Пятница, 19.04.2024, 18:31

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как закрепить рефлекс у щенка? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ? » Как закрепить рефлекс у щенка?
Как закрепить рефлекс у щенка?
ЮльчикДата: Среда, 22.04.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





щенку 3,5 месяца, порода боксёр. я заметила, что он совершенно не реагирует на похвалу. когда первый раз пописал на улице, я начала бурно хвалить, давать лакомство, в итоге почувствовала себя как дура, потому что щен не обратил внимания вообще) все мои собаки в таких случаях виляли хвостом, подлизывались, т.е. был процесс закрепления положительного рефлекса (надеюсь, правильно выражаюсь, так как не кинолог), а тут собака как дерево - продолжает заниматься своими делами, даже не повиляв хвостом. создаётся впечатление, что этого самого закрепления рефлекса совсем не происходит, так как у щенка (как я поняла) не возникает желания снова сделать что-то такое, что вызовет похвалу и радость хозяина. при этом щенок активный и контактный. как закреплять рефлекс в таком случае? что я делаю не так?
зы. имею ввиду не только приучение к туалету, а вообще)
 
anna_polyncevaДата: Четверг, 23.04.2009, 11:47 | Сообщение # 2
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Юльчик, я чес слово не знаю, что ответить.
У меня до боли смешная ситуация. Я хвалила деву свою в щенячестве каждый раз как она сходит по большому. Так вот, эта коза, теперь каждый раз после того, как сделает это, бежит ко мне похвалиться. Прыгает передо мной скачет, пока не похвалишь её, после чего бежит выгуливаться дальше. На публике это оч смешно смотриться happy happy happy
Главное, наверно, чтобы пёс знал, что это плохо делать дома.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
OlgaДата: Четверг, 23.04.2009, 14:12 | Сообщение # 3
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 279
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы лакомство за "попис" не давала бы....Похвалили,погладили...Лакомство дают за команду и ее выполнение,а тут было только действие...
То есть-нет связи...Если смотреть со стороны собаки"я гуляю,никого не трогаю..и ВДРУГ,ни с того ни с сего получаю лакомство."
Можно сделать "попис" командой-видя,что собака пристраевается, дать команду...А потом похвала с лакомством..Вот тогда будет результат.
Причина того,что собака не среагировала на Вас,то,что наверняка был более сильный раздражитель-или Вы гуляли в незнакомом месте(или просто новые запахи),или в поле зрения щенка были собаки (или другие раздражители)...


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 23.04.2009, 14:17
 
ЮльчикДата: Четверг, 23.04.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





anna_polynceva, smile до этого точно у нас, чувствую, не дойдёт))
 
ЛарисаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:35 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
я когда кто то присел покакить аль поиисюкать тут же хвалю в голос


 
ГрейкаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:17 | Сообщение # 6
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Юльчик, все дойдет,это ж БОКСЕР)))))))))))) а за каки я тоже даю вкусняшки и ситуевина такая же как у Анны,сразу бегут за призами.Это особенно важно когда собака в свободном полете,рефлекс закреплен.У меня малый иногда даже специально на 2 раза разделяет,что б побольше вкусностей(он боксер)
 
ЮльчикДата: Четверг, 23.04.2009, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





люди, решила пробовать менять лакомства, сегодня отрабатывали команду "рядом", так он реагирует только на...кошачий Хиллс surprised причём только как лакомство, дома-то не даю конечно...собачий корм не ест...вот я и думаю, использовать как лакомство енто дело можно или нет?
 
ЛарисаДата: Четверг, 23.04.2009, 23:17 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
да конечно ничегго страшного нет,ты же не даешь кошачку постоянно


 
ЮльчикДата: Четверг, 23.04.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лариса, главное, чтобы не замяукал biggrin
 
ЛарисаДата: Пятница, 24.04.2009, 13:56 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
не переживай не станет хихи


 
JulДата: Среда, 29.04.2009, 11:26 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, я своей кошачий не давала, а она иногда мяукает! Так и говорит: мау, мау! И, главное, так настойчиво, тоскливо... happy happy

Рыжее, длиннолапое :))

 
anna_polyncevaДата: Среда, 29.04.2009, 11:43 | Сообщение # 12
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Jul, happy happy happy

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
KlaraДата: Суббота, 10.02.2018, 18:10 | Сообщение # 13
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
забавно
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ? » Как закрепить рефлекс у щенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz