Четверг, 16.05.2024, 11:32

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Какая порода собак самая злая? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Какая порода собак самая злая?
Какая порода собак самая злая?
ЛенаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Среди йошкар-олинцев собачья тема - обсуждается. В частном порядке, но на уровне государственного мышления – в Госдуме сейчас тоже размышляют, запрещать или разрешать гражданам разведение и содержание в квартирах и частных домах собак опасных пород. И какие породы считать агрессивными и опасными?
Они служебные и добрые. Бойцовыми и агрессивными становиться не хотят. А вот недобрые депутаты решили по-другому. К агрессивным отнесли около ста пород собак. Многие удивились, обнаружив в списке агрессивных пород лабрадора, лайку, далматина, сенбернара и ньюфаундленда. Ведь эти собаки были выведены как раз для того, чтобы помогать человеку, а никак не вредить ему.
Московская сторожевая Ася – крупная собака. И доброты в ней тоже много. Кроме Аси, у хозяйки Натальи живёт ещё и мопс Муля. Наташа говорит, что приобрела их для души и спокойствия. Мечтает ещё и о сенбернаре. Её собаки не то что с кошками, со всеми людьми дружат.
Теперь законодатели могут усложнить жизнь собаководов. Ведь чтобы стать владельцем агрессивной собаки, нужно будет ежегодно получать лицензию. Список документов для прохождения этой процедуры занимает половину законопроекта. Это как минимум 7 справок, письменное согласие всех домочадцев на проживание животного на их жилплощади. Причем по нормам на одного пса полагается не менее 15 кв. метров. Другое дело, не разрешать заводить людям бойцовских псов без надобности.
С начала года случаев собачьей агрессии в Марий Эл зафиксировано немало. Более девятисот. Но, в большинстве из них, до крайней степени агрессивности собак доводили люди. Нередко - их хозяева.
Сейчас собачий законопроект отправлен на доработку, собачники вздохнули с некоторым облегчением и стали интересоваться двумя вещами: почему в список не внесли оказывающихся на деле злее любого ротвейлера болонок, чихуахуа, йоркширских терьеров, японских хинов и прочих любимцев гламурных дам; и будет ли соблюдать закон, если он когда-нибудь вступит в силу, Владимир Путин? Ведь его собака лабрадор тоже попадает в этот список?
Серьёзный ротвейлер, спортивный питбультерьер, добродушный сенбернар, весёлый пудель. Кинологи говорят: сделать агрессивными можно всех собак. Злоба возможна у всех животных. Но только, если его неправильно обучать и содержать. Культура хозяина прежде всего, а отсюда и воспитанное животное.
 
Nellik1Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дааааааааааааа уж.... это точно про моего РИЧИКА biggrin

Злой.. и кидается... сразу кусает...

 
rozettaДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Лена)
Культура хозяина прежде всего, а отсюда и воспитанное животное.

вот это - золотые слова. А я несколько раз слышала про французов - эта собака как вцепится, так вцепится - не оторвать и про злобность еще добавляют. У меня эти слова вызывают гомерический хохот! Я всегда отвечаю, что им по породе не положено быть злобными ни к собакам, ни к людям. Злобный француз - это серьезный порок, таких собак с разведения снимают. Не верят ведь люди, сомневаются, говорят:"ну это у вас такая собака, а на самом деле...." happy
 
sergoДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:27 | Сообщение # 4
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rozetta)
Злобный француз - это серьезный порок
- я вообще не верил, что такие есть, пока лично не столкнулся. Злобный француз это безбашенный кошмар. Но это больше с психикой связано. Очень часто случается при многочисленной смене хозяев и безалаберном отношении к ним. angry
Выше хорошо сказано про хозяев.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
frvelikolepieДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:00 | Сообщение # 5
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
sergo,
Quote (sergo)
безалаберном отношении
это,точно,т.к.не надо забывать,что француз это бульдог в первую очередь!


Просто люблю
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:25 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лена)
Другое дело, не разрешать заводить людям бойцовских псов без надобности.

это как?
Quote (Лена)
Злоба возможна у всех животных. Но только, если его неправильно обучать и содержать

увы а таких людишек крайне много,каждый пытается из добряка сделать агрессора,для чего? ну в крави у русского ивана агрессия вот и мечтает что бы и собака была точной копией хозяина



 
ЛенаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (rozetta)
А я несколько раз слышала про французов - эта собака как вцепится, так вцепится - не оторвать и про злобность еще добавляют.

мне тоже так часто говорят, мол зачем завели бойцовскую собаку, не боитесь ли что она вас загрызет и все такое. Мало кто верит, что французский бульдог относится к категории комнатно-декоративных собак.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:30 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Лена, ха мне тоже часто заявляют что у меня опасная порода,даже не задумываясль спросить у меня что за порода


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Какая порода собак самая злая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz