Понедельник, 29.04.2024, 00:51

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | стоит ли так дрессировать собаку? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » стоит ли так дрессировать собаку?
стоит ли так дрессировать собаку?
ЛарисаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:55 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks....9d60425


 
aelphaДата: Вторник, 17.02.2009, 16:19 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ну мое мнение насчет именно ЭТОГО ролика - это издевательство, причем бессмысленное.наверное, собака, обученная ТАКИМ образом, может нормативы и сдаст , но защитит ли она в РЕАЛЕ???я бы на это не очень-то рассчитывала...

С любовью, Н.С.
 
НиктаДата: Вторник, 17.03.2009, 14:26 | Сообщение # 3
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Лажа полная!!!! Во первых НИКОГДА на первом занятии не используют рукав, и стек, тем более для неуверенной собаки. Во вторых, никогда не тренируют собаку привязанную за ошейник, шлейка должна быть в работе. Третье занятие, собака рукав отобрала и довольна, а фигурант делай дальше что хочет. Рукав отдают собаке для выработки уверенности, но затем фигурант должен обязательно переключить ее внимание на себя. Короче мне эта тренировочка напомнила кое-кого. Лариса поймет о чем я. Хозяин должен рядом стоять и подбадривать собаку, собака не может охранять неизвестно что, сначала недоверие надо выработать и настороженность, а уж потом кусачки начинать. Короче я возмущаюсь по полной!! cool cool

Доберман это не пони ине рабочая лошадь, это чистокровный скакун, это не та машина справиться с которой может каждый, это "Формула-1" управлять которой под силу только профессионалу
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » стоит ли так дрессировать собаку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz