Четверг, 28.03.2024, 17:12

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ИНТЕРЕСНОЕ О КОРМАХ - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » ИНТЕРЕСНОЕ » ИНТЕРЕСНОЕ О КОРМАХ
ИНТЕРЕСНОЕ О КОРМАХ
ЛарисаДата: Вторник, 10.02.2009, 16:20 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
СУХИЕ КОРМА ДЛЯ СОБАК

Рынок кормов для собак и кошек в России продолжает расти. В 2005 году по данным агенства 'Euromonitor International' продажи промышленных рационов составили 386,6 млн. долларов, при этом реализация по Москве достигла 210 млн. долларов США. По словам основных игроков на рынке кормов, общая цифра продаж приближается к 730750 млн. долларов. Президент Ассоциации производителей кормов гн. Романович на пресс-конференции в рамках международной выставки 'Зоосфера' заявил, что члены АПК (Mars, Nestle, Hill's, Aller Pet Food) в этом году произвели продукции на 1 миллиард условных единиц. По его словам, объемы продаж членов Ассоциации на данном этапе составляют 90% от всей денежной массы рынка кормов для собак и кошек.
Западные компании продолжают укреплять свои позиции. На территории Российской Федерации уже успешно функционируют 5 заводов с иностранным капиталом, планируется запуск новых промышленных площадок. В сложившейся ситуации большим событием стало появление новых отечественных производителей. На выставке 'Зоосфера 2006' Гатчинский комбикормовый завод представил сухие рационы класса для кошек и собак 'НАША МАРКА' и 'Стаут', производимые на датском оборудовании.
Рынок американских кормов - один из наиболее развитых в мире. Это произошло в силу ряда факторов, основными из которых являются высокий уровень технической оснащенности, механизмов защиты производителей, а также высокая численность домашних животных. История создания промышленных рационов в США ведет свое начало от 30-х годов прошлого века. Всего лишь за несколько десятков лет производители кормов достигли ошеломляющих результатов. Данные статистики говорят о том, что в 36% домохозяйств США живет одна собака, в 60% - кошка. Все домашние питомцы практически поголовно питаются промышленными рационами. Так, по данным организации PFI, представляющей интересы американских производителей, до 80% жизненно важных килокалорий американские собаки получают из промышленных кормов; у кошек эта цифра составляет 93% килокалорий. Эта некоммерческая организация была основана в 1958 году на основе принципа равноправного партнерства (одна компания имеет один голос при принятии решения). На сегодняшний день в ассоциацию входит порядка 30 компаний, которыми производится 97% всех кормов в США. Совет директоров PFI постоянно меняет свой состав, чем достигается эффект равноправия всех членов ассоциации. Соотношение игроков на рынке кормов в США примерно 95:5 в пользу американских. Из импорта в основном представлены канадские производители.
В журнале 'The Whole Dog Journal' за февраль 2006 года независимыми экспертами выделено 48 лучших продуктов американского рынка кормов для собак. Из них 9 торговых марок уже завозятся в Россию: 'Canidae', 'Chicken Soup for Pet Lovers Soul', 'Eagle Pack Holistic Select', 'Merrik Pet Foods', 'Natural Choice', 'Pinnacle', 'Innova', 'Innova Evo', 'Royal Canin Natural Brend'. Несмотря на свое многообразие, рынок кормов для собак в США продолжает динамично развиваться - за период 2005-2006 год вырос на
6 торговых марок кормов. Среди них - 'Innova Evo', которые завозятся в Россию. Среди российского потребителя особой популярностью пользуются рационы 'Hill's', 'Nutro Natural Choice', 'Iams','Nutra Gold', 'PRO PAC' и 'Diamond'.
Рынок канадских кормов и продуктов по уходу за домашними животными по данным 'Euromonitor International' в 2004 составил 1,8 млрд. долларов, при этом две трети розничных продаж были представлены кормами для собак и кошек. Исследования показали, что, по меньшей мере, одна собака есть у 28,5% семей, и у 37,5% есть кошка. У значительной части семей есть и кошка, и собака. Что касается промышленных кормов, они составляют 74% питания собак и 91% питания кошек. Канада входит в число ведущих производителей кормов для собак и кошек. Поэтому многие российские владельцы животных предпочитают торговые марки 'ACANA', '1st Choice', 'Pronature' и 'Chicopee'. Недавно в семействе 'канадцев' в России появилось пополнение - корма 'Nutram', которые представляет на российском рынке компанией 'Золотая рыбка'. Другая новинка - 'ORIJEN'. Это корма сегмента суперпремиум с высоким содержанием протеина (минимум 70%), приготовленные без использования зерновых.
Немецкие корма для собак в России представлены рационами 'Belcando', 'Bosch', 'Happy Dog', 'Mera Dog' и 'Dr.Alder's'. Среди новинок - корм с 70%-ным содержанием мяса 'Happy Dog Supreme Platinum', а также рационы 'Susa'.
Незначительную часть российского рынка занимают корма из Швейцарии и Испании. Компания 'Конструктив' представила на российский рынок голландские рационы суперпремиум класса 'Best Choice'.
ИМПОРТНЫЕ СУХИЕ КОРМА ДЛЯ СОБАК
Класс суперпремиум
Исследование ассортимента 30 зоомагазинов Москвы показало наличие на прилавках 22-х торговых марок сухих кормов для собак, около половины из которых производятся в США.
Ассортимент среднего зоомагазина состоит из 5 торговых марок сухих кормов для собак класса суперпремиум. Наиболее хорошо представлены рационы 'Royal Canin', 'Hill's Nature's Best' и 'Hill's Scince Plan', 'Purina Pro Plan' и 'Eukanuba'. Среднее число позиций корма, представленных на прилавке, внутри одной торговой марки вышеуказанных кормов - 4. Цена за один килограмм сухого корма класса суперпремиум варьируется от 130 до 320 рублей, в зависимости от величины упаковки, химического состава и 'раскрученности' бренда.
В 2005 году в Россию было ввезено 8 новых торговых марок кормов, из которых лишь одна треть пока успешно заняла свои позиции на рынке. В числе них - 'Chicken Soup' от эксклюзивного дистрибьютора компании 'Даймонд' в России 'Сойо ХXI'.
Класс премиум
В результате обхода 30 московских зоомагазинов нам встретилось 8 торговых марок сухих кормов для собак класса премиум. Ассортимент среднего зоомагазина представлен 2 торговыми марками сухих кормов для собак вышеназванного класса. Наиболее часто нам встретились корма 'Diamond', 'Friskies' и 'HappyDog'. Средняя стоимость одного килограмма сухого корма для собак класса премиум составляет 69,0140,0 рублей.
Класс базовый
Корма базового класса встречаются в 80% исследуемых магазинов. Наиболее часто в этой категории представлены корма 'Purina Dog Chow' и 'Darling'. В последнее время массовые продажи кормов базового класса осуществляются через продуктовые сети, тогда как в зоомагазинах наиболее хорошо представлены корма высоких ценовых категорий.
Розничные цены на сухие корма для собак базового класса варьируют от 37,0 до 100,0 рублей.
СУХИЕ КОРМА ДЛЯ СОБАК ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
Бесспорными лидерами по частоте встречаемости являются такие корма как Pedigree, Royal Canin и Chappi. Они встречаются в 90-95% случаев. Следует отметить что на отечественном рынке корма суперпремиум класс представлены одним брендом 'Royal Canin'. Следует отметить, что до сих пор часть рационов 'Royal Canin' производится во Франции.



 
anna_polyncevaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:09 | Сообщение # 2
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно украла краденое у пуделистов, делюсь:
Рано утром встали звери...
Потянулись, посмотрели
На стене весит программа:

"Сдать к обеду капрограмму!
Вскоре к нам приедут веты
И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать.
Всем полезно их послушать."

- Мяу-мяв,- сказала киска,
Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов
И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать
В день съедаю граммов ...дцать
Мяска и сметанки
Из литровой банки.

- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей.
Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями,
Творог, яйца с овощами.
НИКАКИХ супов и каш!
я от них впадаю в раж,
Начинаю весь чесаться,
Аллергией покрываться.

- Ну а как же Чикен Суп?
Пишут, что из лучших круп,
Из лосося, утки...
Неужели шутки?

- А в немецком корме Бош
даже утки не найдешь...

- А у нас, - вздохнул боксер,
Прячут всю ЕДУ на стол,
Ну а мне в собачью миску
Насыпают Вискас.

- Вискас - это ж для котов!
По советам докторов
Хорошие какашки
На кормах без кашки.

- Игл Пак! Не знаю лучше.
Наложил вчера три кучи!
Но зато оно не пахнет, -
Произнес, подумав бассет.

- Ну а я от Эканубы,
Чуть не дал недавно дуба.
Надо ж было так нажраться,
Что едва сумел просраться.
Оказалось корм лечебный -
Цены не для слабонервных!
Надо есть по чайной ложке
После основной кормежки.

- Я б сказал вам по секрету
Про Натюр, Про План, про эту,
Как там бишь ее? Про Пак!
Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе
Вместе с кобелем Мавроди.
Производство просто класс!
Все стерильно, без прикрас.
Мясо делают в пробирке
Из отходов лесопилки...

- Эк загнул! - ввернул бриар.
Смахивает на пиар!
Надо жестко устаканить -
За рекламу корма банить!

- Нет, позволь не согласиться!
Я пришла сюда учиться.
Конспектирую советы,
Чтобы подобрать диету
Для своей подружки корсы.
Вот и задаю вопросы.

А лохматый коммодор
Молча терся об забор.
А потом сказал с тоской:
- Все брехня!

- Постой, постой...
Брешут все - на то собаки.
Но сказать, что это враки,
То что мы здесь обсуждаем!
Да ты просто невменяем.

- Разъясните мне детально,
Что в Канидэ уникально?
Никогда не ел папайи,
Мне ее не наливали...
В ней, наверно, ГМО
Значит полное г....

- А в немецком корме Бош
ГМО ты не найдешь...

- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан,
здоровенный доберман.
Мы в немецкой слободе
На простой растем еде.
Тимбервольф унд Хэппи Дог,
Бюргер, гамбургер, пирог...

- Борщ с пампушкой - это да,
Настоящая еда
на Брайтоне в Нью-Йорке,
- облизнулись йорки.

- От такой жратвы у вас
ЖКТ расстройство - раз,
Диарея - это два,
Плюс другая ерунда.
Надо есть как волки,
Коль хотите толку.

- Это как? - спросил мастиф,
Низко морду опустив.
По полям за зайцем
Должен я гоняться?

- Чтобы зайчика догнать, -
Встряли тут борзые,
Надо форму сохранять,
а не пудрить брыли.
Без диеты от Инновы
Греи бегают фигово!
Если уж совсем фигово,
Не поможет и Иннова.

- А я намылил лыжи
На выставку в Париже.
Буду жить у тещи
Близ Версальской рощи.
Говорят, что их Канин
Сильно отличается.
Ну а тот, что мы едим
Только называется....

- А в немецком корме Бош
и канины не найдешь...

- Бош не Порш, - сказал питбуль,
Даже не Феррари!
Мы со стаффом в Гамбурге
И лучшее видали.

- А я подсел на Меррик, -
хвалился шпиц-холерик.

У лабрадора крепкое нутро
И утром и вечером кушает Нутро.
Зато у лабрадора
Нет поноса и нет запора.

- А у нас у такс беда!
Кончилась вчера еда.
Даже не присели,
Как пачку Хиллса съели.

- Нам на выставке на BIS
Пробник Хиллса дали!
Там в составе только рис -
Сделано в Китае.

И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!
happy happy happy


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:37 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
happy happy happy happy


 
JulДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:56 | Сообщение # 4
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
anna_polynceva, happy happy happy супер!

Рыжее, длиннолапое :))

 
МакаронаДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (anna_polynceva)
И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!

За эти строчки - отдельное пасибка от Кинга! wink
Кстати, у него на прошлой неделе какие-то проблемы были, два дня подря тошнило,
всё, что съел - отдавал тут же, не успев переварить.
Я нашему доктору, чтоб он был нам здоров и весел, позвонила, он посоветовал
обеих собак (за компанию) денек на одной воде подержать, а потом рисом покормить,
посмотреть, что будет.
Так и сделали, после риса всё прошло, снова вернули на сушку (мы Акану кушаем).

Так вот, к чему это я рассказываю - я после того, как все наладилось, звоню ему,
чтобы, значит, рассказать и поблагодарить. И как бы между прочим говорю, что собаки
этот рис с мясом с таким восторгом слопали, что даже жалко их после нормальной еды снова
сушкой потчевать, мол, была бы я посвободнее - варила бы им натуралку.
Так он мне на полном серьезе стал объяснять, что сухие корма не только для экономии времени
предпочтительней, но и для того, чтобы собака наверняка получала всё, что ей необходимо,
потому что при натуральном кормлении достаточно сложно правильно рассчитать
все калории, белки, жиры, углеводы и все прочее, чему в еде необходимо быть.
Так что вот - сушка forever!

Сообщение отредактировал Макарона - Понедельник, 16.02.2009, 23:25
 
anna_polyncevaДата: Вторник, 17.02.2009, 07:52 | Сообщение # 6
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Макарона)
Так что вот - сушка forever!
аминь!!! happy happy happy и тут фсе с поклоном падают на колени перед прилавком с профессиональным кормом happy happy happy


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
МакаронаДата: Вторник, 17.02.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (anna_polynceva)
на колени перед прилавком с профессиональным кормом

это в смысле про Акану или про вообще? wink
 
anna_polyncevaДата: Вторник, 17.02.2009, 14:25 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Макарона, ну тут у кого на что аллергии нет, перед тем и падаем happy happy happy

Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Вторник, 17.02.2009, 14:33 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
happy happy happy


 
ProvnichДата: Суббота, 25.03.2017, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





<h1> Как выбрать качественную кровать для спальной </h1> <p> Сон, безусловно, является важнейшей частью нормального цикла суточной активности, типичный житель РФ спит не меньше семи с половиной часов за день, а специалисты частенько рекомендуют спать не менее девяти часов ежедневно, чтобы мозг без проблем успевал целиком обновить запас медиаторов в синаптических щелях. Совсем не последнее значение для качества сна будет играть здоровая кровать, что сможет поддерживать ваш позвоночник в правильной позе и способствовать минимально достаточному кровотоку в мозге. О том, как купить правильную мебель интердизайн для сна мы и будем рассказывать в этой статье. </p><p> Точные замеры — это основное, с чего нужно начать подбор нормальной кровати. В первую очередь, учитывайте то, что для полноценного сна кровать должна быть как минимум на шестьдесят пять см длиннее длины вашего тела от пяточек до макушки, тогда вам не придётся сгибаться, дабы поместиться. Кроме того, приобретённая наугад кроватка, без правильных измерений, может тупо не влезть в дверной проём. Фабрики мебели в текущий период времени делают кровати и матрасы практически любых размеров, однако при острой потребности <a href="http://imp-mebeli.ru/">*комод ру*</a> без проблем может быть изготовлена по отдельному заказу. </p><p> Следующим параметром, на который необходимо обязательно обращать свое внимание при выборе новой кровати, считается материал из которого изготовлен ее основание. Количество материалов, что используют сегодня изготовители мебели в своей работе, в текущий период времени исчисляется десятками, мы рассмотрим только самые распространенные из них. Самыми прочными и надежными сегодня принято считать изделия с надежным стальным каркасом, и толстый металл на самом деле сможет прослужить пару десятков лет. К большому сожалению, металлическая поверхность вписывается далеко не в каждый современный интерьер, да и нечаянно ударяться коленями об него больновато. </p><p> Гораздо большей востребованностью у народе характеризуется мебель из натурального дерева, к примеру <a href="http://imp-mebeli.ru/spalnya-evropa-11/">*спальня европа 11*</a>. Огромное число сортов дерева даёт возможность вписать любую мебель из такого рода материала фактически в любой современный интерьер. По структуре натуральная древесина в тысячу раз красивее любого металла, и именно по данной причине спиться на нём намного удобнее. Третий фактор, который напрямую влияет на комфорт вашего сна ночью — это тип матраса, которым комплектуется кровать, но об этих изделиях мы будем говорить в следующей публикации. </p>
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » ИНТЕРЕСНОЕ » ИНТЕРЕСНОЕ О КОРМАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz