Четверг, 18.04.2024, 13:28

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | а есть ли этика? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » а есть ли этика?
а есть ли этика?
ЛарисаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:20 | Сообщение # 1
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Этика собачника


 
aelphaДата: Вторник, 01.12.2009, 17:24 | Сообщение # 2
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
хех, ну ты сказала.к сожалению, не все собачники порядочные или хотя бы просто ответственные люди.И сколько тех, кто создает все условия, чтоб со своей собакой не мешать окружающим - хоть собачникам, хоть нет - столько же увы и быдла, стоящего на позиции "мне так удобно и удавитесь все"(((
Если б все собачники соблюдали оть какую-то этику, не было б у нас сейчас такого идиотского положения и всей этой мерзкой заварушки с фашистскими антисобачьими законами...


С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Вторник, 01.12.2009, 19:32 | Сообщение # 3
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Официально--нет..неофициально--какбэ да,но там столько разночтений,что просто перегрызутся все ))

Сообщение отредактировал vokhjulia - Среда, 02.12.2009, 01:35
 
ЛарисаДата: Вторник, 01.12.2009, 19:59 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
так может напишем тут а?


 
sergoДата: Вторник, 01.12.2009, 22:56 | Сообщение # 5
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, нет определенной этики собачника. Есть этика человеческая. Проще, есть люди порядочные, а есть нет, в крови это(думаю, скорее всего) или воспитание сказать трудно, но она либо есть, либо ее нет и не будет-собачник ты или кошатник или живешь без питомцев, не так важно.

Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.

Сообщение отредактировал sergo - Вторник, 01.12.2009, 22:57
 
ЛарисаДата: Среда, 02.12.2009, 08:53 | Сообщение # 6
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
так может составим свою этику?


 
sergoДата: Среда, 02.12.2009, 11:55 | Сообщение # 7
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Поступай с людьми так, как хотел бы что бы поступали с тобой.
2)Не ищи конфликтных ситуаций, а старайся их избежать(предусмотрев наперед возможные варианты).
Эти два правила можно взять за основу, остальные, в основном, вытекают из них.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
aelphaДата: Среда, 02.12.2009, 15:40 | Сообщение # 8
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
конкретно об этике собачника - сказала бы так:
Никому не навязывай общение со своей собакой - ни людям, ни их животным.Даже не просто общение, а вообще любой контакт.Идут пешеходы - отойди в сторонку, не переломишься.Идут с собаками - возьми свою на поводок.Хочешь чтоб твою собаку приняли в компанию другой/других собак - спроси у их хозяев, допустимо ли это...Не навязывай также никому продукты жизнедеятельности своей собаки - я говорю не только о несчастных какашках, которые кстати совсем не трудно убрать, но и о лае, погрызенных палках/бутылках, грязных следах на лестничной площадке, шерсти в общественном транспорте.Ведь все это право же совсем нетрудно убрать, лаять собаку не надо вообще приучать, а для поездки в автобусе можно одеть комбинезон или взять переноску.
Если вокруг тебя много собак (выставка) или людей (тот же транспорт, переход) - держи собаку на очень коротком поводке и не зевай по сторонам.Тогда и не будет трагических случайностей как у нас в Питере недавно...


С любовью, Н.С.
 
vokhjuliaДата: Четверг, 03.12.2009, 06:20 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aelpha)
Никому не навязывай общение со своей собакой - ни людям, ни их животным.Даже не просто общение, а вообще любой контакт.Идут пешеходы - отойди в сторонку, не переломишься.
--мне только так и приходится ))Мой вообще никого не воспринимает.Так мы и обходим всех стороной ))
 
ЛарисаДата: Четверг, 03.12.2009, 12:40 | Сообщение # 10
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
что еще можно предложить?


 
ГрейкаДата: Пятница, 04.12.2009, 00:01 | Сообщение # 11
собаковод-любитель
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я напишу как хозяйка кобеля
не пускайте течную суку гулять самой по себе и не выгуливайте на общем выгуле,даже на поводке.

теперь не о течке-расскажу одну историю.иду я с мамой(она у меня ужасно боится собак)по парку носится что то напоминающее ризена.хояин сидит болтает по мобиле.У мамки начинается медленная но верная паника,так уж получается что обойти этот парк ну никак нельзя.Попросили придержать собаку,пока пройдем-в ответ услышали о себе много подробностей,а собашка молодая,игривая,подбежала познакомиться,ну я с ней посюсюкалась,она и с нами пошла,видать не видит она дома нормального отношения.так этот горе хозяин нас догнал(собашка естественно на подзывы его не реагировала вообще) грозил полицию позвать,в краже собаки нас пытался обвенить

а в принципе,на счет этики полностью согласна с sergo,
от себя хотелось добавить-воспитывайте своих собак и следите за ними,показывайте пример а не ведитесь на провокации.Если вы зарекомендовали себя хорошо,при наличие разногласий будут люди которые встанут на вашу защиту

 
sergoДата: Пятница, 04.12.2009, 12:37 | Сообщение # 12
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня всегда возмущает позиция "дистанционных" хозяев особенно кобелей, которые кричат мне за 50 и более метров, что его(ее) подбегающий к Шреку ротвейлер, стафф и т.д., просто душка, который никогда не обидит маленьких-это кобель кобеля то..... sad Как по мне. это очень не этично, даже не беря за основу законодательство о поводках и намордниках. Я уже молчу, что такая "махина" бегает среди людей идущих на работу.
Я читал, что ротвейлер, к примеру, даже хозяина, хоть раз в жизни, но пытается "строить" не то что мелочь какую то типа Шрека. Да и Шрек может гавкнув, спровоцировать - у наших "одомашненых" любимцев инстинкты то все равно волчьи.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
ЛарисаДата: Пятница, 04.12.2009, 13:36 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
sergo, Сергуня любая собака пытается раз в жизни построить своего хозяина,кто то перебаривает,ну а кто то так и остется трусить рядом со своей собакой.тут то уже и беда пришла


 
ЛарисаДата: Пятница, 04.12.2009, 13:54 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
этичекий кодекс канадского клуба разведения собаки породы боксер.

Обещаю:

Ставить благополучие моих собак и породы в целом превыше своей личной выгоды и никогда не использовать их в корыстных целях;

Поддерживать высокий уровень санитарии, общего ухода, заботиться о здоровье своих собак, всегда подчиняться всем правилам и положениям клуба;

Стараться проявлять высокие спортивные качества и вести себя в соответствии с принципами, на которых был основан клуб;

Никогда не позволять себе несправедливо высказываться о других членах клуба, их собаках или их питомниках;

В меру своих сил содействовать всем другим людям в понимании ими стандарта породы;

Помогать новичкам в выращивании, дрессировке, разведении и уходе за собакой;

Как заводчик обязуюсь приложить все свои силы к тому, чтобы целью разведения собак было улучшение породы в соответствии со стандартом данной породы;

Я всегда буду отказываться от вязок своего кобеля с незарегистрированной в клубе сукой, а также с любой другой сукой, которую я сочту в плохом состоянии здоровья, психически неуравновешенной или имеющей серьезные наследственные пороки. Точно также я не буду вязать свою суку с кобелем, у которого будут соответствующие пороки.

Я не буду использовать в разведении принадлежащую мне суку или кобеля, имеющих явные или скрытые дефекты или пороки.

Если здоровье или экстерьер щенка или собаки, которых я продаю, таковы, что могут, в случае их племенного использования, причинить урон породе, то я сделаю все от меня зависящее, чтобы воспрепятствовать их дальнейшему разведению.

Я буду предлагать щенков для продажи абсолютно беспрепятственно и никогда не стану вводить покупателя в заблуждение или прибегать ко лжи;

При продаже мною щенка новому владельцу я буду настаивать на официальном осмотре его ветеринаром не позднее 48 часов с момента приобретения. В течение 48 часов щенок может быть возвращен мне в случае плохого состояния здоровья или, если владелец не присутствовал при покупке щенка, а затем во время его осмотра обнаружил серьезные недостатки.

При продаже собак я буду составлять письменный контракт в 2-х экземплярах, включая в него все гарантии и условия, на которых производится продажа, и скрепляя его подписями обеих сторон.

Я не буду продавать, дарить собак или щенков перекупщикам, а также лицам, специализирующимся на торговле собаками, неэтичным заводчикам или другим лицам, если у меня возникнут сомнения в том, что щенку не будет обеспечен у них надлежащий уход.



 
MiragdaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:59 | Сообщение # 15
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие правила. Но при словах "этикет собачника" лично мне сразу приходят на ум... эээээээ экскременты, оставляемые некоторыми собаками непосредственно на дорожках, тропинках, лестницах подъезда и т.д. Причем происходит это в присутствии и с полного одобрения хозяина.
Как заядлая собачница, могу сказать, что приучить щенка к тому, что справлять нужду нужно в определенном месте, а не просто "на улице" - элементарно! И занимает этот процесс не больше недели.
Как одно из правил этикета предлагаю: соблюдать чистоту, убирать за животным, в случае необходимости, не провоцируя недовольства окружающих не плодя собаконенавистников.


хотите ключевой воды? рытье колодцев от профи, рытье колодцев цена работает бригада, доставим кольца колодезные в срок, опыт.
 
ЛарисаДата: Суббота, 12.06.2010, 10:34 | Сообщение # 16
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Miragda, собаконенавистники были есть и будут,и не взирая на чистоту или нет на улицах,увы таких людей не переделать,они ненавидят собаку.за то что она лает,за то что у нее шерсть.за то что она попросту собака


 
sergoДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:14 | Сообщение # 17
старший кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 646
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лариса)
собаконенавистники были есть и будут,и не взирая на чистоту или нет на улицах,увы таких людей не переделать,они ненавидят собаку.за то что она лает,за то что у нее шерсть.за то что она попросту собака

100% Согласен.


Лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога.
 
MiragdaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:21 | Сообщение # 18
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно, но я не о паталогических случаях, а именно об этике собачников. Убрать за своим псом в случае необходимости - и такое бывает, если собака болеет - считаю не одолжением, а нормой поведения. Очень хотелось бы ожидать того же и от остальных, но - увы!

хотите ключевой воды? рытье колодцев от профи, рытье колодцев цена работает бригада, доставим кольца колодезные в срок, опыт.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:23 | Сообщение # 19
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ну ок,а как же быть с поносом?


 
MiragdaДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:53 | Сообщение # 20
внезапный прохожий
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Убирать... А какие варианты? У меня помимо собаки двое детей - на прогулке все время в чью-нибудь "неожиданность" боимся вляпаться. За домом - благодать - поле для выгула, а гадят (пардон) прямо перед подъездом или - еще лучше - на лестнице. Вы простите за прозу, но тема больная sad

хотите ключевой воды? рытье колодцев от профи, рытье колодцев цена работает бригада, доставим кольца колодезные в срок, опыт.
 
aelphaДата: Четверг, 01.07.2010, 13:55 | Сообщение # 21
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Все равно своего ума всем не вложишь ( а жаль...) вот ко мне на тренировку приходят люди (для тех, кто не в курссе - я занимаюсь дог-фризби и веду тренировки для всех желающих) и прекрасно видят, что если моя собака на.рала, то я убираю - ну хотя бы потому, что нашим же собакам по этому полю потом и бегать, да и нам самим тоже - а их собаки наделают - хозяева стоят как ни в чем не бывало...Может, конечно я как тренер должна бы им сделать замечание и заставить убрать, но вот мне как-то претит это...надо наверное себя побороть(((((

С любовью, Н.С.
 
ProvnichДата: Пятница, 07.06.2019, 08:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » а есть ли этика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz