Четверг, 28.03.2024, 14:56

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Pitch&Go - Бросай и Беги!!! - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » СПОРТ С СОБАКОЙ » Pitch&Go - Бросай и Беги!!! (апортировка другим словом))))
Pitch&Go - Бросай и Беги!!!
aelphaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:59 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
этот задорный и динамичный вид спорта знаком каждому.Наверне, смело можно сказать, что большинство пар собака-хозяин обожают игру в апорты.А теперь у нас в России можно еще и посостязаться с другими - чья же собака вс-таки быстрее приносит мячик?
Вчера в Петербурге прошли Большие летние апортировочные Игры.В рамках состязаний проведены соревнования по Питч-энд-гоу (личный зачет, командный зачет) и нерейтинговые ("домашние") соревнования по дог-фризби.
Правила Питч-энд-гоу я выложу чуть позже, простите, просто катастрофически нет времени, сегодня только кину малек фото для затравки.
Сразу говорю: Челси не ищите на фото, она не выступала - противная сука течет, что делает ее несоревновабельной по Правилам - как фризби, так и ПиГ.
Я была там исключительно как помощник судьи (на ПиГ) и полевой судья (на фризби)
Итак...





С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:45 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
и всеееееееееее? так мало? и даже не показала как енто усе делаетси(


 
aelphaДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:01 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лорик, немножко снисхождения!!!Я все еще невменяема.Все будет - и правила, и фото, и подробный рассказ.
Итак, для начала - о самих соревнованиях.
ПиГ - это апортировка любого предмета на время.По правилам ПиГ, апортировочным предметом, допущенным к соревнованиям, могут быть любые промышленные игрушки для собак: мячи, гантели, кольца и т.д.
Соревновательное поле - это прямогугольная площадка, размеченная на очковые зоны.Разумеется, чем дальше зона от линии старта, тем больше в ней очков.Но есть маленькая "ловушка" - последняя, самая дальняя, зона приносит меньше баллов,, чем предпоследняя.Так что совсем уж закидывать изо всех сил тоже невыгодно, правила ПиГ предусматривают экономию сил участников (собак) и хозяин соответственно должен показать свое умение рассчитать бросок.
У выступающей пары (собака+хозяин) есть 90 секунд на выступление.За это время хозяин должен бросит ьпредмет как можно дальше, а собака вернуть предмет как можно быстрее.Очки начисляются в совокупности.Предусмотрены штрафы за:
- заступ человека за линию старта (обнуление очков за данный бросок)
- выплевывание собакой апорта ДО возвращения на линию старта (обнуление очков за данный бросок)
- вылет/выкатывание апорта за линию поля (ноль очков)
- грубое обращение с собакой (снятие пары с соревнований независимо от результата выступления)

Кроме того, во второй очковой зоне есть круг диаметром 1 метр - это бонусная зона.Попадание аппорта в этот кружок приносит максимальное количество баллов (при соблюдении правил возвращения предмета собакой)
Так выглядит зона старта. Участники заняли совершенно правильные позиции - за несколько шагов до линии старта.И все равно в азарте состязаний некоторые перебегали заветную черту и лишались очков...
Узкая зона за линией старта - нулевая зона, падение предмета здесь не приносит балов.Далее начинаются очковые зоны.



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:21 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
В личном зачете соревнования проводятся в двух ростовых категориях для собак - мини (до 42 см в холке) и макси - все, кто выше.Соответственно, а награды разделены по категориям - 5 призовых мест в макси, 3 призовых места в мини, 3 призовых места в эстафете (командный зачет), но об эстафете чуть позже...
Возрастных и породных ограничений в ПиГ нет.
Правильное возвращение апорта - собака бросила мяч, но уже ПОСЛЕ того, как вернулась за линию старта:

А вот самый маленький участник - русский той Бусинка.Правда, фото не с зачета, в зачете она апортировала крохотный мячик.А с уткой только позировала biggrin

А вот сколько там было участников!!! 48 собак в макси, 17 собак в мини, 6 команд в эстафете!


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:37 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Скай-терьер Лила показывает отличную аппортировку

Регистрация категории "Макси"

Победительница категории Макси - малинуа Егоза - на дистанции

Категория "Мини".На дистанции - серебряный призер русский спаниель Дина.


С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:19 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
уууух,маладцы!!!
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:39 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ваууууууу супер,а вот интересно хихи а нас с Ванькой быф приняли? она ох как ломиться хихи побегать хихи


 
aelphaДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:56 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, ну конечно приняли, ты ж читай внимательнее, я написала пункт из правил: ограничений никаких нет, кроме больных, течных и беременных.
вечером еще добавлю фотографий, я сейчас на работе, не могу на радикал выходить.


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:29 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, эх жаль не было у вас там бульдожиков)


 
aelphaДата: Вторник, 09.06.2009, 00:01 | Сообщение # 10
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и немножко фото с награждения добавлю.



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Вторник, 09.06.2009, 00:01 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline



С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Вторник, 09.06.2009, 10:24 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
крясатища хихи
терь хихи бы как то нуна до вас добраться с ванькой хихи



 
aelphaДата: Вторник, 09.06.2009, 19:15 | Сообщение # 13
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, тебе вот жаль что французиков не было, а мне вот знаешь как обидно, что не было...НИ ОДНОГО!!! немца!!!
На фризби кроме Челси и то хоть еще одна немка была.А тут - под 80 участников и НИ ОДНОЙ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ sad sad sad
А ведь немцы так отлично апортируют...Это пожалуй их любимое занятие...
Вот объясни мне тупоумной: ну НАФИГА заводить немецкую овчарку и всю жизнь водить ее на поводке??!!!Потому что заниматься апортировкой - ЛЕНЬ, а просто так отпустишь - будет драться (конечно, а что еще будет делать офигевшая от безделья собака? только на других задираться...)
ТАК обидно...
Ну не любите подвижных собак - ну заведите мастину какую-нибудь или там не знаю - алабая...Но НЕМЦА таскать на поводке...
Просветленные владельцы хоть по выходным на дрессировку их возят.Но поверь мне на слово, 2 часа на площадке раз в неделю - для немца не нагрузка, а так, подышать в форточку...Вот поэтому я и загружаю свою собаку палочками и тарелочками, что ОНА это в первую очередь ОБОЖАЕТ и ЕЙ НУЖНА НАГРУЗКА.
А потом мля жалуются, что немцы к четырем годам дисплазийные, а к 6 на ноги падают.Отбирала бы собак у таких хозяФ, ей-богу...
Фу, ну вот, засорила темку про питч-энд-гоу.Надо бы наверное перенести этот мой крик души куда-нибудь...И вообще, в эти же выходные, что и питч-энд-гоу, в Питере проходили сертификатные соревнования по ОКД и ЗКС.(только один день, не помнб какой - когда ПиГ или нет), ну так вот я буду верить, что ВСЕ немецкие овчарки Петербурга в эти дни сертифицировались или готовились по ОКД-ЗКС...
Лариса, а ты организуй в Израиле ПиГ!Это же не официальные соревнования, т.е. не надо быть юридическим лицом или клубом-дресс.площадкой, чтоб их проводить.И будет у вас свой ПиГ!!!
Всем заинтересованным.В Москве состоятся соревнования по Питч-энд-Гоу 12 июля на площадке СДП "Сосновая"


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Вторник, 09.06.2009, 23:45 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, ой Надечка,что тебе сказать, у нас и у вас одна и таже проблема,люди не понимают для чего заводят собаку,собаки не выдрессированы но зато типо для охраны,интересно для какой хихи что бы хозяин охранял свою сабашку?ведь ты права овчарка должна нести службу,а ежели нет возможности то займи чем то собашку,а то уже служебников и рабочих собак посадили в подушки,противно,французики стали жирными и не поваротливыми как свини,а ведь эта порода может прыгать на 1.5 метра спокойно и с места sad


 
kittikДата: Вторник, 09.06.2009, 23:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (aelpha)
Всем заинтересованным.В Москве состоятся соревнования по Питч-энд-Гоу 12 июля на площадке СДП "Сосновая"
СПАСИБО!!!! Блин... не забыть бы... а во сколько? нужно ли заранее записываться? Я не успела на зимние соревнования... мечтаем в этих поучаствовать :))) Пожалуйста просветите нас!
Фото отличные!!!! Еще, давайте еще!!!
 
aelphaДата: Среда, 10.06.2009, 09:31 | Сообщение # 16
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
kittik, запись чем раньше - тем лучше, потому что желающих очень много.Запись через интернет, ведется здесь:
http://sosnovay.ru/index.p....34:cont )(до
стоимость участия - то ли 50, то ли 100 руб., уже не помню.9 го июля запись закрывается!
Quote (Лариса)
противно,французики стали жирными и не поваротливыми как свини,а ведь эта порода может прыгать на 1.5 метра спокойно
sad sad sad что тут скажешь, а потом рыдают, что бульдожки так мало живут и со здоровьем проблемы...блин, самих бы таких "хозяев" сложить на диваны - посмотреть, как бы у них это на здоровье отразилось... angry


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Среда, 10.06.2009, 12:30 | Сообщение # 17
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
увы это так слишком часто собак берут попросту на диван и забываюто том что это не интэрьер а живое существо,а потом рыдают что у собаки сыплется шерсть,что собака плохо кушает,лда погоняйте вы собаку обучите вы ее и увидите что аппетит прийдет сам


 
aelphaДата: Четверг, 11.06.2009, 16:57 | Сообщение # 18
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, у меня было совсем немного фото непосредственно с зачета, но зато есть еще немножко таких фотокоровских снимков. когда мне удавалось вырвать свободную секундочку между зачетами и я ловила в кадр некоторых учасников, волнующихся в ожидании старта...
Самый юный четвероногий спортсмен...

...и самый юный хендлер среди участников...

Пейзаж с бельгийцами


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Четверг, 11.06.2009, 17:01 | Сообщение # 19
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Прекрасные собаки, не правда ли?!



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Четверг, 11.06.2009, 17:06 | Сообщение # 20
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот это, товарищи дорогие, вообще уникальный случай.Этой ротвейлерюше, что на фото, 16 с половиной лет и она участвовала в зачете!!!
Правда, она уже не носилась за мячом, как многие другие участники, а когда ей бросили мяч, спокойно, с достоинством подошла к нему, взяла его в зубы и не спеша пошла к хозяйке...а вот второй раз уже не побежала, все-таки очень устала - ее номер был в числе последних...Но!!!Таких аплодисментов не было никому, народ конечно был в восторге и просто восхищался собакой, которая доказала, что 16,5 лет - еще не значит, что собака уже ни на что не годна!!!
Эта ротушка получила почетный приз "За волю к победе".



С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Четверг, 11.06.2009, 20:40 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
smile surprised просто супер
БРАВОООООООООООООО



 
aelphaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:32 | Сообщение # 22
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, поднимаю темку, как и обещала biggrin
Итак, в воскресенье, 27 сентября, состоялись третьи в Петербурге апортировочные соревнования Питч энд Гоу.
Как я уже писала в "хвасталке", Челси с больной лапкой добежала до пятого места (последнее призовое - она все-таки ворвалась в призеры, моя умничка angel )
Сейчас накидаю фотографий.У меня как обычно все вразнобой - и со стартов, и просто фото участников, волнующихся в ожидании своих забегов)))



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:33 | Сообщение # 23
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:33 | Сообщение # 24
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:34 | Сообщение # 25
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline



С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.09.2009, 00:50 | Сообщение # 26
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ой вот и старые знакомые скайка и коляхи кш
ну и Челсюня



 
aelphaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:55 | Сообщение # 27
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Лорик, ну вот они мне попадаются чаще других в объектив)))видно потому что мы уже с хозяевами сдружились и всегда рядом кучкуемся)))
но конечно там были и другие участники.
Я еще не писала ни разу, что на наших соревнованиях придумана замечательная фишка - каждый участник может учредить свой собственный приз.Придумать номинацию и учредит ьприз.Конечно, это подогревает интерес участников: ведь можно ничего не занять, но уйти домой "с подарочком biggrin ".Пустячок, а приятно
Итак, наши призеры:
боксеренок Тина - приз "мечта фотографа" - за бесподобные рожицы)))Кстати, второе место в категории "щенки до 6 мес"



С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:57 | Сообщение # 28
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Скай Филя - приз "за волю к победе мини" - собаке, набравшей минимальное количество баллов в категории мини (до 42 см)


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:58 | Сообщение # 29
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
ВЕО Маршал - приз "за скорость и азарт" - собаке категории макси, совершившей больше всего пробегов за апортом и возвратов апорта за отведенное время


С любовью, Н.С.
 
aelphaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:59 | Сообщение # 30
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
д/ш колли Анри, 5 мес - приз Зрительских симпатий!!!Ну невозможно не влюбиться!!!


С любовью, Н.С.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » СПОРТ С СОБАКОЙ » Pitch&Go - Бросай и Беги!!! (апортировка другим словом))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz