Вторник, 30.04.2024, 15:22

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вязка через клуб - ОСТОРОЖНО! - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » НАСТОЛЬНЫЕ КНИГИ » ГЕНЕТИКА » Вязка через клуб - ОСТОРОЖНО!
Вязка через клуб - ОСТОРОЖНО!
nattalla69Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:35 | Сообщение # 1
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, как такое может быть. У моего знакомого есть родственники. Они держат суку английского бульдога. Породную, с документами. Уже рожала один раз - кесарево, но вроде всё нормально. Летом ещё раз вязали через клуб и там порекомендовали в качестве партнёра использовать её отца (имбридинг кажется называется). Весь помёт (6) родился с уродствами. Точно не знаю с какими. Всех утопили sad . Слёзы, сопли, деньги, здоровье суки... Кто виноват? Это была не самодеятельность хозяина! Как в таких ситуациях должен вести себя владелец? И неужели действительно для чистоты породы надо было всех топить? Раздать без документов в хорошие руки! И как искть нам мужа, вдруг решимся с Евой всё-таки.

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:53 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
nattalla69, ]хозяин должен был заблаговременно поинтересоваться,что несет за собой кобель,чаще всего от таких вязок действительно происходит мутация и смертность повышается,нужно было хощяину все сделать,а не полагаться на клуб


 
nattalla69Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:37 | Сообщение # 3
младший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Лариса, вот мы опять возвращаемся ко вчерашней теме: не специалист - не берись! Они, видимо, любители. Поэтому положились на мнение клуба. Клуб же занимается всеми родословными, может отследить определённые качества, родственные пересечения, я даже читала, что непосредственно клуб рекомендует пару, что бы закрепить для данной породы что-то полезное. Он может также рекомендовать вобще не вязаться, если какие-то могут быть передаваемые проблемы. Хозяева поступили правильно - обратились к "специалистам". Просто, по ходу получается, пока сам во всём не разберёшся - ничего не получается. Поэтому я и боюсь ошибиться с Евой. Я её привезла из другого города - а её папа оказался из нашего Луганского Сюрпри Шармона...

Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))))))
 
ЛарисаДата: Вторник, 09.02.2010, 23:53 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
смотри крови,ну и спрашивай,коечто и я могу подсказать


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » НАСТОЛЬНЫЕ КНИГИ » ГЕНЕТИКА » Вязка через клуб - ОСТОРОЖНО!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz