Понедельник, 29.04.2024, 20:12

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | непорядочные заводчики - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ЗАВОДЧИКИ » непорядочные заводчики
непорядочные заводчики
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:14 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya Дата: Пятница, 2007-12-21, 7:35 Pm | Сообщение # 1
[Shonya]
Младший кинолог
[Модераторы]
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 1 [2%] ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хочу рассказать печальную историю. Я на это долго не решалась: как же меня, заводчика с 17-летним стажем, провели как наивного, доверчивого щенка. Поверьте признаться в этом, даже себе, очень тяжело. Это не крик о помощи и не просьба дать совет, как поступать в подобной ситуации – это предупреждение.
Год назад я преобрела щенка в 1.5 мес. - очень маловесную девочку стаффордширского бультерьера. Маленький вес не пугал, опыт придавал уверенность в своих силах – неужели Я не смогу выкормить ребенка, Я – человек, 12 лет занимавшийся выращиванием мастино и имеющий мужа-ветврача! (Малый вес должен был насторожить, но нет…) Когда я приехала выяснилось, что щенячки нет, как объяснила заводчица (она же руководитель породы): «закончились в клубе, давай адрес, вышлю позже». Уже тогда надо было развернуться и уйти, но очень хотелось собачку, да и ехать не близко. Вот так в нашем доме появилось веселое, жизнерадостное, малюсенькое (900 гр.) чудо – наш первый английский стаффордширский бультерьер! Я не могу передать, сколько радости и счастья приносила эта крошка. Так как щенок очень маленький было решено сначала ее откормить, а потом уже глистогонить и начинать прививочную компанию. Девочка ела мало, кормили ее каждые два часа – ребенок рос и очень неплохо набирал вес. А через 5 дней, после приезда она отказалась от пищи. Было подозрение на инородное тело. Но ни рентген, ни УЗИ этот диагноз не подтвердили. Заключение врача УЗИ – незначительное воспаление слизистой оболочки кишечника. Последующие 4 дня девочка жила благодаря капельницам и уколам. А потом она отказалась от воды и на следующий день умерла… Сделали вскрытие – диагноз: спаечная болезнь кишечника. Объясню своими словами, так как мне объяснили, почему наступила смерть – увеличение объема пищи способствует увеличению объема кала, а спайки мешали нормальной работе кишечника и, как следствие, образовался застой кала, что вызывало воспаление слизистой. А в некоторых местах, где были не только спайки, но петли кишечника еще и завернулись, образовались пробадения. Некоторые части кишечника были соединены спайками с внутренними органами. Это весьма редкая патология, врожденная или приобретенная (горячая пища, грелка).
Я тут же позвонила заводчице, рассказала, что произошло. Предложила выслать труп щенка со всеми результатами и заключениями, дабы она на месте, у своих врачей, получила подтверждение, что подобное заболевание в такой стадии (кишечник представлял собой моток тонких ниток) не совместимо с жизнью. Она отказалась (возможно, знала, что щенок болен) и предложила или вернуть половину денег (у нее больше нет, потому что умер отец, и все деньги были потрачены на похороны) или она отдаст щенка со следующего помета. Мы договорились о щенке. А так как она уже выслала щенячку, то по получении попросила вернуть, для того чтобы «сдать в клуб»…. что я и сделала… я ведь не знала, и даже представить не могла, что будет дальше…
А спустя две недели она написала, чтобы я выслала все результаты обследования… Муж сразу сказал, что сделано это чтобы щенка не возвращать. Я очень сильно возмущалась его отношением к людям, ведь не все непорядочные, тем более владелец питомника, руководитель породы, собачник и этику собаковода еще никто не отменял…. Он оказался прав.
Я выслала все, что было. И терпеливо ждала.
Недавно, случайно, из Интернета узнала о том, что щенкам уже три недели и они представлены к продаже. Позвонив заводчице я услышала, что она ничего не получала, вообще не известно, куда щенок делся, общих тем для разговора у нас нет и разговор исчерпан. А на ее сайте появились фото щенков из предыдущего помета, но другого окраса! Я ведь там была, я их видела и в помете была только одна сука, черного окраса, которая погибла, а сейчас появилась черно-белого! И до этого были фото трех черных кобелей, а сейчас двух черных, одного черно-белого и черно-белой суки.
Мне очень не просто это все писать даже год спустя, потому что смерть щенка все перенесли тяжело, а особенно дочка. Ей некоторое время казалось, что щенок жив и ночью будит. Она просыпалась и плакала. Тогда было решено преобрести еще одного стаффи, но на этот раз подойти к этому вопросу правильно. Сейчас у нас живет замечательная девочка из известного российского питомника, дочь замечательных производителей, тестированных по здоровью.
Люди, будьте внимательны, не доверяйте своим впечатлениям о человеке, не позволяйте над собой смеяться, не позволяйте издеваться над своими детьми, не надейтесь на свой опыт. Не думайте: ах, мне неудобно обидеть такого милого человека, владельца питомника, руководителя породы, родителя двоих детей и пойти к ветврачу или в клуб или заключить договор. Если вам что-то не нравится или что-то внушает опасения - БЕГИТЕ, НЕПРЕОБРЕТАЙТЕ ТАМ СОБАКУ и речь не в деньгах, это самое ничтожное что можно потерять, дело в доверии к людям, честности, порядочности и в вашей вере, что этика собаковода – это не пустой звук.



 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:14 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shonya)
малюсенькое (900 гр.)
боже этож что заводчик не видела? не зачто не поверю,когда у меня щенок не поднимался ввесе я на это обратила внимание и делала все что от меня зависело.
Quote (Shonya)
Не думайте: ах, мне неудобно обидеть такого милого человека, владельца питомника, руководителя породы

о как же мне это знакомо,у меня тоже была почти такая же ситуация и я не побаюсь тоже рассказать,как я живя в Израиле выберала щенка в Мурманске у руководителя породы и с виду милого человека,когда я поелетела на Украину за щенком я отвозила заодно и своего щенка туда же на Украину,моя
покупательница владелица крупного питомника мне говорит,-"у щенка искривленные предплечья,ты должна отказаться от щенка",я списалась с заводчиком, и спросила на счет искривленных предплечий,на что мне было сказано,что это со временем пройдет ,что щенок перерастет,и вообще она не видит ничего страшного в этом.
Когда я вернулась обратно на то место где должна была ждать приезда заводчика,и когда сама заводчик приехала ко мне,я ее спросила -"какие недостатки есть у щенка?"
На что мне были показаны его недостатки в том числе отметила что у щенка искривлены предплечья,я была в шоке,н так давно она мне говорила что все у щенка в порядке,но увы я не смогла сказать-"забирай щенка и уезжай.мне было жутко не ловко и стыдно это сказать,а зря.
Сейчас щенок вырос в прекрасного красавца,но проблемы с предплечьями увы как так сказать обещала заводчик не исправились.
Когда я как то заявила ей о этом она сказала-"верни мне собаку"
а я предложила ей вернуть все мои потраченные деньги,на что было заявлено,что возвращает она только ту сумму которую я ей заплатила за щенка.
В дальнейшем она везде и всюду жаловалась что я испортила собаку не кормила его нуджными препаратами.так что Shonya, увы Вы не одна,хотя я не считаю себя супер пупер заводчиком и всегда если нужно спрашиваю советы



 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:15 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Shonya Дата: Суббота, 2007-12-22, 4:25 Pm | Сообщение # 6
[Shonya]
Младший кинолог
[Модераторы]
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 1 [2%] ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дело в том, что владельцев питомника два и не хотелось подставлять ни в чем не повинного человека, но возможно вы правы и страна должна знать своих героев

АННА БУТ, питомник "САННИ БУТ", Украина, г. Запорожье, рук.породы областного клуба КСУ, породы: стаффордширский бультерьер, миниатюрный бультерьер, ам. стаффтерьер.



 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:15 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
z-tuchka Дата: Суббота, 2007-12-22, 11:25 Pm | Сообщение # 7
[z-tuchka]
бронзовый форумчанин
[Ранг 6]
Группа: Любопытные
Сообщений: 389
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да уж...Жуть какая то...Это не заводчики,а разводчики... У нас были случаи когда щен не набирал вес,но щенков выхаживали,и к моменту продажи они не отличались от своих здоровых братьев и сестер.Не помню что там было,но не страшное,не хронь и не генетика.Ну а в момент покупки заключается договор купли-продажи,где указываются недостатки,при этом покупатель сам осматривает щенка,ну и заводчик говорит что да как и дает советы(например если у щена слабые связки).Что бы потом человек не говорил что ему продали не такого как надо!



 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:17 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 10:28 Pm | Сообщение # 9
[aelpha]
серебрянный форумчанин
[Администраторы]
Группа: Администраторы
Сообщений: 685
Репутация: 3 [6%] ±
Статус: Offline
Shonya, простите, что разбережу Ваши раны, но откуда у маленького щенка спайки???
z-tuchka Дата: Понедельник, 2007-12-24, 2:40 Am | Сообщение # 10
[z-tuchka]
бронзовый форумчанин
[Ранг 6]
Группа: Любопытные
Сообщений: 389
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А мне хотелось бы задать вопрос одной ....ке: откуда у собаки такая зараза,что когда она укусила щенка(причем просто так!!!) ему сделали три операции,он умер!Щен просто,так сказать,начал разлагаться...гнить...И что это?Хотя к вету сразу обратились после покуса,и врач хороший,и все сделано было как надо...И щен был абсолютно здоров....
aelpha Дата: Понедельник, 2007-12-24, 7:57 Am | Сообщение # 11
[aelpha]
серебрянный форумчанин
[Администраторы]
Группа: Администраторы
Сообщений: 685
Репутация: 3 [6%] ±
Статус: Offline
гангрена?
Shonya Дата: Понедельник, 2007-12-24, 12:59 Pm | Сообщение # 14
[Shonya]
Младший кинолог
[Модераторы]
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 1 [2%] ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
aelpha, перекрученный кишечник иногда встречается, но не в такой степени, как был у этого щенка - это вражденная патология + горячая пища + горячая грелка (суке делали кесарево, возможно, щенок был недоношен и его выгревали), причин может быть очень много, но человек должен был предупредить, что у щенка были проблемы и каким образом они решались.
У меня тоже в пометах были слабые щенки, но я их продавала только после трех месяцев, а тех, у которых проблемы останутся на всю жизнь просто дарила, но предупреждала заранее, чтобы человек знал на что он идет. Я сейчас отдаю в хорошие руки годовалую суку. У нее нет проблем со здоровьем, но у нее прямой прикус, я заранее людей предупреждаю, что сука не выставочная и ее лучше не вязать. Считаю это абсолютно правильным и нормальным. Иначе какой смысл в том, чем мы занимаемся.



 
irpolendДата: Вторник, 29.09.2009, 17:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





К сожалению...Довожу до вашего сведения.
Почему так поздно-сначала было невозможно говорить об этом без слез,потом-надеялась на порядочность заводчика и то что он сдержит обещание.Но это все лирика.Факты перечислены ниже.

Мною 06.06.09 в питомнике "Sanny But" (Украина,Запорожье) Владелец-Анна Бут был приобретен щенок миниатюрного бультерьера(питомник занимается и другими породами) за 2200евро-Dominique Bell Geytz SunnyBut,01.04.09-д/р,родители-
Sire: Bullacktiv Little Eagle (Пивик ) (Import Australia)
Dam:Undertaker`s Little China Girl ( дом. кличка Ханочка) (import Germany)
Ездила за щенком сама.Я сама являюсь владельцем питомника "Ирполэнд".

Клеймо у щенка не читалось.Я была вынуждена уточнить как я должна переклеймить щенка заново.Родословная мне до сих пор не отправлена,не смотря на то что деньги были заплачены сразу.Договор как и документ на щенка заводчиком не предоставлен-как оказалось позже-все остальные щенки из этого помета получили и договор и документы.
Домой приехали вечером 07.06.09

Щенок был безусловно красив.Единственное что смущало-он был не активен(в сравнении с единственной до этого приобретенной в том же возрасте Тиной) и редко на мой взгяд(опять же в сравнении ходил в туалет).Он много спал и на улице хотя ему очень хотелось погонять со щенками пинчеров-явно не мог(Тинка в этом возрасте носилась и засыпала "на лету"-где сон застанет,Бил был более обстоятельный-и шел спать к себе чуть поиграв-основное время сна щенка больше 2 мес. был сон)На вопрос который я задала заводчику -мне было отвечено что все щенки такие ,спокойные и чистоплотные.Не доверять мне оснований не было,и для меня это было довольно радостное известие.Спокойный чистоплотный буль-щенок и красавец-мечта.

19.06.2009 он умер...Был и эппелепсический припадок,и все извержения,и перевернутый домик...

Первое что я сделала -позвонила заводчику.Теперь через кого-то я слышу о том что этот заводчик говорит о том,что нет фотографий....Я была в шоке.Я рыдала.Мне и в голову не пришло что ЭТО можно фотографировать.Язык щенка не был высунут-торчал только маленький кончик,рот закрыт,весь он вытянут.
Так вот, в разговоре с заводчиком я сказала-что повезу его в единственную известную мне в Москве городскую,некоммерческую,клинику имеющую лицензию на вскрытия и все необходимое оборудование .На что получила согласие.Своих знакомых ветов не позвала только по той причине, что хотела установить истинную причину гибели и чтобы никто не усомнился в результатах.Все мои знакомые заводчики пинчеров и ветеринары рекомендовали именно ее(мне еще не приходилось пользоваться ее услугами на тот момент).
Отвезла его поздно вечером 19.06.2009.

Заводчик писал мне что независимо ни от чего я смогу взять щенка из любого другого помета питомника.Это было в начале...

Через 10 дней я получила протокол .Сразу отправила заводчику.Я звонила в клинику-просила пояснений,обзвонила всех известных мне ветеринаров.Объяснения были получены.Заражение крови микробом стрептококка-СТРЕПТОКОККОВАЯ СЕПТИЦЕМИЯ (стрептококки группы Д).Он был при посеве обнаружен во всех органах малыша(сердце,легкие,селезенка,почки и др.)-и изнутри разрушил их-а вялость и была симптомом.Заводчика такой документ(с галограммой и госпечатями на бланке с водными знаками)не устроил.Она усомнилась в диагнозе.
Я продолжила звонки в клинику,заводчик -письма в личку форумчанам с мыслями о том что это Тина загрызла Билла.Не смотря на то что Тина НИКОГДА не проявляла агрессии ни к одному щенку,с Биллом содержалась вообще в разных комнатах,парень жил с пинчерами и котом для адаптации.
На мои неоднократные предложения с предложением позвонить главврачу или врачу делавшему вскрытие самому заводчику или доверенному ветеринару-ответа как и звонка не последовало.Заключение доверия не вызывает.
Я получила уверения что сука и кобель имеют все тесты,мать щенка после его гибели сдала анализы и у нее микроб не обнаружен,сам щенок был проверен по почкам(интересно зачем в 2 месяца?)но мне это все предоставлено не было- ни одной бумаги.
Полный протокол вскрытия у нас выдается только по заявке суда или запросу от милиции.В связи со сложившейся ситуацией(заводчик уже поменял свою позицию и пишет мне что щенок погиб в твоем доме-твоя вина,требует фотографий мертвого щенка спустя 3 месяца),мне в свидетельство о смерти вносят выписку из протокола вскрытия-пишут что было обнаружено при вскрытии по внутренним органом-диагноз не меняется,они пытаются объяснить что щенок был уничтожен стрептококком изнутри-у него разрушены все внутренние органы.
На это я получаю письмо от заводчика о том что я лгунья.

Хотелось верить что Анна донесла о причине гибели моего щенка всем нашим однопометникам-и были произведены все необходимые обследования и если необходимо-лечение.Потому как это все очень серьезно.Это оказалось не так.Она не уведомила всех владельцев однопометных щенков.

Вполне вероятно что в помете был только один больной щенок.Значит всем остальным повезло-и слава Богу!

Отослав новый протокол(более подробный как просили) и получив такую реакцию выношу его всем на обозрение.На мои теллефонные звонки-заводчики сбрасывает телефон-разговаривать не хочет.

Позднее,обсуждая тему на форуме,выяснилось-это не единственный аналогичный случай данного заводчика.На данный момент три подобные ситуации-смерть щенка без вины покупател(в одном случае даже труп предлагали выслать),недопустимое поведение заводчика нарушающего все принципы заводчиков.Возможно и на этом форуме есть люди которые пострадали покупая щенка в этом питомнике.
Так как заводчик отказывается вести разумный диалог то я буду вынуждена обратиться с жалобой в представительство FCI на Украине и в суд.
Надеюсь что эта тема защитит от лишней боли хоть кого-то,кто соберется приобретать щенка в данном питомнике и сохранит конечно потраченные немалые деньги-подумайте в каком питомнике вы готовы покупать щенка и чем вы готовы рисковать.Заключайте договора в которых будет прописано что вы должны сделать при гибели щенка и заверяйте у нотариуса-это спасет вас от заводчиков которые не хотят нести ответственность за то,что в любой породе,честные заводчики берут на себя.Будьте бдительны.И конечно выбор-за вами.

К сожалению не позволяется вставить сами результаты...

Сообщение отредактировал irpolend - Вторник, 29.09.2009, 18:02
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.09.2009, 20:09 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
irpolend, ну так быть может нужно подать в суд?


 
JulДата: Суббота, 03.10.2009, 17:33 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
irpolend, искренне сочувствую вашей потере! cry

Лариса, а не получится, что и суд потребует фотографии, которых нет или для суда будет достаточно заключения ветеринара о вскрытии? surprised


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:29 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, ты знаешь я так думаю что суду будет достаточно ветеринарных заключений
а ты ваще как представляешь когда человек теряет вот так вот собаку,у него что блин на первом плане снять щенка мертвым?



 
irpolendДата: Вторник, 27.10.2009, 09:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





мы пока через РКФ,КСУ и ФЦИ решаем.С судом юристы говорят сложно и неодназнано все будет.
КСУ пообещало разобраться-посмотрим...
 
ЛарисаДата: Вторник, 27.10.2009, 16:42 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
irpolend, ну как все сложится,пишите


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ЗАВОДЧИКИ » непорядочные заводчики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz