Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Наш опрос
КАКИМ ВИДОМ СПОРТА ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ
Всего ответов: 340

Главная » 2009 » Январь » 13 » ВОКРУГ СВЕТА
ВОКРУГ СВЕТА
08:24

Собаки из спецподразделения ЦАХАЛ

Стали известны подробности проведения наземной фазы операции "Литой свинец", проводимой Израилем в секторе Газа. Каждое подразделение ЦАХАЛ, вошедшее в сектор усилено бойцами спецподразделения кинологов "Окец" и их питомцами.

По свидетельству очевидцев, собаки оснащены видеокамерами и радиопередатчиками. Они движутся в авангарде любой наземной группы солдат, проверяя наличие заминированных участков и засад.

По словам журналиста Рона Бен-Ишайя, побывавшего в секторе с бойцами бригады "Гивати", на лапы собак одета специальную обувь, защищающая их от осколков стекла и металла. При подходе к зданию на разведку пускают от двух до трех собак.

Пока пресс-служба ЦАХАЛ сообщила о гибели только одного израильского "Мухтара". Он спас жизнь солдата, бросившись на террориста, не замеченного после зачистки одного из зданий. Собака приняла на себя выпущенные им пули. Террорист был ликвидирован.

Четвероногие друзья снимают стресс у студентов

Домашние любимцы помогают студентам и подросткам справиться со стрессами и трудными жизненными ситуациями, сообщили исследователи из университета Огайо (США).

Польза от наличия четвероногого любимца уже доказана для психоэмоционального состояния пожилых или тяжело больных людей, но теперь специалисты обнаружили, что и молодые люди чувствуют себя лучше, если имеют кошку или собаку.

В исследовании приняли участие 350 студентов из университетов и колледжей. Почти четверть опрошенных сообщили, что животные помогают им преодолеть тяжелые обстоятельства в жизни. Юноши и девушки, имеющие домашних животных, в меньшей степени были подвержены одиночеству или депрессии. Психологи уверены, что животные положительно влияют на психику даже молодых и здоровых людей.

Также исследование показало, что 18 процентам студентов питомцы позволяли справиться с эмоциональными расстройствами в трудных ситуациях. Главная причина, по которой студенты заводили животных - это желание избежать одиночества. Однако собаки и кошки не служили заменой социальным взаимодействиям в обществе, а являлись своего рода психологической поддержкой для молодых людей при значимых изменениях в их жизни.

Мужчину, напоившего собаку водкой с пивом, наказал суд

В Великобритании впервые осужден человек, напоивший собаку алкоголем. Суд города Бристоль приговорил 31-летнего Эндрю Уилсона почти к неделе общественных работ за то, что в минувшие праздники он напоил своего бульдога водкой с пивом.

Судебный иск против хозяина собака подала организация по защите животных. Уилсон также лишен судом права в течение года заводить домашних животных, передает РСН.

Собака закрылась от хозяйки на замок

Необычный вызов поступил вчера, 24 декабря, на пульт оперативного дежурного Поисково-спасательной службы Читинской области от жительницы краевого центра.
Женщина сообщила, что ее собака не пускает ее домой. Животное просто закрылось в квартире изнутри на задвижку.

— Такое бывает. Собака услышала, что в замке поворачивается ключ, обрадовалась, что пришли хозяева, начала прыгать на дверь и случайно лапой задела задвижку, — пояснил корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» Павел Семин, заместитель начальника ГУ ПСС области.
После прибытия бригады спасателей в 4 микрорайон КСК дверь с помощью слесарного инструмента была вскрыта за пару минут.

по материалам журнала ДРУГ http://droug.ru/
Просмотров: 870 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0 |
» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск

» Друзья сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz