Суббота, 20.04.2024, 16:10

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Спасательная операция - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Спасательная операция (Дикий мир)
Спасательная операция
lenchik0101Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:15 | Сообщение # 1
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
На этой неделе удалось несколько дней пожить на даче. И вот в один из дней решила устроить небольшие постирушки, захожу в баню (у нас там цинковая ванна стоит всегда с водой для отстоя, т.к. в воде много железа), смотрю я в эту ванну, а там что-то плавает! Ну думаю муж с ума сошёл рыбу запустил в ванну! пригляделась, нет, не рыба, что-то круглое, нежели большая лягушка?!

Всё оказалось не так просто - это была летучая мышь! Как она там оказалось - неизвестно. До этого случая я вообще ничего не слышала, а тем более не видела у нас летучих мышей. Что-то надо было делать, спаать дикую тварь из дикого леса. Выловила её ковшиком - живая!

Думаю, куда её теперь? У нас среди хлама стул старый стоял перевернутый кверх ногами, слила мышу на него


сушили её целый день, создали ей тень, прикрыли коробкой, к вечеру она одыбалась, вылезла из коробчонки


Уже повисла на этой коробке вниз головой, а утром её уже и след простыл, наверное улетела по своим мышинным делам


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
kleo240501Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:33 | Сообщение # 2
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего себе ! Откуда же она там взялась ? lenchik0101, а её не мог кто нибудь принести ? Кто - то постороний я имею в виду ? НЕ сама же он а залезла в таз с водой ?

А я живу как хочу !!!
 
aelphaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:45 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
lenchik0101, класс!!!Спасли животинку!У нас их очень много, просто обычно люди их не замечают.Ну и плюс конечно они летают совершенно беззвучно и в основном в темноте.А у нас в квартиру один раз залетела ночью!!!Прямо скажем, у нас не самый тихий район Питера, а вот же ж...

С любовью, Н.С.
 
lenchik0101Дата: Суббота, 06.08.2011, 09:06 | Сообщение # 4
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aelpha)
.А у нас в квартиру один раз залетела ночью!!!.

aelpha, surprised и как вы её выгнали? Я вообще-то ужасная трусиха, и мышей всяких боюсь! Стыдно! такая тётя большая, а таких маленьких боюсь happy Но мне жалко стало эту животинку, как она хлюпалась и пыталась выбраться! Быстро сообразила чем её достать ... и отправила сушиться happy


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
kleo240501Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:24 | Сообщение # 5
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aelpha)
.А у нас в квартиру один раз залетела ночью!!! Ничего себе !
.

Добавлено (06.08.2011, 10:24)
---------------------------------------------
ничё себе


А я живу как хочу !!!
 
JulДата: Суббота, 06.08.2011, 21:37 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
lenchik0101, МЧС отдыхает! biggrin
А я вообще тоже трусиха. Только, не животных боюсь, а насекомых... wacko cry Все, что крупнее мух, комаров и моли вызыват у меня просто панический ужас!!! Даже тараканов не бью - чем-нить накрываю и жду, пока кто-нить придет и прибьет... причем сама при этом присутствовать категорически отказываюсь - страшно wacko и мерзко sick


Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 04:09 | Сообщение # 7
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, ага,я в контакте у твоей дочки видела фотографию ))вот же как бывает!

Сообщение отредактировал vokhjulia - Воскресенье, 07.08.2011, 04:09
 
lenchik0101Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 06:57 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Jul, Юля, моя доча тоже боится всех насекомых. На даче, если рядом кто-то жужжит - она с криком: Аааааа - несется в дом, а Ник с лаем пытается поймать и слопать, то, что напугало его сестричку happy

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:10 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, и я боюсь,до паники )) Поэтому ненавижу дачи и особенно август--когда осы появляются )))
 
kleo240501Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:15 | Сообщение # 10
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
А я насекомых люблю только кусачих . Те кто ни кусаеца это ерунда . крыс мышей я ЛЮБЛЮ . НЕ ПАДАТЬ В ОБМОРОК у меня раньше жили лабараторные крыски . Ну , это же чудо прелесть . Просто слов нет

А я живу как хочу !!!
 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:42 | Сообщение # 11
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
kleo240501, они все кусаются,гады такие )))
 
kleo240501Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:53 | Сообщение # 12
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
не все не все . единственное насекомое которого я пять дней начала ненавидеть назад это КОМАР . УКУСИЛ ГАД И Я СТАЛА ЧЕСАТЬ И РАСЧЕСАЛА ЧУТЬ НЕ ДО КРОВИ ПОТОМ У МЕНЯ БЫЛА КОРОЧКА ВЧЕРА ОНА ОТЛЕТЕЛА И СЕЙЧАС ЭТА НОГА У МЕНЯ УЖАСНО БОЛИТ , И ЭТО ПРОСТОЙ КОМАР

А я живу как хочу !!!
 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:55 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
kleo240501, не нужно чесать,смазать нужно чем-нибудь.Уксусом раствором..или раствором соды.Или лёд приложить.
 
kleo240501Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:01 | Сообщение # 14
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
У миня не было ничего я как раз в поезде ехала . Я ЖЕ НА ЮГ НА ДНЕЙ ЕЗДИЛА В АДЛЕР ЭТО РЯДОМ С СОЧИ

А я живу как хочу !!!
 
JulДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:14 | Сообщение # 15
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
kleo240501, ну, про обморок ты зря - я и крыс держала, и хомяков и змей. На крупно-лохмато-хвостатых "переквалифицировалась", когда с мужем съехалась happy happy happy
В общем-то и змей мы с ним тоже вместе держали... Крыс не разрешил sad Сказал, что если берем, то парочку, чтобы было чем змеючек кормить... а мне жалко стало... вот. tongue


Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:18 | Сообщение # 16
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Jul, ..но все Юльки боятся насекомых,да,коллега? happy
 
JulДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:13 | Сообщение # 17
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
vokhjulia, похоже, что ДАААААААААААААА happy happy happy happy happy happy happy
Вот, далеко ходит не надо за примером: Сережка вчера приехал с рыбалки с Балхаша с приятелем приехал - припер херову кучу рыбы (сомы, сазаны) и говорит: запхай в морозилку.
Я давай распихивать все это добро по пакетам, чтобы в морозилку запхать, а из-зпод холодильника КАК ВЫБЕЖИТ МОКРИЦА!!! wacko wacko wacko И ПРЯМ НА МЕНЯ, ПАДЛЮЧК МЕЛКОЕ!!! А Я Ж БОСИКОМ!!!Ё wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Я, сцуко, КАК ЗАОРУ!!! Дык эти два кадра из комнаты вдвоем наперегонки прибежали в кухню посмотреть ЧЕГО я ТАК испугалась happy happy happy happy happy happy happy

Все бы ничего, но как только я успокоилась, ЭТА КАКОСТЬ снова выбежала! На этот раз из-под газовой плиты в сторну холодильника, а там Я! Ну, я. разумеется, снова в крик, а она, не долго думая, разворачивается и бежит под стиралку! А оттуда ей тоже жеваться некуда, поэтому она еще пару кругов вокруг стиралки сделала и бегать почему-то перестала - наверное, оглохла от моего ору и решила переждать, пока я оттуда уйду... happy happy happy happy happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
vokhjuliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:16 | Сообщение # 18
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Jul, гы ))не,я могу тапком замочить,конечно...но обычно тож ору.Во-первых,это реакция на неожиданность.А во-вторых,у меня муж их не убивает,ему жааалкооо ))он их на улицу выкидывает--благо,первый этаж )) А так..я тож сразу вопить начинаю.А лето для меня вообще в августе уже заканчивается ))Потому что в августе осы начинают летят в огромных количествах и хрен вы меня на улицу вытащите happy happy happy
 
JulДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:43 | Сообщение # 19
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
happy happy happy happy happy

Рыжее, длиннолапое :))

 
lenchik0101Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:31 | Сообщение # 20
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, во-во, Юль, доча у меня ос боится больше всего, поэтому тоже на дачу редко ездит, и вообще все жужжащие для неё первые вороги happy happy happy

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)


Сообщение отредактировал lenchik0101 - Воскресенье, 07.08.2011, 19:36
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:24 | Сообщение # 21
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
ой бабы ну насмешили хихи
хотя я жуткая трусиха.у нас время от времени летают эти мыши,а так как меня в детстве напужали,что они вцепляются в волосся,так и не прошол мой страх,и даже будучи уже взрослой теткой,я начинаю верищать как огалтелая)
а так как летучая мыш взяла моду летать как раз рядом с подъездом,то выйти мне уже практически не реально,жду пока они кудать залетить и я бегоооооооом перебегаю отрезок)
так же в истерике бьюсь если вижу поуков
а как то давненько хихи был случай хихи были мы с друзьями на вылозке хихи ну расстелили половичок сидим-с))
мужики готовят хавку,и жду и вдруг я вижу по половику огромное см 15 черного цвета с множеством ног чаплиет,Боже я думала инфарктус поимею,мужи прибегли хихи и откинули ее.а потом с другой стороны тож самое,мама дорогая,я закатила истерику хихи что наверное арабы слыхали хихи



 
vokhjuliaДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:53 | Сообщение # 22
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, А дочку не Юлей зовут? happy happy happy А то вишь какие мы пугливые )))
Лариса, многоножка какая-то ))Сколопендра ))Насчёт летучих мышей не знаю,не сталкивалась..поэтому реакцию предсказать не могу.Не,ну пищать-то буду от неожиданности..а вообще крыс и мышей так-то не боюсь.Просто если выскакивают резко,тогда пугает.А так--неа,не боюсь...даже интересно понаблюдать ))
 
lenchik0101Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:34 | Сообщение # 23
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
vokhjulia, Юль, дочу Сашей зовут, но к мышам она тоже нормально относится, а вот насекомых angry

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может.(Жан-Поль Сартр)
 
vokhjuliaДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:57 | Сообщение # 24
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
lenchik0101, Вот,договорились,блин )) Час назад душ принимала,только воду отключила.смотрю--в ванной паук бегает ))Виизгууу былоо...))Я ж ещё вылезти оттуда не успела ))Благо муж уже с работы пришёл,он спас обоих happy happy happy Забрал паука и выкинул в окно )))
 
kleo240501Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:29 | Сообщение # 25
собаковод
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
happy happy happy happy happy А кстати пайков убивать нельзя . Они и пользу приносят . так что их нужно просо спустить в унитаз happy happy happy happy happy happy . И паука не убьёте и самих спасёте

А я живу как хочу !!!
 
vokhjuliaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:34 | Сообщение # 26
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
kleo240501, да если его не шлёпнуть или не выкинуть--всё равно тогда котэ сожрут happy happy happy Вот такая у нас пищевая цепочка...
 
ЛарисаДата: Среда, 10.08.2011, 00:48 | Сообщение # 27
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
а у нас в городе змеюки водятся
соседка как то казала хихи шо шла с работы,а работа находится ее в 0.5 минут от пустыни,каже выхожу из ворот и бачу палзет падлюко,так кажет и замерла,пока охраник не пришел))
а у нас вернее у мужа хихи тоже спасение было хихихихи
вечером не пошла я гулькать,и муж вдруг звонит хихи и кажет,что ишак стоит,чо робыть? собак не могу спустить гулькать так как паразитики нападут и покусают,и он может их поранить.
Кароче погнал он его с собаками в сторону пустыни happy



 
vokhjuliaДата: Среда, 10.08.2011, 01:52 | Сообщение # 28
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, вот никогда не хотела на юге жить ))там гадов многа кусачих ))
 
ЛарисаДата: Среда, 10.08.2011, 13:54 | Сообщение # 29
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
vokhjulia, так я ж кажу мы живем в пустыне))


 
vokhjuliaДата: Среда, 10.08.2011, 22:24 | Сообщение # 30
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса, Так я ж и грю--вот никогда не хотела ))Мне и слепней с осами в средней полосе во как хватает )))
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАЧЬИ ПОСИДЕЛКИ » ИНТЕРЕСНОЕ » Спасательная операция (Дикий мир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz