Суббота, 04.05.2024, 01:17

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Здрасьте все! Мы тут! :)) - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗНАКОМСТВА » ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ » Здрасьте все! Мы тут! :)) (Наше семейство...)
Здрасьте все! Мы тут! :))
JulДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:21 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем! Наконец-то я нашла немного времени, чтобы выложить наши фотки и представиться (для тех, кто только что к нам присоединился и еще меня не знает smile ) biggrin

ИТАК, зовут меня Юлия, у меня Ирландский сеттер Джуди (Наппэ Чоколейт).
Вот так она выглядела, когда только появилась у нас дома:


Покупали эту милашку в подарок моему свекру, когда меня и сынишки Арсения не было дома (мы с ним гостили у моих родителей, но были в курсе покупки). Когда оказалось, что это милое животное писает и даже какает wacko прямо на пол (и ей, мягко скажем, плевать что на полу постелено: линолеум или ковер happy ), все грызет, везде лезет и никого не слушается, свекор сказал: "сами купили - сами с ней и возитесь"...
К нашему приезду от родителей она уже изрядно потрепала всем нервы, показывая свой характер, и успела заработать репутацию "совершенно неуправляемой и бестолковой собаки"... angry (и это в 3-то с небольшим месяца! cool ).
На мое заявление, что с собакой надо заниматься, учить ее разным командам и прочему, мне было сказано, что ЭТА собака ТУПАЯ, что все предыдущие собаки (а их было три: русский спаниель Дым, ИС Дейзи и ИС Джмоня, она же Дженни) В ДРЕССИРОВКЕ НЕ НУЖДАЛИСЬ, НИКОГДА НЕ ОБУЧАЛИСЬ, НО ВСЕ КОМАНДЫ ЗНАЛИ И ПОНИМАЛИ (и умильно вспоминали, как Дым покусам их младшего сына Максима, как Джмоня рычала на всех, кроме свекра...), а ЭТА - ничего не понимает...

В общем, опуская подробности, могу сказать, что на деле собака оказалась совершенно УПРАВЛЯЕМАЯ И ОБУЧАЕМАЯ biggrin А кроме того, очень даже способная, т.к. на нашей первой же Всепородной выставке в Павлодаре "Жемчужина Иртыша 2008" мы умудрились получить: ОТЛИЧНО, BEST JUNIOR III и титул КЮЧК (Кандидат в Юные Чемпионы Казахстана)!!!




Ну, скажите, разве она не прелесть?! smile :) smile


Рыжее, длиннолапое :))



Сообщение отредактировал Jul - Понедельник, 05.01.2009, 16:22
 
ЛарисаДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:28 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
уряяяяяяя все в сборе,а когда еще поедете на выставку? happy


 
JulДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:34 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Записала на 8 Марта!

Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Четверг, 18.11.2010, 14:30 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Апупеть просто, как долго я сюда не заходила!!!
Соскучилась по всем просто безобразно!!!

До сих пор не подключили интернет дома, поэтому выхожу откуда придется sad

В этом январе нам будет уже 3 года, поэтому мы с нетерпением ждем течки, чтобы поехать в Караганду Джудьку замуж выдавать smile
Но я де-то бессовестно просчиталась в датах - ждала течку в октябре и жутко переживала, что не сможем поехать, так как муж был в командировке, а тут ноябрь, считай, на исходе, а течкой и не пахнет... Короче, муж должен вернуться на этих выходных, а там видно будет - как потечет - поедем жениться! То есть, замуж выдаваться happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Четверг, 18.11.2010, 14:48 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем, начинаю "обратный отсчет" событий, произошедших за время моего отсутствия:

- 31 октября у нас проходил САС, на который мы не пошли - как раз 31 октября был год со дня смерти нашего очень хорошего друга, поэтому мы не могли пропустить поминки sad

- В августе мы ездили в отпуск в Алматы, в горы. Кому интересны фотки - они есть у меня на Одноклассниках и на Вконтакте в огромном количестве. Собаку не брали, так как там было небезопасно в плане ядовитых насекомых, змей и прочих гадов (в том числе 4-х колесных).

- После возвращения с нами произошел КОНКРЕТНЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ:
Поздно вечером нам "приспичило" готовить мясо. все жутко устали, хотели спать, но все равно поставили мясо на плиту. Я уложила Арсения спать, Сережка напился чаю и, пообещав, что "сейчас придет" тоже уснул... Я на всех обиделась cry , с грохотом перемыла всю посуду, в тщетной надежде, что в моем муже проснется хоть капля совести... Короче, когда до выключения плиты оставалось 40 минут, меня сморило настолько, что я поставила будильник и легла спать. Будильник я, разумеется, так и не услышала... cool

Проснулась я от того, что наша собака лезет мне на голову.
НОГАМИ! НА ПОДУШКУ!!!
angry Я была возмущена до глубины души таким хамским поведением и пихнула мужа в бок, чтобы он разобрался с безобразницей. Тот повернулся было с грозным рыком "Джуди, иди на место", но слова буквально застряли у него в горле: вся квартира была в непроглядном сизом дыму, а в прихожке, на стене полыхали отблески пламени!!! wacko
С приглушенным шепотом "ёптыть! он побежал тушить плиту, а я поскакала по квартире открывать окна.

Было очень страшно! wacko
Очень боялись, что Арсений надышался дыма, но все обошлось.
Пока проветривали квартиру - разбудили соседей - те повыскакивали на лестничную площадку с квадратными глазами. Чтобы хоть как-то вытянуло дым, нам пришлось открывать окна и в подъезде... Короче, веселая выдалась ночка...

На плите печально остались лежать два обуглившихся куска мяса "по очень вкусному рецепту" (если интересно, я могу его потом выложить). Муж отковырял их от кастрюли, отломал нагар и обнаружил, что "серединка-то пропеклась"! По вкусу походило на копченый шашлык cool

Короче, одну горелую головешку съели мы, а вторую, отдали собаке - все-таки, жизнь нам спасла... biggrin

Вот такая у нас СПАСАТЕЛЬНАЯ СОБАКА! smile smile smile


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 18.11.2010, 16:32 | Сообщение # 6
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
красивая собачка, успехов ам))
 
aelphaДата: Четверг, 18.11.2010, 18:23 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Jul, Юль... wacko ну вы блин даете...хорошо, что все обошлось!Джудьке категорически требую килограмм вырезки за спасение семьи!!!
Ура!!!Наконец-то наша компашка снова собирается вместе!!!


С любовью, Н.С.
 
sergoДата: Четверг, 18.11.2010, 23:25 | Сообщение # 8
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aelpha)
Ура!!!Наконец-то наша компашка снова собирается вместе!!!

biggrin Jul, Ну вы блин даете!!!
Меня Шрек похоже спасал-каша, гречка гореть начала, а я спал один дома, так он лаять начал и разбудил.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
vokhjuliaДата: Пятница, 19.11.2010, 00:42 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Jul, ы,сама жутко пожаров боюсь...Потому решётки на окна и не ставлю--первый этаж,хоть выскочить,если чё
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 20.11.2010, 14:40 | Сообщение # 10
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
да пожаров боятся все...
 
JulДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:37 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, ребята, я и сама была в шоке!

Кстаааааати!!! Не успела я тут отписаться, как Джудька потекла!!!
В четверг вечером, значит, прихожу я с работы, а с нее так и капает biggrin
Сегодня с горем пополам дозвонилась до ветеринарши - та сказала, что САМОЕ ОНО вязаться на этих выходных, так что надо будет скоренько сделать все ксерокопии, да оформлять разрешение на вязку. smile smile smile
Сережка (муж) приезжает во вторник поздно вечером, так что, если погода не подведет, то поедем на выходные все вместе в Караганду на машине, а если будет паршиво, то с собой поедет один Сережка на автобусе... cool

У нас тут до опупения резко похолодало: вчера днем еще было -3, к вечеру -8, а ночью стало уже -17!!!
Сегодня днем пока -14-15 и снега совсем мало... sad


Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:38 | Сообщение # 12
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, спасибо, будем стараться!!! biggrin smile biggrin

Рыжее, длиннолапое :))

 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:54 | Сообщение # 13
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы будем ждать новостей
 
sergoДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:40 | Сообщение # 14
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jul)
У нас тут до опупения резко похолодало: вчера днем еще было -3, к вечеру -8, а ночью стало уже -17!!!
Сегодня днем пока -14-15 и снега совсем мало...
wacko
У нас пока тепло.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.11.2010, 01:02 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
упс и как енто я важные новости пропустила? happy happy happy
нашу рыжулю будут вязааааать)



 
aelphaДата: Вторник, 23.11.2010, 17:07 | Сообщение # 16
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, Юль, бум кулачки и лапки за вас держать!
Quote (Jul)
а ночью стало уже -17!!! Сегодня днем пока -14-15

Фсе, я умИр.


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.11.2010, 19:04 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (aelpha)
Фсе, я умИр.

нэ вмирай,ты ще трэба жива)



 
aelphaДата: Среда, 24.11.2010, 20:37 | Сообщение # 18
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ну если вы настаиваете... moonw

С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Четверг, 25.11.2010, 23:57 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
aelpha, настаиваем-настаиваем ))))))))))))))))))
 
ЛарисаДата: Пятница, 26.11.2010, 08:59 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, да да да да smile smile


 
JulДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:24 | Сообщение # 21
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, так, товарищи, с какой новости начать: с плохой или с хорошей?
Начну, пожалуй, по порядку:

1. ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: angry У нас вечно все "не слава Богу"! В общем, Джудьку мы так и не повязали: сломалась машина наша, Сережка взял отцовскую, а та, зараза, советского производства, сломалась прям на трассе и пришлось возвращаться, так как ко всему в придачу сильно испортилась погода (начался буран) и оставаться на трассе с ремонтом было рисковано. В общем, до следующей течки (в августе-сентябре) будем пытаться сложить слово СЧАСТЬЕ из 4-х букв: Ж, О, П, А...

2. ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: smile Хоть сЫночка меня порадовал! Сегодня, 5.12.2010 у нас был наш первый турнир по спортивным бальным танцам, посвященный 5-летнему юбилею нашего танцевально-спортивного клуба "Анастасия", на котором мой ребенок со своей партнершей занял 1 МЕСТО!!! Фотки буду позже выкладывать на Одноклассниках.

Вот такие у нас всякие новости.


Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:27 | Сообщение # 22
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
А, блин, самое что обидное, так это то, что мы и направление на вязку взяли, и с "кобелем" обо всемдоговорились, как белые люди... А НИЧЁ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! sob sob sob sob sob sob sob

Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:53 | Сообщение # 23
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
почему ничего не получилось?кто виноват?


 
ЛарисаДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:53 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ЮЛЬ ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЕГО СЫНОЧКУ С 1 МЕСТОМ


 
aelphaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:14 | Сообщение # 25
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Jul, Юль, поздравляю с первым местом!Это оЧЕНЬ круто!!!Молодчина сыночка!!!
А про вязку - ну наплюй.Не судьба.Значит, так было надо.


С любовью, Н.С.
 
sergoДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:27 | Сообщение # 26
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aelpha)
Юль, поздравляю с первым местом!Это оЧЕНЬ круто!!!Молодчина сыночка!!!
А про вязку - ну наплюй.Не судьба.Значит, так было надо.

biggrin


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
JulДата: Пятница, 07.01.2011, 23:42 | Сообщение # 27
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, по поводу
Quote (Лариса)
кто виноват?

можно ,конечно, свалить все на Сережкиного отца, так как он в силу своего возраста и количества выпитого алкоголя попросту не следит за своей машиной и абсолютно уверен в том, что "с ней ничего не случится, если на ней НОРМАЛЬНО ездить" в данном контексте "нормально" = это значит "не так как Сережа", который на всех наших машинах всегда лез в любую грязь, горы, реки... Ну, что тут поделаешь, если наша "долбанутая" семейка любит ВОТ ТАКОЙ активный отдых love
Но по большому счету, если бы НАША машина в тот момент не сломалась, то все получилось бы так, как запланировали... Хотя, и тут все можно свалить на Сережкиного отца: Сережка не отремонтировал нашу машину только потому, что ему пришлось везти этого алкоголика на повторную операцию в Алматы... И хер папе объяснишь, что если бы он не пил, то и осложнений после первой операции по удалению катаракты и замене хрусталика не возникло бы, и деньги, отложенные на ремонт машины, тратить на поездку в Алматы бы не пришлось, и торчать там 2 с лишним недели тоже... angry
Вот sad

Зато сыночка снова меня порадовал! 19 декабря у нас проходил региональный турнир по спортивным бальным танцам, на котором в нашей возрастной категори было около 30 пар из нашего города, области и др. Арсений с партнершей вышли в финал (в финал вышло 8 пар) и в финале забрали одно из двух первых мест!!!
Вот smile smile smile

Прогноз такой: следующая течка у нас будет ориентировочно в августе, когда у меня будет отпуск, так что, надеюсь, хоть летом все сделаем как надо, а ближайший тунир у Арсения - весной.

Вот biggrin


Рыжее, длиннолапое :))

 
aelphaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:44 | Сообщение # 28
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Юль, молодцы!Будем надеяться на лето)))))

С любовью, Н.С.
 
JulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:38 | Сообщение # 29
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, а мы-то как будем надеяться! happy happy happy

Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:39 | Сообщение # 30
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас уже столько "косяков" повылазило, что пора бы с ними завязывать и ВЯЗАТЬ СОБАКУ!!! happy happy happy

Рыжее, длиннолапое :))

 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЗНАКОМСТВА » ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ » Здрасьте все! Мы тут! :)) (Наше семейство...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz