Четверг, 25.04.2024, 15:04

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Заканчиваются вакцины! - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ВЕТЕРИНАРЫ » Заканчиваются вакцины!
Заканчиваются вакцины!
rozettaДата: Вторник, 17.02.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня были с Бусей на прививке в клинике, врач нам рассказала, что в Питере заканчиваются вакцины Нобивак,Эурикан. Поставщики бегают по городу, предлагают ветам вакцину (забыла, как называется,к сожалению) которую те не очень хотят использовать. Говорят, осложнения часто бывают, а уж таким неженкам как французы и мопсы, вообще не подходят! Мне вот интересно, это специально ажиотаж создается или все дело в кризисе. Так я даже не спрашивала, сколько стоит вакцинация, только попросила самую лучшую сделать!
 
ЛарисаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:58 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, не ДУРАМУН случайно?


 
aelphaДата: Вторник, 17.02.2009, 17:22 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
rozetta, зато дюрамун (или дюрамон) говорят лучше всех держит питомниковый грипп.то есть нобивак его вообще не держит - плавали, знаем, держит более-мене эурикан и как говорят хорошо держит дюрамон.

С любовью, Н.С.
 
rozettaДата: Вторник, 17.02.2009, 23:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





aelpha, да, кажется этот! Дюрамон. Но мы успели привиться Эуриканом и Нобиваком (бешенство). А, что, действительно он не очень хорошо для булек? А то тут один френчевский ветеринар говорит, что наоборот. Лорик, что скажешь?
 
ЛарисаДата: Среда, 18.02.2009, 09:17 | Сообщение # 5
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, сматри я всех своих щенков прививаю именно дурамуном и все отлично,но вот попросила привить в России Вольку,там начались какие то не приятности(уже не помню что именно),говорила с ветеринаром в Архангельске она говорит что типа дурамун не приспособлен к России,нужно проверять поставщиков,но насколько я поняла из инфы в нете то это прекрасная вакцина,я повторюсь мне лично это вакцина очень нравится.
Лар набери в поисковике дурамон и прочти



 
anna_polyncevaДата: Среда, 18.02.2009, 09:20 | Сообщение # 6
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вчера тож в частную ветку зашла. Нобивака нет. И если будут ставить прививки то без бешенства. Гос-во что то там придумало.. В общем я ничего не поняла, кроме того что прививок нет, но будут, будут но без бешенства.
Сижу соображаю. Послежу за темой, может пойму, что к чему book book book


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 18.02.2009, 11:42 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, А У НАС СТАВЯТ БЕШЕНСТВО ОТДЕЛЬНО,на сколько я могу понять так даже лучше,меньшая нагрузка идет


 
anna_polyncevaДата: Среда, 18.02.2009, 12:16 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, ну тогда и хорошо. Просто далеко пилить до гос. лечебницы moonw

Добавлено (18.02.2009, 12:16)
---------------------------------------------
Лариса, слушай, тогда, если так, то через какое время мне ехать за бешенством?


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Среда, 18.02.2009, 20:17 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, так через год после последней прививки


 
rozettaДата: Четверг, 19.02.2009, 09:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Лариса, а у нас все вместе вкатывают сразу. Наверное, бояться, что за бешенством многие не придут. Я вообще бы его своей не прививала, но ведь из города не выпустят!
 
anna_polyncevaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:04 | Сообщение # 11
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, я не родственник паровозов, дорогая happy ^_^ happy
Я ставлю прививки например сегодня, бешенство мне не ставят, т.к. клиника не государственная, за бешенством я еду в гос.клинику.
Внимание вопрос: сразу еду или можно втечние какого то времени ехать, например недели? Это к теме о нагрузке от прививок.
tongue :p tongue


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.


Сообщение отредактировал anna_polynceva - Четверг, 19.02.2009, 11:06
 
ЛарисаДата: Четверг, 19.02.2009, 14:33 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, да ну а я то думала что ты... angry
делаются прививка так
сперва 6валентка через 3 недели бешенство
rozetta, ну я так поняла,что в России мало кто делает бешенство а зря,если бы проводились рейды как у нас по выявлению бешенных собак и контактируемых и сажали бы в тюрьмы как у нас,БЫТЬ МОЖЕТ все собачники были бы заинтересованны в прививании против бешенства



 
anna_polyncevaДата: Четверг, 19.02.2009, 14:46 | Сообщение # 13
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Лариса, не знаю с кем и поспорить.
Я знаю, что если владелец делает прививки собаке, то без бешенства никак.
Вопрос в том, что прививки делают единицы отвественных и все заводчики породистых собак.
А как бороться с теми, кому пЭраллельно, да никак.
Ааааа мл... водка же есть!!!!!!!!!!!!!! Прививки не помогают и блаблабла.... Гос-во только бабло с нас тянет...
Ужасная тема получается с моих слов конечно angry angry angry , но это реальность.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Пятница, 20.02.2009, 09:45 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
anna_polynceva, ЗНАЮ АВЕРНЯКА ЧТО ТЕ КТО ВЫСТАВЛЯЕТ СВОИХ СОБАК НА КРУПНЫХ ВЫСТАВКАХ ГДЕ ЗАПРЕЩЕННО ВХОДИТЬ БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА ТЕ И ПРИВИВАЮТ


 
sergoДата: Пятница, 20.02.2009, 10:14 | Сообщение # 15
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в октябре проколол "Нобивак8" там и от бешенства, теперь на год до октября 2009. "Дурамон", тоже у нас прокалывают-ничего плохого про него не слышал, а вот "Нобивак", как раз и не очень хвалили, поэтому, я первые "Вангард6" колол. Может и дальше бы им проколол, но не хотел разделять в два этапа-Шрек панически боится врачей и колоться. %), решил не травмировать и уколоть сразу.
А про отсутствие вакцины ничего пока не слышал.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
rozettaДата: Суббота, 21.02.2009, 19:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





anna_polynceva, вот из-за таких бла-бла про мифы о недействующих вакцинах и прочее и не создать коллективного иммунитета. Лично я- за прививки обеими руками! В свое время, когда работала с собаками, насмотрелась чумы и энтеритов, нет уж, увольте! Прививала и буду прививать. Лариса, В России бешенство делаем, во всяком случае, породистым собакам и тем беспородным,с которыми путешествуют общественным транспортом. А куда деваться? Из города не выпустят без него, на выставку тоже. Вот только зачем делать каждый год, если производитель вакцины рекомендует 1 раз в 3 года? Неполезно это, мягко выражаясь, для собаки sad

Сообщение отредактировал rozetta - Суббота, 21.02.2009, 19:08
 
ЛарисаДата: Суббота, 21.02.2009, 20:19 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, а всеравно бешенство не дает 100% гарантии но оно обязано делать раз в год,тьаковы правила


 
ГрейкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:35 | Сообщение # 18
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Лар,у нас раз в год делают что б муниципальный налог снять.а вообще я согласна,что прививать надо обязательно и шестерку и бешенство,не важно выставляется собака или нет,я своим еще и раз в год делаю от кашля(кеннел кох-кашель питомников)
 
rozettaДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Лариса, Лорка, где мы с Бусей- и где оно, это бешенство?! Я еще понимаю, была бы норная или просто охотничья собака, а мы и леса еще в свои полтора года не видели толком! Крысы тоже не бегают толпами, да и вообще я их последнее время не встречаю. Жалко же собаку травить, рекомендует же производитель раз в три года, значит так и нужно делать. О других инфекциях я молчу - смотри выше. Это делать нужно обязательно.
 
ЛарисаДата: Четверг, 05.03.2009, 18:00 | Сообщение # 20
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а я вот узнала что многие не желают прививать собак против бешенства
http://otvet.mail.ru/question/22966007/



 
aelphaДата: Четверг, 05.03.2009, 21:33 | Сообщение # 21
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
rozetta, ну насчет крыс енто Вы зря, я их вижу постоянно angry angry angry причем среди бела дня безбоязненно прогуливаются по Ленинскому angry
Лариса, ну равняться на ответы не стоит, к тому же там категорично против выступила только пара людей, причем одна из них обосновала свой ответ, а собаки насколько я знаю у нее нет уже давно: знаешь, в советские годы и мы Эльфе бешенство не делали, хотя и брали ее в лес.Для выставок давали на лапу ветеринару.Просто вакцины тогда были - wacko , овчинка выделки не стоила...


С любовью, Н.С.
 
AlmazknlДата: Четверг, 30.06.2011, 09:07 | Сообщение # 22
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.подскажите на второй день после вакцины,у щенка начался кашель. Что это могло вызвать и как эта болезнь называется? Спасибо.

Almaz
 
ЛадаДата: Четверг, 30.06.2011, 22:48 | Сообщение # 23
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Almazknl)
Всем привет.подскажите на второй день после вакцины,у щенка начался кашель. Что это могло вызвать и как эта болезнь называется? Спасибо.

Может быть реакция на прививку (типа аллергического кашля), может простыл, может начинается аденовирусная инфекция, которая перед прививкой была в инкубационном периоде.
 
ЛарисаДата: Суббота, 02.07.2011, 10:35 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Almazknl,
это может быть все что угодно,лучше обратится к врачу



 
AlmazknlДата: Вторник, 05.07.2011, 17:17 | Сообщение # 25
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ветврач тоже склоняется к аденовирусу и предложил проколоть ГИСКАН 5. Я проколол но результата пока нет. Спасибо ,что откликнулись.

Добавлено (02.07.2011, 21:14)
---------------------------------------------
У меня будки с отоплением,для щенков даже сейчас на ночь включаю если температура ниже +18С.

Добавлено (05.07.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Форум стоит ,не часто сюда заходят. Всё равно прикольно.


Almaz
 
JulДата: Среда, 06.07.2011, 08:48 | Сообщение # 26
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Almazknl, Звиняюсь - из-за погодных условий у моего провайдера погорело оборудование - интернета не было с суббботы, кажется - не успела ответить sad
Да, мы в основно тут "набегами", между домом и работой... wink
Зато на форуме многолюдно и весело "по большим праздникам", когда ВСЕ ОТДЫХАЮТ happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
JulДата: Среда, 06.07.2011, 09:41 | Сообщение # 27
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Almazknl, я добавила в сипсок ветклиник ветклиники Горловки и Донецка (он же совсем рядом) - там есть круглосуточные и с выездом на дом biggrin

Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 06:40 | Сообщение # 28
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Almazknl, Зато мы уже много лет держимся ))А Вы кидайте в личку сообщения здесь,если что.Тогда на почту придёт напоминалка и мы сюда обязательно заглянем wink
 
AlmazknlДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:59 | Сообщение # 29
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК буду знать, спасибо. smile

Almaz
 
ЛадаДата: Среда, 27.07.2011, 22:19 | Сообщение # 30
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Almazknl)
Всем привет.подскажите на второй день после вакцины,у щенка начался кашель. Что это могло вызвать и как эта болезнь называется? Спасибо.

Quote (Almazknl)
Да ветврач тоже склоняется к аденовирусу и предложил проколоть ГИСКАН 5. Я проколол но результата пока нет.

Лучше колоть Глобкан-5, но, как мне кажется, в вашем варианте странное назначение. Имейте ввиду, что после Гискана ранее сделанная ранее прививка становится не действительной. Вакцинация после 3-х недель после Гискана начинается заново.
Надеюсь, что собанька уже здорова.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ЧЕРНЫЙ СПИСОК » ВЕТЕРИНАРЫ » Заканчиваются вакцины!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz