Четверг, 02.05.2024, 03:10

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стали рычать на незнакомых людей... - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ? » Стали рычать на незнакомых людей... (Озадачились...)
Стали рычать на незнакомых людей...
JulДата: Пятница, 17.04.2009, 14:50 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Короче, случай первый: около месяца назад мы "облаяли" (т.е. Джуди облаяла) мужика, который попытался догнать нас возле пдъезда и войти, пока дверь не закрылась (сосед без ключей был). Жуть как услышала, что кто-то БЕЖИТ, сразу морду из подъезда высунула (они с Арсением к тому моменту уже зашли, а я шла последняя и закрывала дверь, чтобы не хлопнула), чтобы посмотреть: ХТО ТАМ? Мужик остановился на крыльце и сказал: "Ого! Красота какая! Не укусит?" - на что я ответила, что нет. Мол, она только целоваться ко всем лезет.
Ну, мужик осмелел, сделал шаг в сторону двери и тут Джудька кааааак зарычит, да как прыгнет в его сторону, да как залает! Хорошо, что я ее возле дома всегда на коротком поводке держу, а то бы она до мужика точно допрыгнула!
Короче, мужик не на шутку испугался, я стою в шоке - такого поведения я от нее никак не ожидала...
В опсчем, собачку свою я, конечно, придержала, но мужик наотрез отказался входить в подъезд, пока мы не зашли в лифт и не уехали...

Случай второй случился с нами на днях в ветеринарке, когда мы ставили прививку, а потом приезжали уколоть витамины. Обрычала и (слава Богу, безуспешно) попыталась укусить нашего ветврача, когда та подошла со шприцем!

Ну, думаю, ладно, ветеринаршу она невзлюбила за уколы, но на мужика-то того зачем кидалась эта рыжая защитница?! А если повезем ее на выставку, что она ТАМ может выдать? Обрычит эксперта - дисквалифицируют же нах!

На других соседей ни в подъезде, ни на выходе из него она ни до ни после этого случая так не кидалась - проходит всегда спокойно мимо, соблюдает дистанцию (если уж кто-то оказывается ближе, чем ей хочется - она просто пятится и обходит меня с другой стороны).

Гулять нам в новом доме негде, да и не с кем - ни площадок, ни собак домашних тут нет (или не видно) - видели в окно одного фокстерьера, но они гуляют не в наше время и ходят пешком довольно далеко (живут где-то в остановке от нас в соседнем микрорайоне). О дворовых собаках речи, естественно, быть не может - довольно агрессивная компания.

Т.е., в принципе, случаи единичные, но повторения бы не хотелось... sad КАК БЫТЬ?


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 17.04.2009, 15:22 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
В ПЕРВОМ И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ МОМЕНТАЛЬНО НУЖНО БЫЛО ОДЕРНУТЬ СУКУ ЗА ПОВОДОК И СКОМАНДОВАТЬ ФУ.ТОЛЬКО НЕ НЕЖНЫМ ГОЛОСКОМ А СТРОГИМ И ПОКАЗАТЬ СОБАКУ ЧТО ТЫ ХОЗЯЙКА,ТАК ЖЕ МОЖНО БЫЛО СОБАКУ ЗАХВАТИТ ЗА ШКВАРНИК И ПРИПОДНЯТЬ ТРУСАНУТЬ


 
JulДата: Суббота, 18.04.2009, 13:24 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, ну, когда она на мужика скаканула, я так и сделала (дернула назад и фукнула), а на вета она зарычала, когда я ее на стол подняла для осмотра (высоты испугалась, задрожала сильно), так что одернуть ее не получилось - я просто держала ее рукой за шею, чтобы она не повернулась и не укусила. А потом она зарычала уже на полу, когда увидела шприц, но я ее держала точно так же, за шею. Наругать, конечно, наругала. И фукнула так, что аж ветеринарша вздрогнула...

Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Суббота, 18.04.2009, 14:10 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, happy
скорей всего она у тебя жуткая трусиха,мои собаки не боятся ветов и ни каких манипуляций



 
KlaraДата: Суббота, 10.02.2018, 18:09 | Сообщение # 5
внезапный прохожий
Группа: ВОШЕДШИЙ В ПЕРВЫЕ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже такая же проблема
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ? » Стали рычать на незнакомых людей... (Озадачились...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz