Пятница, 19.04.2024, 13:13

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | А полезны ли щенкам косточки? Если да, то какие? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА » А полезны ли щенкам косточки? Если да, то какие? (А если нет - то почему?)
А полезны ли щенкам косточки? Если да, то какие?
ВилкаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мнения на этот счет сильно расходятся, хотелось бы послушать, что скажут форумчане)
 
ЛарисаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:54 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
поповоду?


 
ВилкаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну, кто-то говорит, что кости ни в кеоем случае и никакие давать нельзя, кто-то считает, что вообще-то, это традиционная собачья еда... Как оно на самом деле?
 
dobermanДата: Суббота, 29.11.2008, 00:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Нет не полезны!!! Если только это не разваренные в кашу куринные шеи или хрящ.
Кость - вешь твердая, но хрупкая - может сломатся и застрять в глотке (или еще где).
Толку в погрызании кости нет - ни насыщаемости, ни какой другой пользы. Собака глодает кость по той причине, что она пахнет мясом - лучше дать животине, специальные жилистые "косточки" или зубинаторы.
 
frvelikolepieДата: Четверг, 04.12.2008, 10:34 | Сообщение # 5
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае,только сушёные уши,горловины и т.д. biggrin

Просто люблю
 
rozettaДата: Четверг, 04.12.2008, 18:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А я вот где-то прочитала ( не поню уже на каком сайте) замечание вскользь, что Тит Битовские носы, жилы, которые отбелены перекиcью . водорода вредны для собак. А я раньше покупала их для своей, очень она их любит, грызет с упоением. Теперь купила бычий корень (натуральный, темный), тоже хорошо грызла, а как дальше поступать, просто не знаю. Горловину опасаюсь покупать, боюсь, подавиться.
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.12.2008, 20:54 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
я могу дать только говяжьи и только сырые и только для щенков у которых идет интенсивная смена зубьев,после смены все полный запрет.о костях куриных или всяких там трубчатых ваще не ведется разговор


 
rozettaДата: Пятница, 05.12.2008, 06:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лариса, а я грешна, могу очень редко хрящик дать от куриной косточки, ну тот, что на окорочках сверху головок бедренной косточки, сами кости, безусловно, никогда!

Сообщение отредактировал rozetta - Пятница, 05.12.2008, 06:34
 
Nellik1Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (rozetta)
Теперь купила бычий корень (натуральный, темный),

happy happy happy rozetta, 10 баллов )))) а мой Ричик не ест эти "корни" ))))))) они так высушены, что очень твёрдые для него......... и он ими даже не заинтересовался... ВИДИМО ПОНЯЛ ЧТО ЭТО...)))) wacko

Quote (rozetta)
могу очень редко хрящик дать от куриной косточки

rozetta, я их тоже даю.... и без опасения.....

 
ЛенаДата: Суббота, 06.12.2008, 20:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я читала где-то статью по этому поводу. Там было написано, что кости противопоказаны собакам, т.к. попав в организм они могут доже повредить кишечник. Мнение по поводу того, что собаки должны точить зубы было в статье оспорено высказывание: "собаки не крысы, им не надо точить зубы"
Лариса, речь не о щенках.
Тем не менее мы даем Сэрке кости твердые говяжьи, которые не разгрызаются (сахарные косточки так сказать) - она безумно любит с ними играть.
 
frvelikolepieДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:59 | Сообщение # 11
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
happy happy happy
Quote (Лена)
и он ими даже не заинтересовался... ВИДИМО ПОНЯЛ ЧТО ЭТО...))))
smile smile smile


Просто люблю
 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:28 | Сообщение # 12
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, хрящики ты сожешь давать хоть и от других мясных костей но не кости сами.можно давать курыные горла они обсалютно безопасные,но безсмысленные,если только для баловства.
Quote (Лена)
Там было написано, что кости противопоказаны собакам, т.к. попав в организм они могут доже повредить кишечник

если ты купишь и даш трубчатые кости то разгрызя собака такую кость она может действительно себе порезать или проколоть пищевод,что чревато гангреной пищевода.
у меня был случай,хозяин бульмастифа решил побалывать своего пса ребрами говяжьими-результат у собаки засарен был пищевод,пришлось тащить ребенка к врачу



 
rozettaДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Nellik1, а Бусе очень понравился happy Не отстала от него, пока не сгрызла весь!

Лена, кости-да! Особенно трубчатые, Лорик права. Сколько собак умерло из-за пресловутого стереотипа, что для собачки лучше лакомства нет.

 
ЛарисаДата: Среда, 11.03.2009, 09:30 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
rozetta, ну вот а теперь нам предлагают кормить куриными костями собак


 
ProvnichДата: Суббота, 22.04.2017, 06:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Tinedol – эффективное средство от грибка стопы, неприятного запаха и зуда.
Перейти на сайт: http://tinedol2.blogspot.ru/
========
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА » А полезны ли щенкам косточки? Если да, то какие? (А если нет - то почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz