Понедельник, 29.04.2024, 20:33

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ФОРУМЧАНЕ, ВНИМАНИЕ! - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ЗАВОДЧИКИ » ФОРУМЧАНЕ, ВНИМАНИЕ!
ФОРУМЧАНЕ, ВНИМАНИЕ!
JulДата: Вторник, 06.01.2009, 07:43 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лазила по монопородному СЕТТЕРОВСКОМУ форуму и на шла вот такую ссылку surprised : http://companion.borda.ru/?1-14-0-00000252-000-120-0

С таким конфликтным народцем, который со своими собаками разобраться не может и, похоже, явно путается как в документах, так и в наследственных заболеваниях, ЛУЧШЕ ДЕЛ НЕ ИМЕТЬ! angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Вторник, 06.01.2009, 09:16 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
я в первые слышу что к афганам были привиты крови пуделей surprised
знаю правда по наслышке что к бульдогам прививались мопсы,может кто то знает,в кого еще чьи либо крови подливались?



 
JulДата: Вторник, 06.01.2009, 16:02 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лариса)
к бульдогам прививались мопсы

Это что за радость монстров плодить?! angry angry angry
Экспериментаторы хреновы... angry angry angry angry angry


Рыжее, длиннолапое :))

 
ShonyaДата: Четверг, 08.01.2009, 03:20 | Сообщение # 4
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Jul, а откуда у французов окрас палевый wink
Борзые без шерсти, а були цветные...
Думаю такая схема будет для многих интересна


Мудрость всегда приходит с Возрастом, но иногда Возраст приходит один...

Сообщение отредактировал Shonya - Четверг, 08.01.2009, 03:22
 
JulДата: Четверг, 08.01.2009, 10:05 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Shonya, ниче не поняла fool но интересно - разберусь попозже biggrin

Рыжее, длиннолапое :))

 
aelphaДата: Четверг, 08.01.2009, 20:05 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Jul, вот честно скажу - и пусть в меня кидают помидоры - терпеть не могу породные форумы.потому что на 90% они представляют собой продолжение завистливой и не особенно умной кухонной склоки, разражающейся между владельцами конкурирующих производителей (питомников).уши в трубочку сворачиваются.ненавижу.пусть я хреновый породник, ну и не хочу я им быть, у меня нормальная собака и есть глаза и я вижу сама все ее недостатки, а перетирать на просторах интернета все, что недоперетерли на кухне - не хочу и не буду читать.Очень, ОЧЕНЬ мне жаль, что слово "собачник" частенько имеет смысл - человек, который постоянно собачится.И не хочу становиться собачником.У нас в свое время была всего одна породистая и классная собака, и то хватило выслушать гадостеЙ, а у про тех, кто фанатично занимался собаками и еще состоял в клубно-выставочной иерархии, каких только сплетен не распускали sick и про пометы (конкурентов, ессссннно) загадочно заболевавшие чумой/олимпийкой/чем угодно через три дня после актировки, и про химико-косметические ухищрения на выставках, и про "подосланных" (опять же к конкурентам) парикмахеров, намеренно и умело делавших ошибки при стрижке, ведущие к снижению оценки...Спасибо моей маме, именно тогда я от нее научилась достойно вести себя, попадая в орбиту таких слухов.Она всегда с ледяным спокойствием отвечала: ну и пусть все это правда, но конкретно моей собаке тот человек ничего плохого не делал, а я сама благодарна ему (ей) за...и перечисляла два-три пункта.Господи, мне было тогда 12-13 лет, но и МЕНЯ пытались втянуть (видимо как перспективного ребенка happy ) happy happy , представляете - звонили моей маме, и если она не могла подойти к телефону, начинали "обрабатывать" меня: а вот вы с мамой не знаете, а ВОТ...господи, ну от ума это что ли??!!!И это было в благословенные поздние 80е...Теперь же - и мастабы иные, и средств поливания друг друга грязью больше.А что подумает новичок или тот , кто только еще задумывается о приобретении щенка данной породы, прочитав подобные взаимные инсинуации?!Мое мнение - после этого он прямиком пойдет на птичку и купит щенка у улыбчивой перекупщицы...

С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Пятница, 09.01.2009, 00:02 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, тут не совсем то что ты пишешь ,тут уже о другом о помесях которые повыпладили


 
frvelikolepieДата: Пятница, 09.01.2009, 13:45 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
aelpha, что то вы такое пишите surprised Я вот например породник!У меня порода Французский бульдог и я обожаю эту породу,но и к другим отношусь хорошо,вот адресс моего сайта зайдите и попробуйте найти,что то плохое о других породах
релкама


Просто люблю
 
JulДата: Пятница, 09.01.2009, 14:48 | Сообщение # 9
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
frvelikolepie, Ну, не на всех-же породных сайтах такие склоки и разборки! А, кроме того, если бы люди ответственно и честно относились к разведению собак, то ТАКИХ проблем, о которых говорилось в выданной мной ссылке, вообще бы не возникло! Все наследственные болезни можно и нужно отслеживать при разведении, а не таращить глаза потом на щенков и с пеной у рта доказывать, что "ничего такого не было"!
ВЕДЬ ТАК?


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 09.01.2009, 20:08 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
frvelikolepie, для начала мы говорим о тех кто льет помои,и причем не только на другие породы но и на свои
второе реклама сайтов у нас запрещена в прямом смысле этого слова,тоесть ты не даеш ссылку на страницу где ведется дискусия,ты даеш рекламу что бы входили к тебе на сайт,а это запрещенно



 
frvelikolepieДата: Пятница, 09.01.2009, 23:21 | Сообщение # 11
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Я не в коем случае не хотела делать рекламу!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я хотела пказать человеку!Что не все породники льют грязь,а в основном это делают перекупщики!!!!!!

Просто люблю
 
aelphaДата: Суббота, 10.01.2009, 00:15 | Сообщение # 12
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
frvelikolepie, я приношу свои извинения лично Вам и всем порядочным собаководам, конечно я написала слишком резко, но УВЫ то, о чем я пишу, имеет место и весьма, весьма часто.Поэтому - повторяю - я и не общаюсь на породных форумах.Больше того, ЭТО взаимное поливание перекидывается также и на другие ресурсы...жаль, но за последнее время слетели сразу два крупных сайта - это К9 и менее известный в стране и зарубежье, но очень популярный в Питере сайт журнала Зоопрайс, потерялись все выложенные за три года номера журнала и форум...так вот - эти разборки продолжались и на ресурсах, и даже на страницах журнала...только в статьях естнно имена не назывались, а туманно намекалось на "шарлатанов-заводчиков или дрессировщиков..."

С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Суббота, 10.01.2009, 00:16 | Сообщение # 13
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
упс, сайт зоопрайса потихоньку восстанавливают, только теперь все статьи кучей...пороюсь, найду статьи о которых я говорила, и дам ссылочки...может, они еще и форум восстановят?
________________
нет, форум даже не работает, не то что восстанавливается...


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Суббота, 10.01.2009, 00:20 | Сообщение # 14
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вот, хотя бы...(Лорик, это ведь не реклама, да?!)
http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99713
обратите внимание на конец статьи -" P.S. Так о чем я здесь? Вы поняли?"


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Суббота, 10.01.2009, 08:05 | Сообщение # 15
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
frvelikolepie, Здесь разрешены только те ссылки которые несут нужную,полезную,важную информацию,пустые ссылки на сайт в качестве рекламы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
aelpha, ссылка не рабочая



 
JulДата: Суббота, 10.01.2009, 09:27 | Сообщение # 16
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, а у меня ссылка сразу открылась... surprised

Рыжее, длиннолапое :))

 
rozettaДата: Суббота, 10.01.2009, 09:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Абсолютно согласна с мнением автора о судействе, выставках и присвоении титулов на них. Походила сама по выставкам и разочаровалась. Несерьезно все как-то и очень субъективно.
 
ГрейкаДата: Суббота, 10.01.2009, 10:26 | Сообщение # 18
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы хотела кое что дополнить-такие статьи сами по себе реклама,ведь если человек так думает и пишет,то хочется надеятся,что так он и работает.к сожалению это не всегда так.заранее оговорюсь о зоопрайс-я их не знаю но сделала через них несколько заказов,все добросовестно пришло и ничего не "потерялось по дороге" по этому искренне надеюсь что это действительно достойнейшие и честнейшие люди,но к сожалению,у нас в стране я наблюдаю немного другую тенденцию.заводчики,откровенно плюющие на закон,судьи закрывающие на это глаза,заводчики и инструкторы "помогающие" людям на форумах при этом не забывающие прилеплять саморекламу и ссылки на свои сайты и т.д и т.п.
 
ЛарисаДата: Суббота, 10.01.2009, 11:04 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Грейка, для тупых более подробней плиз


 
ГрейкаДата: Суббота, 10.01.2009, 11:12 | Сообщение # 20
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лар,прости,но это довольно известные фигуры,так что разглашать не хочется
 
frvelikolepieДата: Суббота, 10.01.2009, 20:25 | Сообщение # 21
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, ссылка работает
Ещё раз повторюсь,это не реклама,если я бы хотела рекламировать,я бы не скинула тебе ссылку не агент,мне просто хотелост,что бы человек порылся и попробовал найти что плохое!!О других породах или заводчиках!


Просто люблю
 
aelphaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:45 | Сообщение # 22
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
frvelikolepie, а Вы мне в личку можете ссылку дать wink с удовольствием посещу форум и сайт без ругательств и оскорблений.еще и другим в пример буду приводить, буде о5 наткнусь на некрасивые дискуссии...(впрочем, как я уже писала - я теперь мало куда заглядываю, кроме нашего форума, но вдруг...)
если Вы не против, разумеется...


С любовью, Н.С.
 
frvelikolepieДата: Пятница, 16.01.2009, 10:55 | Сообщение # 23
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
aelpha, с удовольствем wink

Просто люблю
 
kleo240501Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:31 | Сообщение # 24
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕНАВИЖУ ВСЕХ КТО ПЛОХО ОБРАЩАЕТСЯ С СОБАКАМИ

Добавлено (05.08.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Маришери почему ты мне в личке не отвечаешь ?


А я живу как хочу !!!

Сообщение отредактировал kleo240501 - Пятница, 05.08.2011, 16:32
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ЗАВОДЧИКИ » ФОРУМЧАНЕ, ВНИМАНИЕ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz