Понедельник, 29.04.2024, 22:43

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что же делать.. ??? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ПРИЮТЫ И ГОСТИНИЦЫ » ПРИЮТЫ » Что же делать.. ??? (средств не всегда достаточно... а приютов всё больше...)
Что же делать.. ???
Nellik1Дата: Суббота, 06.12.2008, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собаки, живущие в приюте – это больше, чем просто собаки. Разные судьбы, разные пути попадания в приют, но есть и общее: почти каждая из них в прошлом пострадала от предательства, жестокости или равнодушия человека. И каждая – простила. И снова поверила в человека. Приют – это их спасение и крепость. Но за стенами крепости – прекрасный, переливающийся красками и запахами, полный событий мир, в котором не страшно жить рядом с Хозяином. Мечта об этом в каждой паре глаз, неотрывно следящих за вновь входящим в приют – быть может это пришли за мной...
В Твери бродячие собаки в последнее время все чаще и чаще отстреливаются среди белого дня. Причем это происходит на глазах женщин и детей. Законность подобного метода избавления от собак вызывает сомнение.
Изменить ситуацию к лучшему помогают собачьи приюты, в которых собаки получают необходимую помощь, еду и крышу над головой.
Но на сегодняшний день приюты для собак переполнены и зачастую жизнь бездомной собаки полностью зависит от энтузиазма сотрудников приюта.
Как же помочь бездомным собакам? Для этого есть несколько путей, выбор каждого из которых зависит только от Ваших возможностей и желания помочь:
1. самое лучшее, если Вы встретите в приюте друга и сделаете его полноценным членом Вашей семьи;
2. приюту всегда нужны теплые вещи, например старые одеяла;
3. постоянно нужна помощь добровольцев для чистки вольеров, помощи в их ремонте и др.;
очень нужны корма;
4. также Вы можете помочь деньгами.
Любая Ваша помощь будет принята с благодарностью.
Прошлой осенью городские власти Екатеринбурга выделили пустовавшее строение на ул. Предельной Благотворительному Фонду «В помощь животным». Эту некоммерческую организацию создала группа екатеринбуржцев, которые любят свой город и любят животных. Фонд хочет помочь Екатеринбургу решить проблему бездомных животных гуманно и эффективно. Как это сделать? Ни в коем случае не путем отстрелов. Ведь если стая собак потеряла несколько своих членов в результате отстрела, вступает в силу мощный биологический закон: в стае сразу же подскакивает рождаемость. И в кратчайшие сроки стая не только восстанавливает свое прежнее поголовье, но может и превысить его.
Вот почему отстрелы бродячих животных – это не только варварство, но и пустая трата денег.
Есть верный и гуманный, хотя и довольно медленный путь к цели. Это – программа стерилизации, к которой давно уже перешла, например, Москва. Такую же программу фонд хочет развернуть в Екатеринбурге.
Но это – долгосрочные планы. До сих пор фонд просто пытался облегчить участь бездомных животных – кормили, лечили, вакцинировали, подыскивали им добрых хозяев. Все это фонд собирается делать и дальше, только более активно и эффективно. Ведь теперь у него есть крыша над головой. Администрацией города обещан участок земли, на котором фонд надеется в дальнейшем создать настоящий большой приют.
Но эти проекты требуют немалых затрат, и своими силами фонду не справиться. Поэтому фонд просит всех, кто любит животных и любит свой город – помогите! Ваши деньги пойдут на благое дело.
Также разыскиваются добрые люди, готовые временно передерживать у себя собак или кошек, пока им подыскивают новых хозяев.

В приюте содержатся собаки-инвалиды и старые животные.
Сотрудники приюта находят в себе силы и терпение вести серьёзную административную работу, привлекать спонсоров, изыскивают возможности для улучшения содержания животных.

http://dogs.report.ru/_5FolderID_21105_.html

 
ЛарисаДата: Суббота, 06.12.2008, 11:21 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
знаешь Нель сегодня смотрела замечательный фильм-ГОРОД СОБАК
это конечно в америке но насколько там все слаженно.
и еще что не мало важно,собакам дворнягам там находят теплый дом и любящих хозяевов,котлорых проверяют на совместимость,так как собаку не отдают на пробу понравилось нет,вернули назад.
собак там социализируют и к кошкам и к птичкам и к людям
и самое главное была сказана одна фраза
ВСЕГДА ЛЮБУЮ СОБАКУ МОЖНО ПРИУЧИТЬ ЖИТЬ В СЕМЬЕ
была там агрессивная собака которая за многие годы переучилась и потянулась к людям
была показана там и больная собака которая нашла свою семью,это было настолько трогательно что ком к горлу подступил.
вот только обидно за российских собак которым иной раз приходится умирать так и не дождавшись своего хозяина,обидно еще и за то что в приютах хоть и работают добрые люди но нет там зоопсихологов которые могли бы социализировать животное к окружающей среде



 
Nellik1Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лариса, ЗООПСИХОЛОГИ...... О чём ты говоришь..... у нас в россии это не поставленно... вот и держутся эти приюты на почти голом энтузиазме.. тех, кто ещё борится за это дело......
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.12.2008, 23:24 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Nellik1, смотри на сколько я могу знать то мария Щукина очень грамотный кинолог и почему ты думаеш что она не может быть зоопсихологом?


 
Nellik1Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лариса, я не о Щукиной.... я вообще о других приютах..., зоопсихологов всёравно не хватает..... вот что я имела ввиду
 
ЛарисаДата: Суббота, 06.12.2008, 23:40 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну у вас просто эта профессия не пользуется спросом а зря,сколько бы проблем можно было разрешить при помощи них


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ПРИЮТЫ И ГОСТИНИЦЫ » ПРИЮТЫ » Что же делать.. ??? (средств не всегда достаточно... а приютов всё больше...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz