Вторник, 23.04.2024, 21:13

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выдержка по команде - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Выдержка по команде
Выдержка по команде
НиктаДата: Среда, 05.08.2009, 12:10 | Сообщение # 1
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу попросить всех подсказать какие нибудь интересные ситуации в которых можно отработать выдержку у собаки. Просто моя фантазия на тренировках уже иссякает, а народу хочется чего нибудь новенького. Ситуации которые уже отработаны примерно следующие: собаки сидят на выдержке, хозяева бродят по площадке, или кто то посторонний начинает подзывать собак, группа собак сидит, а один хозяин с собакой проходит по змейке между всеми собаками, или часть группы на выдержке, а часть играет, делали даже что группа собачек лежит, а народ гуляет по площадке перешагивая через этих самых собачек. Может кому то что еще интересненькое в голову придет, подскажите, плиииз. Буду очень благодарна.

Доберман это не пони ине рабочая лошадь, это чистокровный скакун, это не та машина справиться с которой может каждый, это "Формула-1" управлять которой под силу только профессионалу
 
aelphaДата: Среда, 05.08.2009, 17:42 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Никта, в футбол сыграть (хозяевам)
вытряхивать рядом с собаками всякий соблазнительный мусор - в основном пластиковые бутылки (у нас в Питере есть такие состязания - Петергофские фишки, там вроде бы обычное ОКД, но как говорят устроители - с чувством юмора и усложенное.Так вот, выдержку там проверяют так: собака сидит, а рядом с ней (а то и чуть ли не на нее) вытряхивают мусор из мешка, в основном те самые бутылки - как известно, излюбленная игрушка многих собак - от поллитровых до пятилитровых)
ну и самый рискованный вариант - выйти за пределы площадки.желательно уйти в незнакомое место...площадка - она вся такая родная, изученная да песчинки...а новое место - там столько всяких запахов манящих, ручейки, травка, кошечки...
А, вот еще идея из импортных соревнований.тоже типа "фишек".Собака сидит-лежит по команде, а к ней подходит человек, оставляет в полуметре-метре от нее соблазнительнейшее пахучее блюдо и ни слова не говоря уходит.(ну, поскольку я смотрела именно соревнования - то там уже совсем извращались, повар специально приготовил рулет из нескольких сортов мясо, молоденький маламут, до этого всерьез претендовавший на первое место, на этом рулете сломался...)


С любовью, Н.С.
 
ГрейкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:16 | Сообщение # 3
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
мы еще делаем так -укладываем собашек в рядочек и одна пара(поочереди) выходит и усаживает\уладывает собашку с одной стороны и сам идет на другую сторону.оттуда подается команда ко мне и собака бежит к хозяину.остальные на выдержке.чем болше расстояние у пары,тем быстрее собашка бежит и тем сильнее это экзамен для лежащих.
еще делаем то же самое но выдержка между 2 машин и пара работает из за машин т.е усаживаем собаку за одной машиной а подзываем стоя за другой.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Выдержка по команде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz