Четверг, 02.05.2024, 17:53

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цвергшнауцеры и французский бульдог - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » ФОТОАЛЬБОМ » ФОТОАЛЬБОМ НАШИХ СОБАК » Цвергшнауцеры и французский бульдог
Цвергшнауцеры и французский бульдог
bullfreundДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Еще в 1990 году у нас был цвергшнауцер Жейк Шаман зе Грей, окраса перец с солью, с ним занимались на дрессировочной площадке и он закончил курс ОКД, работал не хуже овчарок, легко брал 2ух метровый барьер; а также он был неоднократным Победителем на выставках.
Вот таким он был


Добавлено (28.02.2009, 23:59)
---------------------------------------------
Когда моему младшему сыну Даниилу было 2,5года он стал просить собаку, посмотрев польский мультик про Рекса:"Купите мне Рекса!" Но так как охотников в семье у нас не было и нет, брать охотничью собаку "на диван" я не хотела. Воспоминания о Жейке, какой он был с моими старшими детьми - настоящий компаньон и товарищ, заставили меня заняться поисками щенка. Просматривая объявления, увидела, что продаются щенки цвергшнауцера редкого шоколадно-подпалого окраса...............так как я люблю шоколад, сразу решила взять. И не пожалела, собаки по характеру, по всем своим повадкам, темпераменту - настоящий цверг, только цвет у него коричневый. Многие восхищаются нашим окрасом!
Вот такая подружка появилась у Дани САНТА КНИРИС РЭКСИБРАУН

Добавлено (01.03.2009, 00:12)
---------------------------------------------
И, действительно, цвергшнауцер - это собака, которая как будто специально выводилась для детей. Он не очень крупный, даже ркбенок в возрасте 3лет справится с ним, потом он очень послушен, смышлен и просто обожает своего маленького хозяина. Так и наша Рэкси, за Даней она готова идти куда угодно, хоть в огонь, хоть в воду

хоть на дерево залезть (еще и язык всем покажет: вот, мол, мы какие!)

Добавлено (01.03.2009, 00:43)
---------------------------------------------
Данечка тогда был еще совсем маленьким, заниматься с Рэкси у меня возможности не было, думала, что не буду водить ее на выставки, но.........Позвонила мне как-то владелица питомника и стала объяснять, что окрас редкий, собак такого окраса совсем немного, нужно заниматься и пригласила нас на выставку.
Подготовили мы нашу цвергушку и пошли. Вот такой результат принесли домой

А на выставке я увидела такую "шоколадку", что сердце моё затрепетало heart Такой цверг, как я люблю породная, крепкая, костистая, квадратная, красивая породная голова, и тоже шоколадно-подпалого окраса. Она сразу взяла Юного Чемпиона России. Но она была не моя, я постояла, подумала, что наверное, возьму когда-нибудь от нее щенка..........
Вот такой я её увидела

Добавлено (01.03.2009, 00:56)
---------------------------------------------
А потом у нашей Рэкси от шоколадно- подпалого кобеля родилось пять замечательных коричневых щенков.Вот такими, похожими на коричневых доберманов или пинчеров, с коричневыми носами, они появляются на свет.


А это шоколадно-подпалая девочка САНТА КНИРИС БРИЛЛИАНТ ТУТСИ в возрасте 1,5мес

А здесь она после небольшой косметической стрижки в 7месяцев

Добавлено (01.03.2009, 01:10)
---------------------------------------------
А это Рэксин щенок мальчик САНТА КНИРИС БИС ШЕЙХ в возрасте 1,5мес

А здесь он уже в возрасте 7 месяцев

Не успели мы продать щенков от Рэкси, как мне звонит опять владелица нашего питомника и говорит:"Забери Халву(это ту собаку, которую я видела на выставке, ее зовут САНТА КНИРИС ХАЛВА В ШОКОЛАДЕ) Я к мужу, он ни в какую, собака взрослая, 2года, почему ее отдают, может что-то не то..........Владелица питомника опять мне звонит, говорит, чтобы взяли хоть на передержку, так как она улетает на выставку в Англию. а бывшие владельцы Халвы, буквально выставляют ее за дверь! На передержку мой муж согласился rah Но когда владелица питомника приехала, вопрос с Халвой был решен, где передержка, там и задержка, так Халва осталась жить с нами. А характер у нее очень боевой, как и у всех шнауцеров, она решила и постановила меня беречь и от всех защищать, даже в первый день рыкнула на Даню. Но я подвела ее к нему и сказала:"Это твой главный хозяин, еще раз рыкнешь, будем вынуждены тебя отдать" Повторять не потребовалось, Халва теперь любит Даню не меньше Рэкси, так еще и защищает его на прогулках

Добавлено (01.03.2009, 01:24)
---------------------------------------------
Попробуй, подойди!!!!



Куда бы Даня не пошел, девчонки-шоколадки всегда с ним

Добавлено (01.03.2009, 01:44)
---------------------------------------------
А еще до Рэкси у нас жила тайская кошечка, ей уже было 11лет и она по-моему считала себя собакой, жили они все очень дружно!

Животных в доме было достаточно, но вот захотелось нашему папе бульдога(наверное, соскучился по приплюснутым мордашкам, так как я еще до "шоколадок" лет 10 занималась мопсами). И приехал к нему с Украины, а точнее из Одессы маленький подарок
Милашка Лу Амиго


вот так мы стали гулять втроем

Сообщение отредактировал bullfreund - Воскресенье, 01.03.2009, 00:24
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:56 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
классные собаки,классные фотки, все классное у тебя.аж самой захотелось шоколадку happy happy happy


 
ЛенаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





bullfreund, applause applause applause applause applause applause applause applause applause
flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
good good good good good good good good good good
heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart
 
sergoДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:12 | Сообщение # 4
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой забавный рассказ и фото, а на последнем все на задних лапках стоят, прям человечки маленькие. happy

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
aelphaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:49 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
супер, очень понравился рассказ и собаки!!!

С любовью, Н.С.
 
bullfreundДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лариса, Лена, sergo, aelpha,

 
JulДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:50 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
АААААААААААААААААААй!!!!!!!!!!!!!!! Какие здОровские! biggrin
Симпотяжки! Чмоки-чмоки! heart


Рыжее, длиннолапое :))

 
lenchik0101Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:22 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово, как все у вас! и собачки симпотишные и люди все хорошие! классно! фотки отличные! цвергов вижу впервые, хотя у нас на работе бывшая сотрудница занимается цвергами, нахвалится не могла! cranky cranky cranky applause applause applause applause applause heart heart heart heart heart love love love love

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
bullfreundДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Немножко продолжим рассказ. Лушка приехала весом 1кг400г, мы ее кормили, растили и сейчас она весит уже 10кг500г.
Приехала девчушка почти летом, мы повезли ее отдыхать в деревню, стояла жара и Лушка переносила жару вот так:


отдыхала на крылечке или в тени с Халвой

Халву она очень любит, то играли вместе, то спала прямо на ней


А то и кур вместе ловили.............Не отдых, а красота!!!!!!!!!!
 
lenchik0101Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:38 | Сообщение # 10
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
bullfreund, happy happy happy happy happy happy happy happy

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
bullfreundДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Но.............через некоторое время не с кем Лушке стало играть, у Халвы и у Рэкси произошло важное событие в жизни - появились малыши


Наши мамы-цвержики были полны забот и им было как-то не до Луши.
И вдруг в нашем доме пробежала мышка surprised Конечно, животных я очень люблю, но мне лучше иметь кошку, чем мышек самосоятельно бегающих по дому и грызущих всё, что им попадает на зуб. Старушка тайская кошечка мышками не интересовалась - пусть и они живут! Поэтому срочно пришлось брать котенка, это оказался котик Мишка, Лушка и Мишка так подружились, что Луша даже решила, что это её ребенок, уж по цвету он точно на нее походил
Вот таким Мишка появился в нашем доме

А здесь они уже вместе с Лушей


А это моя любимая фотка, сделана профессиональным фотографом
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:59 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (bullfreund)
сейчас она весит уже 10кг500г.

ачуметь мало того что девки схожи хихи так хихи у них еще и весовая категория одинаковая happy happy happy



 
bullfreundДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Лариса)
ачуметь мало того что девки схожи хихи так хихи у них еще и весовая категория одинаковая

да, Лариса, это, правда, не объяснимое явление и внешне похожи, и по весу (я же не знала какой вес у Ваньки). Только расстраиваюсь я из-за того,что у Лушки опять пошло облысение, по-моему это связано с нашей экологией в Москве. Ей то лучше, то хуже...........у нее и у маленькой было, дома сидит всё хорошо, на травку вышла погулять, приходит, третье веко красное, но она не лысела, а вот после ремонта, чуть что опять залысины sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( Какая-то аллергия на жизнь в Москве!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал bullfreund - Воскресенье, 01.03.2009, 18:48
 
ЛенаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





bullfreund, обалденные фотографии, очень интересный рассказ, все просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
 
JulДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:49 | Сообщение # 15
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
bullfreund, а вет что говорит? Может, это аллергическое, если после травки-то? Ну, а ремонт-то вообще - пыль и все такое...
Блин, ну, такие красотульки! Так бы и затискала! Чмоки-чмоки-чмоки-чмоки... crazy


Рыжее, длиннолапое :))

 
bullfreundДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Jul)
а вет что говорит?

А вет (и не один, еще к профессору-кожнику обращались) говорит, что атопический дерматит sad Говорю, аллергия на жизнь, мы то лучше, то хуже.............Совсем недавно вся обросла, а сейчас снова полезла и ремонта нет, может дорожки какой гадастью посыпают surprised

 
ЛарисаДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:28 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
bullfreund, сделай анализ на стафилокок


 
sergoДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:42 | Сообщение # 18
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
фото все красивые, рассказы-супер, последняя фото-классика.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
bullfreundДата: Вторник, 03.03.2009, 00:26 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Лариса)
анализ на стафилокок

Лариса, делали, всё в норме, чего только не делали, в том-то и дело, что заразы нет, это обменные процессы в организме, девчушка просто была сильно ослаблена, иммуномодуляторы прокололи, все назначения выполняем, но................ sad
Лена, Jul,

Quote (sergo)
фото все красивые, рассказы-супер, последняя фото-классика.

Спасибо большое! Последнее фото - это художественная картина smile Мне самой очень нравится

Добавлено (03.03.2009, 00:26)
---------------------------------------------
А сейчас хочется показать еще своих цвергушек, как их снял профессиональный фотограф

 
anna_polyncevaДата: Вторник, 03.03.2009, 06:22 | Сообщение # 20
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
bullfreund, читала, смотрела и... заплакала cry

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛенаДата: Вторник, 03.03.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





bullfreund, абалдееееееееееееееееееееееееенные фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
applause applause applause applause applause applause applause applause applause
good good good good good good good good good good good
 
bullfreundДата: Среда, 04.03.2009, 17:59 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (anna_polynceva)
bullfreund, читала, смотрела и... заплакала

Почему? это так грустно? я, вроде бы старалась, чтоб чуть-чуть улыбнулись smile
 
sergoДата: Среда, 04.03.2009, 19:11 | Сообщение # 23
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
bullfreund, красиво. surprised

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 19:33 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
bullfreund, а ты делала биохимию?


 
ЛарисаДата: Среда, 04.03.2009, 19:59 | Сообщение # 25
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
bullfreund,
Quote (bullfreund)
Quote (anna_polynceva)
bullfreund, читала, смотрела и... заплакала

Почему? это так грустно? я, вроде бы старалась, чтоб чуть-чуть улыбнулись


так рассказа то твого



 
bullfreundДата: Среда, 04.03.2009, 21:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Лариса)
а ты делала биохимию

Лариса, уже не помню, брали клинический, на стафилококк, демодекоз, какую-то еще фигню............У нее от лекарства Ветом 1.1 пошли явные улучшения, почти вся обросла, а обсыпаться опять начала совсем недавно, но у нее петля припухла, может к течке........Тогда же тоже цвержики текли, когда всё началось, здесь надо еще на гормоны сдать(если у нас делают), я узнаю,,,,,,,,,, но (так, как кроме небольшого облысения с Лушей ничего не происходит, настроение нормальное, аппетит замечательный, гуляет, веселая, бегает, прыгает) чуть позже буду заниматься ей, так как скоро у меня дочь замуж выходит и ей нужно помочь smile

 
anna_polyncevaДата: Четверг, 05.03.2009, 07:01 | Сообщение # 27
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
bullfreund, так всё красиво biggrin

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
sergoДата: Четверг, 05.03.2009, 11:37 | Сообщение # 28
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bullfreund)
меня дочь замуж выходит и ей нужно помочь

Многих и благих лет супружеской жизни!!
flower


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
lenchik0101Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:44 | Сообщение # 29
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bullfreund)
меня дочь замуж выходит

Счастья вашей Доче!


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)


Сообщение отредактировал lenchik0101 - Четверг, 05.03.2009, 16:46
 
bullfreundДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:46 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





anna_polynceva, sergo, lenchik0101,

Добавлено (15.03.2009, 00:46)
---------------------------------------------
А нашему цвержонку САНТА КНИРИС РОСКОШНЫЙ СЮРПРИЗ стукнуло 3 месяца, мы его выводили гулять и он нас защищал от кобеля-метиса овчарки, бросался на него, лаял(конечно, иногда переходил на фальцет, всё ж кобель-то с овчарку ростом!), но не сдавался!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Характер- копия мама!!!
Вот они вдвоем - мама и 3месячный сын

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ФОТОАЛЬБОМ » ФОТОАЛЬБОМ НАШИХ СОБАК » Цвергшнауцеры и французский бульдог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz