Воскресенье, 28.04.2024, 23:06

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ужасть( - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » ужасть( (стыд и позор)
ужасть(
aelphaДата: Четверг, 12.02.2009, 12:56 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ну что сказать, дорогие форумчане, позор на меня и мою овчарку, вчера на вечерней прогулке она шла (без поводка) по команде РЯДОМ - это наша обычная вечерняя "разминка", и внезапно сорвалась с команды и кинулась на поводочного молодого добермана.Чем он ей стерве не угодил - ума не приложу.Мы уже разошлись с ними, да и шли не "лоб в лоб", а наискосок...Стыдно - слов нет, особенно перед хозяйкой добера.(есличо - моя ему ничего абсолютно не сделала, просто полетела со страшным рыком и шерсть дыбом вся)...Ну вот же:(((Мимо противнющщщего пекинеса, который всегда кидается на нее (ходит на поводке, славабо), она после нескольких тренировок спокойно идет на команде РЯДОМ, а вот на этого доберчика, которого видит второй или третий раз в жизни - и полетела, и команду забыла...я так обалдела, чт одаже не наказала как следует. Только обругала стервозной дрянью.Ну и до дома шла дальше на команде Рядом.
Так вот, какие мне сделать выводы?
1.как все же наказывать за такое?
2.где я недоработала?
3.При встрече именно с этим добером - как мне теперь поступать?ну в отношении моей собаки, конечно.


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Четверг, 12.02.2009, 18:44 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, думается нужно будет теперь всегда брать собаку на поводок,наказать нужно было отшлепать


 
ЮльчикДата: Четверг, 12.02.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ну я бы по заднице надавала собаке, взяла бы на поводок и потом при виде этого добера брала бы на поводок... не думаю, что это какая-то недоработка, раз в остальных случаях собака прекрасно слушается, думаю, что и у животных может быть личная неприязнь) у нас вот такса кидалась на всех пуделей и спаниелей - ну вот терпеть их не могла, так мы её на поводок брали
 
ГрейкаДата: Пятница, 13.02.2009, 19:14 | Сообщение # 4
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
ищите женщину.тьфу ты,ну добера этого.на поводок брать не стоит,это ничему не научит.пускай идет на рядом и при виде добера зловещая фраза типа "рядом,ток рыпнись сука,рядом" при этом рука должна быть готова хорошо хватануть за шкуру при малейшем отклонении от траектории,по счастливому окончанию бурные овации.
 
ЛарисаДата: Пятница, 13.02.2009, 20:25 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, happy happy happy


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » ужасть( (стыд и позор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz