Четверг, 16.05.2024, 17:50

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цитаты о собаках. - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Цитаты о собаках.
Цитаты о собаках.
anna_polyncevaДата: Среда, 14.01.2009, 12:14 | Сообщение # 1
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные цитаты о собаках, у кого есть? Добавляем пожалуйста.
Я стырила, я и начну happy happy happy

Fullmetal Alchemist (Цельнометаллический алхимик) [TV]

— Собака… Чудесно!
— Правда?
— Конечно! Они верны, беспрекословно подчиняются любому приказу хозяина, не жалуются, если ты жесток с ними, не требуют зарплаты. Короче, настоящий раб человека! Какая прелесть, обожаю собак!
*****************
Станислав Ежи Лец

Служил как пес, убили как собаку.
*******************
Милан Кундера. Невыносимая лёгкость бытия

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов, душераздирающих сцен, в ней нет развития. Каренин окружил Терезу и Томаша своей жизнью, основанной на повторении, и ожидал от них того же.
********************
Мишель Уэльбек. Возможность острова.

Любовь легко поддаётся определению, но редко возникает в череде наших существований. Благодаря собакам мы воздаём должное любви, самой её возможности. Что есть собака, если не устройство для любви? Ей дают человека и возлагают на неё миссию любить его; и каким бы мерзким, гнусным, кособоким или тупым он ни был, собака его любит. Эта её особенность вызывала у человеческих существ прежней расы такое изумление и потрясение, что большинство — в этом сходятся все свидетельства — в конце концов начинали отвечать собаке взаимностью. Таким образом, образом, собака являлась устройством для любви с обучающим эффектом, который, однако, имел место только применительно к собакам и никогда — к другим людям.
*******************************
Дэвид Линч

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Люди задуманы точно так же. Мы должны быть вполне счастливы. Не знаю, почему у нас не получается.
***************************
Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
*******************************
Сью Таунсенд. Дневники Адриана Моула

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
*****************************
Бригада

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
***************************

Добавлено (14.01.2009, 11:47)
---------------------------------------------
• благоговение - чувство, испытываемое человеком к богу и собакой к человеку.
(амброз бирс)

Добавлено (14.01.2009, 11:48)
---------------------------------------------
• если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
(достоевский)

Добавлено (14.01.2009, 11:49)
---------------------------------------------
• если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь, она никогда не укусит вас. в этом главная разница между собакой и человеком.
(марк твен)

Добавлено (14.01.2009, 11:51)
---------------------------------------------
• каждый человек имеет в другом зеркало, в котором он может ясно разглядеть свои собственные пороки. однако он большею частью поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
(шопенгауэр)

Добавлено (14.01.2009, 11:53)
---------------------------------------------
• а меня же, зинаида михайловна, обокрали... собака с милицией обещала прийти...
(иван васильевич меняет профессию)

• а эта странная фраза: *собака друг человека* - странная, если не сказать больше...
(бриллиантовая рука)

Добавлено (14.01.2009, 12:14)
---------------------------------------------
• Собака оплачивает хорошее расположение к себе покорностью. Кошка наслаждается при этом собою и испытывает сладострастное чувство силы: она ничего не дает обратно.

Фридрих Ницше
*********************


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 14.01.2009, 12:28 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Знаете, что надо сделать, чтобы пес не укусил за ногу? Надо быть безногим.
(Квантовый скачок)
А эта странная фраза: *Собака друг человека* - странная, если не сказать больше...
(Бриллиантовая рука)
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость
" Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели". Американская пословица
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
" Если хочешь жить как собака, а умереть как человек - женись, если хочешь жить как человек, а умереть как собака - не женись". Турецкая пословица
"Без кошки нет дома, без собаки - двора". Пословица
"Белая собака, черная собака - все равно собака". Турецкая пословица

"Быть может, когда нас называют СОБАКОЙ, это не такое уж большое оскорбление". Джон Ричард Стивенс.
"Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить". Надин де Ротшильд
" Если СОБАКА кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает СОБАКУ". Чарлз Андерсон Деина
" Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ". Лев Корнеев
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
"Пастух - это двуногое животное, помогающее СОБАКЕ стеречь овец". Поль Декурсель
"Движение на автодорогах как злая СОБАКА. Не так уж важно смотреть по сторонам, пересекая улицу. Главное - не показывать страха". П.Дж. О'Рурк

"Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку". Би Дорси Орли
"Нет уродливых СОБАК - есть только нелюбимые". Пшекруй
"СОБАКА - наглядный пример человеческой неблагодарности". Пшекруй
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком". Пшекруй
"Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько СОБАК!" Пшекруй



 
ЛарисаДата: Среда, 14.01.2009, 12:30 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
"Собака всегда помнит, что вы тот, кто на прошлой неделе одобрительно потрепал ее и сказал, что она красива" Пэм Браун.

"Собака заполняет пустоту, которую ощущаешь от общения с фальшивыми и никчемными людьми. Я сразу вижу: в ней нет зависти, ненависти, злобы, она никогда не выдаст моей тайны, никогда не расстроится, если мне будет сопутствовать успех, не порадуется моему горю" Джордж Элиот.



 
anna_polyncevaДата: Среда, 14.01.2009, 12:48 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Собака заполняет пустоту
, это точно good good good


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
JulДата: Среда, 14.01.2009, 15:53 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Собака заполняет пустоту, которую ощущаешь от общения с фальшивыми и никчемными людьми. Я сразу вижу: в ней нет зависти, ненависти, злобы, она никогда не выдаст моей тайны, никогда не расстроится, если мне будет сопутствовать успех, не порадуется моему горю

совершенно и абсолютно biggrin


Рыжее, длиннолапое :))

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Цитаты о собаках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz