Воскресенье, 28.04.2024, 23:12

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Я оплошала, а что теперь делать? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Я оплошала, а что теперь делать? (я в растерянности честно говоря...)
Я оплошала, а что теперь делать?
aelphaДата: Пятница, 19.12.2008, 16:16 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем-то, совсем не смешно...По утрам я провожаю ребенка в школу с собакой.Не буду вдаваться в технические и ПДДшные подробности, но нам приходиться переходить дорогу между стоящими в пробке машинами (имеено МЕЖДУ, а не ПЕРЕД, в этом-то вся и беда...)И вот, несколько дней назад, когда мы с собакой уже пошли домой и стали пробираться через эту пробку, стоящая к нам задом машина здоровски так газанула...(не иначе как по подлости душевной...)и моя собака получила полный заряд этой вони в нос...
...я бы и не задумалась, но на следующий день, когда мы пошли от школы, и подошли к стоящей пробке, собака просто уперлась всеми четырьмя и сказала: дальше не пойду.Ну, там машинам уже зеленый загорелся, поэтому мне с ней церемониться особо некогда было, я просто схватила ее за все, до чего дотянулаь, и наполовину за шкирку, наполовину под мышкой, перетащила через пробку...
Но теперь она боится машин с работающим двигателем.(блин, лучше б она их спереди боялась!!!) Чем помочь-то можно, ребята? Как это исправить?Ведь если она на дороге запаникует опять - сами понимаете...
Да, на всякий случай сразу предупреждаю - ПДД я никоим образом не нарушаю...Впрочем, что характерно для России, машины - тоже...Просто если описывать схему движения во всех подробностях - места не хватит...Я просто прошу посоветовать, как теперь привести в порядок собаку?Да, еще.Эта хитропопая овчарка нашей машины нисколечки не боится, она нам доверяет и нашей машине тоже...


С любовью, Н.С.
 
ЛарисаДата: Пятница, 19.12.2008, 17:04 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
не ты оплошала не вени себя никогда,тут виновен тот придурок который гадость сделал


 
МакаронаДата: Пятница, 19.12.2008, 17:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





а отравление на ней хоть никак не сказалось?
может, со временем успокоится и перестанет бояться?
 
aelphaДата: Пятница, 19.12.2008, 18:29 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Макарона, нет, у нее просто был шок именно от неожиданного заряда вонючего облака ей в мордель...Она и реагирует не на ЗВУК машины (спереди она их абсолютно не боится), а на белое облачко...как увидит - голову приопустит и так бочком старается обойти подальше... Лариса, я имею в виду - я оплошала во второй раз, когда она показала что боится...надо было бы конечно машины пропустить, вернувшись назад, успокоить ее и когда они снова встали бы - опять попробовать перейти, с уговорами и подбадриванием.Но увы, иногда руки у меня работают быстрее мозга... cry

С любовью, Н.С.
 
ЛенаДата: Пятница, 19.12.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





aelpha, м-да - даже не знаю что сказать, что посоветовать... sad sad sad Ну и придурки же некоторые люди angry
 
ЛарисаДата: Пятница, 19.12.2008, 22:09 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Надюш,давай попробьуем по другому поступить
сперва просто погуляй где то в другом месчте не пересекаясь с машинами, потом постепенно неналягая подходишь к место обиталния машин,но не подходи сразу близко а постепенно день за днем с каждым днем приближаясь все бьлиже и ближе и лучше в игре все это проделывать что бы собака не заострялась на страхе своем,потом когда она начнет споконо воспринимать машины то подойди к дороге и если собака спокойно отриагирует то похвали,если же страхз появится то отойди от дороги и в следующий раз сново попробуй только пробуй все в игре,положительный результат поощряй бурно и нямкой,когда станеш переходить через дорогу бурно хвали ее и давай вкусняшку (придется социализировать собаку)и после перехода сново бурно похвали



 
sergoДата: Пятница, 19.12.2008, 23:38 | Сообщение # 7
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
angry Да есть уроды.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
JulДата: Среда, 31.12.2008, 08:29 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
aelpha, я абсолютно согласна с Ларисой: надо постепенно со вкусняшками и похвалой ЗАНОВО приучать собаку к машинам...

Рыжее, длиннолапое :))

 
gerdazurgasДата: Вторник, 06.01.2009, 16:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Есть методы при любой ситуации! Конечно потребуется время и терпение... wacko Для начала временно забудьте о провожаниях ребенка с собакой, но только временно... Вы должны дать собаке понять, что ничего страшного на самом деле не случилось. Каждый день, гуляя с собакой, проходите (неоднократно) с зади стоящей, незаведеной машины. Если незаведенную машину собака не боится, что вероятнее всего, то понадобится заведенная, но чужая, с зади которой вы должны стоять, но не близко от выхлопной трубы... smile biggrin Таким образом каждый день, с оглаживанием собаки и лакомством, вы будете объяснять безопасность. Когда собака спокойно будет реагировать на определенное растояние от негативного воздействия, начните приближаться к трубе... Постепенно собака привыкнет, что не каждая машина "плюется"... Потом делайте попытки перейти ту самую дорогу, где была "злая" машина... cool good
Удачи! hello
 
ЛарисаДата: Вторник, 06.01.2009, 18:14 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
gerdazurgas, ты точно почти как и я написала


 
gerdazurgasДата: Среда, 07.01.2009, 06:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я особо невчитываласб в советы, я читала проблему и писала то, что думаю...
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » ДРЕССИРУЕМ ВМЕСТЕ » Я оплошала, а что теперь делать? (я в растерянности честно говоря...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz