Четверг, 02.05.2024, 13:43

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | А ведь вопрос-то сакраментальный... - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ? » А ведь вопрос-то сакраментальный...
А ведь вопрос-то сакраментальный...
aelphaДата: Среда, 04.02.2009, 12:36 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера вечером гуляли в очень большой компании...давно уже так хорошо не собирались...даже моя засранка была в хорошем настроении и никого не сожрала smile smile ну, правда не было приставучего лабра, которого она обычно ест happy happy
Так вот, болтали естественно о том-о сем, от кризиса до дачных проблем, но периодически возвращались к своим собакам - рассказывали, у кого какие собаки были, как себя вели, чем отличается от них та собака, которая сейчас, и т.п...и как-то разговор перетек на "сбегашек" - почти половина собачников в нашей компании признались, что у них была (или есть сейчас)собака, которую они боятся спускать с поводка, потому что сбежит. и вдруг девочка с сенбернаром задала ВОПРОС:
А почему все-таки одни собаки убегают, а другие - НЕТ???
...мы уходили озадаченные...
PS.версия "нужно дрессировать" отпадает, потому что как раз перед этим обсуждали случаи, как сбегали отлично дрессированные собаки...


С любовью, Н.С.
 
rozettaДата: Среда, 04.02.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сбегают кобели, особенно те, кто познал сладость, которую обещает этот запах, забыв обо всем на свете (впрочем, с людьми это тоже часто случается happy ^_^ happy ).
Сбегают глупые щены и подростки, еще не набравшиеся ума: для них весь мир добр и все люди - друзья)
Сбегают собаки, которыми не очень дорожат их хозяева (и это относится не только к невнимательности на прогулках)
И, наконец, есть и у собак просто склонность к бродяжничеству, как и у людей. Ну,тянет их на свободу и все, ничего не ценно: ни семья, ни ежедневная еда и тепло, тянет за горизонт и все.
А, иногда, просто по своему незнанию , что хозяин-бог может куда-то исчезнуть и не найти потом меня.

Вот был такой случай у меня с моей боксеркой: она могла увлечься чем-то и абсолютно перестать на меня реагировать. Как то раз, когда она была очень занята своей палочкой и не слышала моих призывов, я спряталась за дерево. Дело было поздно вечером, в пустом зимнем парке. Она, наконец, заметила, что меня нет. Начала метаться, как потерявшийся ребенок туда-сюда, а меня нет!!!! Вся ее фигурка выражала отчаянье и испуг нешуточные. Выдержав паузу, я вышла из-за дерева и окликнула ее. После этого случая она, даже очень увлеченно играя с друзьями, всегда поглядывала, тут ли я, не исчезла ли. Урок оказался очень действенным.

Сообщение отредактировал rozetta - Среда, 04.02.2009, 21:49
 
ЛарисаДата: Среда, 04.02.2009, 22:07 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
aelpha, а ты не задумывалась что в основном свое бегут кобели,а не суки


 
МИРСКОЙ ФОРУМ » ВОСПИТАНИЕ,СПОРТ,ДРЕССИРОВКА » КАК ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ? » А ведь вопрос-то сакраментальный...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz