Четверг, 25.04.2024, 19:05

Уменьшить
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наказывать за такие проступки или нет? - МИРСКОЙ ФОРУМ | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » Наказывать за такие проступки или нет?
Наказывать за такие проступки или нет?
JulДата: Пятница, 29.05.2009, 16:59 | Сообщение # 1
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Неделю назад мы обедали у Сережкиных родителей. Все поели и, когда уходили из кухни, собака оставалась в ней и спокойно ела корм из своей миски. Когда же я вернулась на кухню через несколько минут, то обнаружила собаку под столом, дожевывающую половинку курицы, которая оставалась на плите! wacko wacko wacko
Ясен пень, что никто и подумать не мог, что она, СЫТАЯ, пойдет шарить по плите! bash bash bash Это просто счастье, что плита была холодная и она не обожглась! От курицы остались, как говорится, "рожки да ножки" (хотя, на самом деле там и так не очень много после нас осталось...)
Короче, я была в шоке! surprised
Наказывать мы ее не стали - уже съела - к тому же, она и сама поспешно смылась с кухни, почуяв неладное: я на нее так зарычала, что даже муж испугался...

Правильно ли я поступила?
Я понимаю, что надо наказывать, когда застукали на месте преступления, но как поступить, когда все уже сделано?


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Пятница, 29.05.2009, 20:42 | Сообщение # 2
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, то что не стала наказывать может и права,то что рявкнула на нее 100% права,пристыдить,хотя это охотник


 
JulДата: Четверг, 18.06.2009, 16:55 | Сообщение # 3
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас еще "ЧП", о котором пишу спустя время.
Я тут в своей темке писала, что мы ездили на шашлыки...
ТАК ВОТ! Перед тем, как мы поехали (а дело было в обед), я обнаружила в комнате длинную лужицу - как будто она писала на ходу. Ну, сразу ее носом натыкала за то, что не попросилась, все вытерла и вывела ее на улицу. Там она все дела доделала, потом приехал Сережка с друзьями, мы поднялись за вещами и сразу уехали отдыхать. Вечером тоже не сразу заметила что же произошло еще, а на следующий день, вечером, после дачи, я обратила внимание на запах, но не смогла понять откуда он исходит. Утром все стало ясно: эта мартышка нассала на ковер, который лежит на нашем матрасе, а потом, видимо, сообразив, что делает ЧТО-ТО НЕ ТО - пошла с матраса на пол, в результате чего и получилась та длинная лужица...
Короче, ковер сейчас стоит свернутый в ожидании помывки и чистки, а я все никак не могу понять - почему она не попросилась на улицу, как обычно, а надудела на матрас? :o surprised surprised Ругать ее через 3 дня после "аварии", понятное дело, поздно... На матрас мы ее больше не пускаем - даже когда постель застелена, а она на нас обижается: ходит и демонстративно страдает, вздыхает...

Короче, Лариса, я помню, ты говорила, что у тебя Тигра как-то отмочил похожее (только в коридоре, а не на кровати, как у нас happy ): http://mirsobak2.clan.su/forum/47-336-1
Как думаешь, ситуации схожи? Что может быть причиной?


Рыжее, длиннолапое :))

 
ЛарисаДата: Четверг, 18.06.2009, 22:22 | Сообщение # 4
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
Jul, ЮЛькин,у меня метил кобель,а у тебя не понятно что,смотри я не бью после факта,я могу накказать по факту содеяного в минуту делания


 
aelphaДата: Четверг, 18.06.2009, 23:31 | Сообщение # 5
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Jul, как с сучьими делами? когда последний раз собака текла?
Челси иногда писается в разгар течки.Понятно дело, я ее за это не ругаю.В эту течку ттт обошлось.Это никакие не метки, протсо у нее процесс идет очень интенсивно, видимо все вокруг матки такое набухшее и воспаленное, что она просто не удерживает мочу.Моежт в принципе и при ложняке то же самое быть.
Ну или простыла, это конечно самый неприятный вариант.Но тогда б это был не единичный случай, мне кажется.


С любовью, Н.С.
 
JulДата: Пятница, 19.06.2009, 12:00 | Сообщение # 6
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Лариса, я тоже postfactum не наказываю - только, когда застукала на месте. Вот и тогда тут же в лужу пару раз носом натыкала, т.к. она ее "протянула" из зала почти до прихожки (там мы с ней и встретились happy )

aelpha, она текла пока только один раз - в октябре. Я, конечно, понимаю, что, вроде бы, уже пора... спрашивала заводчицу, что да как, а она сказала, что многие сеттера текут 1 раз в год! Еще и поэтому щенки дорого ценятся...
За петлей я слежу регулярно - припухла/нет, есть выделения/нет...
Вот, к стати, она за последние 1,5-2 недели стала чаще себя вылизывать (и писю, и попу, и живот...) Может, это связано? На инфекцию не похоже - случай был единичный...


Рыжее, длиннолапое :))

 
aelphaДата: Пятница, 19.06.2009, 19:20 | Сообщение # 7
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Фиг его знает.Последи за собакой.Не было ли случайно травм? Может, звезданулась откуда-нибудь?На метку абсолютно не похоже, когда собака метит, она не идет с "открытым краником" по всей комнате, так что даже и не думай ругать...

С любовью, Н.С.
 
anna_polyncevaДата: Суббота, 20.06.2009, 09:45 | Сообщение # 8
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Jul, У меня Виктория отмачивала несколько раз такие дела в течки. Ругала очень сильно, не била, но игнорировалла собаку. Я могу понять, что мы люди можем сходить в туалет в любое удобное время, а они два раза в день sad
Но ведь, казалось, могла бы и на пол куда нибудь пописать.
А когда она была беременна, то когда начались схватки, то залезла ко мне в кровать, прижималась всем телом трясущимся. Стали с мамой её переносить в приготовленное место, так она ни в какую. Пришлось застилать кровать клеёнкой, сверху пелёнками. Там и родила.
И ещё из кошачьей жизни: Я племяшке подарила сфинкса год назад, так кошка через 2 месяца стала гадить по маленькому ей на подушку, дело до истерик доходило. Оказалось кошка заболела и просила помощи, я такого потом много слышала.

Jul, возможно Джудьку действительно девичьи дела беспокоят? Может в это время её подольше выгуливать?
Я если знаю, что вернусь домой поздно и с собакой никто не погуляет, то оставляю ей на полу газету. Но она у меня приучена, да и размер для "пописать дома" небольшой.


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:34 | Сообщение # 9
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня Ванька вот вот должна потекти,так ваще чудить стала,прекратила исполнять команды


 
JulДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:39 | Сообщение # 10
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
anna_polynceva, ПОТЕКЛААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ВЧЕРАСЬ! С УТРЕЧКА!
ПОЗДРАВЛЯЙТЕ МЕНЯ!!! Ну, то есть... Джудьку happy happy happy


Рыжее, длиннолапое :))

 
aelphaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:05 | Сообщение # 11
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Репутация: 3
Статус: Offline
Jul, ну слава богу, все отлично.поздравляю тебя ,просто гора с плеч!!!
А теперь вернемся к нашей курице wink wink wink
вот тут конечно ты все сделала правильно - нарычала, да знаешь наверное и волшебный пендель прописать было бы не грех cool
ах, я так и вспомнила свои булочки с маком (вот ведь злопамятная хозяйка, а??!!!)Самое интересное то, что я собаку не наказывала (А смысл? я пришла к так сказать остывшим крошкам на полу...даже не крошкам, а маслянистым разводам...), и я вначале даже не поняла что случилось.А когда я взяла в руки тарелку, на котоорй с утра лежали булочки, и вдруг собака поджала голову и хвост и змеей просочилась на место - тут-то до меня и дошла вся полнота картины...И тогда я уже спросила: что , Челсинка, личико от булочек пополам не треснуло???А в ответ скорбный взгляд...Вечером, когда домой вернулся Андрей, я сказала ему: сейчас покажу фокус - и показала собаке такую же тарелку.Эффект был тот же самый: голова, хвост, утекаем...Папа оказался догадлив и тоже все понял без лишних слов...


С любовью, Н.С.
 
anna_polyncevaДата: Среда, 24.06.2009, 10:02 | Сообщение # 12
кинолог
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус: Offline
Jul, happy happy happy поздравляю!!!!!!
aelpha, happy happy happy , а ещё у каждого владельца собаки есть такая команда для утечки собаки в укрытие "Таааааак wink ", и чем быстрее выполняется команда, тем значимее проступок собаки happy happy happy
PS aelpha, а щен то, который возможно у меня появится будет из твоего города tongue


Пудели бывают разные, чёрные, белые, красные... эээ... серебристые, коричневые, арлекин....

Мой второй справа.
 
vokhjuliaДата: Среда, 24.06.2009, 17:17 | Сообщение # 13
владелец питомника
Группа: МИРЯНИН
Сообщений: 1362
Репутация: 5
Статус: Offline
anna_polynceva, happy happy happy ааа..про "ТАААК!"--это ты в точку!))))А у меня ещй жест--руки в боки ))
 
ЛарисаДата: Среда, 24.06.2009, 22:46 | Сообщение # 14
владелец питомника
Группа: Администраторы
Сообщений: 3976
Репутация: 8
Статус: Offline
хихихихи ну мать пароздравлям хихихи happy happy happy
мои хихи мужики стали жутко сильно заинтерисовываться Ванькой хихи,Ванька благополучно перебралась хихи в клетку)



 
JulДата: Четверг, 25.06.2009, 17:23 | Сообщение # 15
почетный кинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1059
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо большое! Правда я вся испереживалась - как он там (муж) без меня за собакой следит? surprised
Лариса, и я тя поздравляю! Я своей заводчице уже написала, что Джудька потекла и попросила помощи в поисках мужа smile smile smile


Рыжее, длиннолапое :))

 
ProvnichДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Версаль Витрина 2-дв.
 
МИРСКОЙ ФОРУМ » СОБАКА В ДОМЕ » ПРОБЛЕМА ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » Наказывать за такие проступки или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz