Пятница, 03.05.2024, 00:51

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кому БЛИНЫ??? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » КАФЕ-БАР » РАЗНОЕ » Кому БЛИНЫ???
Кому БЛИНЫ???
anna_polyncevaДата: Вторник, 03.03.2009, 08:11 | Сообщение # 1
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Освойте блинчатый пирог!!!

Необходимое «оборудование»

1. Сковорода с толстым, гладким дном, без неровностей. Дно необходимо хорошо смазать. В старину блинные сковороды даже и не мыли, лишь протирали сухой тряпочкой. Сейчас это считается негигиеничным, поэтому сковороду необходимо подготовить.
Подготовка: налейте в нее достаточно много масла, чтобы оно прямо плескалось, и поставьте на огонь. Пусть кипит минут десять, потом это масло вылейте, а сковородку вытрите бумажным полотенцем (обжигаться не обязательно, можете подождать, пока остынет).

2. Лопаточка, чтобы переворачивать блины.

3. Варежка или тряпка, чтобы хвататься за сковороду, если у нее нет такой ручки, которая ни при каких условиях не нагревается.

Блинчатые пироги можно печь из холодных блинов, наготовив их про запас, и это займет мало времени.
Пироги составляют из готовых блинов, наслоенных один на другой с прокладкой-начинкой между ними. Идеальная высота для такого пирога – сантиметров 10, готовится он от десяти до сорока минут – время зависит от начинки и температуры духовки.

Есть два способа приготовления – в форме и на противне. На противне их обмазывают кляром, состоящим из муки пополам со взбитым яйцом. Если в форме, то ее дно и стенки смазывают маслом и обсыпают сухарями, а готовый пирог просто вываливают на блюдо, перевернув форму.

Сладкий пирог!!!

4 желтка растереть добела с 1/2 стакана сахара, влить 1/2 стакана густой сметаны, размешать хорошенько.
Эту смесь положить между блинами и намазать верхний блин и края стопки. Запекать в духовке при температуре 150 градусов минут 20, чтобы крем испекся, а не распустился.

Можно прослоить блины любым вареньем и облить их сверху белками, взбитыми с сахаром. Прослоить их можно даже мороженым, но тогда лучше ставить пирог в очень горячую плиту и ненадолго, чтобы белки с сахаром снаружи затвердели, а мороженое в самой середине осталось холодным.

Пирог из морепродуктов!!!

Блины можно прослоить, например, креветками или крабами, перемешанными со сметаной или майонезом и с зеленью. Крабовые палочки тоже подойдут.
Можно использовать любую традиционную начинку.

Можно готовить блинчатый пирог как пиццу, прослаивая блины тертым сыром и всеми добавками, которые вы любите на пицце – маслинами, грибами, мясными и рыбными продуктами.

Таким образом, блинчатый пирог – это и исполнение масленичных традиций, и полный простор для творчества, и разнообразное питание.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Вторник, 03.03.2009, 12:43 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anna_polynceva)
(обжигаться не обязательно, можете подождать, пока остынет).

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy



 
JulДата: Вторник, 10.03.2009, 15:23 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, где блины - там и ОЛАДЬИ!!!
У меня наконец-то стали получаться ТОЛСТЫЕ оладушки!
причина, как оказалось, была предельно проста: я сыпала слишком мало соды в тесто cool

ИТАК, вот каким рецептом я пользуюсь:
на пол литра кефира (или любого другого кисломолочного продукта - ацидолакт, простокваша, ряженка, скисшее молоко... можно смешивать... biggrin ) беру 4 яйца, пару столовых ложек сахара (с горкой), примерно чайную ложку соли (без горки), мука (по-разному, но надо столько, чтобы тесто было густое, как сметана, т.е. оно должно легко накладываться ложкой и не сильно растекаться по сковородке), чайная ложка соды (без горки), гашеная уксусом (можно столовым, 3 или 6 процентным).

Взбиваю яйца с солью, добавляю сахар, кефир. Все хорошо перемешиваю, чтобы сахар растворился, потом начинаю по одной ложке добавлять муку. Довожу до необходимой густоты, пробую на язык и, если мало сахара - добавляю еще немного, размешиваю. В последнюю очередь высыпаю в столовую ложку 1 чайную ложку пищевой соды, заливаю ее уксусом т выливаю шипящюю смесь в тесто. Хорошо перемешиваю и добавляю немного растительного масла, после чего тоже тщательно перемешиваю.

На разогретую сковородку с растительным маслом выкладываю ложкой оладьи, обжариваю с 2-х сторон (если соды и муки достаточно, то оладьи не растекутся по сковороде в тонкие блинчики и, когда оладьи жарятся с первой стороны, на них сразу начнут появляться пузырьки и даже сквозные дырдочки!)

Вот smile
Сыну нравятся. Очень! Таскает их постоянно по несколько штук в течение 1-1,5 часов, потом, со словами "Я наелься" оставляет обкусаные кусочки АЖ НА ПОЛЧАСА! А потом снова топает на кухню за новой порцией... happy happy happy happy happy

Даже после недовольных слов мужа: "Опять оладьи?" через полчаса можно этих самых оладьев на кухне попросту не найти happy happy happy
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Рыжее, длиннолапое :))

 
anna_polyncevaДата: Среда, 11.03.2009, 07:21 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Jul, у меня для Андрюши оладьи - это маленькие блинчики, он пока видит разницу в размере happy
Оладьи у нас печёт свекровь, а я как то боюсь, один раз пробовала, такие некрасивые получились.
Оладьи люблю в сгущёнку макать smile smile smile Вкуснотищщщщааа....


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
aelphaДата: Среда, 11.03.2009, 09:13 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще одна ааааббббалденно вкусная начинка для блинчиков получится, если поджарить маленькие кусочки куриного филе с помидорками и потушить их в сливочном масле или добавить к ним сливочный соус.

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Среда, 11.03.2009, 09:28 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а я не понимаю что такое блинчики и оладушки ну вот такая я видать хозяйка happy


 
aelphaДата: Среда, 11.03.2009, 09:41 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, блинчики пекутся из дрожжевого теста, а оладушки - из теста на соде, без дрожжей.

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Пятница, 13.03.2009, 18:49 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, аха хихи понял спасипки


 
JulДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:09 | Сообщение # 9
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
aelpha, а я блины пеку без дроддей surprised ну, в смысле, знаю, что дрожжевое тесто тоже мона, но еще ни разу не делала... поэтому для меня с детства БЛИНЫ - то, что потоньше и побольше, а ОЛАДЬИ - то, что потолще и поменьше happy happy happy

Рыжее, длиннолапое :))

 
anna_polyncevaДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:00 | Сообщение # 10
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Jul, дадада у меня смысл тотже в разнице.
Буквально вчера смотрела передачу, где показывали, как готовят блинное тесто в разных странах... Так вот, оказывается русские блины заводили на опаре surprised - открытие для меня...
А я только соды маленько добавляю...


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.


Сообщение отредактировал anna_polynceva - Понедельник, 16.03.2009, 12:01
 
aelphaДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:03 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ой, на опаре вааще изумительные блины получаются.И пироги тоже.Но мороооооооокиииииии................. wacko wacko wacko
но ведь там в основе тоже дрожжевое тесто.тока надо долго мучать его dry .
да, мы явно обленились по сравнению с ушедшими поколениями.даже дрожжи - и те быстрые используем.Но я все равно стараюсь натуральные брать.хоть и теста подольше ждать.


С любовью, Н.С.
 
anna_polyncevaДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:08 | Сообщение # 12
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
aelpha, ой, и не говори
Quote (aelpha)
да, мы явно обленились по сравнению с ушедшими поколениями.даже дрожжи - и те быстрые используем
happy happy happy
Что то хотела сказать и забыла.... happy happy happy bash bash bash
Ээх.... happy happy happy


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » КАФЕ-БАР » РАЗНОЕ » Кому БЛИНЫ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz