Суббота, 27.04.2024, 19:23

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Почему я кормлю... - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ СОБАКУ » Почему я кормлю...
Почему я кормлю...
aelphaДата: Понедельник, 09.03.2009, 03:30 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, давайте в этой теме писать - ПОЧЕМУ МЫ КОРМИМ СВОЮ СОБАКУ ИМЕННО ...(сушкой, консервами, натуралкой - нужное подчеркнуть).Считаю такую тему полезной и необходимой не столько для нас самих, сколько для неопытных начинающих собаководов, которые еще не определились - какой тип кормления им выбрать.Пишем исключительно СВОИ доводы в пользу своего типа кормления, очень прошу не устраивать в этой теме разбор полетов "так низзя, нуна вот этак" - для этого есть тема "чем и как кормить - решать вам".Стараемя сделать тему максимально информативной и минимально эмоциональной.Надеюсь, я сумела объяснить, чего ожидаю от этой темы.

Итак, конечно, раз я начала - я первая и выступаю.
__________________________________________

Я кормлю свою собаку натуралкой, потому что:
1.Я живой человек, подверженный болезням, погоде и т.п.Когда моя собака недостаточно нагружена физически, я могу с совершенно спокойной душой заменить одно кормление на низкокалорийные продукты (творог 0% или кефир+ пара сухариков или каша на молоке, или рыба без круп - ну что-то в таком духе).
2.Я могу корректировать витаминно-минеральные добавки в зависимости от состояния моей собаки.(ну например: когда линька - одни витамины, "стандартные"(покупные) комплексы - курсами, и т.д.)
3.Если собака заболела (было у нас этой зимой - вольерный грипп схватили), меня не беспокоил вопрос диеты - собака получала привычные ей продукты, только в другом соотношении и количестве.
4.Я всегда могу отличить хорошее мясо от сомнительного.Не уверена, что с легкостью повторю эту фразу в отношении кормов.
5.Ну не знала -не гадала, а оказывается это актуально для многих wacko Я никогда не конфликтую с гостями по поводу того, что они пытаются "угостить " собачку за моей спиной.Я просто выдаю блюдечко с угощением ДЛЯ СОБАКИ (нарезанные яблочко, бананчик, капелюшка сыра), и все довольны.Получается гораздо лучше, чем у бедных собаковладельцев, которые долго и упорно пытаются внушит гостям, что собаке "ничего нельзя", и в итоге гости дорогие, дождавшись, когда хозяева-фашисты отвернутся, впихивают бедной голодной собаШке и куски торта, и по полпалки салями...таких вот историй поначиталась в интернете - жуть...
6.Ну да, а что гости?! я тоже живой человек.И без опасений даю собаке то, что она любит: яблоки, за которые она дом продаст, бананы, изюм, арбуз в арбузный сезон...И не высчитываю при этом, сколько "лишних" витаминов или минералов она при этом получила.
7.И это пожалуй главное.Я умею составлять рацион для собаки и постоянно слежу за обсуждениями данного вопроса в интернете и печатных изданиях.
Было бы нечестно умолчать о минусах. Качественное натуральное питание - это ДОРОГО.Когда (надеюсь, что в обозримом будущем cool ) у меня будет больше одной собаки, мне придется как-то приспосабливаться к кормам.Хотя - все будет зависеть от моих доходов, не так ли?!
Состояние собаки: прекрасное, спортсменка и огромное шило в том самом месте)))))готова быть активной 25 часов в сутки 370 дней в году dry


С любовью, Н.С.
 
JulДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:45 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
aelpha, я кормлю собаку натуралкой, но полноценным это питание назвать ооочень сложно, т.к. она жуткая привереда и бороться с этим мне никак не удается sad
В обсчем, есть она токма отварную говяжью и изредка свиную обрезь, давали конину - съела с удовольствием. Еще добавляем размятый в кашу суп (как добавку к мясу) - в этом случае съедает все и не выбирает кусочки.
От сушки она у нас нос воротит месяцев с семи.
Смешивать, конечно, сушку и натуралку нельзя, но у нас по-другому пока не получается: размачиваем по полгорсточки и добавляем в мяско...
Собака довольна, чувствует себя отлично, стул нормальный... tongue

Как с денежками после окончательного переезда и ремонта станет полегче, бум кормить тока натуралкой.


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:02 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
я в основном кормлю сухим кормом,так как мои собаки обожают сухой корм,когда не бывает денег на корм то переводу собак на кашки с мяском,я могу составить рацион для собаки,так как я и раньше этим занималась,но кормить стаю из 7 собак кашами с мясом это накладно для меня так как мясо я не закупаю на бойне или еще в другом месте где мясо будет стоить в 3 раза дешевле,я его покупаю в супермаркете,а там оно честно признаться слишком дорогое.я конечно покупаю его только по 3 кг на 2 недели, и если я буду кормить мясом с кашей то мне не хватит мяса,подруге проще купить сухой корм для Феклы,по этому я предпочитаю сушку натуралке,причем сушку я не дешевую покупаю.но всеравно мне дешевше выходит нежели кормить собак мясом,все видят млих собак пусть и по фото,все кроме Ваньки в отличной форуме,вот только Ванька худышка,но я не опускаю руки и пытаюсь ее лечить и раскармливать ,даже если она и не бьудет поньчиком мне она нравится,все собаки блестят и переливаются,в прекрасной физ форме


 
ГрейкаДата: Вторник, 10.03.2009, 01:03 | Сообщение # 4
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кормлю собак сухим кормом супер премиум потому что-
1-не уверенна что могу правильно соблюсти рацион и порцион
2-нет ни времени ни желания каждый день варить,составлять и т.д.
3-пока не видела никаких внешних плохих признаков у собак взрощенных на хороших сухих кормах.
4-собаки которые на сушке не сильно привередливы.
5-при кормлении сушкой нет проблем везти куда то собаку на несколько дней или оставлять в гостинице-насыпал сушку в мешочек и вперед.
Один из минусов который я наблюдаю при кормлении сушкой-у многих собак довольно нежный желудок.
 
сеймурДата: Вторник, 10.03.2009, 16:56 | Сообщение # 5
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже кормлю сухим. взрослую пропланом соломон.а малую прплан щенячий.самосабой присудствуют добавки ввиде пивных дрожжей,овощей,и т.д.все довольны.внешний вид и самочувствмя говорят сами за себя
 
ЛарисаДата: Вторник, 10.03.2009, 23:23 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сеймур)
соломон

объясняю,соломон это лосось)



 
сеймурДата: Среда, 11.03.2009, 03:01 | Сообщение # 7
любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, да на еврейском happy
 
ЛарисаДата: Среда, 11.03.2009, 09:12 | Сообщение # 8
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
сеймур, happy happy happy happy дуриндаааааааааааааааа хихихи happy happy happy happy


 
vokhjuliaДата: Пятница, 13.03.2009, 03:56 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Перевели на сухой корм.Просто натуралкой было дорого..да и замучалась готовить.Едят нормально,проблем нет(мы Про Пак покупаем)
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » КОРМЛЕНИЕ » ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ СОБАКУ » Почему я кормлю...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz