Четверг, 28.03.2024, 17:56

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ОСТОРОЖНО ХЕНДЛЕР - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ХЕНДЛЕРЫ » ОСТОРОЖНО ХЕНДЛЕР
ОСТОРОЖНО ХЕНДЛЕР
ЛарисаДата: Среда, 28.01.2009, 08:24 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ПЕРЕТАЩЕНО С К-9

Пишу по просьбе своей подруги...

Я очень люблю своих собак, я понимаю что все мы можем так сказать, но я без них не могу, обожаю каждого из них и очень переживаю когда они не со мной. К чему это я, вы сейчас поймете…
Я уже давно обращаюсь к Владе Цицак за помощью как профессионального хендлера для своих собак. Всегда была довольна ее работой, считала ее профессионалом и когда она предложила взять моих собак на шоу в Любляне, я конечно долго думала и сомневалась, но все же решилась их отправить… Они сказали привезти собак в питомник (корсо), в котором Влада работает, чтобы потом они погрузились и поехали. Я привезла собак и они их поместили в вольеры до отъезда. Дав им последние рекомендации по кормлению, , передав им вещи девочек (целый пакет косметики, корм, поводки, ринговки и т.д.) я уехала домой, так как они сказали что будут выезжать еще не скоро… Они уехали и я стала ждать вестей… Я специально положила Владе денег на телефон чтобы она могла со мной спокойно связываться и говорить как там мои девочки, но практически сутки они не отвечали не на звонки не на смс. Я страшно волновалась что они потеряли моих собак по дороге… Ну это детали… Когда доехали они конечно прислали смс…
Потом было 2 дня выставки и мои девчонки заняли одна 1 место в классе юниоров, а 2 2 место, как я думала в промежутке (я просила Владу записать собаку в промежуток). Каково же было мое изумление, когда я получила письмо своей заводчицы из Словении (одна из собак поехавших в Любляну из ее питомника и решение отправить было принято еще и поэтому, чтобы показать ей девочку) , известного и уважаемого эксперта фци , Марии Кавчич, что она очень расстроена видом моих собак, что они не вымыты и не расчесаны. Она сама перед рингом их чесала!!!!
Я была ужасно расстроена, у меня было какое-то чувство, что это еще не все и я оказалась права… Они записала мою старшую в открытый класс, хотя в промежутке, как оказалось не было ни одной собаки, а в открытом была сука ставшая ЛПП! Они не передали моей заводчице презент, который я посылала! И самое ужасное я увидела, когда за 3 часа приехала к питомнику встречать своих собак, на что Влада не рассчитывала, так как я увидела то что не должна была. Собак в машине оказалось 15!!! Это в микроавтобусе! Мои девчонки сидели в маленьких клетках 90х60 по 2 с хаски! Клетки были в 2 этажа!!! Это значит, что все время поездки мои собаки жили в машине. Боюсь даже предполагать как им было плохо и сколько раз они гуляли! Когда приехала домой, то увидела что у обоих собак красные, воспаленные глаза.
Я все это пишу, чтобы никто и никогда больше не доверял своих собак этим псевдопрофессионалам! Эти наглые, лживые, бессовестные девушки любят только деньги, а на собак им наплевать! Поверьте мне есть с чем сравнивать – в поездке на ЧМ в Швецию с нами в автобусе ехали 2 профессиональных хендлера – Даша Солохина и Наташа Федосеева и мы всю дорогу наблюдали как они относятся к собакам. Собаки были всегда вовремя выгуляны, накормлены и напоены. Они никогда от них не отходили. А уж о подготовке к выставкам я и не говорю – прекрасный грумминг и ежедневные тренировки со всеми кто с ними ехал. И надо заметить что у одной было 2 собаки, а у другой 3, а не 15!!!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК!!!
Абрамова Дина
питомник самоедов «Белолакай»
Fenix вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием



 
JulДата: Среда, 28.01.2009, 16:37 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, wacko wacko wacko
Я в шоке! Разве можно ТАК обращаться с животными?! Не то, что со своими или с чужими - ВООБЩЕ! Дебилизм какой-то! angry angry angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
rozettaДата: Четверг, 29.01.2009, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я когда узнала об этой системе (ну, что некоторые отправляют своих собак с хендлерами на выставки в другой город) ужаснулась (честное слово!). Как можно доверить чужому свою собаку, пусть и профессионалу. Да я бы ночи не спала! Не нужно мне никаких титулов. Тем более, для моей собаки это наверняка был бы ужасный стресс! Как, впрочем, и для меня.
 
ЛарисаДата: Четверг, 29.01.2009, 13:03 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, а я вот собираюсь отсылать Тигра,а что делать? и к томуже моя хендлер берет только свою собаку ну и Тигра в придачу)


 
JulДата: Четверг, 29.01.2009, 17:57 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, ну, 2 собаки - не так много - наверняка справится! biggrin Тем более, если ты ей доверяешь biggrin
А, далеко поедут?


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 30.01.2009, 11:50 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, пока это глубочайшая тайна хихи


 
JulДата: Пятница, 30.01.2009, 12:41 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, аааа ну, тады ладно smile
А потом-то расскажешь? surprised


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 30.01.2009, 23:40 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, ну если сбудется только тогда


 
MarysiaДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:47 | Сообщение # 9
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rozetta)
Я когда узнала об этой системе (ну, что некоторые отправляют своих собак с хендлерами на выставки в другой город) ужаснулась (честное слово!). Как можно доверить чужому свою собаку, пусть и профессионалу
совсем недавно узнала, что в США это система наоборот очень развита. Конечно, отношение там другое, когда хендлер берет вашу собаку причем не на одну выставку а на год или больше, то он сам заинтересован, чтобы ваша собака была не то чтобы жива и здорова , но прекрасно выглядела, чувствовала и показывала хорошие результаты.

Всем известный Бигль УНО (победитель - порода года) был привезет из глубинки на выставку где его заметил хендлер и взял его на раскрутку , ну вот результат всем известен smile
Видела как хендлер, выставлял собаку, в описании было написано плохой хендлинг, после выставки хендлер взял 1000 руб за работу и пошел. Вот так часто происходит у нас.


Чукча не читатель, чукча писатель. :)
 
kleo240501Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:41 | Сообщение # 10
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
что ? эта тема тоже СДОХЛА ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

А я живу как хочу !!!
 
ЛарисаДата: Пятница, 05.08.2011, 23:44 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
kleo240501, а у тебя есть какая нибудь инфа интересная по этой теме?


 
kleo240501Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:56 | Сообщение # 12
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
А что нельзя еайти чё нить интересненькое ?

А я живу как хочу !!!
 
JulДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:06 | Сообщение # 13
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
kleo240501, дерзай! Карты в руки! biggrin

Рыжее, длиннолапое :))

 
ProvnichДата: Пятница, 07.06.2019, 08:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок.
Наш сайт: https://lcokbhlw.bestseller-super.ru
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ХЕНДЛЕРЫ » ОСТОРОЖНО ХЕНДЛЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz