся до смерти,я против тоже таких драк



 
rozettaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Лариса)
о эти собаки были выведены для боев. им это нужно как воздух

значит, я против таких собак. А вообще-то, мне кажется, это больше все-таки людям нужно. Адреналину все не хватает. Развлекалово устраивать хочется - вот и бейте друг другу рожи в кровь, пока не надоест (и тоже во время растаскивайте, чтоб не до смерти). Собаку какую вырастишь - такой она и будет, вряд ли щенок алабая спит и видит себя на ринге. И кавказы серьезные собачки есть, но уравновешенные и спокойные, ибо хозяева с головой, характером и душой попались. biggrin

 
aelphaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:44 | Сообщение # 12
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
rozetta, плюсмульон.
Утверждение, что бойцовым собакам нужны бои - не более чем миф, порожденный и старательно поддерживаемый боезащитниками и участниками (ну естественно, а как они еще смогут оправдать свое кровавое увлечение??!!)Собаке - прошу заметить, ЛЮБОЙ собаке - нужны адекватные ее размеру и историческому предназначению физические нагрузки.Да, не спорю, в наше время трудновато обеспечить алабаю или кавказцу отару овец и стаю волков, чтоб защищать их друг от друга, но...люди с мозгами и душой придумали массу замечательных видов спорта как для тяжелых, так и для легких собак: вейтпуллинг (перевозка груза на время), каникросс (бег по пересеченной местности с буксировкой бегущего человека), спрингполл (вис на канате), скиджоринг (буксировка лыжника), ну это только то, что сразу вспомнилось, возможно я что-то упустила...
Кровавый спорт - увлечение черни, неграмотного люда, который в жизни видел только каторжный труд без выходных и праздников и нищенский быт...Чтоб получить хоть какие-то эмоции, и устраивались эти жестокие забавы: бои между животными, бои между людьми...
Заметьте, что в странах с развитой культурой и образованием - та же Эллада - ценились виды спорта, позволяющие любоваться красотой и великолепной работой тела - хоть человечьего, хоть звериного (скачки, напимер, или гонки на колесницах), а не видом льющейся крови...
Современных людей, получающих искреннее удовольствие от вида собачьего боя, мне не понять никогда.Я насмотрелась за свою не слишком долгую жизнь столько крови, боли, смерти и страданий, что НЕ ПОНИМАЮ, как можно еще добровольно идти за подобными зрелищами...их и так слишком много, увы...Тем, кто хочет выставлять свою собаку на бои, я бы посоветовала самому поучаствовать в боях - с равным противником, разумеется.Сразу бы адреналинчик поутих...надолго.


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:53 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (aelpha)
Заметьте, что в странах с развитой культурой и образованием - та же Эллада - ценились виды спорта,

там же были и гладиаторы тоже



 
vokhjuliaДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:55 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, ээээй,Лар,а не в Риме?Всё-таки вроде ж не в Греции... book suspect wink
 
ЛарисаДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:56 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, и в Риме тоже


 
vokhjuliaДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:57 | Сообщение # 16
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, шота я про Элладу сомневаюся..ну да ладно,я не историк )))
 
aelphaДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:44 | Сообщение # 17
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну правильно, Лар, гладиаторы-то помнишь под каким девизом продвигались? "народ требует хлеба и зрелищ" - именно "народ", причем низшие слои общества.А как же - их надо слегка ублажить, чтоб легче держать в повиновении.И все-таки - да, Рим, а не Греция.Греция - скорее борьба. cool классическая.А это все же ооочень далеко...даже от того же бокса.

С любовью, Н.С.
 
sergoДата: Вторник, 02.06.2009, 09:49 | Сообщение # 18
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aelpha)
А это все же ооочень далеко...даже от того же бокса
Бокс был составной частью Олимпийских игр, которые проводились между войнами. Теперешний бокс намного гуманнее в плане экипировки участников -раньше, к примеру, на кулаки просто мотали кожаные ремни(если честно не завидую получившему удар по физиономии, это даже хуже голого кулака). Сейчас участники дерутся в перчатках набитых конским волосом и при наличии правил очень тяжело серьезно травмировать противника - это больше схоже на показ мастерства.
Правда, профессиональный бокс отличается правилами, потому что в нем основная цель деньги(а это шоу и т. д.).
Извините за маленькое отступление от темы.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Вторник, 02.06.2009, 09:50
 
ЛарисаДата: Вторник, 02.06.2009, 10:05 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, все правильно,я же именно о этом и говорила,что я не против тех боев где строго регламентированы правила боев,а не садисткие наклонности


 
JulДата: Среда, 03.06.2009, 11:38 | Сообщение # 20
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
А я совсем недавно только узнала, что и у нас в Павлодаре проводят собачьи бои! Для меня это, конечно, было шоком wacko
В принципе, думаю, что, если они проводятся ПО ПРАВИЛАМ, не приводят к серьезным травмам животных и на боях всегда присутствует ветврач, то это допустимо...

Что касается собак, специально выведенных "для боев" (именно для защиты стад от волков), то лучше бы их больше использовали по прямому назначению - для охраны стад от волков, а не для боев.


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Среда, 03.06.2009, 12:01 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, ДА НУУУУ тогда давайте прекратим продавать кавказцев,адабаев,южаков ваще на лево


 
JulДата: Среда, 03.06.2009, 12:16 | Сообщение # 22
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, нет, я не к этому! Просто, если порода выведена для охраны, то и пусть охраняет... нафига ее травить-то... Ведь, в боях используют не только бойцовые породы! Вот что страшно!

Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Суббота, 06.06.2009, 09:10 | Сообщение # 23
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, в том то вс и дело,что по правилам боя в ринг выходит одна и та же порода,максимум одного веса собаки,а вот уже разно породные ринги это уже и идет без правил,это категорически запрещено


 
JulДата: Среда, 17.06.2009, 19:18 | Сообщение # 24
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
vokhjulia, кто тут про историков спрашивал? happy happy happy
Так вот, как историк, я официально заявляю, что в Элладе, втой же Греции, очень даже уважали всяческое физическое развитие, иначе откуда взялись Олимпийские игры? smile smile smile


Рыжее, длиннолапое :))

 
ShonyaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:12 | Сообщение # 25
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jul)
Как утверждают эксперты-кинологи, некоторые породы собак - бультерьеры, стаффордширские терьеры, питбультерьеры - считаются бойцовскими. То есть они изначально были выведены для схваток. Поэтому просто лежать дома на коврике они не могут - физическая разрядка, которую представляет бой, для них просто необходима.

Утверждающие это "эксперты-кинологи", простите, профаны - из всех вышеперечисленных только американский пит-бультерьер выводился исключительно для боев. Поэтому использование понятия "бойцовые породы собак" по крайней мере безграмотно.
Бультерьер, как порода, сформировался намного позже 1835 года, в 1860 году и мерилом рабочих качеств бультерьера был бой с ... крысами - 100 мертвых крыс за 5 минут, а американский стаффордширский терьер так вообще был зарегистрирован в 1971 году. Хотя все эти породы имеют общего предка - буль-энд-терьера, полученного в результате кросса английского бульдога и терьеров, ныне переименованного в стафордширского бультерьера, каждая из этих пород имеет свое назначение - английские бультерьер (стандарт и мини) и стаффордширский бультерьер - собаки-компаньоны без каких либо охранных качеств, американский стаффордширский терьер - собака-компаньон, которая при необходимости может охранять (фермерская собака). Американский пит-бультерьер прямой потомок ирландского стаффордширского бультерьера, на протяжении более 100 лет не изменившийся фенотипически, грубо говоря АПБТ и ИСБТ - это одна порода.
Следуя логике этих горе-экспертов, то к "бойцовым породам" можно таким же образом причислить английского и французского бульдогов (ведь к той-бульдогу приливали кровь ирландского стаффбуля), бостон-терьера (бостоны - это и есть той-стаффбули) и самое смешное ... йоркширского терьера, ведь при выведении йорка могли быть использованы те же породы терьеров, что и при выведении буль-энд-терьеров, точных данных кровь каких конкретно терьеров приливали нет.
Поэтому использование пород собак для боев не предназначенных для этих целей - преступление, да и не хотят они драться! Драка их интересует первые несколько секунд, в качестве новой игры, а потом они теряют к ней всяческий интерес (другими словами - они не геймовые собаки). А вот истинный геймовый боец АПБТ ... не думаю, что для них обязательны такие физические нагрузки как бой, ведь можно же заменить бой спортом!!!! Было бы желание у владельца.


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...

Сообщение отредактировал Shonya - Воскресенье, 28.06.2009, 22:15
 
ЛарисаДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:47 | Сообщение # 26
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, шОНЯ ЕНТО ТИИИИИИ? ХИХИ НЕ ВИРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ
НЕ УЖТО ТЫ ПРОЯВИЛАСЬ? happy happy happy ЦЕЛУКАЮ ТЯ)



 
sergoДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:11 | Сообщение # 27
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Shonya, Как классно все разложила.

Quote (Shonya)
А вот истинный геймовый боец АПБТ
Ой. А мне очень нравиться эта порода и в довесок к Шреку хотел себе приобрести в ближайшем будущем, а теперь вот и не знаю.

Shonya, проясните пожалуйста. Мне предоставлялась информация о том, что при выборе стафа или питбуля, лучше выбрать последнего, поскольку при разведении у первых больше внимания уделяли экстерьеру, а во вторых психике.
Насколько, по вашему, эта информация правдива?


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ShonyaДата: Вторник, 30.06.2009, 15:06 | Сообщение # 28
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, biggrin не это не "я" tongue и я тебя чмоки-чмоки tongue

sergo, я не специалист в породах АСТ и АПБТ, никогда не занималась этими породами, да и вряд ли когда-либо буду ними заниматься, поэтому насколько сие утверждение верно не знаю. Интерес к данным породам вызван лишь тем, что они родственны английским стаффордширским бультерьерам и бультерьерам Хинкса. Давайте сделаем так - я вам изложу все, что мне удалось узнать, а вы сами сделаете выводы.
Небольшой экскурс в историю - буль-энд-терьер - бриндл-буль - стаффордширский бультерьер - стаффорд - стаффбуль - стаффи - СБТ

(выдержки из статьи известного российского заводчика стаффи)
"...поскольку в разведении участвовали только собаки, показавшие наилучшие результаты в боях, независимо от экстерьерных данных, то существовало несколько внутрипородных типов.При этом разница была весьма существенной, начиная от веса и кончая экстерьером. Наиболее известные из них три: крэдли-коренастые собаки с компактным корпусом; ворластон-мелкие и коротконогие; уолсолл-терьеристые и более высоконогие собаки.
... в 1935 году был опубликован первый стандарт стаффордширского бультерьера, за образец были взяты наиболее близкие к бульдогам-крэдли."

Все эти внутрипородные типы, а их было достаточно много, попали в Америку под одним единым названием пит-бультерьер (яма х бульдог х терьер) или пит-дог, со временем к названию породы добавилось еще одно слово - американский, как вы понимаете они были разного веса, размера и т.д. Однако собаки типа уолсолл (ирландский стаффордширский бультерьер) в бою были более эффективны, более выносливы, бой был более длительным, зрелищным и более доходным, а самое главное ... собакам это нравилось (гейм, по этому принципу и отбирались собаки). Поэтому более коренастые собаки постепенно отходили на задний план. С ними произошло тоже, что с их предками стаффордширскими бультерьерами в Англии после 1835 года - их забирали к себе фермеры, они ценили в этих собаках преданность, мужество, исключительную любовь к людям и желание услужить - вот так предки АСТ стали фермерской собакой (вы же понимаете, что такое ферма - женщины, дети, старики, живность и если собака проявляла агрессию к своим, не важно кто это был человек или курица, ее попросту убивали, ведь она ничего не стоила. По тому же принципу - укусил человека - умер, отбирались и АПБТ).
Один из селекционеров начал отбирать фермерских собак типа крэдли и спустя 30 лет получил американского пит-бультерьера опрелеленного, узнаваемого типа, написал стандарт и назвал новую породу - американский стаффордширский бультерьер, порода была признана АКС, но возмутились англичане и породу переименовали - американский стаффордширский терьер или стаффордшир и в 1971 году АСТ был признан МКФ.
Однако многие заводчики пит-бультерьеров не видели разницы между АПБТ, АСТ и СБТ и вплоть до 1980 года все эти породы (или как они утверждали типы АПБТ) вязались между собой получая родословные как АПБТ и в результате побобной "селекции" порода не признана.
В 1994 г. в журнале ЗОО-БИЗНЕС (если не ошибаюсь) была напечатана фотография очень известной собаки по имени Баракуда, на которой порода была обозначена как "американский стаффордширский терьер и АПБТ"

.... хотела вставить фото, он мне пишет - Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])....

P.S. Собаки типа ворластон использовались при выведении бостон-терьера. Как выяснила моя знакомая, владелиц бостонов, до 1960 года в родословных ее собак встречаются стаффордширские бультерьеры.


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...

Сообщение отредактировал Shonya - Вторник, 30.06.2009, 15:25
 
ЛарисаДата: Вторник, 30.06.2009, 18:21 | Сообщение # 29
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya, пробуй вставить хфотки,я тя перевела в миряне


 
sergoДата: Среда, 01.07.2009, 10:02 | Сообщение # 30
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Shonya, Спасибо! Как все помешано, то то я с трудом их различаю, а то и путаю(имею ввиду питбулей и стафов). Как по мне, у стафов мордаха более вытянута ну и костяк покрупнее, возможно я ошибаюсь.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ПОГОВОРИМ О ТОМ О СЕМ » СОБАЧЬИ БОИ (Ваше отношение к этому явлению?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz