• Четверг

      , 28.03.2024, 19:55
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ У НАС НА САЙТЕ?
Всего ответов: 146

Главная » Архив материалов
Просмотров: 590 | Добавил: Лариса | Дата: 26.02.2009

Плохое обращение с собаками может влиять на их породу
Какие документы должна иметь породистая собака в Белоруссии
Многих собаководов беспокоит вопрос: можно ли требовать деньги у заводчика в том случае, если поведение домашнего питомца не соответствует установленному стандарту для данной породы.

Как пояснила секретарь Белорусского Общества собаководов порталу www.interfax.by, такого права владельцы собак не имеют. Характер собаки в не меньшей степени, чем человека, зависит от воспитания и обращения с домашним любимцем. Специалисты ОСБ сч ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: Лариса | Дата: 24.02.2009


  1. Подача заявки на проведение выставок любого ранга РКФ.

  • Все заявки на все выставки подаются в РКФ с обязательной отметкой входящего номера РКФ и датой подачи заявки. Заявки принимаются только с полным комплектом документов до 1 марта на следующий год.

  • В комплект документов входит:

    ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Лариса | Дата: 23.02.2009

Очередной раунд противостояния людей и бездомных собак окончился безоговорочным поражением двуногих. Специальные службы Нижнего Новгорода приехали на отстрел бродячих животных прямо в детский сад.

Службы Нижнего Новгорода по отлову бродячих собак затеяли неравную борьбу с животными, в которой бродяжки оказались под защитой только пятилетних детей и их воспитателей. Но как оказалось, борьба была направлена и против неокрепших душ детей. Отстрел животных производили на глазах у перепуганной детворы, на игровых площадках детского сада.

Любимица детсадовцев, собачка Танька, только что принесла щенков, но работники «скорой помощи» не пощадили бедное животное. Они потом долго уверяли женщин, что Танька стала опасной для людей. Щенков собачки удалось отстоять.

В конце-концов ловцы собак сами запутались, с кем же они воюют? Противостояние закончилось можно сказать ничем, правда одну женщину больно ударили в грудь, и она оказалась на больничной койке.
------------ ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: Лариса | Дата: 09.02.2009



В Пекине появился 'наркотико-вынюхивательный' патруль Два золотых Лабрадора, экипированных в спортивные костюмы и кожаные ботинки, стали первым в Китае "наркотико-вынюхивательным" собачьим патрулем, обслуживающим пассажирские рейсы в Пекин, сообщили в среду государственные СМИ. Собаки натренированы отыскивать пассажиров с наркотиками в багаже или теле по "отличительному запаху их мест, который сохраняется в течении двух часов," - процитировало государственное информационное агентство Xinhua одного из чиновников по борьбе с контрабандой.

"Собаки обладают способностью обнаруживать запах со 100-процентной точностью," - говорит Йен Хейкун (Yan Haiqun) заместитель начальника Пекинского Таможенного Анти-контрабандного Бюро (Beijing Customs Anti-Smuggling Bureau).

"Лабрадоры являются кроткими и дружелюбными созданиями. Их ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Лариса | Дата: 16.01.2009

Отправляемся на отдых с домашним животным.


Авиакомпании не любят пускать животных в салон, отели, принимающие постояльцев с питомцами, можно пересчитать по пальцам, а в некоторых странах собаку или кошку могут по прилету на несколько месяцев забрать на карантин. Индустрия путешествий мало считается с владельцами четвероногих друзей.

Монморанси. Год назад Юлия Карпенко, hr-специалист из Москвы, летала в Индию в сопровождении своей девятилетней таксы Монморанси. Оформление документов на пса заняло около месяца.

Планировалось, что небольшого размера собака полетит в салоне самолета вместе с хозяйкой. Но авиакомпания «ВИМ-Авиа» планы Юлии разрушила. «Собаку на сдаче багажа взвесили и сказали, что у них в салон берут животных весом не более пяти килограммов, а наш с клеткой весил 13», — говорит Карпенко.

За Монморанси пришлось заплатить около 100 долларов, как за негабаритный груз, а потом собачку унесли в багажный отсек на все время полета. Теперь ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: Лариса | Дата: 15.01.2009

Собаки из спецподразделения ЦАХАЛ

Стали известны подробности проведения наземной фазы операции "Литой свинец", проводимой Израилем в секторе Газа. Каждое подразделение ЦАХАЛ, вошедшее в сектор усилено бойцами спецподразделения кинологов "Окец" и их питомцами.

По свидетельству очевидцев, собаки оснащены видеокамерами и радиопередатчиками. Они движутся в авангарде любой наземной группы солдат, проверяя наличие заминированных участков и засад.

По словам журналиста Рона Бен-Ишайя, побывавшего в секторе с бойцами бригады "Гивати", на лапы собак одета специальную обувь, защищающая их от осколков стекла и металла. При подходе к зданию на разведку пускают от двух до трех собак.

Пока пресс-служба ЦАХАЛ сообщила о гибели только одного израильского "Мухтара". Он спас жизнь солдата, бросившись на террориста, не замеченного после зачистки одного из зданий. Собака приняла на себя в ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Лариса | Дата: 13.01.2009

67 % владельцев домашних животных утверждают, что их любимцы умеют "разговаривать"
Когда Ваша собака говорит "Гав", вам слышится нетерпеливое "Пошли гулять." У вашей кошки есть определенное мяуканье, каоторое, как вы знаете, означает: "Хочу есть!"

Вы не одиноки.


67 % владельцев домашних животных утверждают, что их любимцы умеют 'разговаривать'

Почти 67 % владельцев домашних животных утверждают, что понимают лай, мурлыканье и прочие звуки, издаваемые их любимцами, говорится в опросе, проведённом Associated Press-Petside.com, опубликованном в среду. А вот теперь, родители подростков - завидуйте! 62 % владельцев домашней живности заявляют, что когда они говорят, до их зверушек доходит смысл сказанного.

Исследование, проведённое компанией ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Лариса | Дата: 02.01.2009

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz