Пятница, 03.05.2024, 15:48

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | кто как судит - Страница 2 - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВЫСТАВКИ » СУДЬИ » кто как судит
кто как судит
Natali_SPbДата: Вторник, 02.06.2009, 13:41 | Сообщение # 31
собакодержатель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые!.... Отписалась у вас в теме про CACIB в Израиле... сюда тоже очень хочется вопрос задать...

Подскажите, как судит Steven Seymour ( Австралия ) Он заявлен у нас на моно КХС , а информации - практически никакой... Очень бы хотелось мнение тех, кто сходил под него...

Заранее спасибо, Наталия.

PS. Отличная тема, обязательно изучу "с пристрастием"... smile

 
ЛарисаДата: Вторник, 02.06.2009, 13:42 | Сообщение # 32
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, а я Вам там уже и ответила)


 
anna_polyncevaДата: Среда, 10.06.2009, 12:47 | Сообщение # 33
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
К нам Патрина отказалась ехать, наверно что то случилось surprised
Вместо неё приедет судить Лепеха Евгений Петрович (фото не нашлаааа)
(9 нашу группу судит не он, а Кузнецова)
вот чего "интернет про него пишет":

Хочу так же сказать про эксперта Лепеха (местный Новосибирск), он судил стаффов. Такого ужаса я еще не видела..... выставлялись два юниора, оба красивые хорошие мальчики (один из них и наш знакомый Ботька). Только одного хендлер не мог поставить в стойку около 4 минут., а ставил в стойку пинком под яички. Многие люди видившие это, за рингом начали что-то хендлеру выкрикивать. Лепеха долго на это смотрел, потом вышел из ринга и побежал к Кочетыревой за советом... Итог: всем отлично без титула. А я то наивная, ... думала что за такие вещи из ринга выгоняют.

А мне вот эксперт ЛепехА понравиля и секретарь в ринге.
Эксперт молодой, очень подробно описывал (а секретарь все писал и почерк понятный, описание получилось такое обьемненькое), смотрел долго, щупал.
В ринге были долго. Удовольствие получили. И задержку рингов мы ему простили Ну и, конечно же, результатами довольны остались.

Работа ринговой бригады и эксперта (как позже выяснилось, его фамилия ЛепехА) была хотя медленной, зато описание было весьма хорошее и подробное.

В лабрадорах судил Лепеха, выставляемся под ним второй раз, и в полном восторге!!

Евгений Лепеха, наш местный молоденький эксперт, неплохо засветился в лабрах и декорации. По остальным не знаю. Хотя терьеров тоже отсудил более или менее - скорее "по шаблону". Своих собак не имеет, разведением не занимается. Вроде вкратце все.
-Ну, не такой уж и молоденький, просто так выглядит...
А мне понравилось как он судит. Очень внимательно, спокойно, без нервотрёпки. Я у него в ринге работала. Собаку он видит.

Мне нравится как судит!
С удовольствием с кх сходила бы

Нет, судит он здорово! Это я на своем опыте убедилась. Кроме того, он очень корректный, очень понимающий эксперт. Поэтому долго и пристально собанек рассматривает.

Эксперт действительно корректный, вежливый, внимательный.

Под судейство Жени Лепехи не пойду никогда, принципиально.
Но есть у него плюс как у эксперта-он стандарты пород ещё не успел забыть
Внимательность и вдумчивость-это от неопытности.
Из собак точно помню, что китаец у него был.

Вот я не понял Французы под Лепеха пролетели все дружно. Отлично без места - и все тут. Причем похоже все 8 собак такого удостоились....Причем причины были странные - моей сказал "что-то она дышит странно". Ничего себе странно - жара выше +30, водой собак отливали.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.


Сообщение отредактировал anna_polynceva - Среда, 10.06.2009, 12:48
 
ЛарисаДата: Среда, 10.06.2009, 19:20 | Сообщение # 34
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline

судить Лепеха Евгений Петрович



 
anna_polyncevaДата: Среда, 24.06.2009, 13:00 | Сообщение # 35
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, в жизни он симпатичнее wink

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 24.06.2009, 22:43 | Сообщение # 36
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, хихихи дык и на фотке далеко не урод хихи
усе пошла влюбляться хихи



 
ЛарисаДата: Вторник, 21.07.2009, 23:49 | Сообщение # 37
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Francesco Cochetti(�?талия)Очень профессиональный эксперт,вежливый,спокойный ,судит по моему строго,свой питомник чихуахуа,один из самых луч�?их питомников мира,поэтому о породе знает не по наслы�?ке.Ценит пропорционально сложенных собак,красивые движения,ровную,стабильную линию верха.
эт я для себя happy



 
OlgaStarДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:35 | Сообщение # 38
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотрела список экспертов и мнение о них. По поводу ГУБИНОЙ согласна на все 100%, очень не приятная бабка. С Губиной была наша первая выставка во взрослом классе, она нас прогоняла по рингу 5 кругов, и это в адскую жару, и что я услышала в ответ... "отл", но титул я вам дать не могу, и это при том, что мой Ларсон закрыл ЮЧР за полтора месяца уходя с каждого ринга с титулом. Было очень не приятно и обидно. Дальше по списку ШВЕЦ И. очень негативные воспоминания о её судействе, хоть она Ларсону и поставила оценку "отл", но без титула, из четырёх французов, которые выставлялись в разных классах, она умудрилась все титулы отдать суке, которая принадлежит организатору выставок. Это цветочки, моему второму кобелю Рафаэлю, она вообще влепила "хорька", юниору, который выставлялся первый раз, короче, об....ла парню первую выставку указав в описании, что он "сучий тип" , и я сделала соответствующие выводу по поводу "работы" этих двух дамочек. К остальным экспертам у меня ни каких притензий нет. Под ГОРБАЧЕВСКИМ была первая Ларькина выставка в юниорах, результат CW, ЛЮ, ЛПП, правда бэст мы к сожалению не потянули. Вторая выставка под ЛАВРИНОВИЧ , очень серьёзный и требовательный дядька, но у меня о нём, так же как и о его экспертизы остались хорошие впечатления , результат ЛЮ . МАЗИНА дама без церимоний, не очень то сюсюкается, сказала и точка, результат CW,ЛК, ЛПП, КЧФ. ЕРУСАЛИМСКАЯ очень приятная женщина, у неё улыбка не сходила с лица , и что самое интересное, что мой "сучий тип" под её экспертзой, почему то получил CW, ЛЮ, ЛПП и второе место в Бэсте 9-ой группы, обыграв в сравнение на ЛПП своего отца Ларсона и ту самую суку, которая у ШВЕЦ получила все титулы. Вот так с "хорька, да на ЛПП. Результат Ларсона CW, КЧФ, ЛК. Это моё впечатление о работе экспертов из списка.
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.11.2010, 09:11 | Сообщение # 39
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
OlgaStar, Оль очень многие судьи предпочитают давать титулы знакомым своим,и бест выигрывают тоже знакомые -нужные люди angry


 
OlgaStarДата: Вторник, 23.11.2010, 10:50 | Сообщение # 40
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я знаю, от этого очень не приятно, что нет в ринге честной борьбы и здоровой конкуренции.
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.11.2010, 19:12 | Сообщение # 41
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
OlgaStar, ну ежели в ринге нет знакомых лиц для судьи то уже идет конкуренция) другое)) когда ты борешся сам с собой) happy


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВЫСТАВКИ » СУДЬИ » кто как судит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz