Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ У НАС НА САЙТЕ?
Всего ответов: 146

Главная » 2009 » Июль » 7 » НАЧИНАЕМ ОЗНОКАМЛИВАТЬ ВАС С ПОРОДАМИ СОБАК-Аляскинский маламут
НАЧИНАЕМ ОЗНОКАМЛИВАТЬ ВАС С ПОРОДАМИ СОБАК-Аляскинский маламут
13:40
ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОРОДУ НЕДЕЛИ
АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ

аляскинский маламутСтрана происхождения США

Исходное название Alaskan Malamute

Другое название Malamute

Парода признана стандартом FCI

ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Северная порода, ведущая свою родословную от арктического волка. Название "маламут"происходит от названия аляскинского племени малемутов, разводившего этих собак.

ОПИСАНИЕ. Достаточно крупная, хорошо сложенная собака, умеющая держать себя с большим достоинством. Высота в холке: кобели - около 64 см, суки - около - 58 см. Средний вес: кобели - 38 кг, суки - 34 кг. Телосложение крепкое. Голова широкая. Уши поднятые, заостренные на концах. Глаза небольшие, миндалевидные, похожие на волчьи, но с более дружелюбным выражением. Шерсть густая, но не длинная, пушистая, с мягким густым подшерстком. Окрас - от светло-серого до черного. Ноги и морда почти всегда белые. Хвост пушистый, поднят вверх к спине.

ХАРАКТЕР. Исключительно преданная, а также умная и доброжелательная собака. Однако она может быть очень агрессивна по отношению к своим собратьям. Ей необходим строгий хозяин и хорошее обучение. Эта собака очень чистоплотна, практически не имеет запаха и никогда не лает.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Ездовая собака. Благодаря своей выносливости, способности ориентироваться на открытом пространстве и прекрасному нюху, маламуты сделались незаменимыми участниками многих полярных экспедиций. Джек Лондон и Р. Киплинг писали об этих собаках в своих рассказах. В последние десятилетия маламуты все чаще становятся домашними любимцами, причем, благодаря своей аккуратности, общительности и доброжелательности, они становятся в этой роли очень популярны.

На протяжении столетий аляскинский маламут был незаменимым помощником коренных народов Аляски. Эта порода названа в честь племени маламут, относящегося к группе инуитских племен, которое вывело эту породу и использовало ее как ездовую, для охоты на оленя карибу и охраны стойбища. Аляскинский маламут не такой быстрый, как хаски, зато он может перемещать более тяжелый груз. Поэтому порода прославилась как «снежный поезд» севера. Аляскинскиймаламут зарегистрирован в качестве самостоятельной породы Американским клубом собаководства в 1935 г.

Содержание и уход : Может адаптироваться к жизни в городе, но не любит оставаться одна и ненавидит бездействие. Оставшись одна в квартире, она может серьезно повредить домашнее имущество. Требуются длительные частые прогулки, и желательно при этом тренировать собаку для перевозки грузов. Шерсть необходимо вычесывать щеткой 2 раза в неделю, а во время сезонной линьки — чаще.

Выдержки из стандарта FCI (Стандарт утвержден в 1996 г.)

Голова : Пропорциональная корпусу. Череп широкий. Переход ото лба к морде выражен слабо. Морда массивная с крепкими челюстями. Мочка носа черного или коричневого цвета (у собак красного окраса). Губы плотно прилегающие.

Глаза : Миндалевидной формы, чуть косо посажены. Коричневого цвета. Голубые глаза — дисквалифицирующий порок.

Уши : Среднего размера, треугольной формы, расставлены широко. Стоячие.

Корпус : Компактный, массивный, с хорошо развитой мускулатурой. Шея сильная. Грудь хорошо развитая. Спина прямая. Поясница крепкая, мускулистая.

Конечности : Мускулистые, с крепким костяком. Лапы большие, компактные, с толстыми подушечками.

Хвост: Пушистый. Собака несет хвост свернутым в полукольцо на спине.

Шерсть: очень густая, обильная, грубая на ощупь. Не должна быть ни длинной, ни мягкой. Шерсть длиннее на плечах, шее, по всей спине, на крупе, бедрах и хвосте. Подшерсток длиной 2,5 — 5 см, плотный, смазанный кожным жиром и пушистый.

Окрас: От светло-серого до черного. Допускается также -от черного до красного. Волос — зонарный. Подшерсток — разных оттенков. Единственным разрешенным чистым цветом является белый. Нижняя часть корпуса, лапы, частично конечности и отметины на морде — белого цвета.

Высота в холке: кобели - около 64 см, суки - около - 58 см.

Средний вес: кобели - 38 кг, суки - 34 кг

Просмотров: 727 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz