Воскресенье, 28.04.2024, 22:01

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Можно ли добиться идеального послушания от щенка в 4 месяца? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Можно ли добиться идеального послушания от щенка в 4 месяца? ((если не туда пишу - переместите, плз))))
Можно ли добиться идеального послушания от щенка в 4 месяца?
ВилкаДата: Пятница, 28.11.2008, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Щенок, в принципе, знает команду "ко мне". Но, если она занята игрой м другой собакой или погоней за дворовым котом - она команду игнорирует. То есть, либо вообще не выполняет, либо бежит в мою сторону, потом резко разворачивается и несется по своим делам.
С моим предыдущим псом было то же самое, месяцев до 7-8, наверное. Потом стал сушаться. Это нормально, или я что-то не так делаю?
Порода - нем. овчарка
 
ЛарисаДата: Пятница, 28.11.2008, 23:17 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Вилка, ХЕХ У МЕНЯ ЕЩЕ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ВСЕ РЕЗКО СРЫВАЛИСЬ ЗА ЧЕМ ТО,С МЕСТА,ЩАС ВРОДЕ КАК ПОЛУЧШЕ СТАЛО


 
gerdazurgasДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А почему она должна подходить? Потому, что только тебе так хочется? А ей какое дело до твоих желаний?!
Причины, по которым собака может подбежать к хозяину по его зову, должны быть важными (значимыми) для собаки. Пользуясь ими вы сможете не только отдрессировать щенка и исправить свои прошлые ошибки, но и научить подходу вполне взрослого пса.

Команда “Ко мне!” должна означать, что-нибудь из ниже перечисленного:
1) срочно беги к хозяину, а то он убежит, спрячется, пропадет и бросит тебя одну на всю оставшуюся жизнь;
2) беги к хозяину и получишь что-нибудь ну очень вкусненькое (это особенно важно, когда ты голоден или молод);
3) если хочешь, чтобы тебе наговорили всякие ласковые слова, потискали, погладили, а то и нос позволили лизнуть, подойди к хозяину;
4) если подойдешь, наиграешься вволю любимым хозяином и любимой игрушкой;
5) после того, как хозяин даст команду, начинаются неприятности: то камнем запустят, то прутом огреют. Единственное спасение от них - хозяин;
6) и не хотелось бы подходить, да ноги сами несут, потому что в течение месяца (а лучше двух) подтягивали на веревке;
7) если не подойдешь по первой команде, хозяин вообще не позволит подходить, прогонять начнет, предметами швыряться. Лучше уж подойти, а на самом деле прогонит (команда-разрешение);
Для очень маленьких щенков:
8) после подачи команды хозяин начинает делать что-нибудь необычное, но очень интересное (присядет, ляжет, подпрыгнет, в ладоши похлопает, мячиком поиграет, камушком и так далее) - нужно подбежать, полюбопытствовать;
9) команда означает, что пора проявить врожденную реакцию следования за матерью (лидером, вожаком, а то и за любым движущимся предметом).
И помните, чем старше собака, тем сложнее добиться гарантированного выполнения команды.
Часто бывает и такое. Желая отловить собаку, владелец, подавая команду, приближается сам. Два-три таких повтора и собака начинает понимать: Ничего не надо делать, хозяин сам сейчас появится!
Никогда не приближайтесь к собаке после команды подзыва сами, а уходите, убегайте от нее несколько раз подавая команду. Слух собаки очень острый, по снижению интенсивности звука, она поймет, что вы удаляетесь и побежит за вами. Если, конечно, она заинтересована в вашем обществе, но это уже другой вопрос.

 
JulДата: Среда, 31.12.2008, 09:19 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Вилка, дело не только в возрасте, хотя и в нем тоже biggrin щенок, как маленький ребенок - почти до года, а то и дольше, для него ведущая деятельность - игровая wink
А кроме этого, надо учитывать еще кое-что: нельзя пользоваться командой, пока она не доведена до совершенства. Если вы отпустили щенка свободно бегать, если он заигрался с соплеменниками, не пытайтесь подзывать его командой "Ко мне". Он слишком увлечен, чтобы выполнить этот приказ.
Есть у меня статейка на эту тему - выложила вот здесь: http://mirsobak2.clan.su/publ/5-1-0-534 biggrin


Рыжее, длиннолапое :))

 
rozettaДата: Четверг, 01.01.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мы прекрасно отработали эту команду на вкусняшку, но не в 4 месяца, конечно!
 
angelbyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:35 | Сообщение # 6
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите плиз как правильно нам действовать, моему шарпею. точнее шарпей-ке 3 мес., еще в 2 команда ко мне выполнялась безукоризненно, но мы вот уже месяц как на улице, и при виде детей, как только они кричат ее имя , она бежит к ним, полностью игноририруя, что я ей говорю ко мне..как с этим бороться?? может просто не допускать к людям..но не знаю вариант ли это, да и всем не объяснишь что звать и ласкать собаку не надо...
 
aelphaДата: Четверг, 11.08.2011, 17:42 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
angelby, значит команда не была закреплена.Вернитесь к отработке команды в обедненной среде (дома), потом - с поводком в тихом и безлюдном месте на улице, потом - без поводка в тихом месте на улице (идеально - в хоккейной коробке, чтоб собака не могла убежать), потом - с поводком при небольшом кол-ве людей и так далее...У Вас очень типичная проблема - пока щенок сидит дома на карантине, хозяева уверены, что он выполняет все команды и в любой ситуации, но вот начинается улица, отвлекающие факторы и понеслась...
Да, и занятия послушанием не отменяют необходимости социализировать щенка, то есть приучать его быть в обществе людей.Для этого его необходимо выгуливать по улицам (конечно, на поводке) и вдоль дорог, чтоб не пугался машин.Конечно, нужно начинать с тихих улочек с небольшим количеством прохожих и машин и с небольшого времени, и постепенно все это наращивать.Не забывайте хвалить и поощрять щенка за правильное поведение (то есть за спокойное отношение к мимоидущим людям).


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Пятница, 12.08.2011, 20:36 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
в доме я категорически против заниматься дрессировкой.все команды нужно отрабатывать только на улице.и заниматься дрессировкой пока что только на поводке либо с привязаной бельевой веревкой.что бы контролировать собаку без поводка


 
aelphaДата: Пятница, 12.08.2011, 21:07 | Сообщение # 9
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лариса)
в доме я категорически против заниматься дрессировкой

а почему? я несогласная tongue
ну, конечно, не системной дрессировкой.Но разучить новую команду проще всего дома, при минимуме отвлекающих факторов.


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.08.2011, 09:18 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, а потому что в спокойствие каждый дурак может,а потом и фишки такие возникают на улице


 
aelphaДата: Пятница, 19.08.2011, 08:36 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ыыы, дык мы с тобой об одном и том же.только разными словами.Конечно, я против того, чтоб заниматься дома системно.Но познакомиться с новым упражнением лучше дома, без отвлечений.некоторым (как мне biggrin )везет и во дворе есть хоккейная коробка, куда можно завильнуть утром часиков в полседьмого и там поработать без раздражителей, но это ведь не у всех...

С любовью, Н.С.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Можно ли добиться идеального послушания от щенка в 4 месяца? ((если не туда пишу - переместите, плз))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz