Понедельник, 29.04.2024, 01:53

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | купировать или нет? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » БОЛТУШКА » купировать или нет?
купировать или нет?
ЛарисаДата: Четверг, 11.02.2010, 19:29 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
В Европе начали сбор подписей за разрешение купировки, можно поддержать, если есть желание.

Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов. Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.

Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон. Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того, что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.

Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:
http://lapetition.be/en-ligne/petition-5389.html
Нажать кнопку Signer la pеtition / De petitie ondertekenen.
Далее заполнить
Имя
Фамилия
Электронный адрес (он виден не будет, нужен для подтверждения)
Город
Страна
Национальность
Телефон (по желанию, виден не будет)
Профессия
Сайт (если есть)
Нажать signer
Далее на указаннный электронный адрес придет письмо со ссылкой. По ней нужно перейти, тогда подпись будет активирована



 
nattalla69Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:01 | Сообщение # 2
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я и хреновый кинолог, но я впринципе против купирования чего - либо. Уменьшение размера хвоста и изменение формы ушей путём селекционной работы - ДА! А издевательство над бедными детишками - НЕТ! Я просто видела у вета стафика после купирования ушек - бедняга. sad У меня остались не приятные впечатления. Ну это моё сугубо личное мнение.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 10:03 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, а ты когда нибудь видела как болеют уши у тех же доберманов и догов? а ушки спаниелей нюхала?
а ты поговори с владельцами



 
nattalla69Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:19 | Сообщение # 4
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Ларис, я ж говорю - я не спец! Но зачем то же им такие ушки природа дала (или человек сделал моделируя породу) Зачем, вопрос? А как ушки болят я знаю, поверь.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:43 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
nattalla69, а в природе собак и не было...))только волки да шакалы..всё остальное--дело рук человека
 
nattalla69Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:36 | Сообщение # 6
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
vokhjulia, Ну вот я именно про это - дело рук человека! Зачем же развивали форму ушей и хвостов, которые потом нужно купировать? У французов же вывели, что сразу - всё как надо! (Нам кстати не верят, когда говорим, что у девочки всё "натуральное")

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:47 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, так уши у этих собак никогда не лежали на голове,а всегда проветривались
а ежели создавали породу как алабай и кавказец
ты когда нибудь слыхала для чего эти собаки нужны?



 
nattalla69Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:07 | Сообщение # 8
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Представь себе слыхала! Здесь каждый высказывает своё мнение - я написала, что МНЕ это НЕ нравится. Мне жалко собак! Своё мнение я никому не навязываю, а просто его высказываю! biggrin

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЗайкаДата: Вторник, 16.02.2010, 03:06 | Сообщение # 9
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за купирование. во первых мне эстетически нравятся купированные собаки. во вторых собаки типа доберов, догов, ротваков разбивают себе уши и хвосты и все это практически не лечится

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.
 
vokhjuliaДата: Вторник, 16.02.2010, 06:49 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
nattalla69, Я не к тому.Я имею в виду,что какбэ не совсем правомочно апеллировать к тому,что "природа дала собакам....",так как природа собакам ничего не давала,их в природе вообще не было )))Я не против Вашего мнения,я просто не воспринимаю аргументацию "природа дала" по отношению к собакам ))) Ну вот какбэ так wacko
 
ЛарисаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:25 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, так вот представь себе картину
когда кавказ или сао будет драться с волком,а ведь самое больное у собак это ухи))
если они будут на голове в первозданном ввиде,а если нет то нет и болей в драке,а значит не будут и оторваны в драке.
ну и для чего то собаки такие как доберманы,сао и терьерам которые ходят в норы обрезают хвосты
а господин ДОБЕРМЕН наверное не зря вывел породу у которой нужно купировать и уши
ведь порода выводилась для службы в полиции
любая собака имеет свое предназначение в той или иной отрасли
Ты представляешь ровтака который вез мясо на тележке с длинным хвостом? который постоянно ударялся об телегу и кровил?



 
ЛарисаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:26 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, да кстати ты никогда не хихихи ощущала хихи удар хлыста дога об ногу? знаешь хихи дествие мало приятное


 
nattalla69Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:43 | Сообщение # 13
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, ну убедили))) Я ж говорю, мне просто жалко щенков. Ну и Европейский парламент наверно придерживается того же мнения? Просто раз пишем, что природа вобще собак не создавала, а мы люди это сделали - так почему же сразу в селекции не развивать нужные моменты, что бы потом не вмешиваться оперативно? Я только это имею в виду. Мир, дружба! biggrin

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:50 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, иногда такая жалость до добра не доводит,лучше купировать нежели быть избитым хихи и с обкушенными ухами хихих


 
vokhjuliaДата: Среда, 17.02.2010, 05:06 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
А чего жалеть-то?Чай не наживую режут..под наркозом..
 
ЛарисаДата: Среда, 17.02.2010, 14:18 | Сообщение # 16
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, ну хвостики купируют на 3-7 день от рождения,пока щенки еще не ощущают сильную боль,а ушки только с риминением наркоза,заснул,очнулся и ушки уже тютююююююююююю))


 
nattalla69Дата: Среда, 17.02.2010, 17:52 | Сообщение # 17
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, тютююююююююююю))
не только ушки, мне вет сказал от наркоза собаки до года жизни теряют. Мы Еве под наркозом клычки молочные удаляли (ну никак они не расшатывались). Расстроилась - бульдожки и так не долгожители sad


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
vokhjuliaДата: Среда, 17.02.2010, 18:38 | Сообщение # 18
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, ну дык в курсе...))сколько у меня боксёров-то было ))))
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.02.2010, 08:13 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, странный у тя блин вет ей ей
сколько я знала и знаю бульдогов которым делали и кесарево и вырезали третье веко,и все доживали до риклонного возраста.тогда и люди бы меньше жили если по мнению твоего вета после операций умирали быстро



 
nattalla69Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:58 | Сообщение # 20
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, а наркоз и людям на пользу не идёт. А преклонный возраст у булек - это сколько? Если пикинесы до 18 спокойно доживают, только слепнут, глохнут часто, то у всех короткомордых 8 - 12 лет. Везде это написано. конечно всегда есть исключения. И есть неотложное вмешательство (когда жизнь в угрозе - то же кесарево), а есть спорные варианты. А наш вет мне сейчас очень нравится - она за минимум вмешательства: как медикаментозного, так и оперативного. Старается всё имунным лечением восстановить. Создать условия, что бы организм сам боролся. Конечно разные ситуации бывают.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.02.2010, 13:58 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
французы живут как все рыхлые собаки до 10 лет,но реально могут дожить и до 15


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » БОЛТУШКА » купировать или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz